Перейти к содержимому

- - - - -

Педофилы в чате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Hak

Hak
  • Пользователь

• Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 01.05.2008 - 16:13

Просмотр сообщенияСерый (1 Мая 2008, 16:10) писал:

А конкретные док-ва есть типа логов чата. Скрины это детский сад.

Вообще-то сделаны как раз скрины чата, а что вы подразумевайте под детским садом не понятно....

ЗЫ лог всегда есть....

#32 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 02.05.2008 - 03:05

Значит так ребята. Как кто-то сказал тут в этой теме, данный случай один на тысячи. Я с этим согласен. Я в этом чате ночной модератор официально, неофициально я слежу за чатом бОльшую часть дня вечера и ночи (естественно вместе с другими членами команды, ответственной за чат). Могу сказать так. Ненадо делать из этого случая трагедии и обсуждать тут все это с умным видом. По поводу Абсолюта меры приняты, меры принимаются постоянно, случаев в чате бывает много разных, угрозы например, или ссоры, иногда серьёзные, и всегда принимаются меры. Здесь есть куратор и есть модераторы. Все мы команда и занимаемся своим делом. Лично я с сентября прошлого года и по сей день, и собираюсь делать это дальше. Прежде чем судить о том что происходит в этом чате, а так же о правилах чата и форума - поработайте здесь модератором определенное время, хотябы три-четыре месяца, непрерывно, не выпадая из потока. Легко что-то говорить или судить не понимая того что здесь в чате происходит каждый день.

Я как компетентный человек, волею судьбы (обстоятельств и возможностей) проводящий в этом чате больше времени чем остальные в команде ответственных за чат, и вообще люди с форума, могу вам рассказать что тут происходит. На 80 процентов здесь мирные беседы, просто приходят люди и отдыхают. В основном приходит определенная группа постоянных посетителей чата, все друг друга знают, почти все, и приходят как раз за тем чтобы друг с другом пообщаться. Появляются конечно и новые люди. Кто-то приходит и больше не возвращается, кто-то присоединяется к большой группе постоянных посетителей, вливается в компанию, встречается на поинтах с другими чатланами. Мы модераторы не только следим за соблюдением правил, но и знаем почти всех посетителей, характер человека, некоторые привычки (в плане общения), знаем то, что можно ожидать от человека, каких нарушений, какого поведения. Естественно когда приходит новичок, он изучается модератором. У каждого "неспокойного" или "неадекватного" человека своя история поведения, которая ведется модератором. Как только замечается что человек часто нарушает, он берется под контроль, и дальше с человеком ведется работа, по разъяснению, а так же предпринимаются меры к наказаниям. В том числе и к административным, проценты, бан, пожизненный бан (если случаи из ряда вон выходящие, как например случай с Абсолютом). Абсолют почти сразу как появился в чате был взят под особый контроль, так как поведение его было резко неадекватным, наглым, высокомерным, но при этом без грубых прямых нарушений. Мы за ним наблюдали, кое-что документировали. В результате были приняты меры, финал которых вы все прочли в этой теме.

Этот чат живет своей особой жизнью, и все тонкости и ньюансы этой жизни знает только команда, ответственная за этот чат, работающая здесь постоянно. Куратор и модераторы. Мы не только следим за соблюдением правил чата и форума, еще мы пытаемся создать определенную атмосферу в чате, такую, в которой людям будет легко и комфортно общаться друг с другом. Для этого ведется определенная работа. Психологическое изучение посетителей чата, разрешение конфликтных ситуаций (подчеркну, именно разрешение, а не просто наказание сразу), пресечение неадекватного поведения (препятствующего комфортной обстановке в чате), постоянная корректировка правил чата на благо пользователей.

Случай с Абсолютом первый на моей памяти такой. И естественно мы сделали выводы, и впредь думаю с лёгкостью будем выявлять подобных людей, благо они очень редки, а потому сразу или почти сразу заметны. Еще раз повторяю, давайте не будем из этого делать трагедию. Этот человек слава Богу не успел натворить ничего серьёзного ни на форуме ни в чате, мы это пресекли так быстро как только смогли. И так будет со всеми подобными.

В заключении хочу сказать, ребята, давайте каждый будет заниматься своим делом и не лезть в чужой огород, и тем более не судить никого, не разобравшись и толком не понимая. Всё что от нас (ответственных за чат и форум) зависело в данной ситуации мы сделали, и будем делать и впредь. Дальнейшая судьба Абсолюта, это уже не наше дело а дело других людей (к вопросу об уголовном наказании).

Чат находится практически под круглосуточным контролем. Ведется архив, который изучается каждый день. Безнаказанным не останется никто. Все наказания документируются. Все экстренные случаи обсуждаются и делаются выводы. Наша команда делает все возможное для того, чтобы приходящему в чат человеку было легко и комфортно, и чтобы его никто не посмел обидеть, напугать, расстроить, угрожать.

И последнее - - приват это личное дело чатланина. На то он и приват что обсуждать там можно все что угодно, и никто это не контролирует. В данном чате есть свои технические недостатки, например отсутствие игнора пользователя, в том числе в привате. Но работа по модерницазии ведется. Все в процессе развития и улучшения. Вся жизнь это эфолюция, в том числе и жизнь чата.

Спасибо за внимание.

#33 СУ-155

СУ-155
  • Пользователь

• Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 02.05.2008 - 12:09

По поводу харассмента в чате, для прекращения растления несовершеннолетних предлагаю запретить чат.

#34 Данте

Данте
  • Пользователь

• Пользователь
  • 307 сообщений
  • Интересы:Тяжелая музыка, романтика, аниме, огонь и меч :paladin:

Отправлено 02.05.2008 - 12:39

Просмотр сообщенияСУ-155 (2 Мая 2008, 13:09) писал:

По поводу харассмента в чате, для прекращения растления несовершеннолетних предлагаю запретить чат.

Присоеденюсь, бесполезная вещь  :)
А по теме, Россия всегда славилась своими дураками, поднимать такой шум из- за одного, который реально ничего не сделал не стоит.

#35 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 02.05.2008 - 12:58

Просмотр сообщенияСУ-155 (2 Мая 2008, 13:09) писал:

Просмотр сообщенияДанте (2 Мая 2008, 13:39) писал:

Присоеденюсь, бесполезная вещь  :)
А по теме, Россия всегда славилась своими дураками, поднимать такой шум из- за одного, который реально ничего не сделал не стоит.

чего уж мелочиться то друзья.. давайте тогда закроем и форум и вообще весь интернет от греха подальше.. давайте давайте.. потому что мы боимся педофилов и так далее.. друзья, лишь бы чего ляпнуть вам, имеется какая-то личная неприязнь к чату - не приходите туда, есть много людей для которых этот чат часть жизни

#36 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 02.05.2008 - 13:17

Данте
Уважаемый вы как заходите облить говном весь форум так и выходите.
СУ-155
А вас я вообще ни разу не видел...
Рушить легко (читай закрывать)  Строить тяжко (читай открывать.)

Либо у вас общая неприязнь к форуму либо ко всем чатам.

#37 walker

walker
  • Providentiаe memor

• Пользователь
  • 1 047 сообщений
  • Интересы:Providentiаe memor

Отправлено 02.05.2008 - 14:36

И тут тоже,достали уже,по всем сми гос.заказ выполняюти и вы ту-да же, ну там понятно зачем это делается, что-бы отвлечь народ от инфляции и дорогих продуктов питания.Ну забанили молодцы, чего трезвонить-то, панику разводить случай сами говорите еденичный...Детишики сейчас в 12-13 лет уже сексу научены получше этих дядек педофилов))).А вот пророка Мухамеда вобще никто не обвиняет, а наоборот активно пропагандируют))).

#38 СУ-155

СУ-155
  • Пользователь

• Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 02.05.2008 - 14:53

Finn люди здесь не глупые, опытные собрались, только скажи нужен ли этот чат для тех кому этот чат делали?

#39 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 02.05.2008 - 14:56

Просмотр сообщенияСУ-155 (2 Мая 2008, 15:53) писал:

Finn люди здесь не глупые, опытные собрались, только скажи нужен ли этот чат для тех кому этот чат делали?

я всё написал в своем длинном посте, читай внимательно .. в чате большая группа людей которые в нём общаются постоянно, если они всегда приходят значит чат им нужен, еще раз повторяю, читай внимательно мой пост.. посты, подобные вот этому твоему будут удаляться

#40 walker

walker
  • Providentiаe memor

• Пользователь
  • 1 047 сообщений
  • Интересы:Providentiаe memor

Отправлено 02.05.2008 - 15:27

И название темы во множественном числе=))).

#41 СУ-155

СУ-155
  • Пользователь

• Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 02.05.2008 - 16:09

Написал да не все…
В этом все проблема, ни один, ни команда не могут решить, нужен ли чат или нет.

Насчет не лезть в чужой огород: что понимать? в чем разбираться?  Понимаешь мне без разницы какими способами контролируется, как модерируется, сколько мирных бесед ведется и что там еще делается круглые сутки, как результат Вашей специфической работы: психоз у юной леди, которая находится в депрессии из-за общения в чате qwerty и как мне остается ей помочь, посоветовать ей быть впредь более осмотрительной и недоверчивой и никогда не заходить в чат qwerty?

Да кого-то ловить в чате?  Составлять психологический портрет, анализировать поведение и т.д и т.п. стоит ли игра свеч, ведь никогда не можешь быть уверен на 100% что ситуация под контролем.

Хочешь, удаляй все сообщения к чертям собачим, только делу это не поможет… Мне трудно говорить.

#42 AaB21Pro

AaB21Pro
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 651 сообщений
  • Интересы:Логос | Дао

Отправлено 02.05.2008 - 17:17

Цитата

Зато нам хорошо НАШИ пользователи БУДУТ чувствовать себя комфортно. Насчет его я могу так сказать... предположительно это один человек и на форум он возвращался бесчисленное количество раз. А написали мы сюда чтобы любой МОГ нажать пару кнопок и дать Администрации почву для действий.
Да ну? Just красивые слова. Вы обращаете внимание только на то,за что по шее могут вам надавать,не более. Что? Я не права? Моё сообщение надо стереть и исключительно из гуманности % повесить? Ну давайте,Администраторы,проверьте ещё разок лички,я вам вдогонку ещё пару фактов подкину;Модераторы,Супермодераторы,спросите у меня или у Администраторов,почему я тут флейм развожу,узнайте у меня,какой человек наносит мне объективный и субъективный вред посредством вашего форума,а вы пальцем о палец не ударили,чтобы это прекратить!

Сообщение отредактировал Roschen: 02.05.2008 - 18:00

#43 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 02.05.2008 - 18:14

Просмотр сообщенияСУ-155 (2 Мая 2008, 17:09) писал:

Написал да не все…
В этом все проблема, ни один, ни команда не могут решить, нужен ли чат или нет.

Насчет не лезть в чужой огород: что понимать? в чем разбираться?  Понимаешь мне без разницы какими способами контролируется, как модерируется, сколько мирных бесед ведется и что там еще делается круглые сутки, как результат Вашей специфической работы: психоз у юной леди, которая находится в депрессии из-за общения в чате qwerty и как мне остается ей помочь, посоветовать ей быть впредь более осмотрительной и недоверчивой и никогда не заходить в чат qwerty?

Да кого-то ловить в чате?  Составлять психологический портрет, анализировать поведение и т.д и т.п. стоит ли игра свеч, ведь никогда не можешь быть уверен на 100% что ситуация под контролем.

Хочешь, удаляй все сообщения к чертям собачим, только делу это не поможет… Мне трудно говорить.

что то на моей памяти нет ниодной жалобы от некой юной леди о которой ты говоришь... может просветишь в вопросе??

#44 Grind-God-667

Grind-God-667
  • Консультант

• Power User
  • 751 сообщений
  • Интересы:фото дизайн; artrock; brutal, grindcore; drone, noise, ambient. http://www.last.fm/user/MyasoGolovy/

Отправлено 12.11.2008 - 05:04

Просмотр сообщенияСУ-155 (2 Мая 2008, 12:09) писал:

не сомневайтесь, несовершеннолетние найдут другие способы, чтобы их развратили  :)

#45 SHOOHER

SHOOHER
  • ВСЁ ХОРОШО!

• Пользователь
  • 692 сообщений
  • Интересы:http://2ndss.ru/

Отправлено 12.11.2008 - 20:19

Делов то на копейку. А раздули то тему, прям куда деваться. Зачем вообще надо было её создавать, забанили и жили бы себе дальше спокойно. Правильно там выше написал кто-то. А то прям атака педофилов какая-то! PR какой-то. Не обольщайтесь.

Сообщение отредактировал SHOOHER: 12.11.2008 - 20:19

#46 Roschen

Roschen
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 601 сообщений

Отправлено 12.11.2008 - 21:19

Просмотр сообщенияSHOOHER (12 Ноября 2008, 20:19) писал:

Делов то на копейку. А раздули то тему, прям куда деваться. Зачем вообще надо было её создавать, забанили и жили бы себе дальше спокойно. Правильно там выше написал кто-то. А то прям атака педофилов какая-то! PR какой-то. Не обольщайтесь.
Да забанили и живем спокойно. Тема не раздута  :) она имеет под собой реальные основания.
Вы бы еще тему за 100 лет подняли... прошло полгода.

#47 POMAH4uK

POMAH4uK
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 13.11.2008 - 00:56

я лично был понятым когда у меня в доме поймали педофила скажу 1
в "тёмном омуте черти водятся"  фу аш блевать охото как такие уроды появляются только, таких надо не убивать а пытать, каждый день по пальцу отрезать и мучить

#48 Grind-God-667

Grind-God-667
  • Консультант

• Power User
  • 751 сообщений
  • Интересы:фото дизайн; artrock; brutal, grindcore; drone, noise, ambient. http://www.last.fm/user/MyasoGolovy/

Отправлено 13.11.2008 - 02:07

Просмотр сообщенияPOMAH4uK (13 Ноября 2008, 0:56) писал:

я лично был понятым когда у меня в доме поймали педофила скажу 1
в "тёмном омуте черти водятся"  фу аш блевать охото как такие уроды появляются только, таких надо не убивать а пытать, каждый день по пальцу отрезать и мучить
Вот пока такие как ты будут, будут и педофилы. Это ещё Достоевский сказал)

#49 l uNdeRTakEr l

l uNdeRTakEr l
  • Пользователь

• Пользователь
  • 249 сообщений
  • Интересы:Занимаюсь паркуром

Отправлено 13.11.2008 - 10:29

спасибо модератором чата что поймали таково

#50 AaB21Pro

AaB21Pro
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 651 сообщений
  • Интересы:Логос | Дао

Отправлено 13.11.2008 - 16:15

Цитата

в "тёмном омуте черти водятся"
В тихом. Омуте. Ну и чем такие мнения лучше педофилии? Сталина на нас нету.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей