Перейти к содержимому

- - - - -

въезд в солнцево через Румянцево

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 Blackboris

Blackboris
  • позитивчик

• Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Интересы:много всего, часто появляются новые, познакомимся поближе расскажу ;)

Отправлено 28.03.2008 - 14:23

Просмотр сообщенияTamoGavK (28 Марта 2008, 13:58) писал:

Вот реально, если уж им не хочется гибнуть под нашими колесами - то нам тем более, может выроем рвы по обе стороны Румянцева, и всем будет спокойно - никто, никого не задавит.
правильное решение. в солнцево и так бум строительства, машин стало очень много. зачем нам ещё лишние из румянцево. перекрываем выезд из румянцево в солнцево. если есть необходимость заехать в солнцево, пожалуйста в объезд через киевское шоссе. пусть сделают кружок, не развалятся, мы же вокруг ездим и ничего...

#62 afl

afl
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 28.03.2008 - 19:08

.

Сообщение отредактировал afl: 28.03.2008 - 19:12

#63 NordOst

NordOst
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 28.03.2008 - 20:42

Просмотр сообщенияTamoGavK (28 Марта 2008, 14:58) писал:

если подумать, то тогда жители каждого много этажного дома должны себе тоже отгородить по участку дороги, который по их мнению снизит аварийность и смертность жителей на дорогах. Тогда у каждого дома будет пикет, и мзда. пока доедешь до конечного пункта пройдут недели. Зато все будут целы и невредимы.

Мне кажется, что Ваша аналогия неуместна. В Москве совершенно иные расстояния между домами и дорогами, заложенные на этапе проектирования, есть тротуары, на дорогах есть разметка, дорожные знаки, ГИБДД, которое контролирует участников движения, наконец, размеры и качество дорог совершенно иные. Кроме того, иногда отгораживают и в Москве. Обратите внимание: дорога, соединяющая перекресток Попутной и Боровского ш. и Производственную улицу уже около года как построена, но проехать по ней нельзя. Убежден, что из-за протестов жителей близлежащих домов. Да и пикеты они организовывали, прочтите их переписку по ссылке, что я приводил выше.

Дорога - транспортная артерия, и перекрытие одной из ее ответвлений чревато для всего организма в целом.

Согласен с Вами. Но, с другой стороны, когда артерия повреждена, на нее накладывают жгут, пока не остановится кровь. Вернитесь, пожалуйста, к моему сообщению, где я писал про бетонный завод. Почему жители Вашего района протестовали против его строительства? Ведь это были реальные рабочие места для многих жителей города, в определенной мере решались проблемы строительного комплекса, на заводе могли производить материалы в том числе для строительства дорог. Почему же жители Солнцева исходили из собственных интересов, а не из интересов города? Экономика - это тоже организм.

Вот реально, если уж им не хочется гибнуть под нашими колесами - то нам тем более, может выроем рвы по обе стороны Румянцева, и всем будет спокойно - никто, никого не задавит.

Почему же по обе-то? Логика непонятна.

Вместо установки шлагбаума, не проще ли было бы тротуар с ограждением от движения сделать ? Все в данном случае были бы довольны.

А вот это уже вполне конструктивное замечание. Но на самом деле нужно сделать гораздо больше. Нужно провести комплексную реконструкцию дороги, расширить проезжую часть, построить тротуары, поменять покрытие, нанести разметку, установить дорожные знаки, где-то установить шумозащитные барьеры. Но при этом возникает несколько вопросов. 1. За чей счет это будет финансироваться?  2. Не проще ли построить объездную дорогу, которая бы выводила транспортные потоки напрямую на одну из развязок на Киевском шоссе? Ведь очень часто проще сделать что-то с нуля, чем ремонтировать старое.

Давайте все фередальные трассы закроем еще, ведь на многих расположены деревни.

Федеральные трассы - серьезные магистрали с высокой пропускной способностью и часто без возможности альтернативного проезда. Здесь речь идет о небольшой дороге полукустарного типа (еще раз призываю Вас обратить внимание на качество дорожного покрытия, отсутствие знаков, разметки и пр.), которой существуют (как минимум две) альтернативы. К тому же ситуации бывают разные, иногда и федеральные трассы пускают в обход населенных пунктов. Взгляните на Рассказовку, при последней реконструкции Боровского шоссе ее обошли стороной.
2BlackBoris

Цитата

правильное решение. в солнцево и так бум строительства, машин стало очень много. зачем нам ещё лишние из румянцево. перекрываем выезд из румянцево в солнцево. если есть необходимость заехать в солнцево, пожалуйста в объезд через киевское шоссе. пусть сделают кружок, не развалятся, мы же вокруг ездим и ничего...

В одном из своих первых сообщений я писал, что возможность выезда и на ул. Авиаторов, и на Киевское ш., есть только у жителей одной улицы (где установлен шлагбаум с замком). Все остальные как раз-таки «делают кружок». Поэтому перекрытие выезда из Румянцева на ул. Авиаторов для большей части жителей деревни принципиально ничего не изменит.

Сообщение отредактировал NordOst: 28.03.2008 - 22:25

#64 Blackboris

Blackboris
  • позитивчик

• Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Интересы:много всего, часто появляются новые, познакомимся поближе расскажу ;)

Отправлено 28.03.2008 - 20:58

ну так вообще замечательно, значит большинство жителей будут не против. а жителям солнцево спокойней, хоть на десяток машин меньше будет колесить.

#65 СУ-155

СУ-155
  • Пользователь

• Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 28.03.2008 - 21:21

А в чем проблема-то?
На велосипеде можно будет проехать, так вперед, город задыхается, свежего воздуха нет, все на велосипеды или пешком!

#66 ExpertMihas

ExpertMihas
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2008 - 13:11

приведу небольшой пример. Есть дача в 20 км от Солнцево. Имеется 2 подъезда к участкам - с боровки и со стороны Толстопальцево. Заезд с боровки расположен в населенном пункте, дорога на 2 полосы - попутка и встречка - идет до минки. Заезд со стороны Толстопальцево - аналогично, но! В населенном пункте стоит какое-то подобие "лежачего полицейского" - просто заасфальтированная горка - и сама дорога как серпантин. Там летать не получится, да и везде стоят знаки. Когда съезжаешь с этого серпантина на маленькую дорожку (ширина полторы машины), проходящую через деревню, то там вместо "лежачих полицейских" жители вкопали в асфальт трубы - штук 5 на расстоянии 10-15 метров друг от друга. Машин там ездит немного, т.к. никому не хочется гробить подвеску. Думаю, что суть сказанного поймете.
Так вот, почему бы вам не сделать аналогичным образом? Так же вкопать трубы на маленьком расстоянии друг от друга - много проблем решится само собой. Как тут уже говорили, многие объезжают пробку на боровке по Солнцеву - в основном это улицы Авиаторов, Волынская и 50 лет Октября. в итоге получается, что район встает практически намертво. Может быть это и не эгоизм, всем хочется безопасности на дорогах.
Мое мнение, что спорить тут бесполезно. Тут вопросы может решить только власть - управа и т.д. А нам можно только довольствоваться тем, что есть - въехать в Солнцево можно только через ЗВС. Вместо 5-10 минут проезда по деревне, 20-30 (а то и больше) вечером через близлежащий район. Там тоже сбивают людей и живность - от этого не уйти.

#67 Э}{O

Э}{O
  • Пользователь

• Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 20.04.2008 - 13:40

читали последние новости от Лужка?
он по-поводу пробок высказался: якобы в московских пробках виновато управление Мос.Обл. Видетили у них дороги узкие. Знаяит если я стою в пробке возле Детского Мира на Любянке - виновата областаня дорога, которая сужена подобного "горлышку бытылки".

В настоящий момент, я объезжаю пробку через ул.Богданова, въезжаю на ул.ГМС, а дальше до полтинника 10-15 минут. Небольшая экономия.
Через Производстеную очень редко езжу, если узнаю что на Боровке пипец. Вот к примеру пятница (или четверг): Боровка стола от 20 владений, поехал через Производственную - вообще чисто! Небольшое замедление, естественно, у "лежачих полицейских". Это редчайший случай, обычно тоже медленное движение. Да и Киевка тоже "любит" постоять в пробке...

По-поводу Центральной улицы в Румянцево - врядли её откроют, если бы захотели открыть - давно бы открыли. Я вот на карте видел, что можно объехать тупик, через дворы в Румянцево. Кто-нить проверял?

П.С.: ищется КАМАЗ, или иная сильная техника, способная сдвинуть с земли пару бетонных "камней".

#68 Alex-S

Alex-S
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 76 сообщений

Отправлено 20.04.2008 - 13:49

В деревне Румянцево две улицы: главная (где шлагбаум) - это Центральная. И улица Верхняя. По ней тоже можно объехать шлагбаум, но только если есть ключ от второго шлагбаума ))))) Несколько лет назад по полю можно было объехать, но сейчас это вообще не реально.
Так что про Румянцево можно забыть, как о варианте объезда )))
Шлагбаум все равно не откроют, наши обсуждения в этой теме бесполезны и стали сводиться только к ругани тех, кто закрывает нам объезд ))
Думаю, что тему надо закрыть, ибо она бесполезна...

#69 ExpertMihas

ExpertMihas
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2008 - 13:53

мне кажется, что скоро власти что-нибудь придумают по этой проблеме, т.к. скоро Солнцево застроится полностью. Еще слышал, что гаражный комплекс, расположенные в конце ул. Авиаторов, мешает проекту по расширению или строительству дороги (не могу сказать, на сколько это правда). Интересно, как будет проходить эта проектируемая дорога, если гаражи стоят не так далеко от перекрытой улицы. Я думаю, что открытие этой улицы может частично разгрузить загруженность боровки и "стоячего" района. Раз уж мэр заговорил о проблемности развязок на границе Москвы и области, то скоро может будут какие-нибудь изменения.

#70 NordOst

NordOst
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 26.04.2008 - 11:07

Цитата

Так вот, почему бы вам не сделать аналогичным образом? Так же вкопать трубы на маленьком расстоянии друг от друга - много проблем решится само собой
Проблема в том, что дорога является одновременно дорогой для автомобилей и тротуаром для пешеходов. Попросту будет неудобно передвигаться пешеходам.

Цитата

В деревне Румянцево две улицы: главная (где шлагбаум) - это Центральная. И улица Верхняя. По ней тоже можно объехать шлагбаум, но только если есть ключ от второго шлагбаума )))))
Не совсем так. Та улица, где шлагбаум с ключом, называется Садовой. Верхняя начинается значительно ближе к Киевскому шоссе. А всего, соответственно, улицы три. Насчет ключа - правда. Но я уже писал, что есть он только у тех, кто живет собственно на ул. Садовой.  Кстати, в свое время я задумывался над тем, был бы смысл ездить через Садовую при наличии ключа. Ведь на эту улицу надо заехать (а дороги там не асфальтированы), остановиться, достать ключ, открыть шлагбаум, проехать, закрыть шлагбаум, выехать на Центральную ул. Думаю, конечно, будет немного быстрее, чем через Производственную. Но леееень...   :)

Цитата

Несколько лет назад по полю можно было объехать, но сейчас это вообще не реально.
Сейчас даже в лес пешком нельзя пройти - сплошной бетонный забор от Солнцева (от дач, точнее) до Киевского шоссе.

Цитата

мне кажется, что скоро власти что-нибудь придумают по этой проблеме, т.к. скоро Солнцево застроится полностью. Еще слышал, что гаражный комплекс, расположенные в конце ул. Авиаторов, мешает проекту по расширению или строительству дороги (не могу сказать, на сколько это правда). Интересно, как будет проходить эта проектируемая дорога, если гаражи стоят не так далеко от перекрытой улицы. Я думаю, что открытие этой улицы может частично разгрузить загруженность боровки и "стоячего" района. Раз уж мэр заговорил о проблемности развязок на границе Москвы и области, то скоро может будут какие-нибудь изменения

Я с Вами согласен - вопрос все равно должен решиться. Но начать, на мой взгляд, нужно с тотальной реконструкции Боровского шоссе - строительства развязок и пешеходных переходов.  Ведь если эта трасса позиционируется как трасса №2 в аэропорт, она должна поддерживать нормальный скоростной режим. Думаю, что Ваша информация вполне соответствует действительности. Если взглянуть на карту, то можно заметить, что единственный способ вывести ул. Авиаторов на Киевское ш., не затрагивая жилые дома и ЗВС, следующий: наискосок через гаражи, "ЛАГ-Сервис", мимо автобусной станции (остается слева), ЗВС (остается справа), Румянцева (остается слева) с выходом на дорогу к новому корпусу ЗВС (в простонародье называется БАМом), далее вливание в дорогу к Родниковой улице (возле магазина "Продукты") и выход прямо на развязку Киевского шоссе. Впрочем, вариант тоже не простой, поскольку затрагиваются интересы владельцев гаражей, "ЛАГ-Сервиса", кого-то еще, про кого не упомянули. И поэтому власти могут решить провести эту дорогу где-нибудь в Ново-Переделкино (скажем, через Новопеределкинскую ул. и Орлово) , обойдя ЗВС слева и дополнительно усилив Производственную ул.

Вот еще какой вопрос хотелось бы обсудить. Мне почему-то кажется, что при текущей ситуации организация выезда на Киевское ш. - полумера. Утром Киевское ш. тоже стоит, причем обычно как раз от Румянцева. Допустим, выехал я с той же Волынской на на Киевское ш. Что дальше? Какая-то реальная экономия времени? Вечером - да, получается гораздо быстрее. А вот с утром, по-моему, вопрос.

Сообщение отредактировал NordOst: 26.04.2008 - 11:18

#71 madmanz

madmanz
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 05.05.2008 - 16:15

Почитал много буков от NordOst. Здравый смысл присутствует, логика в сказанном железная. А что говорит наше законодательство о расстоянии от дома и забора до красной линии дороги? Я конечно знаю, что в ближайшем Подмосковье на это закрывают глаза. Пока закрывают. Но, в складывающейся ситуации, с приближающимся коллапсом на дорогах города, про эти нормы могут и вспомнить. Заборы отодвинуть (возможно и чьи-то дома) и появится в Румянцево тротуар и дорога в две полосы.

#72 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 05.05.2008 - 17:43

Просмотр сообщенияNordOst (26 Апреля 2008, 12:07) писал:

Думаю, что Ваша информация вполне соответствует действительности. Если взглянуть на карту, то можно заметить, что единственный способ вывести ул. Авиаторов на Киевское ш., не затрагивая жилые дома и ЗВС, следующий: наискосок через гаражи, "ЛАГ-Сервис", мимо автобусной станции (остается слева), ЗВС (остается справа), Румянцева (остается слева) с выходом на дорогу к новому корпусу ЗВС (в простонародье называется БАМом), далее вливание в дорогу к Родниковой улице (возле магазина "Продукты") и выход прямо на развязку Киевского шоссе. Впрочем, вариант тоже не простой, поскольку затрагиваются интересы владельцев гаражей, "ЛАГ-Сервиса", кого-то еще, про кого не упомянули.
Ага, а Родниковая и сейчас в пик и не только забита машинами ваши машины там нафиг не нужны. И так сплошная пробка.

#73 Drowning Pool

Drowning Pool
  • Пользователь

• Пользователь
  • 305 сообщений
  • Интересы:-=I ♥ DRUM &amp; BASS=-

Отправлено 05.05.2008 - 21:11

Просмотр сообщенияdrnet (5 Мая 2008, 18:43) писал:

Ага, а Родниковая и сейчас в пик и не только забита машинами ваши машины там нафиг не нужны. И так сплошная пробка.
угумс, утром и вечером одна и та же картина, все прутся на работу через ЗВС, но от многих людей слышал, что дорогу будут расширять, сломав три дома  (14,16,18 - вроде эти)

#74 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 05.05.2008 - 21:32

Дома ломать никто не будет, если в них больше 5 этажей.

#75 NordOst

NordOst
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 05.05.2008 - 22:19

Просмотр сообщенияmadmanz (5 Мая 2008, 16:15) писал:

Почитал много буков от NordOst. Здравый смысл присутствует, логика в сказанном железная. А что говорит наше законодательство о расстоянии от дома и забора до красной линии дороги? Я конечно знаю, что в ближайшем Подмосковье на это закрывают глаза. Пока закрывают. Но, в складывающейся ситуации, с приближающимся коллапсом на дорогах города, про эти нормы могут и вспомнить. Заборы отодвинуть (возможно и чьи-то дома) и появится в Румянцево тротуар и дорога в две полосы.

Когда-то, возможно, все сказанное и свершится. Но взгляните на вещи реально - организационная работа колоссальная. Даже если это нужно будет государству, эти метры нужно будет изъять из частной собственности сотен собственников. Ну, разумеется, вложить деньги и т.д. , об этом я уже писал. На мой взгляд, властям Московской области, чтобы заняться этим, нужны очень веские причины. Одного законодательства маловато. Давайте посмотрим, скажем, на нормы строительства: в самой Москве сплошь и рядом проводятся незаконные перепланировки в квартирах. И все сходит с рук. Думаю, что гораздо скорее реконструируют собственно московские трассы.

Цитата

Вы неправильно поняли. Я употребил название "Родниковая" только чтобы как-то обозначить участок дороги между Инженерным корпусом ЗВС и Киевским шоссе, даже конкретно перед самым Киевским шоссе (после зигзага). Она ведь является продолжением Родниковой улицы.

Цитата

угумс, утром и вечером одна и та же картина, все прутся на работу через ЗВС, но от многих людей слышал, что дорогу будут расширять, сломав три дома (14,16,18 - вроде эти)

А зачем дома ломать? Разве нельзя придвинуться поближе к железной дороге?

Сообщение отредактировал NordOst: 05.05.2008 - 22:20

#76 Drowning Pool

Drowning Pool
  • Пользователь

• Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 05.05.2008 - 22:28

Просмотр сообщенияNordOst (5 Мая 2008, 23:19) писал:

А зачем дома ломать? Разве нельзя придвинуться поближе к железной дороге?
А представь как будет жителям домов которые у дороги, если они и так жалуется на проезжающие машины, а с расширением дороги поток машин увеличится, тогда что им делать?

#77 madmanz

madmanz
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 06.05.2008 - 08:37

Просмотр сообщенияNordOst (5 Мая 2008, 23:19) писал:

Когда-то, возможно, все сказанное и свершится. Но взгляните на вещи реально - организационная работа колоссальная. Даже если это нужно будет государству, эти метры нужно будет изъять из частной собственности сотен собственников. Ну, разумеется, вложить деньги и т.д. , об этом я уже писал. На мой взгляд, властям Московской области, чтобы заняться этим, нужны очень веские причины. Одного законодательства маловато. Давайте посмотрим, скажем, на нормы строительства: в самой Москве сплошь и рядом проводятся незаконные перепланировки в квартирах. И все сходит с рук. Думаю, что гораздо скорее реконструируют собственно московские трассы.

Перепланировщиков в Солнцево трясут только в путь. Я вот тоже под раздачу попал за сущую мелочь, но иск ДЕЗ Солнцево отозвал, ибо не тот случай был.

Сейчас таких зубров сносят, не чета жителям Румянцево. И выкупить что-то у собственников проблемы не составит. Т.к. государство никогда не выкупает по рыночной стоимости. Посчитают все как надо и передвинут заборы на метр-полтора в сторону от дороги. Решит это проблему с полосами движения?

По поводу реконструкции, извините, но не уловил. Ну расширят в Солнцево Полтинник, а больше ничего реконструировать не собираются.

Тут вот звучат слова о увеличении пропускной способности Боровского шоссе. Но это не решение проблемы. Встанем в районе Озерной и Никулина, там расширять уже шире некуда.

#78 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 06.05.2008 - 08:54

Просмотр сообщенияDrowning Pool (5 Мая 2008, 22:11) писал:

угумс, утром и вечером одна и та же картина, все прутся на работу через ЗВС, но от многих людей слышал, что дорогу будут расширять, сломав три дома  (14,16,18 - вроде эти)
Я тебе сломаю эти дома!  :) Никто их ломать не будет там делают капремонт кстати. Лучше твой дом снести, и переселить тебя нафиг в другой район :) . Например за 18 домом есть ещё гаражи. Проще сделать развязку на Киевском в районе газового поля или в районе горнолыжного склона и соединить с Шолохова. Тогда Переделкино частично будет ездить по Киевскому. Сейчас это невозможно из-за пробок на Родниковой. Да и зачем использовать эту вокругзвсовскую хитрую загогулину как магистраль? Это просто глупо. Даже если её расширить раза в 4 (что невозможно)- пробки обеспечены из-за её зигзагов.

#79 Kondor

Kondor
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 065 сообщений

Отправлено 06.05.2008 - 10:18

Люди избавляйтесь от личного транспорта - когда речь идёт о поездке куда-либо в Москву  без острой на то необходимости . Понимаю , отправиться в поезду или на работу куда то в область , но куда вы в Москву то лезете ? Сами и становитесь частичным участником пробки !

#80 Drowning Pool

Drowning Pool
  • Пользователь

• Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 06.05.2008 - 14:16

Просмотр сообщенияdrnet (6 Мая 2008, 9:54) писал:

Я тебе сломаю эти дома!  :) Никто их ломать не будет там делают капремонт кстати. Лучше твой дом снести, и переселить тебя нафиг в другой район :) . Например за 18 домом есть ещё гаражи. Проще сделать развязку на Киевском в районе газового поля или в районе горнолыжного склона и соединить с Шолохова. Тогда Переделкино частично будет ездить по Киевскому. Сейчас это невозможно из-за пробок на Родниковой. Да и зачем использовать эту вокругзвсовскую хитрую загогулину как магистраль? Это просто глупо. Даже если её расширить раза в 4 (что невозможно)- пробки обеспечены из-за её зигзагов.
во-первых:вообще-то я в одном из этих домов живу,так что недо мне тут угрожать...как таких агрессивных только в модераторы берут,непонятно....если такой умный,поселись на саларьвской помойке,будешь смотреть на Москву и  гордо говорить "Я Царь Горы"
во-вторых:лично слышал от нескольких людей,что будут расширять за счет стоящих около неё домов....
в-третьих:спасибо,что напомнил,что у меня есть гараж за домом 18 :P
P.S.  в дальнейшем, воздержись от подобных высказываний в мою сторону!

Сообщение отредактировал Drowning Pool: 06.05.2008 - 14:49

#81 ExpertMihas

ExpertMihas
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 06.05.2008 - 15:01

Цитата

выход прямо на развязку Киевского шоссе. Впрочем, вариант тоже не простой, поскольку затрагиваются интересы владельцев гаражей

Ну и что из того, что затронули интересы владельцев гаражей? Сказали, что будут строить какой-то гаражный комплекс на тучу машиномест (где именно сказать не могу), и если у тебя есть гараж, который пойдет под снос, тебе дадут место в этом гаражном комплексе. Ну мы подумали и решили продать гараж, пока не поздно. И о каких интересах тут идет речь?...

#82 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 06.05.2008 - 15:17

Просмотр сообщенияDrowning Pool (6 Мая 2008, 15:16) писал:

во-первых:вообще-то я в одном из этих домов живу,так что недо мне тут угрожать...как таких агрессивных только в модераторы берут,непонятно....если такой умный,поселись на саларьвской помойке,будешь смотреть на Москву и  гордо говорить "Я Царь Горы"
во-вторых:лично слышал от нескольких людей,что будут расширять за счет стоящих около неё домов....
в-третьих:спасибо,что напомнил,что у меня есть гараж за домом 18 :)
P.S.  в дальнейшем, воздержись от подобных высказываний в мою сторону!
1) Так что же собственный дом призываешь разрушить? Думаешь квартиру в Центре взамен получить?:)  
2) Саларьевская помойка закрыта и охраняется меня туда никто не пустит жить.  
3) Кстати, гаражи вроде собираются сносить в реальных планах.
З.Ы. Высказывания нормальные, реакция ненормальная.

#83 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 06.05.2008 - 15:37

Просмотр сообщенияKondor (6 Мая 2008, 11:18) писал:

Люди избавляйтесь от личного транспорта - когда речь идёт о поездке куда-либо в Москву  без острой на то необходимости . Понимаю , отправиться в поезду или на работу куда то в область , но куда вы в Москву то лезете ? Сами и становитесь частичным участником пробки !
спрашивается - а нафига тогда машина ? нафига тогда полный фарш в ней тип климат контролей, автомата, и т.д. ? пусть стоит в гараже пылится, а на работу ехать в переполненом автобусе/трамвае/электричке/метро !!!!

не просто так же люди напокупали машин себе, на квартиру не хватает, ипотека - тот еще вариант, а машину купить проще, да и с комфортом будет ехать на работу.

если кто не смотрел передачу про перехватывающие парковки и места которые были под них запланированы на заре автодорог в москве, но сейчас все эти места отданы давно под точечную застройку. Думаю было бы намного проще если все же это были машиноместа.   Нужно просто все предприятия и бизнесс центры нафиг за мкад выставить, и тогда пробок в городе не будет. ( будут в подмосковье  :)  ).

в данный момент езжу на работу на электричке и не каплю не жалею. до работы 1.15 часа на площадь ильича из солнцево (от квартиры до раб места ). :P при этом наслаждаюсь фильмами со своего чудомобильника )
про загородное движение, на первомай просто полный П был. родители выехав из солнцево в 6 утра, выехали с москвы на новорязанку спустя 4 часа.

а родители жены вообще 6 часов до нары ехали :-))))) :)

вобщем 100 раз подумаешь еще о покупке машины.

#84 Drowning Pool

Drowning Pool
  • Пользователь

• Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 06.05.2008 - 15:42

Просмотр сообщенияdrnet (6 Мая 2008, 16:17) писал:

1) Так что же собственный дом призываешь разрушить? Думаешь квартиру в Центре взамен получить?:)
Я ничего не думаю,да и в центре мне жить не очень-то и нравится!

2) Саларьевская помойка закрыта и охраняется меня туда никто не пустит жить.
Ну тебе виднее

3) Кстати, гаражи вроде собираются сносить в реальных планах.
Какой ужас,срочно продаю гараж

З.Ы. Высказывания нормальные, реакция ненормальная.
ну-ну :)

#85 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 20.05.2008 - 20:49

Просмотр сообщенияKondor (6 Мая 2008, 11:18) писал:

Сами и становитесь частичным участником пробки!

Если речь идёт о выборе между 1:40 стоя в автобусе/метро и 0:50 сидя в автомобиле даже в пробке - многие выберут последнее.

#86 kovcheg

kovcheg
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 487 сообщений
  • Интересы:все что может ездить.плавать.летать

Отправлено 27.05.2008 - 14:49

Просмотр сообщенияShurik (20 Мая 2008, 21:49) писал:

Если речь идёт о выборе между 1:40 стоя в автобусе/метро и 0:50 сидя в автомобиле даже в пробке - многие выберут последнее.
Особенно депутаты :)

А вот этот выход лет 15 пытаються сделать http://forum.qwerty....=post&id=110593

Сообщение отредактировал kovcheg: 27.05.2008 - 14:51

#87 Cима

Cима
  • >>Больница сакс<<

• Power User
  • 1 570 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 27.05.2008 - 15:39

Просмотр сообщенияkovcheg (27 Мая 2008, 15:49) писал:

Особенно депутаты :)
А вот этот выход лет 15 пытаються сделать http://forum.qwerty....=post&id=110593
Класс, экономия минут 5-10 получится если ЗВС не стоит))

#88 NordOst

NordOst
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 01.06.2008 - 22:09

Просмотр сообщенияkovcheg (27 Мая 2008, 14:49) писал:

Мне кажется, что про этот проект уже можно забыть. Он, видимо, делался еще тогда, когда там было огромное чистое поле.
Но сейчас там все слишком плотно застроено коттеджами. На Google же, наверное, видать. Выход может быть только с другой стороны Румянцева. Хотя, возможно, и там что-нибудь скоро построят.

#89 NordOst

NordOst
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 03.06.2008 - 19:58

Просмотр сообщенияmadmanz (6 Мая 2008, 8:37) писал:

Сейчас таких зубров сносят, не чета жителям Румянцево. И выкупить что-то у собственников проблемы не составит. Т.к. государство никогда не выкупает по рыночной стоимости. Посчитают все как надо и передвинут заборы на метр-полтора в сторону от дороги.

В чем-то я готов с Вами согласиться. Но я скорее имел в виду не финансовый и административный ресурс, а волокиту, которая с этим связана. Бюрократия никому не нравится. Даже самому государству.

Решит это проблему с полосами движения?

На мой взгляд, нет. Дело в том, что по обочине дороги проходят все коммуникации: газ, телефон, канализация и еще что-то. Закрывать их асфальтом неразумно, переносить - накладно.

По поводу реконструкции, извините, но не уловил. Ну расширят в Солнцево Полтинник, а больше ничего реконструировать не собираются.
Тут вот звучат слова о увеличении пропускной способности Боровского шоссе. Но это не решение проблемы. Встанем в районе Озерной и Никулина, там расширять уже шире некуда.

Я имел в виду реконструкцию по образу и подобию Киевского шоссе. То есть расширение дороги (куда расширять, есть), строительство подземных и надземных пешеходных переходов, развязки с ул. Главмосстроя, Попутной, безымянным съездом возле кинотеатра, Приречной, Новопеределкинской, Шолохова, и  бессветофорное движение вплоть до аэропорта как результат. Все это нужно с тем, чтобы по крайней мере в пределах Солнцева-Переделкина движение было стабильным и комфортным для всех участников движения.

Вы совершенно правильно заметили, что встанете на Озерной-Никулинской. Но дело в том, что эта ветка начиналась с того, что жителям Солнцева нужен выезд на Киевское шоссе. Но ведь, если следовать Вашей логике, то на Киевском точно такие же затруднения в движении начнутся на пр. Вернадского и ул. Миклухо-Маклая.  Зачем тогда Киевское шоссе?

Сообщение отредактировал NordOst: 03.06.2008 - 20:03

#90 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 03.06.2008 - 20:19

Просмотр сообщенияNordOst (3 Июня 2008, 20:58) писал:

Вы совершенно правильно заметили, что встанете на Озерной-Никулинской. Но дело в том, что эта ветка начиналась с того, что жителям Солнцева нужен выезд на Киевское шоссе. Но ведь, если следовать Вашей логике, то на Киевском точно такие же затруднения в движении начнутся на пр. Вернадского и ул. Миклухо-Маклая.  Зачем тогда Киевское шоссе?
Они там уже несколько лет назад начались. Поможет только продление метро в район Зоны Отдыха и то ненадолго. Единственный выход - метро в Новопеределкино и Солнцево. Через года 2 всё равно всё встанет капитально и выбирать придётся между 50 мин. стояния в метро или 2 часами сидения в пробке :) .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей