Перейти к содержимому

- - - - -

ФА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 Pin

Pin
  • За прекрасный флуд первой степени

• Power User
  • 1 397 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 22:16

Просмотр сообщенияЛеди (8 Сентября 2010, 22:35) писал:

Есть учащиеся? Поступаю летом, хотелось бы узнать об уровне преподавательского состава, особо интересует аудит, фин. аналитика.

Так же, если кто поступал в магистратуру, то об уровне подготовительных курсов. Имеет ли смысл на них ходить? Каковы особенности вступительных экзаменов?
Драсте старая знакомая, на курсы подготовительные вопще ходить не надо перед магистратурой, тем более у тебя как я понимаю бакалавриат-экономическое образование. Но встпупительные экзамены в вышку сложнее, да и учица там тоже говорят сложнее. А для финашки достаточно для сдачи экзаменов ( макро, микро и англ) прочитать одну книжку из CFA посвещенную как раз этим темам. Занятия по вечерам идут так что можно спокойно с работой совмещать. Обучение-модульная система, т е ща первая сессия в начале ноября будет. Пока учиться вроде несложно, но надеюсь это токо первый месяц. Вроде все, спрашивай если чо))

Сообщение отредактировал Pin: 30.09.2010 - 22:25

#32 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 22:31

Просмотр сообщенияPin (30 Сентября 2010, 23:16) писал:

Драсте старая знакомая, на курсы подготовительные вопще ходить не надо перед магистратурой, тем более у тебя как я понимаю бакалавриат-экономическое образование. Но встпупительные экзамены в вышку сложнее, да и учица там тоже говорят сложнее. А для финашки достаточно для сдачи экзаменов ( макро, микро и англ) прочитать одну книжку из CFA посвещенную как раз этим темам. Занятия по вечерам идут так что можно спокойно с работой совмещать. Обучение-модульная система, т е ща первая сессия в начале ноября будет. Пока учиться вроде несложно, но надеюсь это токо первый месяц. Вроде все, спрашивай если чо))
Я в Вышку категорически не хочу, не из-за поступления, стоимости и сложности, там магистратура дневная ( с 9 до 13.30 где-то), крайне неудобное расписание занятий, да и нужное мне направление только в Питере. Вообще почему-то у меня какое-то негативное отношение к этому вузу :)

Да, бакалавр-экономист.
А экзамены какого типа? Теория, задачи, тесты? И на сколько сложно поступить на бюджет?

#33 Pin

Pin

• Power User
  • 1 397 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 22:38

Просмотр сообщенияЛеди (30 Сентября 2010, 23:31) писал:

Я в Вышку категорически не хочу, не из-за поступления, стоимости и сложности, там магистратура дневная (вечерники - юристы), крайне неудобное расписание занятий, да и нужное мне направление только в Питере. Вообще почему-то у меня какое-то негативное отношение к этому вузу :)

Да, бакалавр-экономист.
А экзамены какого типа? Теория, задачи, тесты?
Я сдавал тесты, но они реально несложные были. Но что то мне не верится что в вышке нет такой специальности финансового аналитика)) А ты уже закочила бакалавра или у тя последний год?

#34 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 22:57

Просмотр сообщенияPin (30 Сентября 2010, 23:38) писал:

Я сдавал тесты, но они реально несложные были. Но что то мне не верится что в вышке нет такой специальности финансового аналитика)) А ты уже закочила бакалавра или у тя последний год?
последний.

Там на сайте что-то странное,  в общем списке вроде есть, а по кол-ву мест (а это обновляется чаще) - нет, в учебном плане тоже нет ))) Все вокруг да около.
Про Питер перепутала, это фин. менеджмента в Москве нет, а там - есть )

Но все равно дневная магистратура - это верх критинизма, еще 2 года просиживать штаны без практики, ужасно. Я узнавала у студентов экономического направления, с их расписанием работать анриал.

#35 Pin

Pin

• Power User
  • 1 397 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 23:07

Просмотр сообщенияЛеди (30 Сентября 2010, 23:57) писал:

последний.

Там на сайте что-то странное,  в общем списке вроде есть, а по кол-ву мест (а это обновляется чаще) - нет, в учебном плане тоже нет ))) Все вокруг да около.
Про Питер перепутала, это фин. менеджмента в Москве нет, а там - есть )

Но все равно дневная магистратура - это верх критинизма, еще 2 года просиживать штаны без практики, ужасно. Я узнавала у студентов экономического направления, с их расписанием работать анриал.
Да лан, еще успеешь наработаться))) какие наши годы))

#36 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 30.09.2010 - 23:28

Просмотр сообщенияPin (1 Октября 2010, 0:07) писал:

Да лан, еще успеешь наработаться))) какие наши годы))
нее, не вариант, 4 года уже в бездельниках хожу, надоело :)

какая у тебя специальность?

#37 Pin

Pin

• Power User
  • 1 397 сообщений

Отправлено 01.10.2010 - 12:46

Просмотр сообщенияЛеди (1 Октября 2010, 0:28) писал:

нее, не вариант, 4 года уже в бездельниках хожу, надоело :)

какая у тебя специальность?

У меня специальность Финасовые рынки и Финансовый инженеринг это  специальность параллельная финансовой аналитики, у нас ща с ними много совмещенных пар.

Сообщение отредактировал Pin: 01.10.2010 - 12:46

#38 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 01.08.2011 - 19:22

Встречайте.
Международный Финансовый Факультет - Магистр

#39 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 26.12.2013 - 23:19

Просмотр сообщенияЛеди (01.08.2011 - 19:22) писал:

Встречайте.
Международный Финансовый Факультет - Магистр

Ха) Встречайте - дипломированный магистр )))

Не ходите в финашку, преподают слабо, понтов много. Особенно это касается англоязычных факультетов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей