Перейти к содержимому

- - - - -

НАСТОЯЩИЙ Христианин , какой он ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#241 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 08.06.2010 - 16:06

Просмотр сообщениямамай (8 Июня 2010, 14:54) писал:

а где в писании запрещается мужу бить жену?

ПС на вопрос то сначала дай ответ а потом и от твоем вопросе подумаем.

#242 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 298 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 08.06.2010 - 16:34

дык мой вопрос и есть ответ))) писание не регламентирует все аспекты человеческой жизни...ни да ни нет.

#243 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 08.06.2010 - 16:57

Просмотр сообщениямамай (8 Июня 2010, 17:34) писал:

дык мой вопрос и есть ответ))) писание не регламентирует все аспекты человеческой жизни...ни да ни нет.

Но если ты Прочитаешь Священное Писание от начала до конца ты в нем не найдешь "Семейных Склок"

#244 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 298 сообщений

Отправлено 08.06.2010 - 17:53

Просмотр сообщенияtabo (8 Июня 2010, 16:57) писал:

Но если ты Прочитаешь Священное Писание от начала до конца ты в нем не найдешь "Семейных Склок"
я его прочитал от начала до конца и назад и по диагонали...и много чего не нашел из того что есть в жизни человеков. какой вывод?

#245 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 09.06.2010 - 00:14

Цитата

Пс Твои родители на 99 % тебя лупили =)))

не путай детей христианских родителей и детей нормальных родителей))) меня никто не лупил . Наказывали - да . ставили в угол да . Но никто никогда меня не лупил - слава богу мои родители атеисты

#246 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 09.06.2010 - 11:54

Просмотр сообщенияКтонибудь (9 Июня 2010, 1:14) писал:

меня никто не лупил..
А зря :)

Добавлено: 09.06.2010 - 12:55

слава Богу мои родители атеисты
Перл. :)

#247 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 298 сообщений

Отправлено 09.06.2010 - 11:59

лупили-плохо, не лупили-зря...вы уж Алла определитесь))) а то получается как в анекдоте: сначала били пока не обкакался а потом били за то что обкакался.

#248 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 09.06.2010 - 12:04

Просмотр сообщениямамай (9 Июня 2010, 12:59) писал:

лупили-плохо, не лупили-зря...вы уж Алла определитесь))) а то получается как в анекдоте: сначала били пока не обкакался а потом били за то что обкакался.
Так я и определилась, потому это и написала :)

#249 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 298 сообщений

Отправлено 09.06.2010 - 12:16

неужели все так плохо...для ктонибудя?

#250 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 10.06.2010 - 10:46

не путай детей христианских родителей и детей нормальных родителей))) меня никто не лупил . Наказывали - да . ставили в угол да . Но никто никогда меня не лупил - слава богу мои родители атеисты

да ? а как ты можешь это помнить ? 2 года 3 года 4 года

Скажи ты только что назвал всех Христиан не нормальными ?

Сообщение отредактировал tabo: 10.06.2010 - 10:48

#251 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 10.06.2010 - 13:12

Просмотр сообщенияБольшевик (10 Июня 2010, 13:10) писал:

ты да фисба здесь постоянно называете атеистов "не нормальными"

покажи пожалуйста как форму поведения,  именовать атеистов "не нормальными"  мое и фисбы, как постоянство.

Сообщение отредактировал tabo: 10.06.2010 - 13:14

#252 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 21:26

Цитата

я его прочитал от начала до конца и назад и по диагонали...
это за 100 лет атеизма =))) ладно будет тебе наговаривать.

Цитата

и много чего не нашел из того что есть в жизни человеков.
к примеру ?

#253 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 22:01

Просмотр сообщениямамай (13 Июня 2010, 23:00) писал:

давай подтверждай теперь...цитатами )))

ты же читал =))

Сообщение отредактировал tabo: 13.06.2010 - 22:03

#254 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 298 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 22:04

так пишу же, что не все там есть)))

#255 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 22:04

Просмотр сообщениямамай (13 Июня 2010, 23:00) писал:

пы.сы. но вообще речь шла о том, что в жизни людей есть много чего, что не описано в СП...это к тому, что всему требуешь объяснения с точки зрения священных для тебя текстов.

но ты не показал ни одного примера =))) как можешь говорить о многом

#256 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 298 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 22:07

как не показал??? напоминаю: ты просил показать где в писании говорится о том что жену надо биить(явление)...я говорю что там и не написано не бить(явление) и много чего не написано и привел пример явления которое имеет место быть а в писании это никак не обозначено.

#257 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 22:19

Цитата

как не показал???
один =)) про мальчика

Цитата

напоминаю: ты просил показать где в писании говорится о том что жену надо биить(явление)...я говорю что там и не написано не бить(явление) и много чего не написано и привел пример явления которое имеет место быть а в писании это никак не обозначено.
отсутствие действия это не явление =))) я не бью свою жену и это нельзя назвать явлением, явление видно а то что я не бью мою жену этого никак не показать =)))

Ты давай свои примеры своим словам ищи.

#258 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 13.06.2010 - 22:42

Просмотр сообщенияСтремительный (13 Июня 2010, 17:59) писал:

М-м-м, вроде вопрос простой, а вроде и нет. Я решил сейчас не ломать голову, и просто привести ссылку с сайта моей церкви, на статью "Духовные законы в современном обществе", тем более там как раз и рассматривается эта тема.
Может быть действительно вы сможете найти время, скачать и просмотреть фильм "Тайна живой воды"? Тогда и было бы что обсудить.
Фильм скачать, к примеру  можно отсюда: http://terabit.biz/v...007-dvdrip.html
Но если вы хотите докопаться до сути вещей, т.е. как оно все происходит, разве достатовно иметь понимание макромира? (если все-таки предположить, что макромир хорошо изучен)
Я не черпаю знания из фильмов. Увы и ах. Это, извините, на мой взгляд профанство. Есть более, для меня, верифицированные источники информации. Научные статьи и исследования. Обычно их повторяют несколько групп. А фильмы, уж простите - это для детей.

Если вы хотите докопаться до сути вещей, но необходимо уйти в микромир, потому как именно он обуславливает свойства макромира. Но уж точно не познавать его по фильмам.

Микромир - это физика частиц и различных взаимодействий. И этот мир влияет на свойства макромира(гравитацию, лучше отложить - это глобальная проблема - создание теории, объединяющий все типы взаимодействий).

Свойства воды, в частности, обуславливаются свойствами частиц, из которых она состоит и их взаимодействий(есть такая наука - квантовая химия - переход от квантовой физики к химии и объяснение, почему то или иное вещество обладает теми или иными химическими свойствами). Этот вопрос хорошо изучен. И, могу вас заверить, никакое "слово" не может изменить.

И, советую вам, сначала ответить на вопрос, а затем уже что-либо обсуждать.

Я понимаю, что все это сложно. Даже если взять простой атом - водорода, то требуется в первом мат. приближении, попотеть, чтобы понять что из себя он представляет(я о первом боровском приближении решения уравнения Шредингера для атома водорода). А уже понимая принципы - можно понять, как взаимодействую между собой атомы(учесть все типы взаимодействий ). Это - квантовая химия. Никаких "духовных законов" не наблюдалось. Объясните, что за законы. Как их учесть? Дальше разговор может быть предметным. Иначе, получится обычный диалог "двух бабушек посмотревших телевизор", уж извините.

#259 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений
  • Интересы:Размышление... о жизни

Отправлено 14.06.2010 - 01:43

Просмотр сообщенияnordea (13 Июня 2010, 23:42) писал:

Я не черпаю знания из фильмов. Увы и ах. Это, извините, на мой взгляд профанство. Есть более, для меня, верифицированные источники информации. Научные статьи и исследования. Обычно их повторяют несколько групп. А фильмы, уж простите - это для детей.
Я и не говорю черпать знания. Цель фильмов, показать что-то в общих чертах, донести идею, возможно первые наметки, а не научить, кого же заинтересует - пусть исследует. Как если бы не было писателей-фантастов, то возможно сегодня и многих изобретений бы не было.

Свойства воды, в частности, обуславливаются свойствами частиц, из которых она состоит и их взаимодействий(есть такая наука - квантовая химия - переход от квантовой физики к химии и объяснение, почему то или иное вещество обладает теми или иными химическими свойствами). Этот вопрос хорошо изучен. И, могу вас заверить, никакое "слово" не может изменить.
Короче два варианта, или где-то ошиблись или же это именно духовное влияние на физическое. Вообщем ищите ошибку. :) Против фактов не попрешь.

И, советую вам, сначала ответить на вопрос, а затем уже что-либо обсуждать.
Вопрос? это который, как слово влияет на воду? или какой?

Это - квантовая химия. Никаких "духовных законов" не наблюдалось. Объясните, что за законы. Как их учесть? Дальше разговор может быть предметным. Иначе, получится обычный диалог "двух бабушек посмотревших телевизор", уж извините.
Вы прочитали ту статью, ссылку на которую я вам давал? Как для себя вы поняли, что такое духовные законы?

#260 nordea

nordea
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений

Отправлено 14.06.2010 - 11:52

Просмотр сообщенияСтремительный (14 Июня 2010, 2:43) писал:

Я и не говорю черпать знания. Цель фильмов, показать что-то в общих чертах, донести идею, возможно первые наметки, а не научить, кого же заинтересует - пусть исследует. Как если бы не было писателей-фантастов, то возможно сегодня и многих изобретений бы не было.
Короче два варианта, или где-то ошиблись или же это именно духовное влияние на физическое. Вообщем ищите ошибку. :) Против фактов не попрешь.
Вопрос? это который, как слово влияет на воду? или какой?
Вы прочитали ту статью, ссылку на которую я вам давал? Как для себя вы поняли, что такое духовные законы?
Ну хорошо, смотрите фильмы :) И читайте фантастов :)

А если где-то ошиблись, докажите это :) Нобелевка обеспечена :) А фактов, увы, я не увидел. Ссылки на псевдонаучные фильмы/статьи не надо мне приводить. Я в состоянии отличить чепуху от науки.

А про "духовные законы" вы как-то странно повели себя. Я попросил объяснить, вы кинули ссылку и теперь я уже должен объяснять. Спасибо, мне это не нужно. Если не можете объяснить... не надо перекладывать это на других.

И посему, вопросов к вам больше не имею. Вижу, что вы нашли что искали и другого вам не нужно. Удач.

#261 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 14.06.2010 - 16:02

Просмотр сообщенияnordea (14 Июня 2010, 12:52) писал:

А если где-то ошиблись, докажите это  Нобелевка обеспечена  А фактов, увы, я не увидел. Ссылки на псевдонаучные фильмы/статьи не надо мне приводить. Я в состоянии отличить чепуху от науки.
Если я и исследователь, то в другой области. Потому скорее, если вы хотите Нобелевку - ищите.

Просмотр сообщенияnordea (14 Июня 2010, 12:52) писал:

А про "духовные законы" вы как-то странно повели себя. Я попросил объяснить, вы кинули ссылку и теперь я уже должен объяснять. Спасибо, мне это не нужно. Если не можете объяснить... не надо перекладывать это на других.
Разве вы не сделали также, кидая мне ссылку википедии?
Я попросил вас объяснить, чтобы мне сразу уяснить, что вы уже поняли, чтобы бы мне не затруднять себя тем что объяснявая вам что-то, не потерять время впустую. Часто происходит так, я объясняю, много объясняю, человек же просто все перечеркивает, а происходит это чаще всего потому, что изначально он и был настроен на это, а не на то, чтобы разобраться и понять.

#262 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 14.06.2010 - 23:07

Интересно , а Настоящего Христианина должна совесть мучит всегда или периодически ? Ещё настоящему , говорят , полезно постоянно молиться.

#263 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 03:34

Просмотр сообщенияHappyBrain (15 Июня 2010, 0:07) писал:

Интересно , а Настоящего Христианина должна совесть мучит всегда или периодически ?
Настоящего только до покаяния.

Просмотр сообщенияHappyBrain (15 Июня 2010, 0:07) писал:

Ещё настоящему , говорят , полезно постоянно молиться.
Как сказал один человек: "я никогда не молюсь более получаса, но я также и никогда не немолюсь более получаса".

Сообщение отредактировал Стремительный: 15.06.2010 - 09:44

#264 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 15:46

Перенёс разговор про связь материального и Духовного мира в отдельную тему (согласно пожеланию  пользователя Стремительный  и это правильно)  Вот сюда надо нажать для перехода в тему о связи Материального и Духовного. Ничего такого , просто тема разрослась в сторону.

Добавлено: 15.06.2010 - 16:47
А вот некоторые высокодуховные люди рекомендуют молиться внутренне постоянно .
"После смерти настоятеля отца Исаии, бывшего с юности преподобного его другом, он взял на себя подвиг молчальничества, совершенно отрекаясь от всех житейских помыслов для чистейшего предстояния Богу в непрестанной молитве. Если святому в лесу встречался человек, он падал ниц и не вставал, пока прохожий не удалялся. В таком безмолвии старец провел около трех лет, перестав даже посещать обитель в воскресные дни. Плодом молчания явилось для преподобного Серафима стяжание мира души и радости о Святом Духе. Великий подвижник так впоследствии говорил одному из монахов монастыря: "...радость моя, молю тебя, стяжи дух мирен, и тогда тысячи душ спасутся около тебя". Новый настоятель, отец Нифонт, и старшая братия обители предложили отцу Серафиму или по-прежнему приходить в монастырь по воскресеньям для участия в богослужении и причащения в обители Святых Таин, или вернуться в обитель. Преподобный избрал последнее, так как ему стало трудно ходить из пустыни в монастырь. Весной 1810 года он возвратился в обитель после 15 лет пребывания в пустыни. Не прерывая молчания, он к этому подвигу прибавил еще и затвор и, никуда не выходя и никого у себя не принимая, непрестанно находился в молитве и Богомыслии. " (с сайта pravoslavie)

#265 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 18:31

Просмотр сообщенияHappyBrain (15 Июня 2010, 16:46) писал:

Не прерывая молчания, он к этому подвигу прибавил еще и затвор и, никуда не выходя и никого у себя не принимая, непрестанно находился в молитве и Богомыслии.
Думаю Павел все-таки не это имел ввиду, говоря "непрестанно молитесь", хотя соглашусь надо действительно очень сильно любить как Бога, так и людей, чтобы постоянно находится находится в молитве, а значит и молитве за людей.
"Непрестанно молитесь", я вижу как, выражаясь современным языком, "никогда не вешайте трубку", "всегда будьте в онлайне с Богом", т.е. не обязательно человек говорит, что-то Богу, но скорее всегда готов, как сказать, так и услышать или даже просто увидеть действие, шаги Бога, и быть готовым к тому, что Бог попросит тебя также что-то сделать.

#266 NewabR

NewabR
  • Да я флудер,я оффтопер и что же ...

• Power User
  • 4 034 сообщений

Отправлено 18.06.2010 - 18:06

Просмотр сообщениямамай (8 Июня 2010, 18:53) писал:

я его прочитал от начала до конца и назад и по диагонали...и много чего не нашел из того что есть в жизни человеков. какой вывод?
Как-раз на днях прочитал учебник англицкого.
...и много чего не нашел из того что есть в жизни человеков.
Наверняка англичан - нет.
Сейчас  физику читаю.
Никак не врублюсь,кому Гагарин сказал поехали,Белке или Стрелке.

#267 tabo

tabo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 906 сообщений

Отправлено 18.06.2010 - 21:52

Просмотр сообщенияСтремительный (15 Июня 2010, 19:31) писал:

Думаю Павел все-таки не это имел ввиду, говоря "непрестанно молитесь", хотя соглашусь надо действительно очень сильно любить как Бога, так и людей, чтобы постоянно находится находится в молитве, а значит и молитве за людей.
"Непрестанно молитесь", я вижу как, выражаясь современным языком, "никогда не вешайте трубку", "всегда будьте в онлайне с Богом", т.е. не обязательно человек говорит, что-то Богу, но скорее всегда готов, как сказать, так и услышать или даже просто увидеть действие, шаги Бога, и быть готовым к тому, что Бог попросит тебя также что-то сделать.

но ведь ты же понимаешь что Апостол Павел не хотел сказать будте он лайн, непрестанная молитва это непрестанная молитва, к примеру если почитать толкование на Апостола Павла тех самых учеников Апостола Павла там я думаю точно это поясняется.

#268 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 770 сообщений

Отправлено 21.06.2010 - 00:32

Но ведь есть какие-то черты характера , которые желательно воспитывать Настоящему Христианину?
Незлобивость , терпение , смелость ? Рукопашный бой изучать , согласно примеру о. Охлобыстина ?

Да , и ещё . Цепляться за земную жизнь - нужно это Христианину ? И где здесь грань самоубийства ?

#269 Руфь

Руфь
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 365 сообщений
  • Интересы:Иду в Небесный Иерусалим

Отправлено 30.06.2010 - 23:12

Просмотр сообщенияnordea (2 Июня 2010, 1:39) писал:

Обряд крещения был тройным. И человек считался не крещенным, пока не прошел его полностью. Для "массовости" обряд был сильно упрощен. Т
источник?

#270 Стремительный

Стремительный
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 873 сообщений

Отправлено 01.07.2010 - 01:07

Просмотр сообщенияHappyBrain (21 Июня 2010, 1:32) писал:

Но ведь есть какие-то черты характера , которые желательно воспитывать Настоящему Христианину?
Здесь наверно уже не раз обсуждалось, что такое характер... или не обсуждалось?
Чем вообще является характер?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей