Перейти к содержимому

- - - - -

Homefront

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Medoff

Medoff
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 14.03.2011 - 20:40

Изображение

Homefront – сюжетно-ориентированный кинематографический боевик, в котором сценарий играет важную роль. В работе над сюжетом игры принимали участие известный голливудский сценарист Джон Милиус («Апокалипсис сегодня», «Красный рассвет») и бывший сотрудник американской разведки.

Авторы придумали реалистичный геополитический сценарий, согласно которому экономика США будет окончательно уничтожена второй волной кризиса, а набравшая политической и военной мощи Новая Корея (образовавшаяся в результате объединения северной и южной Корей) взорвёт над ослабленными Штатами ядерный боезаряд и оккупирует запад страны. Народ Америки, лишившийся регулярной армии, но не сломленный, продолжит сражаться с захватчиками, ведя против них бескомпромиссную партизанскую войну. Их главная задача – поднять восстание в Сан-Франциско, который стал базой оккупационных сил.

Главный герой Homefront - профессиональный лётчик – волею случая становится одним из повстанцев. И теперь ему предстоит пройти огонь, воду и медные трубы (то есть много бегать и стрелять, пилотировать вертолёт и танк, устраивать диверсии и взрывать вражеские объекты) и максимально приблизить час победы!

- Официальный сайт
- Русскоязычный сайт

Сообщение отредактировал Medoff: 14.03.2011 - 20:40

#2 SlipKnot-man

SlipKnot-man
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 390 сообщений

Отправлено 05.04.2011 - 15:38

Шляпа это. Сингл - виртуальный тир. Перебегаем от одной локации к другой. На каждой локации изза укрытия расстреливаем толпы китайцев.
Мультиплеер... хотели смешать масштабы и технику БФБК2 и фичи из КоД:БО... получилось непонятное говно. Стволов мало, техники мало, и нифига не сбалансировано. Хаммер имеет прочность танка и выдерживает 2 ракеты из гранатомета... в общем вот моя рецензия:

Сетевая часть - ни то ни се, стволов катастрофически мало, 2 снайперки, ну это серьезно ? на которые еще и ничего навесить нельзя.
Разрабы видимо смекнули, что есть народ который играет в БФ, есть народ который играет в КоД, и если сделать чтото среднее между БФом и КоДом, то все будут играть в Хомефронт biggrin
Снаряга:
Основное оружие - штурмовые винтовки, пистолеты-пулеметы, легкие пулеметы, снайперки, и можно загрузить дробовик, как я не знаю biggrin
Пистолет как вспомогательное оружие, крайне бесполезен, меня он ни разу не выручил ибо дамага у него ну просто мизерная, наверное, если бы можно было бросить им во ворага, пользы было бы больше.
Нож, работает как в КоДе.
Из техники есть Хаммер с пулеметом, танки, БТРы, вертушки боевые и разведывательные. Самое эффективное оружие - боевой вертолет.
Есть покупная снаряга, покупается на боевые очки. Очки зарабатываются фрагами, захватом точек и п.х., как в БФ.
Так вот, к покупной снаряге относятся броник, авиаудар, беспилотник, гусеничная минимашинка с пулеметом, и .. гранатаметы блеать ! Гранатомет детка стоит толи 300 толи 500 поинтов, 3 заряда, какраз чтобы выпилить танк. За выпиленный танк дают 130 поинтов + за фраг, итого получается, что детка невыгодно, и проще танк обойти стороной, чем его ебашить... А еще у хаммера прочность как у танка, и с одного снаряда из гранатомета он ни*** не сгорает... ну не *** ?
Перки, тут их целая горсть, и дает она всякую разную малополезную поебень. Взял на штурмовика перк с повышенной точностью стрельбы от бедра, но разницы так и не заметил, М4 как стреляла с разбросом дробовика, так и стреляет, хотя может так оно и надо, и это в + к реализму, не знаю вобщем.
Игровой процесс:
Я поиграл в режимах командный бой и контроль территории (он же конквест). Карты по размерам что-то среднее между БФ и КоД. Про особенности данных режимов расписывать не буду, все итак знают что есть что. Скажу только что есть еще плюшка, как командир. С включенной плюшкой играть немного веселее, в том плане, если делаем 3-4 убийства подряд, слышым голос "на вас объявлена охота", а собственно противник "там один *** завалил наших ребят, надо с ним разобраться" (не дословно, но смысл такой), и место дислокации такого опасного поцыка засвечивается на карте, таким желтым кругом, мол в этом райене ищите, а за убийство такого дают дополнительные очки, от 200 до 1000, в зависимости от опасности.
Стреляющие шумят, и подсвечиваются на карте, если конечно не нацеплен глушитель.
Снайперки как правило ваншотят, но не всегда, при попадании в тело, могут и не убить.
В итоге получилась какая-то непонятная ***, нито ни се, солнышко в общем, но мальца играбельное. Для разнообразия можно несколько раундов сыграть.
Графика - говно, оптимизация - говно. Блеать, и нет разрешения 1280на1024, самое большое, которое у меня ставится 1280на960, но, блеать, скакого-то *** тормозит, *** !!!111 играю на 1024на768.. а с ним на дальих дисстанциях ну *** не видно, все размылени, приходится в прицел снайперки смотреть..

Оригинал - http://rkka-club.3dn...5-16-1300437376

Сообщение отредактировал SlipKnot-man: 05.04.2011 - 15:43

#3 Antosha

Antosha
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 033 сообщений

Отправлено 06.04.2011 - 14:50

неужели на аткой уг стоит писать столько? лучшеб про какуюнить хорошую игру чёнить  написал... а то что УГ это УГ, это итак понятно))

Сообщение отредактировал Antosha: 06.04.2011 - 14:56

#4 SlipKnot-man

SlipKnot-man
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 390 сообщений

Отправлено 06.04.2011 - 15:24

Просмотр сообщенияAntosha (6 Апреля 2011, 15:50) писал:

неужели на аткой уг стоит писать столько? лучшеб про какуюнить хорошую игру чёнить  написал... а то что УГ это УГ, это итак понятно))

Мало того, что написал, так еще и 600 р. (или 500, не помню), потратил  :)  
Просто парни просили поподробнее обрисовать  :)

#5 BanKog

BanKog
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 05.08.2011 - 04:10

И вправду - игра не очень..

#6 SlipKnot-man

SlipKnot-man
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 390 сообщений

Отправлено 26.09.2011 - 18:00

А меж тем будет вторая часть в 13-14 гг. И делать ее будут ни кто иной как срутек  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей