Перейти к содержимому

- - - - -

ВОПРОС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 RYABENA

RYABENA
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 28.06.2011 - 02:47

В каких вузах изучают компьютерную графику?
В какой вуз лучше поступить после 11 классов?
:)          :)

#2 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 150 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 28.06.2011 - 08:32

Просмотр сообщенияRYABENA (28 Июня 2011, 3:47) писал:

В каких вузах изучают компьютерную графику?
В какой вуз лучше поступить после 11 классов?
:)          :)
Изображение

МГУ.
:)

Цитата

Прикладная математика
и информатика
msu.ru

#3 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 29.06.2011 - 09:41

Так и подначивает написать: «Ванечка, да ну брось ты, ты же аналитик, какой тебе графикой-то разбазариваться? Ты же в Яндекс работать идешь! Акстись.». Но это не из той оперы.

Дорогой выпускник. В России нигде не учат компьютерной графике, это безмерно огромный общий термин.

#4 soniker

soniker
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 29.06.2011 - 09:49

Согласен=) тут мне кажется только самому, по поводу ВУЗа, видел возле Менделеевской, ну там реальная шарага =) я там наконечники для перьев искал... погугли что эт ваще там, мб если МГУ не потянешь туда)

#5 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 29.06.2011 - 22:24

Самому ни у кого не вышло пока.

#6 Velvet

Velvet
  • Kill me at night

• Пользователь
  • 1 797 сообщений
  • Интересы:Рисую, катаюсь на роликах, плаваю, стреляю из разного вида оружия и многое другое...

Отправлено 30.06.2011 - 12:25

В МЭИ есть, но не советую туда идти если тебе нужна ток компьютерная графика, а не техническое образование, а то там все года тебя будут мучить всякими гадостями типо физики, электроники, микроэлектроники, схемотехники, а потом один маленький симестрик вшивенькой компьютерной графики :))) и доживешь ли ты до этого симестрика не знаю :))) (специально видеоэлектроника)  

В МТУСИ  есть специальность инженерной и компьютерной графики, но фиг знает как там всё обстоит и как учат...
ещё где-то очень интересный вариант был, там что-то связанное с дизайном изделий из метала было. (учат рисунку от руки и работе в различных графических программах)  Не могу вспомнить где.

#7 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 30.06.2011 - 22:33

Во всех этих ВУЗах преподают программирование, а не графическую составляющую. Хотя, если вопрошающий желает после окончания вышки пойти работать в студию на кино, где используют Houdini, то туда ему и дорога. Потребуется имено программирование и умение разрабатывать модели и поведения объектов, а не рисовать их.

С другой стороны, что ж вы все неучи-то такие, никто про БВШД не сказал? Это вам не абы что, это реальная точка, где нужно будет вкалывать. На выходе правда, получаются хорошие специалисты. Многие сразу же оседают в Лондоне или в другом забугорье.

#8 Velvet

Velvet
  • Kill me at night

• Пользователь
  • 1 797 сообщений
  • Интересы:Рисую, катаюсь на роликах, плаваю, стреляю из разного вида оружия и многое другое...

Отправлено 09.07.2011 - 14:37

в МГУПИ есть кафедра «Компьютерный дизайн», направление: «Технология художественной обработки материалов», профиль: «Технология художественной обработки материалов».
Вот тут возможно чему хорошему научат.

#9 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 09.07.2011 - 19:15

Если нет уверенности или просто не знаете, зачем озвучиваете? Специализация в современном мире практически не востребована.

#10 Klawir

Klawir
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 18.09.2011 - 09:28

Но ведь где-то же народ учился, тот, кто работает по этой специальности? Может курсы какие есть? Или все самостоятельно постигали сию науку? :)))

#11 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 18.09.2011 - 10:37

В индустрии работают 90% бездарей и недотеп, никогда не учившихся, никогда не делавших ничего хорошего. Остальные 10% либо просто умны, а этого достаточно, чтобы соображать что и как делаешь, либо учились. Часть их них так или иначе училась в БВШД, часть (как я, например) училась на работе в тяжелых условиях, часть умела делать это, поэтому ей было проще освоить сопряжение, часть была бухгалтерами, юристами, экономистами, а когда попал в дизайн (любой), то им открылась дверь потому, что они хорошо соображают и имеют уже достаточно развитый вкус. Учиться не обязательно для работы, учиться обязательно для общения. В общении быстро можно понять учился человек в ВУЗе или нет. Минуты за две. Учиться соображать можно где угодно. Было бы желание.

#12 Klawir

Klawir
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 19.09.2011 - 06:45

Просмотр сообщенияpsai (18 Сентября 2011, 10:37) писал:

... Учиться не обязательно для работы, учиться обязательно для общения...
Извините, не совсем понял, что вы имели ввиду под этим высказыванием. Если не трудно - поясните, пожалуйста. :)

#13 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 20.09.2011 - 09:22

Я имел в виду ровно то, что написано. Там по-русски написано.

Отучитесь 5 бессмысленных лет и поймете, что все было как бы не бессмысленно.

#14 Klawir

Klawir
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 26.09.2011 - 09:44

Просмотр сообщенияpsai (20.09.2011 - 09:22) писал:

Отучитесь 5 бессмысленных лет и поймете, что все было как бы не бессмысленно.
Странно как-то... Зачем терпеть бессмыслицу 5 лет, когда можно потратить их со смыслом? Ни про один предмет в ВУЗе, который окончил, не могу сказать, что он был бессмысленным... Может быть вы ошиблись с выбором учебного заведения?

#15 psai

psai
  • Консультант

• Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 07.10.2011 - 23:07

Я же не дебил, который выбирал ВУЗ. Я поступил сразу в три. Выбрал самый обычный, чтобы имень возможность свободно работать. Пять лет отсрочки от армии на дороге не лежат. Получается, что это моя сама удачная ошибка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей