Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Чемпионат Мира 2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#31 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 20.05.2010 - 23:37

Цитата

Россия вышла в полуфинал ЧМ, уверенно обыграв Канаду
Сборная России стала последним полуфиналистом чемпионата мира, уверенно обыграв Канаду со счётом 5:2.

Россия – Канада – 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)
1:0 - Афиногенов - 19:02
2:0 - Дацюк (Ковальчук) - 21:45 ГБ
3:0 - Малкин (Ковальчук) - 37:31 ГБ
4:0 - Фёдоров - 47:31
4:1 - Таварес - 53:52
5:1 - Малкин (Ковальчук) - 56:56 ПВ
5:2 - Дюшейн - 59:46
Вратари: Варламов – Мэйсон.

#32 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 20.05.2010 - 23:37

Просмотр сообщенияfraer84 (21 Мая 2010, 0:34) писал:

Олимпиада чтоль показатель сил сборных?Типа звезды нхл России против звезд нхл Канады?)))
Именно! Ну ещё и в других командах, которые являются хоккейными державами: Финляндия, Швеция.

Просмотр сообщенияCRo$$ (21 Мая 2010, 0:34) писал:

/images/off.gifМне кажется в нашей победе никто и не сомневался, все ждали итоговой драки :)
Ну да! канадцы должны были уйти с турнира "красиво". (:

#33 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 20.05.2010 - 23:51

Просмотр сообщенияКтонибудь (20 Мая 2010, 23:04) писал:

реванш за олимпиаду может быть только на олимпиаде . А здесь все молодняк привезли а у нас все как на олимпиаде и ну пафоса нагонять
Открываем ту же вики как самый доступный источник информации
Награды сборной СССР
Награды сборной России
Сборная СССР, как видим далеко не всегда, побеждала на Олимпиаде. Ну а далее... Видишь ли, в 90-х годах развалилась вся система спорта в РФ, отсюда и результат. И уж извини, если США и Канада не считают ЧМ престижным турниром, встаёт вопрос, какого хрена вообще ехать туда? Тупо место занять, да?
А то что наши играют везде, я только рад. Теперь ждём, когда начнут выигрывать.

Просмотр сообщенияCRo$$ (21 Мая 2010, 0:34) писал:

/images/off.gifМне кажется в нашей победе никто и не сомневался, все ждали итоговой драки :)
Я сомневался. После того говна что вылили после Олимпиады на команду и тренеров, сложно ждать побед от команды.
Первое правило болельщика, болеть за команду и когда выигрывает, и когда проигрывает. Это моё мнение. А пинают их пусть те, кому по работе это положено.

#34 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений
  • Интересы:Sports,Chemistry,History,Politics,Geografy,internet.

Отправлено 21.05.2010 - 00:08

Просмотр сообщенияfraer84 (21 Мая 2010, 0:34) писал:

Всех с победой!Олимпиада чтоль показатель сил сборных?Типа звезды нхл России против звезд нхл Канады?)))
Это главный хоккейный турнир среди сборных, ибо проходит раз в 4 года, а чм каждый год отчего его статус обесценивается.Его над сделать хотя б раз в два года и то было б интересней.А наши в конце бросили играть, удоволетворения не получил от игры.

#35 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 00:28

Просмотр сообщенияtehnomag (21 Мая 2010, 0:51) писал:

Я сомневался. После того говна что вылили после Олимпиады на команду и тренеров, сложно ждать побед от команды.
Первое правило болельщика, болеть за команду и когда выигрывает, и когда проигрывает. Это моё мнение. А пинают их пусть те, кому по работе это положено.
Нда, техномаг не в обиду, но ты профан здесь, мы привезли состав на чемпионат мира, с которым можно на олимпиаде играть, в отличие от других сборных.Поэтому седня мы не могли проиграть, а если проиграли бы, то Быкова с Захаркиным можно было смело вешать на Красной Площади, как они сами предлагали после Олимпиады))) :)

Этому дуэту терь надо каждой год выигрывать ЧМ, чтоб дотянуть до Сочей)))

К слову у канадцев 19 новобранцев, которые первый раз играли на ЧМ, из них много игроков, родившихся после 90-го года.Только Пэрри играл на Олимпиаде))
А у нас на олимпиаде в заявке были: Варламов, Корнеев, Никулин, Гребешков, Гончар, Овечкин, Сёмин, Дацюк, Малкин, Ковальчук, Афинагенов, Калинин, Козлов, Федоров, дополните, если кого забыл.

Это все равно, что Детройту обыграть молодую Ладу)))

#36 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 07:47

Цитата

Это все равно, что Детройту обыграть молодую Ладу)))

Как сказал один болельщик , мы приехали с атомной бомбой а они на танке , ведущий поправил , нет они все на великах прикатили а мы с ядерной бомбой.

ЧМ давно обесценился и никому не нужен кроме кучки патриотов в РФ которые по какой то причине считают что выигрыш там чего то значит

#37 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 08:54

Просмотр сообщенияFakTop (21 Мая 2010, 1:28) писал:

Нда, техномаг не в обиду, но ты профан здесь, мы привезли состав на чемпионат мира, с которым можно на олимпиаде играть, в отличие от других сборных.Поэтому седня мы не могли проиграть, а если проиграли бы, то Быкова с Захаркиным можно было смело вешать на Красной Площади, как они сами предлагали после Олимпиады))) :)

Просмотр сообщенияКтонибудь (21 Мая 2010, 8:47) писал:

Как сказал один болельщик , мы приехали с атомной бомбой а они на танке , ведущий поправил , нет они все на великах прикатили а мы с ядерной бомбой.

ЧМ давно обесценился и никому не нужен кроме кучки патриотов в РФ которые по какой то причине считают что выигрыш там чего то значит
Отвечаю обоим. Мне до лампочки. Я болею за нашу команду. Точка. Если вам не приятно смотреть на ЧМ, не смотрите. Кто кого привёз, никого не волнует, в том числе и меня. Соревнования для того и придуманы что бы там играть.
И еще раз повторяю: Я болельщик и болею за нашу команду. Костик, :)  ты меня обидел. Фактору простительно, он меня не знает совсем, но ты то уж должен знать, что на жизнь я смотрю трезво. Больше не буду посещать спорт, чтоб не раздражать вашу критикующую братию.

#38 BLOCK_B

BLOCK_B
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 09:34

По тв программе прямого эфира полуфинала нет в 20-00.Мож какие изменения будут????

#39 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 09:49

я тебя не обижал ))) не обижайся я сам спорт не часто посещаю. Но увы болеть конечно можно , но к сожалению радоваться нечему . На олимпиадах где все сильнейшие мы проигрываем а на ЧМ где нет никого мы выигрываем .
а почему радоваться нечему потому как наши чиновники выдают нужду за добродетель , выдавая победу на ЧМ за что то выдающиеся . Сборная россии ни разу не выиграла Олимпиаду . Хотя сборная СССР делала это регулярно изредка уступая .
Я считаю это позор и отмазы типо зато мы на ЧМ побеждаем вызывают лишь ухмылку и уверенность что народ как всегда хотят надурить

а так болеть то конечно неплохо , хорошо

#40 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 09:54

Просмотр сообщенияКтонибудь (21 Мая 2010, 10:49) писал:

я тебя не обижал ))) не обижайся я сам спорт не часто посещаю. Но увы болеть конечно можно , но к сожалению радоваться нечему . На олимпиадах где все сильнейшие мы проигрываем а на ЧМ где нет никого мы выигрываем .
а почему радоваться нечему потому как наши чиновники выдают нужду за добродетель , выдавая победу на ЧМ за что то выдающиеся . Сборная россии ни разу не выиграла Олимпиаду . Хотя сборная СССР делала это регулярно изредка уступая .
Я считаю это позор и отмазы типо зато мы на ЧМ побеждаем вызывают лишь ухмылку и уверенность что народ как всегда хотят надурить
Ля! Я всё это прекрасно знаю. Просто и так дерьмо всё в спорте повылазило. Дальше будет только хуже, система созданная при СССР уже не работает, а ничего нового нету. Сейчас уйдут эти игроки, а талантливых молодых как не было, так практически и нет. Посмотрю что тогда вы запоёте.
По поводу "велосипеда и ядерной бомбы"... Олимпиада показала, что не такая уж она и ядерная. Всё лан молчу. :)

#41 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 10:29

Просмотр сообщенияtehnomag (21 Мая 2010, 10:54) писал:

Ля! Я всё это прекрасно знаю. Просто и так дерьмо всё в спорте повылазило. Дальше будет только хуже, система созданная при СССР уже не работает, а ничего нового нету. Сейчас уйдут эти игроки, а талантливых молодых как не было, так практически и нет. Посмотрю что тогда вы запоёте.
По поводу "велосипеда и ядерной бомбы"... Олимпиада показала, что не такая уж она и ядерная. Всё лан молчу. :)
Ты не молчи, я просто ответил на твоё высказывание по поводу, что ты не верил в победу после Олимпиады, тут ненадо быть гадалкой,  с таким составом против канадцев, как сказал один канадский журналист, такая Россия должна сдунуть эту Канаду со льда, как мыльный пузырь.

Чемпионат мира проводится каждый год, потому что выгодно ИИХФ, они каждый год получают деньги за трансляции с билетов и т.д, но при этом ценность турнира обесценивается, все мы радовались когда впервые за долгое время выиграли в финале, да еще и в год 100 летия канадского хоккея, но там и состав Канадцев был намного лучше, близкий к олимпийскому, вторую победу уже восприняли как должное, да и канадцы были слабей.А на олимпиаде мы оказались неготовы играть с лучшим составом канадцев.Вчера игра не понравилась, давали себя бить раз, бросили играть в 3 периоде два, такую Канаду надо было опускать под 7-0, так можно сказать олимпийская сборная обыграла молодежную 5-2, при чем одну мы забросили в пустые))))

Кстати мне очень нравится связка Кулёмин - Афинагенов, вот её и не хватало на олимпиаде на мой взгляд, они забивают когда у команды не идёт игра, переламывают её, Мэд Макс и на олимпиаде с Канадой показал себя бойцом, в отличие от Овцы и Сёмина)))

Молодые есть, ты зря, школы у нас еще работают, вон тот же Куликов 90 года рождения)))

Добавлено: 21.05.2010 - 11:40

Просмотр сообщенияtehnomag (21 Мая 2010, 9:54) писал:

Отвечаю обоим. Мне до лампочки. Я болею за нашу команду. Точка. Если вам не приятно смотреть на ЧМ, не смотрите. Кто кого привёз, никого не волнует, в том числе и меня. Соревнования для того и придуманы что бы там играть.
И еще раз повторяю: Я болельщик и болею за нашу команду. Костик, :)  ты меня обидел. Фактору простительно, он меня не знает совсем, но ты то уж должен знать, что на жизнь я смотрю трезво. Больше не буду посещать спорт, чтоб не раздражать вашу критикующую братию.
Я тоже болею, смотрю все матчи, не только нашей сборной, но эта победа не заслуживает такой шумихи, какую опять наводит наше тв, победа над Канадой, не та Канада, не главный турнир четырехлетия.Но это скоро пройдет, как было у Чехов, когда они тоже выигрывали несколько раз подряд, игрокам нашим ЧМ тоже приестся, так же как и болелам.
Это всё профанация.

#42 Spartakus

Spartakus
  • One Love

• Power User
  • 2 605 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 14:42

Цитата

Директор по коммуникациям ИИХФ Шимон Шемберг критически высказался в адрес игроков, отказавшихся от участия в чемпионате мира в Германии.

"Хоккеисты, которые отказываются представлять свою страну на чемпионате мира без уважительной причины, поворачиваются спиной не только к команде и болельщикам, но и ко всей системе, которая помогла им стать известными и обеспеченными. Как может хоккеист, которому 22, 25 или 27 лет и который только-только вылетел из плей-офф, говорить об усталости? Усталым может быть шахтёр, который добывает уголь в Донбассе и не видит дневного света, обеспечивая пятерых детей и живя в двухкомнатной квартире. Уставшей может быть одинокая мать с двумя детьми, которая работает медсестрой или уборщицей и еле сводит концы с концами. Почему 22-летний Сидни Кросби устал, когда 34-летний Райан Смит, на счету которого уже восемь чемпионатов мира, с радостью согласился?" – приводит слова Шемберга "Спорт-экспресс" со ссылкой на официальный сайт ИИХФ.

#43 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 14:58

Фактор, а по-моему СМИ как раз-таки и не делают шумиху из этой победы. Даже здесь вполне трезвая оценка на вчерашний матч. Правильно говорят, что настоящий реванш будет не раньше 2014 года.

#44 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 15:03

Кстати слова Шемберга уже убрали с официального сайта ИИФХ))

Добавлено: 21.05.2010 - 16:04

Просмотр сообщенияjolie (21 Мая 2010, 15:58) писал:

Фактор, а по-моему СМИ как раз-таки и не делают шумиху из этой победы. Даже здесь вполне трезвая оценка на вчерашний матч. Правильно говорят, что настоящий реванш будет не раньше 2014 года.
Это евроспорт, а я про 1 и 2 говорю))

#45 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 17:31

Просмотр сообщенияFakTop (21 Мая 2010, 16:03) писал:

...а я про 1 и 2 говорю))
Я даже не слушаю, что они там говорят. :)
Кстати, у нас не так было жарко, как в параллельном матче Швейцарии и Германии:

#46 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 18:18

Просмотр сообщенияjolie (21 Мая 2010, 18:31) писал:

Я даже не слушаю, что они там говорят. :)
Кстати, у нас не так было жарко, как в параллельном матче Швейцарии и Германии:
Да, посмотрел ночью, хорошая игра.
Швейцарцы и датчане вышли на пик формы раньше, не было того движения уже, а это был их основной козырь с элитными сборными.

А насчет 1 и 2 - это два канала имеют самый большой охват по стране, значит и влияют на большинство.

#47 Alexei69

Alexei69
  • Независимый 4ел0век

• Динозавр Форума
  • 4 996 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу!

Отправлено 22.05.2010 - 12:01

Да матч с канадой был классный.С немцами будет тяжелее,они на своей земле,дошли до полуфиналану и настрой победить у них есть.Сегодня должен случиться День победы над немцами)

#48 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 22.05.2010 - 17:44

Ух! Ян Марек вытащил просто "мёртвую" игру для своей сборной.

#49 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 22.05.2010 - 18:47

В финале обыгрываем чехов....тьфу-тьфу-тьфу...  а мне в понедельник в Прагу лететь.... надеюсь там народ мирный)))

#50 Alexei69

Alexei69
  • Независимый 4ел0век

• Динозавр Форума
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22.05.2010 - 20:39

Просмотр сообщенияMiikii (22 Мая 2010, 19:47) писал:

В финале обыгрываем чехов....тьфу-тьфу-тьфу...  а мне в понедельник в Прагу лететь.... надеюсь там народ мирный)))
Надо ещё немчуру обыграть,игра то равная практически.А потом уже на чехов настраиваться.

#51 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 22.05.2010 - 21:20

фуу........ вздохнул...   на мячик пива не осталось.. только креветки)))

#52 Alexei69

Alexei69
  • Независимый 4ел0век

• Динозавр Форума
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22.05.2010 - 21:22

Просмотр сообщенияMiikii (22 Мая 2010, 22:20) писал:

фуу........ вздохнул...   на мячик пива не осталось.. только креветки)))
C победой всех нас  :)
А я на мячик оставил пивасик)

#53 CRo$$

CRo$$
  • [My game is fair play]

• Пользователь
  • 3 965 сообщений
  • Интересы:FootBall

Отправлено 22.05.2010 - 21:26

Нервно..)
С победой!

#54 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений

Отправлено 22.05.2010 - 21:31

Ну что сказать? Осмыслив всё происходящее, скажу одно: снимаю перед немцами шляпу! Так сыграть тактически, это дорогого стоит. А нашу команду, я практически не видел. В общем немцы молодцы. Пожелание нашим: будете так играть с чехами, порвут как тузик грелку.

#55 FakTop

FakTop
  • <<

• Power User
  • 3 775 сообщений

Отправлено 22.05.2010 - 21:39

Натужно, но судьи в первом немцам помогли немножко конечн, но наши играли очень медленно и серо, за исключением супер тройки)))

#56 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 22.05.2010 - 21:40

В принципе анализируя ту игру с немцами в группе, ожидал именно такого полуфинала, поэтому не удивился. Теперь рвём чехов.

#57 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 22.05.2010 - 21:45

Просмотр сообщенияAlexei69 (22 Мая 2010, 22:22) писал:

А я на мячик оставил пивасик)
а я сходил...

#58 Alexei69

Alexei69
  • Независимый 4ел0век

• Динозавр Форума
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22.05.2010 - 22:43

Просмотр сообщенияMiikii (22 Мая 2010, 22:45) писал:

а я сходил...
Правильно сделал) А я жалею что до хоккея пару пива выпил,но оставил на лигу чемпионов 2 литра)
Насчёт матча с немцами,комментаторы сказали правильно что наши поставили 2го вратаря значит уверены в победе,а немцам был пофиг,ну проиграют и что,дошли до полуфинала и то радость.

#59 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 23.05.2010 - 11:39

Цитата

В Москве после матча сборной России убит 17-летний болельщик
Читать здесь: http://news.yandex.r...e...F22/hockey/

#60 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 23.05.2010 - 20:11

Цитата

Швеция стала бронзовым призёром ЧМ, обыграв Германию
Сборная Швеции стала бронзовым призёром чемпионата мира, обыграв в решающем матче Германию со счётом 3:1. Исход напряжённого матча решил дубль Йонаса Андерссона в начале третьего периода.

Швеция – Германия – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
1:0 - Пяяйарви Свенссон (Бєкмен) - 02:56
1:1 - Барта (Кройцер) - 36:03
2:1 - Андерссон (Валлин, Йоханссон) - 43:57
3:1 - Андерссон - 59:27 ПВ
Вратари: Густавссон – Эндрас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей