Перейти к содержимому

Россиянам грозит повышение пенсионного возраста.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

Опрос: А вы доживете до пенсии? (43 пользователей проголосовало)

Повысить пенсионный возраст?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#301 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 615 сообщений

Отправлено 23.03.2017 - 19:02

Палка сделает из ленивой обезьяны человека. В качестве палки может быть например голод.

#302 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 780 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 23.03.2017 - 19:35

Просмотр сообщенияdrinkermann (23.03.2017 - 19:02) писал:

Палка сделает из ленивой обезьяны человека. В качестве палки может быть например голод.
да понятно, не трудись так...или уже человек?))) не трудится не можешь...ладно, это шутки. серьезно для меня то что я увидел в тебе социал-дарвиниста...не поддерживаю.

#303 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 615 сообщений

Отправлено 23.03.2017 - 22:42

Я уже объяснил вроде, насчет неспособных работать. Государство их кормит по остаточному принципу. То есть если семья не кормит(ее нет, например), то кормит государство, кормит с налогов, которые собираются со всех остальных.
Я считаю, что любые социальные штуки должны быть полностью частными. Есть одно "но", это очень вкусный кусок пирога и напаханное поле для злоупотреблений, вероятность, что государство лишит себя такого источника дохода низка, но тем не менее мы определенно двигаемся в этом направлении. У серьезных компаний есть гранты на обучение, мед страховки давно стали нормой, где-то даже собственный корпоративный общественный транспорт есть, поговаривают.

Ну и да. Мне вот интересно, на какую букву пойдет эта ваша социальность, когда большую часть человеков можно будет заменить машинами? И это точно случится при нашей жизни. Что-то мне подсказывает, что большинство из нас просто в один прекрасный день попьют утром кофейку и врежут дуба, ибо богатые и властьимущие посчитают, что нецелесообразно иметь так много неработающих нахлебников. И потом всех нас абсолютно социально сожгут в стандартизованной печи.

#304 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 780 сообщений

Отправлено 24.03.2017 - 13:48

Просмотр сообщенияdrinkermann (23.03.2017 - 22:42) писал:

.

Ну и да. Мне вот интересно, на какую букву пойдет эта ваша социальность, когда большую часть человеков можно будет заменить машинами? И это точно случится при нашей жизни. Что-то мне подсказывает, что большинство из нас просто в один прекрасный день попьют утром кофейку и врежут дуба, ибо богатые и властьимущие посчитают, что нецелесообразно иметь так много неработающих нахлебников. И потом всех нас абсолютно социально сожгут в стандартизованной печи.
известно на какую букву))) но ведь на то и щука что бы караси не дремали))) шутка. а если всерьез то при нынешней сознательности общества ваш сценарий вполне реален...к сожалению. это худший сценарий.

#305 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 615 сообщений

Отправлено 24.03.2017 - 14:05

Просмотр сообщениямамай (24.03.2017 - 13:48) писал:

а если всерьез то при нынешней сознательности общества ваш сценарий вполне реален...к сожалению. это худший сценарий.
У меня крайне размыто понятие хорошо\плохо, я считаю, что это одно и то же. Это просто достаточно вероятный сценарий, чтобы задуматься сегодня о том, как будешь жить завтра. Многие из вас умеют жить натуральным хозяйством? А многие разбираются в глубоком машинном обучении? Советую озаботиться уже сегодня.

#306 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 780 сообщений

Отправлено 24.03.2017 - 14:09

Просмотр сообщенияdrinkermann (24.03.2017 - 14:05) писал:

Просмотр сообщениямамай (24.03.2017 - 13:48) писал:

а если всерьез то при нынешней сознательности общества ваш сценарий вполне реален...к сожалению. это худший сценарий.
У меня крайне размыто понятие хорошо\плохо, я считаю, что это одно и то же. Это просто достаточно вероятный сценарий, чтобы задуматься сегодня о том, как будешь жить завтра. Многие из вас умеют жить натуральным хозяйством? А многие разбираются в глубоком машинном обучении? Советую озаботиться уже сегодня.
я бы добавил а многие готовы помогать нуждающимся? без взаимовыручки не выжить ни спецу машинного обучения ни аграрию...ни даже олигарху)))

#307 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.04.2017 - 05:13

От Минздрава потребовали к 2025 году добиться увеличения продолжительности жизни до 76 лет
https://news.mail.ru...itics/29395275/
http://government.ru...tion/404/27146/
Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU — Правительство ставит цель достичь к 2025 году ожидаемой продолжительности жизни россиян не менее чем до 76 лет.
....
Соответствующие указания, размещенные на сайте правительства, дал Минздраву премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во исполнение решений Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 21 марта.
«Увеличение ожидаемой продолжительности жизни к 2025 году не менее чем до 76 лет» названо первым среди основных целевых показателей, которыми должны руководствоваться Минздрав и Минфин России при формировании совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и Центром стратегических разработок приоритетных проектов по основному направлению стратегического развития РФ «Здравоохранение» (срок — до 30 июня 2017 года).
К числу основных целевых показателей отнесены увеличение средней продолжительности здоровой жизни к 2025 году до 66 лет; снижение младенческой смертности до 4,5 на 1 тыс. родившихся живыми; снижение смертности лиц трудоспособного возраста к 2025 году до 380 на 100 тыс. населения соответствующего возраста.
Среди показателей также — снижение смертности от болезней системы кровообращения до 500,0 случаев на 100 тыс. населения и снижение смертности от новообразований (в том числе злокачественных) до 185 случаев на 100 тыс. населения.
....
Между тем мэр столицы Сергей Собянин во вторник сообщил, что средняя продолжительность жизни москвичей в 2016 году увеличилась до 77,1 лет. «Несмотря на определенные сложности, здравоохранение демонстрирует определенные успехи. В частности, в прошедшем году продолжительность жизни увеличилась до 77,1 лет. Это качественный, хороший показатель, близкий к восточноевропейским странам», — сказал Собянин на заседании президиума городского правительства.
-
да у д.а.м срок скоро ту-ту !лопотать моно чё угодно.

#308 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 20.04.2017 - 07:20

Изображение
Хватит портить экономику!
Пенсионеров и женщин с детьми предложили выгнать на работу.
http://fedpress.ru/n...2&utm_term=2515
МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Эксперты РАНХиГС предложили правительству повысить трудовую активность в стране. Для этого предлагается активнее задействовать пожилых людей и женщин с маленькими детьми.
В РАНХиГС подсчитали, что к 2025 году доля трудоспособного населения от 20 до 64 лет в России может снизиться до 60%. Сейчас к 60 годам с рынка труда уходят 25% россиян – а уже к 72 годам до 25% снижается доля продолжающих работать. Женщины уходят на несколько лет раньше – 25% покидают рынок труда к 58 годам, а 25% мужчин – к 61 году. Исключение составляют лишь предприниматели: половина перестает работать только в возрасте 71 года.
Отсутствие трудовой деятельности у женщин с детьми до 7 лет тоже является огромной проблемой для экономики страны. По мнению экспертов, наличие детей до трех лет негативно влияет на экономическую активность женщин. Кроме того, они отказываются от работы из-за плохого состояния здоровья, наличия партнера, а также высоких нетрудовых доходов, при том, что у них высокий уровень образования. Аналитики предлагают повысить пенсионный возраст у мужчин и женщин до 63 лет, приводит «Коммерсант» данные расчетов РАНХиГС.1
«ФедералПресс» ранее писал: ранний уход на пенсию работоспособных людей пенсионного возраста может привести к огромным потерям для экономики России. В начале марта вопросы занятости граждан старше 50 лет стали главной темой обсуждения в рамках круглого стола «Активное участие старшего поколения в развитии Москвы», проведенного в столичном штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ). Конечно же, возникли вопросы занятости людей пенсионного и предпенсионного возраста возникли не вчера и не только в России.
Декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ «Высшая школа экономики» Татьяна Комисарова разработала проект «Активная жизнь старшего поколения», который как раз и презентовала в ОНФ. Идея предусматривает поддержку в плане трудоустройства граждан старшего возраста на высококвалифицированную работу после выхода на пенсию и перед пенсией. В общей сложности в список вошло порядка 100 востребованных в ближайшем будущем профессий. Так, человек сможет работать, к примеру, консультантом по здоровой старости, парковым экологом, игропедагогом или специалистом по адаптации мигрантов. При этом каждому соискателю намерены оказать поддержку, связанную с оценкой состояния здоровья и профессиональной ориентацией. В то же время похожий проект в Москве реализуется автономной некоммерческой организацией «Центр развития социальных технологий» и называется он «Центр новых возможностей 50+».
-
Изображение

#309 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений

Отправлено 05.05.2017 - 14:21

Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России
https://ria.ru/socie...1493741421.html
-
....!

#310 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений

Отправлено 06.05.2017 - 20:51

В «Единой России» раскритиковали идеи Кудрина по пенсионной реформе
https://news.mail.ru...470/?frommail=1
....
«Вот что предлагает Кудрин — повысить с 2019 года пенсионный возраст мужчинам до 65 лет, до 63 лет — женщинам. Только 65,9 лет — это средняя продолжительность жизни мужчин в России (и это при том, что в 2015 году это был рекорд страны за историю, включая советский период)», — написал Неверов 6 мая на своей странице в Facebook.
..
«Но Кудрину, конечно, пенсия не нужна, он и без нее прекрасно обойдется», — отмечает Неверов. По его мнению, предлагаемая Кудриным стратегия представляет собой экономию «за счет того, что человек недолго будет получать пенсию». «Экономия на умерших», — делает вывод Неверов....

#311 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений

Отправлено 12.05.2017 - 16:14

Правительство упростило правила подсчета стажа для начисления пенсий
https://ria.ru/socie...1494148568.html
http://government.ru/docs/27603/
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Правительство упростило правила подсчета стажа для установления страховых пенсий, говорится на сайте кабмина.
Новые положения устанавливают особенности включения в страховой стаж некоторых периодов. К ним, в частности, относится время, когда гражданин платил страховые взносы, и периоды, когда необоснованно привлеченных к уголовной ответственности и впоследствии реабилитированных лиц временно отстраняли от работы.
Также упростился порядок подтверждения периодов ухода за инвалидами и лицами, достигшими 80-летнего возраста.
......

#312 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений

Отправлено 19.05.2017 - 21:28

Представители Международного валютного фонда порекомендовали российским властям увеличить возраст выхода на пенсию для граждан страны. Об этом сообщается в заявлении МВФ, размещённом на официальном сайте.

Отмечается, что подобная пенсионная реформа могла бы смягчить влияние отрицательных демографических тенденций на рынок труда. При этом, согласно заявлению МВФ, "надлежащим образом разработанное бюджетное правило позволило бы защитить конкурентоспособность посредством ослабления влияния волатильных цен на нефть на обменный курс".

Также МВФ перечислил приоритетные области развития России. В их числе оказались политика на рынке труда, инфраструктура, а также инновации и современные технологии.

Согласно официальной статистике Пенсионного фонда РФ, в прошлом году численность пенсионеров в стране составляла 43,3 миллиона человек.

Напомним, ранее экс-глава Минфина Алексей Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России. Он заявил, что женщины должны выходить на заслуженный отдых в 63 года, а мужчины — в 65.
https://life.ru/t/но...ozrast_v_rossii

#313 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 258 сообщений

Отправлено 25.05.2017 - 12:20

Вот гениально:
Отмена пенсий спасет демографию

#314 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений

Отправлено 25.05.2017 - 14:45

идеи плохие. он такой деловой по причине того что его судьба ещё не .....
см его передачу раз или два ,не в печалило.

#315 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 258 сообщений

Отправлено 31.05.2017 - 07:24

Доходы россиян вернутся к докризисному уровню только в 2022 году, а пенсии – никогда

А доходы друзей президента, топ-менеджеров убыточных госкомпаний, растут и останавливаться не собираются!

#316 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений

Отправлено 31.05.2017 - 10:54

Просмотр сообщенияЭндрю (31.05.2017 - 07:24) писал:

«Доходы россиян вернутся к докризисному уровню только в 2022 году, а пенсии – никогда»
А доходы друзей президента, топ-менеджеров убыточных госкомпаний, растут и останавливаться не собираются!
-
«...Я тебя разлюблю и забуду,
Когда в пятницу будет среда,
Когда вырастут розы повсюду
Голубые, как яйца дрозда.
Голубые, как яйца дрозда.
Никогда! Пара-рара-рам парара-рарам.
Никогда! Пара-рара-рам парара-рарам.

..»

Доходы россиян вернутся к докризисному уровню только в 2022 году, а пенсии – никогда
https://www.vedomost...ohodi-vernutsya
https://news.mail.ru...050/?frommail=1
....
Рост занятости достигается в том числе за счет повышения пенсионного возраста – до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин,
следует из представленных в прогнозе демографических параметров.
Число пенсионеров к 2035 г. сокращается на 23%, или на 7 млн человек, в сравнении с 2017 г.
(*то за что ратует.....кудрин)
(без реформы – увеличивается на 5,4 млн человек) при росте занятых на 1 млн (без реформы – сокращение на 3,2 млн).
Однако повышение пенсионного возраста сопровождается резким падением уровня пенсий: их отношение к зарплате (коэффициент замещения) падает с текущих 35% до 22%.
...
Из прогноза следует, что при 2,5%-ном реальном росте страховых пенсий пенсии неработающих пенсионеров за 20 лет увеличиваются в реальном выражении на 20%. Это означает, что в пересчете на сегодняшние рубли средняя страховая пенсия в 2035 г. составит, как и ныне, чуть более 13 000 руб., а пенсия неработающего пенсионера увеличится примерно до 15 500 руб.
Это очень странно, если экономия от повышения пенсионного возраста не направляется – хотя бы частично – на пенсии, а полностью идет на что-то другое, очень жесткий сценарий, удивляется эксперт, попросивший не называть себя, чтобы не ссориться с Минэконопрелествития. Все последние предлагаемые новации в пенсионной сфере, например перевод фиксированной выплаты на бюджет или экономия на трансферте, похожи на попытку сделать из страховых пенсий пособие по бедности, тревожится замдиректора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин.
-
эндрю это всё -демократия а не соцыализм или комунизм,добро пожаловать.

#317 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 24 258 сообщений

Отправлено 31.05.2017 - 11:10

Там, где демократия, пенсии в 5 раз больше. А это автократия.

#318 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений

Отправлено 01.06.2017 - 22:25

Размер пенсий в России планируют увеличить до двух прожиточных минимумов
https://life.ru/t/но...hnykh_minimumov

#319 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений

Отправлено 05.06.2017 - 14:41

.....
— А, собственно, какие вопросы мы можем решить, повысив пенсионный возраст?
— Если такое решение будет принято, то в краткосрочном периоде мы получим улучшение сбалансированности пенсионного фонда. Но подчеркну, что это в краткосрочном периоде, ведь пенсионный взнос — это отложенная заработная плата. Это значит, что она должна быть выплачена работнику после того, как он выйдет на пенсию. И когда я говорю, что мы должны считать на долгосрочную перспективу, это значит, что мы должны четко просчитать, когда этот источник повышения размера пенсионного фонда будет исчерпан и нам придется начать выплачивать то, что мы в свое время сэкономили.
С другой стороны, среди наших пенсионеров 25% — досрочники. Мы ничего не предполагаем с ними делать? Я не говорю, что их нужно ущемить в правах, но замолчать эту тему невозможно. Ведь выплаты им мы будем делать за счет тех, кому мы увеличим пенсионный возраст.
— До какого момента можно оттягивать решение этого вопроса?
— Считаю, что давно уже назрела тема реформирования системы социального страхования в России. От того, как быстро мы к этому приступим, во многом зависят процессы и в экономической жизни, и в благополучии наших граждан. Потому что в эту тему входят и система медицинского страхования, и пенсионного, и больничные листы, и утрата трудоспособности.
....
http://iz.ru/node/602462
Татьяна Голикова: пенсионный возраст давно можно было повысить

#320 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 17 634 сообщений

Отправлено 06.06.2017 - 17:57

Ага, чего булки-то мять ! Мужчинам повысить до 100 лет (они меньше живут) , женщинам до 120 лет. И всё! Нет проблемы! А кое-кто даже премию себе выпишет за экономию пенсионного фонда.

#321 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений

Отправлено 14.06.2017 - 03:13

.....После беби-бума 2000 г. — пик пришелся на 2014 г. — рождаемость начала падать. По данным Росстата, в I квартале 2017 г. рождаемость упала на 10,1% в годовом сравнении, естественная убыль населения — 76 100 человек против 34 700 годом ранее.......
https://news.mail.ru...840/?frommail=1
В правительстве спорят, как стимулировать рождаемость

#322 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений

Отправлено 15.06.2017 - 14:58

Конкурс строя и пенсии
https://www.kommersant.ru/doc/3325573
Как стало известно “Ъ”, ведомства, в которых предусмотрена военная служба, разработали законопроект об увеличении нижнего предела выслуги лет, дающего право на получение военной пенсии, с 20 до 25 лет. Соответствующая работа велась с марта по решению президента Владимира Путина. Авторы проекта считают, что это решение снимет нагрузку с бюджета в несколько сот миллиардов рублей ежегодно. Ряд экспертов говорят, что увеличение нижнего предела выслуги лет не будет способствовать привлекательности военной службы. Но снижение федеральных расходов на военные пенсии даст Белому дому большую свободу и в решении вопроса о досрочных пенсиях, и в повышении пенсионного возраста.
О разработке законопроекта «О внесении изменений в закон РФ от 12 февраля 1993 года №4468–1 “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исправительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии, и их семей”» “Ъ” рассказал источник, близкий к руководству одного из силовых ведомств. Затем это подтвердил собеседник “Ъ” в Минобороны. Так, по его словам, 22 мая начальник главного управления кадров Минобороны генерал Виктор Горемыкин доложил о подготовке документов замминистра обороны генералу Дмитрию Булгакову (письмо №173/2/15025). Эта работа проводилась в рамках выполнения решения Владимира Путина №Пр-497 от 17 марта, подтверждает высокопоставленный сотрудник администрации президента, к ней привлекались представители всех ведомств, связанных с несением военной службы. «Тема очень тонкая, предстоит еще ряд консультаций на уровне финансово-экономического и социального блоков правительства, а также всех заинтересованных сторон»,— говорит он. В опрошенных “Ъ” ведомствах от комментариев либо отказались, либо не отвечали на запросы. Связаться с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым “Ъ” вчера не удалось. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова от комментариев воздержалась........

#323 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Пользователь
  • 10 448 сообщений

Отправлено 18.06.2017 - 10:38

"
Наина Ельцина предложила считать 90-е годы святыми
http://forum.qwerty....c=257400&st=330
№341
"
15 июня 2017 года
Прямая линия с Владимиром Путиным
"...
Самая печальная ситуация в этом смысле у нас сложилась в начале и середине 90‑х годов,..."
http://forum.qwerty....c=257400&st=330
346
"...
«Будет ли увеличен срок службы в Вооружённых Силах?» – вопрос не очень понятен. Потому что если имеется в виду служба по призыву, то, конечно, не будет, а если имеется в виду срок службы офицеров, то надо подумать.
Знаю, что многие офицеры хотели бы, чтобы этот срок службы для них был продлён. Надо будет изучить, подойти к этому вопросу серьёзно, проанализировав все «за» и «против», но в целом это возможно...."
.."
http://www.kremlin.r...dent/news/54790
"....
Что касается второго вопроса. Вы знаете, что у нас активно обсуждается возможность повышения пенсионного возраста. Некоторые эксперты полагают, что без повышения пенсионного возраста нам не обойтись, ссылаются на опыт других стран, в том числе соседних государств. Взять ту же Украину, да и вообще все практически, Белоруссию, я уже не говорю о Европе. С Европой не очень корректное сравнение, имея в виду продолжительность жизни, а вот с этими странами вполне корректное. Но там это решение принято, а у нас нет. Я считаю, что к этому относиться нужно очень аккуратно.
По поводу всяких слухов, что решение уже принято: нет, решение не принято. Но оно действительно обсуждается, оно обсуждается на экспертном, на правительственном уровнях. Эксперты полагают, что если нам этого не сделать, то тогда уровень пенсионного обеспечения будет просто сокращаться, будут падать пенсии. А количество работающих, в связи с демографическими проблемами и структурными изменениями, которые должны будут, условно говоря, собирать деньги на то, чтобы обеспечить доходы пенсионеров, оно будет уменьшаться. Количество неработающих – увеличиваться, а количество работающих – уменьшаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей