Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Развод на "бабки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 03.09.2009 - 10:30

Привет,народ!
предлагаю в этой теме писать,рассказывать о случаях развода на деньги,а если сказать с юридическим уклоном,то просто о "мошенничестве".
Сразу первый случай,появившийся недавно,а может давно,но я столкнулся впервые.
---Приходит СМСка на мобилу,типа на ваш счет поступил платеж 300 рублей.Деньги не пришли,а через некоторое время звонит урод,он же "мошенник",а значит преступник и плачет,вот понимаете,я перепутал номер телефона,а мне надо срочно позвонить,а денег больше нет,не могли бы вернуть мне 300 рублей?,я ему --пиши заяву в офисе БиЛайн и всё.А он--да мне некогда,офис далеко.Идет развод.Я сам из Наро-Фоминска,бедный и т.д. и т.п.Я говорю,что деньги мне не пришли,так что х  ему по наглой морде.Потом уже через пару минут,я понял,что это был развод,сначала и не догодался.
Будьте осторожнее.Пишите свои случаи. :)

Сообщение отредактировал Абвер: 03.09.2009 - 10:32

#2 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 475 сообщений

Отправлено 04.09.2009 - 18:21

игнорь всех тогда никто никогда не разведет. просто не доверяй никому.

#3 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08.09.2009 - 08:25

Просмотр сообщенияСерый (4 Сентября 2009, 19:21) писал:

игнорь всех тогда никто никогда не разведет. просто не доверяй никому.
Дело в том,что не многие игнорируют,вот на таких они деньги и делают.Да есть вещи,которые и взрослые  люди не поймут,когда их разведут.

#4 Oslikia

Oslikia
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений
  • Интересы:музыка, кулинария, компьютеры, гаджеты, космос

Отправлено 13.10.2009 - 22:07

Я вот только не врубаюсь. Если приходит смс-ка, что деньги поступили, но их на счету не оказывается - как это получается? Смс-ки ведь приходят не с каких-то левых номеров, а вполне конкретных, служебных.

#5 NIKNIK

NIKNIK
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 659 сообщений

Отправлено 13.10.2009 - 22:33

СМСка приходит с левого номера. Просто не все приглядываются

#6 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 14.10.2009 - 10:17

уйма способов развести... главное не вестись...  Почти везде сейчас в инэте где пишут бесплатно - на самом деле рулей 300 спишут...

А меня как то пытались развести в доме. Звонок в дверь,типа здрасте.. мадам в мед халате говорит:
-в вашем доме провели сегодня обработку от клещей и клопов, типа их очень и очень много было, это все гастарбайтеры занесли. И вот чтобы к вам в квартиру не прибежали - надо обработать, могу вам предложить хорошее средство которое не купите в магазине. я говорю, что
-мол не надо мне, а она продолжает уверять типа не купите в другом месте, вот соседи ваши , у них в квартире ужас сколько клопов было. В итоге я хлопнул дверь послав ее куда подальше.
А уже спустя пару часов вспомнил, что обработку то и правда проводили, только недели 3 назад, человек был в хим защите белый белый такой. А тётка явно впаривала копеешные средства по завышеной цене, играя на чувстве страха.

А по поводу пополнений счёта, тут даже не стоит ничего придумывать, а отправлять злодеятелей с чеком в офис, коли им так приспичило деньги назад.

Сообщение отредактировал TamoGavK: 14.10.2009 - 10:18

#7 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 15.10.2009 - 08:37

Кстати я пару раз ложил деньги на другой номер,не провериял номер в чеке,когда оператор печатала,я привык,что всегда все нормально,а тут бах,а она вместо одной цифры друную пишет.Ну сначала смс на тот номер,один раз вернули,второй раз нет,пришлось через офис Билайн возвращать.

#8 KingSB

KingSB
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 15.10.2009 - 11:56

Помню было 2 случая,один у меня и один у друга моего...

Когда мне было лет 10 позвонил кто-то на домашний телефон,представились фирмой какойто,тыры пыры,спрашивают а родители дома?я сказал нет(на самом деле ушли в магаз)ну вот тут и началось мол я выйград телевизор,поздравления,и спрашивают меня скажите ваш адрес чтоб мы могли превезти вам ваш выйгрыш,и тут заходят родители и спрашивают,с кем это ты разговариваешь?Я говорю мол мам,пап мы выйграли телек,папа сразу подошёл бросил трубку...меня потом отругали и объяснил еслиб я сказал адрес то они бы приехали и ограбили квартиру а меня украли или ещё чёнить.....

А друга развели ппц как,звонит мужик ему на моб,говорит ты типо выйграл ноутбук,там чёто слово за слово,он ему говорит чтоб забрать ноут,над положить на такойто номер 2 тысяч р....он дурак повёлся,ему так мозг запудрили....положил он кароч,проходит час,ни звонка ничего...он берёт сам набирает на номер который ему звонил,подымает тот мужик,друг спрашиват,мол где мой ноут,а мужик ему говорит,твой ноут стоит в магазине,а за 2 тысячи спасибо))Друг кароч прифегел маленько позвонил в билайн ему списали обратно эти 2 тысячи на его моб)После этого он больше не ведётся))))

#9 santos7

santos7
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 11 сообщений

Отправлено 15.10.2009 - 15:08

знаю вид мошенничества. но не знаю как оно происходит
приходит смс с неизвестного номера "можно?" или "привет". отвечаешь на него что угодно и со счета все деньги списываются

#10 pAn

pAn
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 15.10.2009 - 20:35

Просмотр сообщенияsantos7 (15 Октября 2009, 16:08) писал:

знаю вид мошенничества. но не знаю как оно происходит
приходит смс с неизвестного номера "можно?" или "привет". отвечаешь на него что угодно и со счета все деньги списываются

Вот за эту информацию спасибо. недавно пришла смс с незнакомого номера, представилось девушкой какой то ) короче не ответил я и сейчас понимаю что не зря :)

#11 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Компьтеры Радиотехника Автомобили Аниме Музыка Игры и прочее

Отправлено 19.10.2009 - 17:11

Была такая бодяга пришло смс типа от меня мол мама дай денег я попал в беду))) Я как раз дома был и прочитал ! потом позвонил ни кто не ответил..

#12 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 20.10.2009 - 09:09

Еще бывает,звонят и говорят,что типа у нас настройки сбились,мы сейчас исправляем это дело,скажите  че то там типа какого то номера вашего телефона и после этого они как то через комп снимают бабки.Короче точно не помню,потому что рассказывали,но если вдруг какие то настройки позвонят,посылайте

Сообщение отредактировал Абвер: 20.10.2009 - 09:09

#13 sm1603

sm1603
  • Знаток

• Доступ закрыт
  • 1 018 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 13:19

Просмотр сообщенияOslikia (13 Октября 2009, 23:07) писал:

Я вот только не врубаюсь. Если приходит смс-ка, что деньги поступили, но их на счету не оказывается - как это получается? Смс-ки ведь приходят не с каких-то левых номеров, а вполне конкретных, служебных.

можно прислать из инета, с того-же сайта мегафон-москва например! придет смс с MEGAFON-MSK. А содержание смс может быть любым, каким не пожелаешь! в том числе и то что ты выйграл миллион, подробности по короткому номеру смс 1234.... бесплатно!  что будет если отправить объяснять не нужно. И концов не найдешь! Понимаешь, молодежь больше ориентируется, а вот старшее поколение очень на это ведется..

был ещё вид мошенничества, там номер, совершенно неприметный и незапоминающийся, вполне обычный, регистрировали как агргатор, с него ботом круглосуточно по базе телефонов обзванивали людей, всех под ряд, просто дозвон и сбрасывали. Многие перезванивали. И с них снимали по 3 рубля. А там автоответчик говорил банальную фразу "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети" Как будто просто не дозвонился. Вроде не так заметно, чтобы бучу не поднимать, 3 рубля больше или меньше...  А доход преступников был в несколько миллионов рублей в неделю(!). И бизнес тот длился не один месяц. Что самое интересное их не посадили потомучто в их действиях не было состава преступления. Фактически они никого не обманывали и никому ничего не обещали!

Сообщение отредактировал sm1603: 21.10.2009 - 13:22

#14 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 03.12.2009 - 19:11

пыталиьс здесь развести недавно.Пришла СМСка,типа на ваш счет поступило 300 рублей.Проверяю-естественно нет,так как номер был не БиЛайновский,а обычный,а потом через полчаса "Верните пожалуйста денежку".Посылаю грубо.Хотя можно было бы послать ему 300 рублей также,как и он положил.А вообще лучше не отвечать

#15 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 04.12.2009 - 21:28

Для владельцев коротких номеров есть возможность присылать любому абоненту любого оператора смс с любого номера. Точнее отсылают они со своего, а у вас в телефоне определится как с чьего-то. Например, если вместо Мегафон-Мск в поле "от кого" будет прописан номер, скажем, вашей мамы, то оно определится как смс от вашей мамы, на него даже ответить можно будет и придет ответ маме. Я это к тому, что даже если с известного вам номера пришло смс типа "Я попал в аварию, пришли срочно 100тыс рублей на восстановление головного мозга" ведитесь не сразу.
Это просто такая функция для всяких предприятий, чтобы в поле "от кого" стояло не 6785, а, скажем, "Сбербанк". И написать там можно все что угодно. Хотя это все очень отслеживается владельцами этих самых коротких номеров (они же не выкупаются- это очень дорого, они в аренду даются, за процент с прибыли) и эти владельцы очень быстро всех натянут если вдруг что не так. Раньше даже такая услуга была, смс с подменой номера. Вводишь номер кому, номер от кого и текст сообщения... И представьте если с номера вашей девушки приходит смс "Давай останемся друзьями у меня другой", а отправила сообщение какая-нибудь стерва. Не долго эта услуга была, сейчас это запрещено операторами строго-настрого.

#16 Delion

Delion
  • Модератор
  • 1 431 сообщений

Отправлено 07.12.2009 - 15:47

Цитата

Была такая бодяга пришло смс типа от меня мол мама дай денег я попал в беду)))
Один в один было у меня. В ответ написал едкую смсочку,мол,ставлю два за оригинальность.

#17 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 12.12.2009 - 16:43

Кстати самый массовый развод на бабки-это в метро попрошайки.Кто им денег дает,тот лошара по жизни,потому что уже показывали по ТВ столько раз про это,пишут в газетах  ит.д.А люди дают,дают,дают.Предпоследняя передача "Человек и Закон" как раз показывала про это.В инете поройтесь,очень интересно.

#18 Liveri

Liveri
  • Пользователь

• Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 07:37

Просмотр сообщенияАбвер (12 Декабря 2009, 16:43) писал:

Кстати самый массовый развод на бабки-это в метро попрошайки.Кто им денег дает,тот лошара по жизни,потому что уже показывали по ТВ столько раз про это,пишут в газетах  ит.д.А люди дают,дают,дают.Предпоследняя передача "Человек и Закон" как раз показывала про это.В инете поройтесь,очень интересно.
В метро и на улице даю как правило деньги старым бабулям, значит я лошара по жизни? Убейся...

#19 haljavchik

haljavchik
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 12:30

Просмотр сообщенияDELION (7 Декабря 2009, 15:47) писал:

Один в один было у меня. В ответ написал едкую смсочку,мол,ставлю два за оригинальность.

:)  А за эту едкую смсочку с тебя списывают рублей 300 , ставлю два за глупость.

#20 Liveri

Liveri
  • Пользователь

• Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 12:51

Коллега на работе на адовый развод попался несколько дней назад, в интернете где то увидел какой то сайт где отправляешь смс и можешь читать личные сообщения любой анкеты в одноклассниках и вконтакте, стоимость смс была указана 15 рублей за одну анкету как он сказал, он отправил, ему пришло смс ещё отправить какую то смс на другой номер, в общей сложности он сказал отправил 3 смс, через час он посмотрел баланс на телефоне и ужаснулся, при том,что у него на мобильнике было порядка 200 рублей, после этих смсок у него стало -1250))) Почитал называется чужие сообщения :)

Сообщение отредактировал Liveri: 13.12.2009 - 12:52

#21 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 15.12.2009 - 14:53

Просмотр сообщенияLiveri (13 Декабря 2009, 7:37) писал:

В метро и на улице даю как правило деньги старым бабулям, значит я лошара по жизни? Убейся...
Ну если ты тупой,то обьясню.Говорю про попрашаек,типа инвалидов и т.д.Бабкам сам подаю.

#22 Liveri

Liveri
  • Пользователь

• Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 17.12.2009 - 14:18

Просмотр сообщенияАбвер (15 Декабря 2009, 14:53) писал:

Ну если ты тупой,то обьясню.Говорю про попрашаек,типа инвалидов и т.д.Бабкам сам подаю.
бабули фактически тоже являются попрошайками, научись грамотней высказываться с начало, а потом гони на других, неуч!

#23 Delion

Delion
  • Модератор
  • 1 431 сообщений

Отправлено 17.12.2009 - 16:32

Цитата

А за эту едкую смсочку с тебя списывают рублей 300
А вот и нет. Всё по тарифу :)

#24 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 716 сообщений

Отправлено 20.12.2009 - 20:16

Ко мне уже два раза подходили девушки (что уже неплохо!) , правда приезжие (что настораживает!) и просили позвонить с мобильника . Один раз дал позвонить (правда потом забыл сравнить баланс ).
Второй раз отказался . Было с кем-то такое ?

#25 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 02.01.2010 - 19:49

Просмотр сообщенияLiveri (17 Декабря 2009, 14:18) писал:

бабули фактически тоже являются попрошайками, научись грамотней высказываться с начало, а потом гони на других, неуч!
ты не прав

#26 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 19.01.2010 - 18:58

http://impravo.ru/af...tron-s-sms.html

#27 sm1603

sm1603
  • Знаток

• Доступ закрыт
  • 1 018 сообщений

Отправлено 21.01.2010 - 11:12

Короче недавно жену хотели развести, типа перерегистрация номера билайн, позвонили с неизвестного, представился этот чепушило сотрудником компании билайн, стали втирать какие цифры нужно набирать, куда звонить какие смс отправлять... я естественно сказал что сейчас перезвоню в службу поддержки и всё выясню. Сразу бросили трубку. В службу поддержки я перезвонил, как и обещал, рассказал всё как было. Сказали что скрытый номер с которого мне звонили определился и будет передан в службу безопасности) О дальнейшем я ничего не знаю.

#28 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 24.01.2010 - 21:49

Просмотр сообщенияHappyBrain (20 Декабря 2009, 20:16) писал:

Ко мне уже два раза подходили девушки (что уже неплохо!) , правда приезжие (что настораживает!) и просили позвонить с мобильника . Один раз дал позвонить (правда потом забыл сравнить баланс ).
Второй раз отказался . Было с кем-то такое ?
Было такое,я  была одной из таких девушек, только у меня просто моб сдох и я опаздывала на встречу. Парнишка оказался понимающим, без проблем дал, взамен попросил номер телефончика, но я отказалась, попросил прикурить, но я не курю. Вобщем сказала спасибо и ушла куда стоило идти.
У меня другой развод был, пришла смс типо от Билайна, мол подключи бесплатно какую то услугу, я как честный любитель халявы (ЛОХ) отправила смс. Оказалось подписалась под какую то  фигу, снимающую с меня в день по 37 р. абонентской платы. Выкинула симку. Не жалко ! Вместе со всеми старыми контактами.
Вобщем сменила номер, сейчас более запоминающийся. У меня номер телефона меняется раз в два-три месяца, опасаюсь шпионов.

#29 Абвер

Абвер
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 01.05.2010 - 10:49

Просмотр сообщенияColibri (24 Января 2010, 21:49) писал:

Было такое,я  была одной из таких девушек, только у меня просто моб сдох и я опаздывала на встречу. Парнишка оказался понимающим, без проблем дал, взамен попросил номер телефончика, но я отказалась, попросил прикурить, но я не курю. Вобщем сказала спасибо и ушла куда стоило идти.
У меня другой развод был, пришла смс типо от Билайна, мол подключи бесплатно какую то услугу, я как честный любитель халявы (ЛОХ) отправила смс. Оказалось подписалась под какую то  фигу, снимающую с меня в день по 37 р. абонентской платы. Выкинула симку. Не жалко ! Вместе со всеми старыми контактами.
Вобщем сменила номер, сейчас более запоминающийся. У меня номер телефона меняется раз в два-три месяца, опасаюсь шпионов.
А зачем выбрасывать симку,если можно было позвонить в Билайн и отписаться от этой услуги :) .

Кстати Билайн сам разводит нас ,как может.
Пару случаев.Во-первых не секрет,что в праздники многие поздравляют друг друга смсками,так вот смски улетают,деньги за них тоже,а потом через какое-то время  приходит сообщение "ваше сообщение не доставлено",т.е.извините,сеть перегружена.Я с ними ругаюсь на эту тему и возвращаю все деньги за смски,пусть не большие,но дело принципа.Предоставляют услугу смс,деньги снимают за эту услугу,а саму её не выполняют.Нарушение закона о защите прав потребителей.В добавок еще бывает отсылаешь смску,а ихняя аппаратура отсылает две смски,естественно за деньги,на Новый год поздравил подругу,а она говорит,что от меня пришло аж!!!!5 одинаковых смсок.Позвонил им,а они как всегда,вы наверное что-то не так нажали или телефон у вас,НО ТОЛЬКО НЕ ОНИ ВИНОВАТЫ.
И еще один случай.Находился в роуминге.Звоню другу поздравить с днем рождения,так как за рулем находился,да еще в роуминге по быстрому поздравил,узнал как дела и т.д. и все.3минуты,ну может с небольшим.Бах.Сообщение "на вашем счете менее 15 руб."Думаю нихрена себе.Домой приезжаю и через какое то время делаю детализацию,а у меня разговор длится !!!!11 минут.Звоню,говорят вы наверное не нажали сброс звонка,когда поговорили.Я им говорю,хорошо я не нажал,а другой абонент слушал как я еду в тишине штоль?говорят,ну он наверное тоже не нажал.Я даже на них выругался,типа они считают меня и моего кореша за идиотов.Но сразу предупредили-деньги не вернем.Сейчас ловлю момент,чтобы на этот Билайн подать в суд,за что нить такое не правомерное,чтобы не повадно было.

Сообщение отредактировал Абвер: 01.05.2010 - 10:51

#30 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 01.05.2010 - 18:39

Сотовый оператор никогда не сделает ничего не правомерного. Развести на бабки- в легкую, но украсть- никогда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей