Перейти к содержимому

- - - - -

Антивирус Касперского

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 01.10.2008 - 09:31

Сей темой на форуме вы можете воспользоваться как справкой;"А что есть по Касперовскому у нас на форуме?".
Список:
Скрытый текст
:P    :)  
"Ух ты ,как много!"-
-Можете воскликнуть Вы.
"А может он гуано?" :P -
-Зададитесь вопросом.
Нет он далеко не гуано,судя по прессе!!!
А там решать вам "Иметь или не иметь?!?" :)

#2 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 04.10.2008 - 10:25

НОВОСТИ: о "Касперском и KQ"-
-"Антивирус Касперского» не удовлетворил требованиям VirusBulletin"
Посетить  страницу

Цитата

В борьбе за звание лучшей антивирусной программы опять разгорелся очередной скандал. По результатам октябрьского тестирования VirusBulletin, «Антивирус Касперского» не заслужил награды
-"Kaspersky нечаянно удалил Windows Explorer на компьютерах пользователей"
Посетить  страницу

Цитата

Windows Explorer, один из самых важных компонентов операционной системы, определился известной программой как вирус.
Пользователи антивируса Касперского начали жаловаться и представитель компании сегодня в течение двух часов комментировал ситуацию.
Причина в том, что антивирус определил, что код вируса Huhk-C находится в файле explorer.exe, что привело к определению его в карантин или в некоторых случаях, к удалению. Поскольку Windows Explorer является графическим пользовательским интерфейсом операционной системы, без него работать невозможно в принципе
-"Антивирус Касперского – 2009 стал в два раза выгоднее"
Посетить  страницу

Цитата

В руководство «Лаборатории» поделились со своими планами на будущий год. Когда выйдет новая версия системы (2010), в линейку продуктов будет добавлена утилита для осуществления резервного копирования и последующего восстановления системы. О деталях программы пока ничего не известно.

#3 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 13.10.2008 - 13:42

Ответы Касперского на вопросы читателей
конкурс «Задавайте вопросы Лаборатории Касперского и получайте призы!».

C 5 по 12 июля на Софт@Mail.ru проходил конкурс «Задавайте вопросы Лаборатории Касперского и получайте призы!». Было прислано около 200 интересных вопросов, на которые усердно и ответственно, и, что примечательно, с юмором, отвечали Андрей Ярных, руководитель отдела интернет-решений Лаборатории Касперского, и сам Евгений Касперский!

Цитата

Так как интервью получилось глобальным и исчерпывающим, мы решили разделить его на три части. В первую часть вошли вопросы о деятельности компании. Вторая часть состоит из вопросов о работе антивирусных программ, а третью мы посвятили особенно неожиданным и веселым вопросам. Авторы лучших вопросов, как и обещалось, получат призы с символикой Лаборатории Касперского!

Расскажите, какие у вас отношения с другими разработчиками антивирусных программ? Существуют ли какие-то договоренности о взаимодействии, ведь проблема эта не локальная, а глобальная - защита от заражений! Чем Касперский отличается от других антивирусов? А вы не пробовали объединиться с компаниями, как и вы, занимающимися разработками в области информационной безопасности, и создать идеальную защиту ПК?

Е. Касперский: С разработчиками антивирусных программ у нас происходит обмен новыми зловредами ежедневно. Новые интересные моменты – обсуждаем. На конференциях вместе тусуемся. На этом все.

А что касается объединения, девять беременных женщин ну никак не смогут родить ребенка за месяц. И если серьезно – я не вижу в таком объединении для нас никакого смысла. Технологии у нас свои есть, и не хуже, продукты – функциональнее, клиентская база – сильно больше.

Если коротко об отличиях, то в KIS 2009 применены сразу несколько новых (не побоюсь – революционных) технологий (помимо стандартного антивирусного движка), а именно:

- контроль за приложениями и запуск приложений в разных «зонах доверия» (на базе HIPS),
- Security Network (контроль «сообщества» за поведением скачиваемых из Инета приложений),
- новое поколение анти-руткита (и анти-буткита),
- и многое другое, о чем можно на несколько страниц текст раскатать.

А. Ярных: А я попробую сравнить наш антивирус с другими по нескольким параметрам, которые особенно важны пользователям.

Во-первых, уровень детекта вредоносных программ.
Во-вторых, экспертный уровень самой компании.
В-третьих, удобство ежедневного использования антивируса.
В-четвертых, комплексный уровень взаимодействия компонентов защиты (это должны быть не отдельные программы).
И в-пятых, уровень поддержки пользователей.

По всем этим параметрам мы определенно лучше конкурирующих продуктов.

Что касается отношений с другими антивирусными компаниями – мы относимся к ним уважительно, это компании, которые делают одно с нами дело и фактически наши союзники в борьбе с вирусами, хотя и конкуренты по борьбе за пользователей.

Сейчас на рынке присутствует великое множество антивирусных решений. Схемы лицензирования и предлагаемые продукты во многом похожи. Часто выбор антивируса зависит просто от красивой коробки. А Лаборатория Касперского при разработке дизайна учитывала его возможное влияние на выбор покупателя?

А. Я.: Обычно пользователи достаточно хорошо знают свойства продукта и ориентируются, в том числе, на авторитет компании. Хотя в ритейле бывают и спонтанные покупки, тогда действительно оформление программы может сыграть свою роль. Мы уделяем этому достаточное внимание.

Вопрос по логотипу. Интересно узнать о концепции знака, конечно, символизм начала прошлого века интересен и информативен, но знак V сo стрелкой и написание целиком (не включающее в себя выше описанный знак),на мой взгляд, по содержанию не соотносятся. Более того, чувствуется разная смысловая нагрузка. В связи с этим интересует вакантность корректировки таковых несоответствий, либо исчерпывающий (по возможности) ответ.

E. К.: А мне нравится! И вполне узнаваемо, и партнеры/клиенты – довольны, и продажи – растут, как опята в сентябре… Может, не надо ничего менять?

А. Я.: Логотипом компании является написание "Лаборатория Касперского" / Kaspersky Lab, кроме этого, есть логотип продукта «Антивирус Касперского» в виде узнаваемого написания буквы «К». Продуктовый знак удобен для использования в условиях ограниченного места, например, как графический элемент, показывающий, что компьютер защищен Антивирусом Касперского.

Интересно, а сколько человек трудится над созданием новой версии антивируса? И как вы так быстро реагируете на новые угрозы? Как вам это удается?

Е. К.: У компании много продуктов – корпоративные, домашние, для мобильных телефонов. Над всеми продуктами трудится около 200 технарей (разработчики, тестеры) – без учета вир- и спам-лабов.

Как нам удается так быстро реагировать? Сначала, первые десять лет, было тяжело. Потом – втянулись.

Какие основные направления развития конкурентных преимуществ Лаборатории, и какова роль научных исследований (по возможности реальные примеры)? Как вы оцениваете позиции Лаборатории на мировом рынке наукоемких технологий? Какие, по вашему мнению, вузы (отечественные и зарубежные) выпускают наиболее высококвалифицированных специалистов в данной сфере?

Е. К.: Из основных направлений - инновационные технологии, экспертиза (знания, опыт), удобные и надежные продукты. Мы постоянно проводим исследования, создаем прототипы, разрабатываем идеи и изобретения. Для этого в компании даже есть специальное подразделение.

Что касается мирового рынка наукоемких технологий, то на фоне коллайдеров и космических проектов антивирусные исследования не заметны никак. А если брать только среди антивирусных компаний – уверен, что номер один. Поскольку разные новые идеи и технологии, о которых они говорят как о перспективных, у нас уже внедрены в продуктах.

А квалифицированных компьютерных вирусологов ни один вуз не выпускает. Мы их учим у себя в компании – на базе знаний, которые студенты получили в самых различных учебных заведениях России.

При поиске антивируса на сайте одной из популярных компаний, создающей антивирусные программы, можно встретить вопрос: "Знаете ли вы, что наш антивирус является 100% русским антивирусом?". Напрашивается вопрос: "Неужели "Антивирус Касперского" не является полностью русским, или это происки конкурентов?".

E. К.: Патриотизм, конечно же, дело хорошее, но не думаю, что стоит именно «русскость» делать своим ключевым конкурентным преимуществом. Российские программисты действительно сильны своей школой и мозгами, поэтому разработка у ЛК - в России, но наличие дюжины международных офисов нам никак не мешает оставаться российской компанией. Поэтому предположу, что за заявлениями о "русскости антивируса", скорее всего, прячутся пока еще не очень серьезные успехи за пределами ex-USSR.

Почему бы Касперскому не скооперироваться с Microsoft, чтобы Антивирус Касперского встраивался в Windows и автоматически устанавливался вместе с ОС? Пусть Windows подороже стоит, зато с ключами и активациями мучиться не надо будет.

Е. К.: Это называется не «кооперация», а предустановка на новые компы и ноутбуки. Сейчас там правит бал Симантек. Но мы его начали "шевелить", поскольку прекрасно понимаем важность данного механизма продвижения продукта в массы.

Как вы относитесь к тестам антивирусов различными "независимыми" сервисами? И как вы считаете, есть ли альтернатива вашему антивирусу, ведь должна же быть здоровая конкуренция?

А. Я.: Нет таких тестов, которые бы не подвергались критике за необъективность, предвзятость или несовершенство методов. Есть даже антивирусы, которые «заточены» для отличного прохождения тестов, но показывают более скромные результаты при штатном использовании. Мы придерживаемся такого мнения – пока нет других возможностей сравнить программы, мы участвуем в тестах, но не считаем их результаты окончательными и единственно правильными.

Здоровая конкуренция есть, и она обязательно будет. Тем почетнее нам побеждать в конкурентной борьбе, быть №1 в России и выходить на лидерские позиции среди антивирусных компаний в мире. Мы отвоевываем даже домашние рынки наших конкурентов, за счет качества продукта и грамотного маркетинга.

E. К.: Рекламировать или критиковать коллег по цеху не будем. Ищите информацию, тесты разные читайте, посещайте форумы по тематике ИБ. Порекомендую, например, тесты Андреаса Маркса (www.av-test.org), из российских – портал Anti-Malware.ru.

А какой антивирусной программой пользуются сотрудники вашей компании?

А. Я.: Все сотрудники бесплатно получают ключ Антивируса Касперского. Разработчики часто ставят себе беты, тестируя новые версии продуктов.

Скажите, правда ли, что антивирусы Касперского сильно тормозят систему, если нет, то какую бы из ваших версий вы посоветовали бы поставить(сейчас пользуюсь другим антивирусом)?

А. Я.: Миллионы пользователей по всему миру - американцев, французов, немцев, итальянцев, испанцев и десятки миллионов китайцев - думают иначе. Редакции журналов Computer Bild, Micro Actuel, Chip, PC Pro, CNet, PC World и многих других – тоже.

Составьте свое мнение, это будет правильнее, чем опираться на мифы. По поводу скорости системы вам ответит Евгений Касперский. А посоветовать можно триал 2009 версии. Если понравится, при переходе с конкурирующих программ у нас предусмотрена специальная скидка, для этого потребуется лицензия конкурирующей программы.

E. К.: Ваш вопрос про стародавнюю проблему производительности наших продуктов 5-8 летней давности.

Проблема этой "тормознутости" решена уже давным-давно. Сейчас, наоборот, мы получаем массу комментариев о том, что у нас один из самых скорострельных антивирусных продуктов! Читайте специализированные форумы по компьютерной безопасности и обзоры актуальных антивирусных решений.

Хотя иногда тормозить-таки может:
- У тех, кто до сих пор "сидит" на версиях 4.0 и 4.5 – уже вышла 8-я, она же Антивирус Касперского/Kaspersky Internet Security 2009.
- У тех, кто до сих пор пользуется компьютерами, собранными в прошлом веке – ну не работают современные технологии на старом ржавом железе!
- В тех случаях, когда наши продукты несовместимы с каким-либо другим софтом или железом. Проблема решается через нашу техническую поддержку.

Почему с каждой новой версией вашего продукта, оный продукт становится все "тяжеловеснее"? Неужели разработчики не "подстраивают" механизмы быстрого поиска и сравнения сигнатур под растущие объемы баз?

Е. К.: Что-то мне подсказывает, что раньше и вы сами были меньше в размерах и легче в весе. А по поводу сигнатур – оптимизируем постоянно. Вплоть до оптимизации антивирусного движка. Думаете, что мы не в курсе про старенькие компьютеры? В курсе. Только вот современные требования по защите компьютера не всегда умещаются в устаревшие рамки. Если раньше вирусы-трояны появлялись по сотне-тысяче в месяц, то сейчас – по несколько тысяч в день!

А что делать тем, у кого ресурсы компьютера не позволяют на полную мощь использовать продукты "Каспера"?

А. Я.: Любая программа потребляет ресурсы, это неизбежное следствие ее работы. Антивирус мечты Евгений Касперский охарактеризовал таким образом:

- потребление нуля системных ресурсов;
- отлов 100 процентов зловредов и спама;
- молча.
Понятно, что достичь такой мечты невозможно, но продолжать к ней двигаться нужно обязательно.

Будем работать, чтобы приблизиться к идеалу.

Еще хочу сказать, что скорость работы и надежность детекта вредоносных программ - это такие качели, при которых увеличение скорости снижает надежность. Можно поставлять пользователю программу с настройками по умолчанию, при которых будут использоваться не все возможности антивируса. Есть такие антивирусные компании, которые, например, из этого сделали свою стратегию продвижения, показывая, насколько они быстры в минимальной конфигурации. Мы выставляем средние настройки и поддерживаем баланс, при этом мы не уступаем в скорости нашим конкурентам. Посмотрите на новую версию 2009, там новое ядро программы, и поэтому сама программа стала практически незаметной в работе пользователя.

К вопросу о производительности. Реализована ли многопоточность в Антивирусе Касперского и каким образом?

Е. К.: Хороший вопрос про старую техническую проблему – архитектура движка изначально однопоточна, т.е. антивирусный движок в каждый конкретный момент времени был способен проверять только один файл. Это «бутылочное горлышко» мы расширяли самыми разными способами – «игрой» с сегментами памяти, разными трюками разных операционок. Окончательно проблема была решена в KAV и KIS 2009 – там новый, многопоточный движок. В ближайшее время на этот движок будут переведены и все остальные продукты компании.

А может ли антивирус Касперского удалять собственные файлы или блокировать собственные процессы? И бывает ли, что два различных антивируса, установленные на один компьютер, друг друга блокируют/удаляют/кидают в карантин?

А. Я.: По поводу битвы Антивирусов - известная сказка… попробуйте реально это сделать.

По случаям самоудаления - я бы рекомендовал вам задать этот вопрос службе поддержки, думаю, проблема не в антивирусе.

Е. К.: Вот я тоже как-то не верю в описываемые здесь события.

Скажите, не думали вы всерьез об уменьшении стоимости пакета KIS или о продлении пользования пакетом до 2-3 лет?

А. Я.: У нас существует несколько способов, чтобы предоставить лицензию для пользователя дешевле. Перечислю несколько: 1. Можно приобретать помесячно через своего провайдера, 2. Можно приобрести лицензии на 1-2-6 месяцев через автоматы QIWI, 3. Можно даже использовать ограниченную версию от Яндекс Он-лайн.

Другими словами – давайте честно, дело же не в том, что продукт недоступно дорог, это не так. Это вопрос некоторой зрелости и самоуважения. Собственно, вся легализация, переход с пиратских версий на лицензионные копии программ идут сейчас под этим флагом. Люди начали жить лучше, поднялась самооценка собственного положения в обществе, и пользоваться пиратскими версиями стало просто «не по статусу». Это вообще признак взрослости, когда на смену детским игрушкам на компьютер ставятся рабочие программы, и ущерб от потерь становится значительно выше, когда на смену карманным деньгам от родителей приходят стабильный доход на работе и чувство самоуважения.

Добавлю, что не считаю наши программы дорогими, в них не только разработка, но и ежедневные обновления антивирусных баз, и экспертная круглосуточная помощь.

В августе вышла 2009 версия персональных программ, среди лицензий есть KIS 2009, который стоит 1600 руб. за 2 лицензии (до 2-х компьютеров). Формально, это снижение цены в 2 раза. Кроме того, через фонды или объединения мы так же готовы оказывать помощь категориям граждан, которые находятся в трудной ситуации.

Некоторые считают, что антивирусные компании сами пишут вирусы, чтобы потом продавать людям свою продукцию. Что вы об этом думаете?

Е. К.: Догадка, что сами антивирусные компании пишут вирусы, верна настолько же, насколько правдивы теории о том, что пожарники сами поджигают дома, а врачи травят пациентов. Страшно подумать, чем тогда занимаются метеорологи, вулканологи и примкнувшее к ним МЧС... Если серьезно – в прошлом году мы обнаружили более двух миллионов новых вредоносных программ. Это больше, чем за предыдущие 15 лет, вместе взятые. Вы правда думаете, что у нас мало работы?

Какой антивирус рулит?

А. Я.: Вы правильно подумали. :P  :)  :)
Орегинал статьи

#4 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 14.10.2008 - 14:54

Ещё одна тема про Касперского на форуме:
-в разделе:Обсуждение услуг QWERTY
Антивирус Касперского - Народный Антивирус

#5 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 29.07.2009 - 21:15

Наш Президент очень любит оный антивирус.

А теперь, господа, перед вами мастерство "осваивания" бюджетов.
Внимание! Видео грузится с сайта youtube.com

#6 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 10.08.2009 - 23:10

bernaut сказал:

Наш Президент очень любит оный антивирус.
Касперский не наш -призедент. :)

bernaut сказал:

А теперь, господа, перед вами мастерство "осваивания" бюджетов.
Рад за Джеки!-
-"Экспорт коакинчика из Маями нам принёс ещё 1 мильёнчик" :)

#7 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 524 сообщений

Отправлено 09.10.2009 - 12:06

Очередная акция от Касперского в Польше. 90 дней http://www.oem.kaspersky.pl
Перевод сайта ... в принципе всё понятно. Я сам Антивирусы не использую, так что что там и как - не в курсе.

#8 Simekina

Simekina
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 19.11.2013 - 14:36

А как Вы без антивирусов обходитесь? Линукс юзаете?

#9 sitrella

sitrella
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 20.11.2013 - 12:45

все-таки касперский оцень сложный, его только тобы установить надол мастера вызывать, по моему вот этот гораздо легче и удобнее http://www.esetnod32.ru/

#10 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 16.08.2015 - 09:51

Скандал: экс-сотрудники «Лаборатория Касперского» заявили, что компания обманывала конкурентов
https://hi-tech.mail...ty-lab-scandal/
Экс-сотрудники «Лаборатории Касперского» заявляют, что компания, которая является одним из ключевых игроков на российском рынке продуктов для обеспечения безопасности компьютерных систем, в течение нескольких лет занималась обманом конкурентов. Безопасные файлы помечались сотрудниками компании как зараженные. В результате и другие разработчики антивирусного программного обеспечения начинали считать опасными эти файлы, что серьезно мешало пользователям продуктов других разработчиков. Основными целями «Лаборатории Касперского» были компании Microsoft, AVG, Avast и др.
Бывшие сотрудники компании подчеркивают, что некоторые атаки проводились по личному указанию Евгения Касперского. Он считал, что методы создания антивирусного ПО в «Лаборатории Касперского» другими разработчиками воруются. Пик атак пришелся на 2009-2013 годы, всего же подобной стратегии компания придерживается более десяти лет.
Впрочем, в «Лаборатории Касперского» изучали не только компьютерные вирусы и методы противодействия им, но и механизмы работы конкурентных антивирусных программ. Это позволяло понять, как можно подставить того или иного разработчика. Напомним, что разработчики антивирусного ПО часто обмениваются данными о новых угрозах, и эта информация позволяет не только улучшать антивирусы, но и при желании подставить конкурента.
Hi-Tech.Mail.ru получил официальный комментарий "Лаборатории Касперского", в котором компания отвергает претензии бывших сотрудников:
"Вопреки обвинениям в статье, опубликованной агентством новостей Reuters, «Лаборатория Касперского» никогда не проводила кампаний с целью ввести конкурентов в заблуждение и заставить их решения выдавать ложные позитивные срабатывания. Анонимные заявления раздраженных бывших сотрудников ... не имеют оснований и попросту являются ложными. Мы делимся данными о киберугрозах и сложных кибератаках с другими вендорами индустрии информационной безопасности и, в свою очередь, получаем и анализируем подобную информацию от других игроков и боремся за то, чтобы этот обмен не был скомпрометирован".
"все-таки касперский оцень сложный, его только тобы установить надол мастера вызывать, по моему вот этот гораздо легче и удобнее-sitrella "
- ну конечно мужик в доме нужен, к гадалке не ходи.
и ещё один девичий вопрос меня восхетил-
"А как Вы без антивирусов обходитесь? Линукс юзаете?-Simekina"
-
нет что вы, мы следуем советам "уважаемого" гн Онищенко-
Скрытый текст

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 16.08.2015 - 09:58

#11 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 30.08.2015 - 08:58

*каспер развоевался-
Изображение
Продолжение скандала: Касперский призвал «мочить в сортире» конкурента
https://hi-tech.mail...vs-avg-scandal/
В распоряжение информационного агентства Reuters попали фрагменты переписки Евгения Касперского, в которых он в довольно жесткой форме призывал бороться против конкурента – производителя антивирусов AVG Technologies. Как и в прошлый раз, утечка информации была осуществлена при содействии бывших сотрудников компании. Они настаивают на том, что антивирус производства AVG вследствие действий, совершенных «Лабораторией Касперского», определял здоровые компьютеры как зараженные и удалял с них нужные пользователю файлы.В письме Евгений Касперский обвиняет AVG в переманивании специалистов: «AVG проводит HR-атаку на компанию, в основном на менеджеров». Он также заявляет: «Честно говоря, я почувствую себя очень плохо, когда AVG станет публичной компанией и заработает миллиард. Они не скажут спасибо вам или мне, даже не надейтесь. Мочить — это один из методов, который мы точно будем использовать, в комбинации с другими». Касперский напомнил, что подобные инструменты были уже использованы для устранения конкурента в 2002-2003 годах (экс-сотрудники утверждают, что это была китайской компании Beijing Jiangmin New Science & Technology Co.); в результате специалисты «Лаборатории Касперского» «положили конец движению одного из лидеров рынка».
В Beijing Jiangmin New Science & Technology Co. заявляют, что «Лаборатория Касперского» производила идентификацию вирусов, которая копировалась многими производителями антивирусного ПО. После того, как китайская компания от заключения лицензионного соглашения с российской фирмой отказалась, «Лаборатория Касперского» начала попросту обманывать конкурента. Касперский даже назвал атаки «резиновой бомбой», ссылаясь на популярный анекдот о том, что такой боеприпас, подпрыгивая, наносит больше повреждений.
Бывшие сотрудники «Лаборатории Касперского» также рассказали, что в 2009-2013 годах руководство компании особенно активно требовало от них исследовать антивирусное программное обеспечение конкурентов для того, чтобы нормальные файлы оно помечало как вредоносные. Атака на конкурентов позволило российской фирме существенно увеличить свою долю на рынке, хотя в «Лаборатории Касперского» настаивали, что сторонние компании копируют создаваемое ими программное обеспечение.
«Лаборатория Касперского» обвинения бывших сотрудников в прошлый раз отвергала, однако официального заявления в отношении новых обвинений пока не последовало

#12 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 11.05.2016 - 07:53

Сотрудники будут услышаны работодателями
http://forum.qwerty....40#entry3275253
пост 541
-
слухи о том что каспер щпиЁн "разведчик"подтвеждаются самой женой..остался слух что пишет

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 11.05.2016 - 08:45

#13 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 26.09.2016 - 11:51

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (11.05.2016 - 07:53) писал:

Сотрудники будут услышаны работодателями
http://forum.qwerty....40#entry3275253
пост 541
-
слухи о том что каспер щпиЁн "разведчик"подтвеждаются самой женой..остался слух что пишет
продолжение:
Власти идут на перехват
http://forum.qwerty....40#entry3281865
№ 568

#14 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 709 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 22:32

Самый страшный вирус-червь, который побывал когда-либо на моём компьютере, имел название антивирус какого-то там касперского. Сколько времени убил чтобы вывести эту гадость...

#15 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 11.12.2016 - 14:53

«Лаборатория Касперского» подала жалобу на Microsoft в ЕК и ФАС
Источник: http://www.vladtime.ru/internet/527497 ©
IT-компания «Лаборатория Касперского» оформила жалобу на корпорацию Microsoft в Еврокомиссию и ФАС по причине нарушения антимонопольного законодательства. Причиной для спора стало распространение антивирусного ПО Windows Defender.
...На данный момент в ФАС уже открыто производство по этому факту, юристы компании готовят аналогичную жалобу в Еврокомиссию. Причиной для разбирательства послужило последнее обновление ОС Windows до 10-й версии.
В «Лаборатории Касперского» утверждают, что отведенных корпорацией нескольких дней на оптимизацию антивирусного ПО недостаточно. При этом, Microsoft не ставит в известность пользователей о том, что последние версии антивирусов несовместимы с новым пакетом обновлений. Вместо этого корпорация навязывает использование собственного ПО – Windows Defender. Замена антивирусного ПО проходит без согласия пользователя.
-
Антивирусы Касперского стали лидерами продаж в Европе
Источник: http://www.vladtime....omputers/424006 ©

#16 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 25.01.2017 - 06:53

СМИ сообщили об аресте топ-менеджера «Лаборатории Касперского»:
Консультант Лубянки завис в Лефортово
http://www.kommersant.ru/doc/3200840
http://tass.ru/proisshestviya/3969277
https://life.ru/t/но...tielia_tsib_fsb
Расследование вокруг ЦИБ ФСБ привело к аресту сотрудника "Лаборатории Касперского"
Как стало известно "Ъ", арестован топ-менеджер "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов, возглавляющий в компании отдел по расследованию киберпреступлений, тесно сотрудничающий с правоохранительными органами. По данным "Ъ", арест может быть связан с расследованием в отношении одного из заместителей главы центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ. В "Лаборатории Касперского" утверждают, что дело не имеет отношения к работе компании, но эксперты отмечают, что оно может повлиять на отношения интернет-бизнеса с ФСБ.
-о!интерес один -подтвердится ли "не гатив" про камранию.

#17 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 01.02.2017 - 16:19

Адвокат: ЦРУ не фигурирует в деле сотрудников ФСБ и "Лаборатории Касперского"
https://life.ru/t/но...i_kaspierskogho
http://tass.ru/proisshestviya/3988481
http://www.rbc.ru/rb...a79470f1bab6942
https://lenta.ru/new...2/01/gosizmena/
http://www.kommersant.ru/doc/3206472
https://news.mail.ru...591/?frommail=1
Об этом защитник одного из фигурантов процесса Иван Павлов рассказал информагентству ТАСС.
— Никакое ЦРУ в деле не фигурирует. Да, речь в деле идёт об Америке, но не о ЦРУ, — сказал адвокат.
Напомним, арестовали сотрудника отдела расследования компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова. По этому же делу взяли под стражу и главу одного из подразделений ЦИБ ФСБ Сергей Михайлов. В СМИ сообщалось, что расследование ведётся в связи с подозрениями в нарушении статьи "Государственная измена". Кремль отказался комментировать происходящее.

#18 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 08.03.2017 - 08:59

"Я не могу этого утверждать, но очевидно, что WikiLeaks была связана с Россией"
Изображение
Wikileaks: ЦРУ нашли "дыры" в антивирусах "Лаборатории Касперского"
http://tsargrad.tv/n...sperskogo_52417
Агенты ЦРУ пользовались специально разработанной методичкой по взлому антивирусов известной российской компании.
Wikileaks опубликовал презентацию директора группы Coseinc Хоашина Корета, созданный для ЦРУ, об уязвимых местах антивирусов "Лаборатории Касперского". Методический материал использовался сотрудниками американской разведки из подразделений кибербезопасности.
К презентации прилагается инструкция о том, как обойти системы защиты антивирусов. Автор инструкции Корет заявляет в ней, что обойти защиту "Лаборатории Касперского" не представляет большого труда.
По данным, изложенным в инструкции для сотрудников ЦРУ, "Лаборатории Касперского" не исправляли многие ошибки и "дыры" в антивирусах, информация о которых находилась в открытом доступе.
Портал Wikileaks опубликовал более 8700 секретных документов ЦРУ, в которых говорится об использовании агентами ЦРУ вирусов и специальных программ для слежки и взлома личных компьютеров, а также мобильных телефонов и телевизоров.
О других разоблачениях Wikileaks читайте в специальной рубрике на сайте телеканала Царьград.
Подписывайтесь на канал Царьград в Telegram, чтобы первыми узнавать о важнейших событиях дня.
+
"Лаборатория Касперского" проверит данные об уязвимостях в антивирусах
https://ria.ru/techn...1489537299.html
...
Во вторник WikiLeaks опубликовал более 8,7 тысячи документов, хранившихся во внутренней сети Центра по киберразведке, базирующегося в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли. В документах, в частности, говорится, что антивирус "Лаборатории Касперского" содержит уязвимости, используя которые любой человек может без каких-либо трудностей написать эксплойт (код для взлома программы), пишет РБК. Автор одного из документов WikiLeaks Хоашин Корет указывает, что "Лаборатория Касперского" не исправила уязвимости, которые были обнаружены на хакерской конференции SyScan 2014 в Сингапуре. Wikileaks указал, что ЦРУ может использовать антивирусный сканер программы "Лаборатории Касперского" для маскировки вируса, поражающего защищенные системы.
+
Маккейн полагает, что WikiLeaks связана с РФ, но доказательств не имеет
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd...anorama/4078483
...
"Я не могу этого утверждать, но очевидно, что WikiLeaks была связана с Россией", - сказал он. При этом Маккейн не привел доказательств предполагаемой им причастности Москвы к новой публикации WikiLeaks о методах кибершпионажа, используемых Центральным разведывательным управлением (ЦРУ). "Нет, конечно, нет, это был кто-то, сидящий в подвале своего дома в одном нижнем белье, куря сигареты", - сказал с сарказмом сенатор в ответ на вопрос журналистов о том, не считает ли он, что РФ может быть причастна к утечке данных.
"Нам нужно сделать еще многое (в плане усиления кибербезопасности - прим. корр.). Если (хакеры) смогли взломать ЦРУ, то они могут проникнуть к кому угодно. Больше всего меня беспокоит тот факт, что они продемонстрировали способность добраться до наших самых важных секретов, до важнейших засекреченных материалов", - добавил политик.
Ранее WikiLeaks на основе утечек данных американских спецслужб сообщила, что ЦРУ разрабатывало вредоносные программы, которые позволяют следить за людьми при помощи их мобильных телефонов, в том числе iPhone, а также технологии, с помощью которых можно получить доступ к смартфонам по всему миру - они позволяют считывать аудиотрафик и электронные сообщения в том числе в популярных мессенджерах WhatsApp и Telegram. Кроме того, ЦРУ и британская контрразведка (МИ-5) нашли способ, который позволяет использовать многофункциональные телевизоры Samsung smart TV в качестве устройства для прослушки.

#19 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 02.04.2017 - 09:43

Экс-советник Трампа подтвердил получение денег от российских компаний
http://forum.qwerty....60#entry3292073
661

#20 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 14.09.2017 - 07:39

«Лаборатория Касперского» заявила, что разочарована обвинениями властей США, которые заподозрили компанию в том, что ее продукция угрожает безопасности страны и может быть использована властями России для доступа к правительственным документам США.
Как говорится в заявлении компании, поступившем в РБК, «Лаборатория Касперского» не имеет политических связей ни с одним государством мира. «Лаборатория Касперского» никогда не помогала и не будет помогать правительству ни из одного государства мира в попытках кибершпонажа или агрессивной деятельности в киберпространстве. Мы разочарованы, что частная компания может считаться виновной без доказательств, под давлением текущей геополитической ситуацией», — сказано в заявлении.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...a7947057e4a10c5
«Лаборатория Касперского» ответила на обвинения властей США
-
ранше говорят гугл спрошиш-гул шпиён? и он отвечал-гугл не шпиён

#21 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 589 сообщений

Отправлено 14.09.2017 - 07:58

Удивительно здесь только то, что америкашки до сих пор пользовались Касперским.

#22 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 709 сообщений

Отправлено 14.09.2017 - 21:30

Мне крайне непонятно как программа человека, окончившего Высшую школу КГБ, была разрешена в америке. Мутное дело.

#23 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 14.09.2017 - 22:42

Просмотр сообщенияhikaru (14.09.2017 - 21:30) писал:

Мне крайне непонятно как программа человека, окончившего Высшую школу КГБ, была разрешена в америке. Мутное дело.
«...А сейчас — наш музыкальный привет дорогому гостю из Одессы, суперагенту КГБ Фёдору Соколову,
прибывшему к нам для борьбы с нашей мафией!
Ах!
Играет песня «Не думай о секундах свысока» из «17 мгновений весны».
Я же говорил, что мне знаком ваш портрет! Это же в сегодняшней газете —
совместная акция КГБ — ЦРУ
...»
http://cinematext.ru...di-1992/?page=5
-
тсссссс!

#24 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 10 883 сообщений

Отправлено 06.10.2017 - 14:31

*главу анб амереканцы назвали дураком? получается что так-
WSJ: русские хакеры посредством «Антивируса Касперского» украли секретные данные АНБ
Изображение
директора АНБ адмирала Майкл Роджерс
...
В 2015 году российские хакеры, по информации источников WSJ, похитили данные о киберзащите АНБ после того, как один из сторонних подрядчиков ведомства принес секретные файлы на свой домашний ПК, на котором был установлен антивирус Лаборатории Касперского. Источник предполагает, что хакеры получили доступ к данным АНБ через это программное обеспечение. О похищении узнали лишь весной 2016 года, а эксперты говорят, что речь идет об одной из наиболее серьезных кибератак последних лет....
http://news.liga.net..._senat_ssha.htm
+
В июле американские власти запретили правительственным организациям пользоваться «Антивирусом Касперского» из соображений безопасности, а несколько изданий сообщили о связях известного разработчика антивирусного ПО, запрещенного в Украине, с российскими спецслужбами. Теперь же одновременно два авторитетных и независимых издания – The Wall Street Journal и The Washington Post – со ссылкой на осведомленные источники написали о том, что русские хакеры использовали «Антивирус Касперского» для кражи секретных данных АНБ.
В беседе с журналистами изданий информаторы заявили, что данные были украдены еще в 2015 году, но заметили это только весной этого года. Как сообщается,
добытые хакерами сведения помогли российским спецслужбам лучше защитить собственные сети от АНБ и, возможно, узнать способы обхода американских средств компьютерной защиты.
https://itc.ua/news/...ie-dannyie-anb/
-
можно только порадоваться....за улучшение продукта.

#25 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 589 сообщений

Отправлено 06.10.2017 - 15:42

Чему радоваться? Что ты поставил антивирус, а у тебя могут инфу из-за него слить?

#26 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 068 сообщений

Отправлено 06.10.2017 - 16:11

но я-же не американец и не директор АНБ, что-бы у меня инфу сливать )
а настоящий хакер распотрошит меня и с касперским и без )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей