Перейти к содержимому

- - - - -

въезд в солнцево через Румянцево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 polro

polro
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 30.08.2006 - 19:21

Мне кажется автомобилистам Солнцево и Новопеределкино необходимо объединиться, чтобы заставить администрацию солнцево убрать тупик в деревне Румянцево (дорога, соединяющая киевское шоссе и солнцево - улица автиаторов) . Это дорога серьезно разгрузи пробки, которые образуются на боровском шоссе с 7:30 утра и вечером с 18 часов. В конце концов почему два крупных района таких как Солнцево и Переделкино, которые к тому же сейчас активно еще и отстраиваются, должны страдать из-за дач расположенных в деревне румянцево, жители которых внаглую присвоили себе эту дорогу??? это общественная, федеральнгая дорога и перекрывать ее они не имеют право.
предлагаю активно обсудить эту тему, может знает кто телефоны и к кому необходимо обращасться и с кого требовать и т.п.

#2 Blackboris

Blackboris
  • позитивчик

• Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Интересы:много всего, часто появляются новые, познакомимся поближе расскажу ;)

Отправлено 30.08.2006 - 19:37

раньше очень удобно было проехжать напрямую, тем более живу я на волынке, сразу попадаю домой.

я не видел нормативных документов на основе, которых существуют участки в румянцево. но если это дачный кооператив, то дорога проходящая там входит в территорию этого кооператива. и дачники имеют право её перекрывать  во-первых для собственной безопасности, во-вторых для сохранности дорожного полотна, т.к. дороги кооператив должен чинить за свой счёт.

#3 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 30.08.2006 - 20:36

В городских планах строительство отдельного выезда с ул. Авиаторов как продолжение дороги, идущей от Киевского шоссе через Саларьево и Николо-Хованское на Калужское (Рославское) шоссе. Информации по срокам строительства нет.

#4 polro

polro
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 30.08.2006 - 22:29

Цитата

В городских планах строительство отдельного выезда с ул. Авиаторов как продолжение дороги, идущей от Киевского шоссе через Саларьево и Николо-Хованское на Калужское (Рославское) шоссе. Информации по срокам строительства нет.
это из разряда метро в солнцево - басня с 1988 года, когда обещали к 2000 году...в итоге все планы устарели и метро не предвидится вообще

Цитата

Дорогу перекрыли для того чтобы по ней не катались мусоровозы после каторых быстро ломаеться асфальт и падает мусор ! Т.К. Мусоровозам очень удобно и быстро можно добираться по этой дароге на городскую свалку !!! Считаю что жители сделали правильно !
во-первых можно сделать ограничитель по высоте, чтоб могли проехать легковушки и джипы, а не грузовики. А во-вторых объясните тысячам томящимся в автобусах людям, которые чтобы добраться до метро тратят 40мин в пробке на боровском, потому что житилям румянцево просто так удобней. С первого сентября трафик возрастет в разы, а ад начнется когда достроят высотки взамен хрущевок в старом солнцево

Цитата

я не видел нормативных документов на основе, которых существуют участки в румянцево. но если это дачный кооператив, то дорога проходящая там входит в территорию этого кооператива. и дачники имеют право её перекрывать во-первых для собственной безопасности, во-вторых для сохранности дорожного полотна, т.к. дороги кооператив должен чинить за свой счёт.
. а вот как бы это выяснить? с кого по идеи надо требовать документы чтоб выяснить чья эта дорога? - мне кажется что это обыкновенное самоуправство и дорога федеральная.

#5 _Afrit_

_Afrit_
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 379 сообщений

Отправлено 30.08.2006 - 22:58

речь идет о "Центральной ул. Румянцево"?
Прикрепленный файл  rumantsevo.png   64,69К   527 Количество загрузок:

#6 kovcheg

kovcheg
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 487 сообщений
  • Интересы:все что может ездить.плавать.летать

Отправлено 31.08.2006 - 08:06

Мне кажется там область....
потому и проблемы с ремонтом дороги...
Шлагбау как вы помните ставился,и по ночам срывался грузовиками...
Жителей можно понять.Кому охота шоссе под носом иметь...
А вот через поле(она и по проэкту есть) видимо область не дает строить...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.JPG   29,12К   506 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kovcheg: 31.08.2006 - 08:15

#7 erslav

erslav
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 26 сообщений
  • Интересы:Почитать иногда люблю я фантастику.

Отправлено 31.08.2006 - 11:07

Просмотр сообщенияБачо (31.8.2006, 0:22) писал:

Скорее всего она ! Только вот не понимаю я солнцево должно быть на этой карте выше авиаторов !
естественно не понимаешь, если не знаешь что Родниковая улица это тоже Солнцево, так же как и Производственная

Просмотр сообщенияkovcheg (31.8.2006, 9:06) писал:

Чего то ты спрямил дорогу, так напрямую никто не даст строить да и развязку придется тогда перестраивать. Вполне согласен с тем что жители загородили дорогу. Я их понимаю, они просто не хотят, к примеру, таких условий как в Рассказовке, где деревня разделена на две части. И когда из машин, идущих на сверх допустимых скоростях, выбрасывают мусор - это просто УЖАС.

Просмотр сообщенияpolro (30.8.2006, 23:29) писал:

А во-вторых объясните тысячам томящимся в  автобусах людям, которые чтобы добраться до метро тратят 40мин в пробке  на боровском, потому что житилям румянцево просто так удобней.
Ну допустим откроют дорогу, рванутся машины на киевку. И что? Тысячи людей, которые добираются до метро на автобусе через киевку из НП, они что будут должны вместо 40 минут торчать часа по полтора-два в пробках?

А вообще есть предложение. За воинской частью (насколько я помню, хотя и очень-очень давно там не был) идет дорога до МКАДа, почему бы ее не заасфальтировать хорошенько - и был бы тогда третий выезд и Солнцева.

#8 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений
  • Интересы:Находятся далеко отсюда

Отправлено 31.08.2006 - 14:14

Просмотр сообщенияerslav (31.8.2006, 12:07) писал:

Я их понимаю, они просто не хотят, к примеру, таких условий как в Рассказовке, где деревня разделена на две части. И когда из машин, идущих на сверх допустимых скоростях, выбрасывают мусор - это просто УЖАС.
Я их тоже понимаю, в плане "не хотят". Кому ж охота то? Конечно! Но на карте - улица нарисована. А значит быть должна. Или стирайте её нафиг с карты. Кстати, есть Идея:  :P Окопать Румянцево рвом, метра в три глубиной и шириной, чтобы в Солнцево, за продуктами - через ЗВС катались, ну, или через Южку. Ну так, для солидарности, чтобы нам не одним обидно было.  :P Нам они может тоже жить мешают - очередь в магазине больше и всё такое. Мусорят опять же...Да и вообще... :)  :P А то - как положительные стороны соседства, так они с удовольствием юзают, а как отрицательные - так "мы вас не знаем и знать не хотим". :D

А вот Рассказовка - не агрумент.  :D Там простите - сначала дорога была, а потом уже, на её краях деревню построили.  :) О чём думали, когда строили? :shablon_01: Не думали, что дорога будет со временем всё шире и шире? Дык думать надо было.  :D А теперь из-за них Боровка стала похожа на горный серпантин, в связи с многочисленными объездами. А а была - прямой.

Сообщение отредактировал Shelby: 31.08.2006 - 14:19

#9 erslav

erslav
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 26 сообщений
  • Интересы:Почитать иногда люблю я фантастику.

Отправлено 01.09.2006 - 16:46

Просмотр сообщенияShelby (31.8.2006, 15:14) писал:

А вот Рассказовка - не агрумент.  :D Там простите - сначала дорога была, а потом уже, на её краях деревню построили.  :) О чём думали, когда строили? :D Не думали, что дорога будет со временем всё шире и шире? Дык думать надо было.  :P А теперь из-за них Боровка стала похожа на горный серпантин, в связи с многочисленными объездами. А а была - прямой.
Ну когда то, столетий этак 5-8 назад может так и было. Но нынешняя Боровка, в ее заасфальтированном виде, существует с 50-60-х годов прошлого двадцатого века. В свое время, когда моя мама еще училась в школе, ее учительница истории рассказывала, что Рассказовка почти ровестница Москве. И изначально здесь образовались постоялые дворы, которые со временем и переросли в деревню.

Спорить о том что было раньше: дорога или деревня, то ответить здесь можно двояко. Если смотреть с логической точки зрения, то дорога. А если брать во внимание современный вид дороги, то деревня.

А вот в чем с Вами согласен, так это  в вопросе, о чем думали строители? И правда, о чем думали когда проектировали дорогу? О чем думали когда в метре от дорожного полотна военные тянули свой кабель, о чем думали когда проводили газопровод, водопровод? Неужели они не могли предположить что дорога будет расширяться? В то время ведь уже существовал Внуковский аэродром.

Цитата

Я их тоже понимаю, в плане "не хотят". Кому ж  охота то? Конечно! Но на карте - улица нарисована. А значит быть  должна. Или стирайте её нафиг с карты. Кстати, есть Идея: :P  Окопать Румянцево рвом, метра в три глубиной и шириной, чтобы в  Солнцево, за продуктами - через ЗВС катались, ну, или через Южку. Ну  так, для солидарности, чтобы нам не одним обидно было. :P Нам они может тоже жить мешают - очередь в магазине больше и всё такое. Мусорят опять же...Да и вообще... :)  :D
Чего на наших картах только не нарисовано. Тогда такое предложение: давайте на месте Солнцева на картах нарисуем лесной массив. И что тогда? Судя по Вашим словам Солнцево нужно будет снести, и засадить все елками? По плану и в Радужном дорога есть, ее даже строить начали, так почему же жители протестуют и пытаются остановить строительство. Так может Радужный тоже окопать трех метровым рвом?...

Цитата

А то - как положительные стороны соседства, так  они с удовольствием юзают, а как отрицательные - так "мы вас не знаем и  знать не хотим".
Тогда почему жители Солнцева и НП опротестовали строительство бетонного завода?

Да и вообще, они также как и мы хотят, чтобы их район был лучше.

ЗЫ
А вы пробовали проехать через ЗВС на киевку утром или вечером обратно?

#10 Летучий Мыш

Летучий Мыш
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 127 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 19:20

Несколько лет назад, когда не было заграждения - в Румянцеве по главной дороге невозможно было ходить (я сам живу в Солнцево, но часто хожу в Румянцево к друзьям). Асфальт разбивался меньше чем за год, по улице машины ездили на бешеной скорости, сбивая местных жителей и их живность (кошек, собак и т.д.). А зимой вообще такое начиналось: дорога из-за сугробов узкая, а пешеходам только по ней и пройти по деревне можно. Машины проезжают на большой скорости мимо пешеходов в нескольких миллиметрах, и это при том, если вообще стать рядом с сугробам по краям дороги! Чтобы пройти по всей дороге сейчас мне требуется 20 минут, а в то время зимой ребовалось не менее 40 минут из-за того, чтобы постоянно останавливаться и вжиматься в сугроб и ждать, когда проедет машина! Сколько там было сбитых людей и поломанных костей! Летом 2002 года я ехал на лошади и нас боком, по касательной, сбил микроавтобус. Была ночь, марку авто я не определил, но заметил, что это был зарубежный микроавтобус. Таких в Румянцево точно ни у кого нет. После того, как он нас сбил, от коленки и от железного стремени на ноге у него отвалилось боковое зеркало и разбилось боковое. Нога у меня болела не меньше месяца, а у лошади рана на боку (кровь ей останавливал). А водитель даже не остановился, только высунулся из окна кабины, чтобы посмотреть живые ли мы. После этого он поехал еще быстрее. Радует только то, что все остались живы и что у микроавтобуса разбиты стекла и наверняка помята боковая сторона (от железного стремени на ноге).

#11 polro

polro
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 21:30

Проблема со скоростью на этой дороге решается достаточно легко - "лежачими" полицейскими.

to летучий мыш:

Цитата

Летом 2002 года я ехал на лошади и нас боком, по касательной, сбил микроавтобус
Я конечно очень сожалею, что с вами произошло такое происшествие, но это не совсем аргумент. Если бы с вами произошло тоже самое, скажем на улице авиаторов, еслиб вы скакали по проезжей части - закрыть эту улицу?

Цитата

Сколько там было сбитых людей и поломанных костей!
А вы не обратили внимание, что на боровском шоссе около пешеходного перехода к солнечному раю каждый месяц наблюдается характерная картина: стоит машина с характерными повреждениями в виде разбитого переда и вмятины на лобовом стекле, а неподалеку лежит накрытое тело и стоят мигалки труповозки и гаишников??? давайте перекроем боровское - это же проще, ведь никто не хочет элементарно решить эту проблему сделав переход над или под боровским шоссе.

Мне кажется, что переводить реальную проблему выезда из района на неродивость, безкультурие водителей в сочетании с тупоголовостью пешеходов не совсем коректно.

Данную дорогу все равно необходимо открыть, хотя бы на время. При этом надо поставить вопрос о ее небольшом расширении и необходимости сделать параллельную заасфальтированную пешеходную дорожку.
Дело в том, что из-за развернутого строительства на улице богданова и главмостроя, все дороги из солнцева на боровское шоссе либо перекопаны, либо разбиты, либо просто перекрыты. выезд на боровское шоссе из района целая проблема.

Сообщение отредактировал polro: 01.09.2006 - 22:23

#12 Vipous

Vipous
  • Великий и Могучий

• Power User
  • 1 899 сообщений

Отправлено 01.09.2006 - 23:41

нужно писать в управу а не разводить демагогию

#13 kovcheg

kovcheg
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 487 сообщений

Отправлено 02.09.2006 - 11:18

Просмотр сообщенияVipous (2.9.2006, 0:41) писал:

нужно писать в управу а не разводить демагогию
Респект...
Одно письмо в управу,перетянет сотню тем в форуме (который управа не читает)....

Сообщение отредактировал kovcheg: 02.09.2006 - 11:19

#14 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений
  • Интересы:Находятся далеко отсюда

Отправлено 04.09.2006 - 13:50

Просмотр сообщенияerslav (1.9.2006, 17:46) писал:

...Да и вообще, они также как и мы хотят, чтобы их район был лучше...

Чего на наших картах только не нарисовано. Тогда такое предложение: давайте на месте Солнцева на картах нарисуем лесной массив. И что тогда? Судя по Вашим словам Солнцево нужно будет снести, и засадить все елками? По плану и в Радужном дорога есть, ее даже строить начали, так почему же жители протестуют и пытаются остановить строительство. Так может Радужный тоже окопать трех метровым рвом?...
Совершенно с ними согласен.  :) Правда. Мне даже и не нравится ездить через Румянцево, в том виде - в каком там сейчас дорога. По мне - лучше объездная, в стороне от деревни, прямиком к Хованской развязке. Но! Раз ты уж так любишь историю - не переворачивай события сам! Дорога через Румянцево - не просто нарисована на карте , она была и есть. Да и название у неё обязывающее "Ул. Центральная". Это тебе не недострой и не мечты строителей. Перекрыли её совсем недавно, после укладки там нового асфальта (на свежезакопанные непонятно каким идиотом-строителем трубы. Через лет пять - откапывать их будут, раскурочив дорогу) и именно в тот момент, когда с проездом стало совсем туго. И вопрос не в "нравится\не нравится" (мне тож не нравится, что Переделкинцы строем объезжают пробочную Боровку по Волынской, а затем по Полтиннику, но я понимаю, что выходов у них не много, ехать то надо - а то б тоже перекопал Волынку в самом её начале, у больницы и наслаждался бы тишиной, которая ещё три года назад была нормой жизни), а в "На основании каких решений\документов?". Просто "захотелось"?

Тогда почему жители Солнцева и НП опротестовали строительство бетонного завода?
Потому, что завод не дорога. :) Его можно поставить в очень разнообразных местах. Ну, например - рядом со свалкой, на Хованском Полигоне, а ещё лучше - прямо на свалке, рекультивировали бы там почву заодно. Зачем портить им чистое место?

А вы пробовали проехать через ЗВС на киевку утром или вечером обратно?
Пробовали. Разница в расстоянии до Киевской развязки на МКАДе, по сравнению с Боровкой, от моего дома - ровно 1 километр, в пользу дороги у ЗВС. Но времени - даже при условии отсутствия пробки (а она там нынче стабильно присутствует) уходит значительно больше: Светофоры, лежачие полицейские, крутые повороты, ямы и пр. Зачем мне ЗВС, в таком виде? Может в город ещё и через Можайку ездить?

#15 madmanz

madmanz
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 24.03.2007 - 20:13

Просмотр сообщенияkovcheg (2.9.2006, 11:18) писал:

Респект...
Одно письмо в управу,перетянет сотню тем в форуме (который управа не читает)....

Управа этими вопросами не занимается. Тем более, что дорога эта уже Московская область.

Ров в три метра – интересная идея. Или альтернативный шлагбаум. А самое простое, гвоздик в замок. Не хотят румянцеские аборигены проезда солнцевчан, значит и они нам тут не нужны.

Дорога бестолковая, однозначно. Помнится несколько лет назад зимой пробило не то колодец, не то пожарный гидрант. Каток был еще тот. Еле проехал.

#16 Душа

Душа
  • Пользователь

• Пользователь
  • 300 сообщений
  • Интересы:Автомобили. Много автомобилей.)

Отправлено 25.04.2007 - 14:42

1.-ров на крайний случай..
2.-гениальные мысли,только интересно-они все ещё только на форуме?
3.-если два района смогли опротестовать строительство завода,то поченму нельзя опять объединиться и настоять на проведении метро?ведь метро в солнцево/переделкино облегчит выезд с районов..Застройка настолько сильная,что с утра стоит ВСЕ солнцево...Начиная часов с 8 и до 10..стандартно...Боровка стоит..а всем на это пофигу(имеется в виду правительство и мерия)...сколько можно терпеть?
4.-я не просто так разглагольствую,дело в том,что я к сожалению не только не знаю законов,но и не знаю к кому обращаться.И я не совершеннолетняя.Меня не будут попросту слушать.А вы достаточно взрослые люди,мсидите сложа руки.Я этого не понимаю.

#17 Dahaka

Dahaka
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 01.05.2007 - 16:02

Почитал , почитал и понял , что тут ,кто "требует" убрать огранечения с дороги через Румянцево , все единоличники ! А вот если бы ты там жил , тебе приятно бы было бы , что у тебя под окном 24 часа в сутки ездиют машины?

#18 Rent

Rent
  • Новичок

• Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 05.05.2007 - 19:25

Дорога не федерального значения,а принадлежит кооперативу.Они в нее денег вложили и перекрыли.Снести деревню ну никак не получится,все документы на землю имеются,знаю потому что там живут друзья,так что нет споров.Они сделали правильно!А чтобы дорогу с киевского шоссе построили надо задалбливать управу и прочие инстанции,хотя это таже самая история что и с метро)))

#19 ЮКА

ЮКА
  • капризЮЛЬКА

• Динозавр Форума
  • 274 сообщений
  • Интересы:Жизнь-это болезнь, которая передается половым путём! Она,как туалетная бумага-длинная и полезная!

Отправлено 11.05.2007 - 19:33

Просмотр сообщенияDahaka (1.5.2007, 17:02) писал:

Почитал , почитал и понял , что тут ,кто "требует" убрать огранечения с дороги через Румянцево , все единоличники ! А вот если бы ты там жил , тебе приятно бы было бы , что у тебя под окном 24 часа в сутки ездиют машины?

Интересно а кому приятно по 6 часов в сутки(суммарно и грубо говоря) наблюдать пробки под своими окнами?люди ищут облегчение себе и окружающим...Многие выезжают на работу или учёбу за 1,5 а то и 2 часа когда ехать минут 30-40.И это всё из-за затруднения на дорогах.

#20 kovcheg

kovcheg
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 487 сообщений

Отправлено 25.12.2007 - 14:28

А ездить всё хуже...

#21 dogmatix

dogmatix
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 25.12.2007 - 18:25

Цитата

А ездить всё хуже...
Действительно, уже невыносимо в пробках стоять :)

Сообщение отредактировал dogmatix: 25.12.2007 - 18:25

#22 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 30.12.2007 - 07:46

может есть смысл ? http://www.moscowtnt...ews/our/60.html

#23 kovcheg

kovcheg
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 487 сообщений

Отправлено 05.01.2008 - 14:22

Просмотр сообщенияkovcheg (31.8.2006, 8:06) писал:

А вот так выглядит сверху: http://www.wikimapia...m...amp;m=a&v=2

#24 Душа

Душа
  • Пользователь

• Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 11.01.2008 - 02:02

Просмотр сообщенияDahaka (1.5.2007, 16:02) писал:

В таком случае мне стоит снести РУсь,перекрыть боровку и полтинник :) потому что мне лично надоедает все лето слушать БАнки вместо глушителей и вся адость от Руси поднимается ко мне в окно:)и пробки я так же наблюдаю из своего окошка))))

Вот именно что думать надо не только о себе,но и о других))а не как жители румянцево))

#25 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11.01.2008 - 10:21

просто положить там десяток лежачих, и проблема решена ) загазованность конечно увеличиться, но все таки в Москве живете,а не дальнем подмосковье.... но зато сколько плюсов будет - боровка в разы разгрузиться!!! да и людям будет намного удобнее добираться до дома.

#26 Душа

Душа
  • Пользователь

• Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 11.01.2008 - 14:18

тогда можно уже и по всей МСК положить лежачие-так и веселей и может поток машин меньше будет?)

#27 kovcheg

kovcheg
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 487 сообщений

Отправлено 20.01.2008 - 14:23

Просто надо проложить дорогу через поле 500-600м и всё.
И с тупиковой Авиаторов будет прямой выезд на развязку Киевка-Ховань
Не зря ж сделали столько рядов на развазке. А румянцево  фтопку....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _________2.JPG   133,19К   166 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kovcheg: 20.01.2008 - 14:30

#28 Душа

Душа
  • Пользователь

• Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 21.01.2008 - 02:03

Просмотр сообщенияkovcheg (20 Января 2008, 14:23) писал:

Просто надо проложить дорогу через поле 500-600м и всё.
И с тупиковой Авиаторов будет прямой выезд на развязку Киевка-Ховань
Не зря ж сделали столько рядов на развазке. А румянцево  фтопку....
это конечно прекрасное предложение,но кто это будет делать?наши власти? :)

Сообщение отредактировал Душа: 21.01.2008 - 02:05

#29 Cима

Cима
  • >>Больница сакс<<

• Power User
  • 1 570 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 21.01.2008 - 16:49

Угнать пару катков и камаз с асфальтом, вот вам и дорога)))

#30 kovcheg

kovcheg
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 487 сообщений

Отправлено 21.01.2008 - 20:32

Просмотр сообщенияДуша (21 Января 2008, 2:03) писал:

это конечно прекрасное предложение,но кто это будет делать?наши власти? :)
Ну так это, и был проэкт властей.
Просто забытый, так же как и метро в Солнцево...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей