Перейти к содержимому

- - - - -

Кто откуда переподключился в QWERTY.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 M1tr1k-

M1tr1k-
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 10.02.2008 - 12:18

Лично я, около 4 лет был в местной сети бутовонет, сейчас на стриме. (cобственно до появления кверти у меня в доме)
Приятно было бы увидеть тут знакомые ники из старой сети.
Отписываемся дамы и господа.
Удачи! :)  :)

Сообщение отредактировал M1tr1k-: 10.02.2008 - 12:20

#2 MDmitriy

MDmitriy
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 11.02.2008 - 13:35

4 года на "стрЁме"...теперь он в прошлом как аццкий сон.  :)
О бутовокомЪ даже не задумывался, ибо друзья на нём сидели и много интересного рассказывали)

#3 fRozZen

fRozZen
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 13.02.2008 - 00:24

M1tr1k ты митрополик или я ошибаюсь?Кстати я где только не был, не знаю сколько в Butovo.NET потом com, стрим теперь наконец qwerty!+) :) :) :P

#4 M1tr1k-

M1tr1k-
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 13.02.2008 - 20:24

to Frozen: Дада, он. :)
И как Кверти, как инет?
Как пинги по вечерам в кс? :)
Сам пока на стриме, жду кверти..

#5 JMP

JMP
  • Консультант

• Пользователь
  • 708 сообщений

Отправлено 18.03.2008 - 13:23

Стрим это просто супер по сравнению с РОЛом, вот что я вспоминаю с ужасом. Перехожу на Кверти, посмотрим, что это и как работает. А что бутово.ком? Меня там просто тарифы не устроили и то, что надо подключать каждый комп отдельно.

#6 Pacificus

Pacificus
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 10.11.2008 - 22:27

Сегодня подключился. Доволен как слон. Ул. Скобелевская  :)  8500/8500

#7 kolllipso

kolllipso
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 22.11.2008 - 12:18

Просмотр сообщенияPacificus (10 Ноября 2008, 22:27) писал:

Димон поздравляю^^

#8 bygg

bygg
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 23.11.2008 - 22:01

Народ, а как внутренняя сеть? Ресурсов там много? Всё-таки один из факторов моего желание перейти с Стрима на Qwerty. наличие внутренней сети. Ну и скорость инета соответственно.

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 817 сообщений

Отправлено 24.11.2008 - 07:01

Просмотр сообщенияbygg (23 Ноября 2008, 22:01) писал:

Народ, а как внутренняя сеть? Ресурсов там много? Всё-таки один из факторов моего желание перейти с Стрима на Qwerty. наличие внутренней сети. Ну и скорость инета соответственно.
11 000 пользователей на qtorrent.ru !
DC++ хабы
QWERTY.HUB - центральный хаб QWERTY
Другие ресурсы сети

#10 Mac

Mac
  • Мыслитель

• Power User
  • 2 538 сообщений

Отправлено 24.11.2008 - 22:27

bygg, с ресурсами все отлично. ДЦ я раньше пользовался, а сейчас забросил. Локальный торрент- просто супер.
В настоящий момент

Пользователей 11,142
Торрентов 11,979
Соединений 55,812
Сидеров 54,913
Личеров 899
Скачано 2.59 PB
Роздано 4.35 PB
Трафик 6.94 PB
Общий размер раздач 26.27 TB

Есть все и обновляется быстро. Новинки появляются через пару часов после появления в инете. И все это на скорости (реальной) около 7-10 мегабайт/сек. Т.е примерно 2-3 минуты на скачку фильма в двд-рипе 1.37гб
Ну скорость инета лично меня устраивает, хотя иногда бывают провалы, но не смертельные и кратковременные.
Сам я из Северного Бутово. Сосед.

Вот скорость на данный момент на тарифе 8500
Изображение

#11 JMP

JMP
  • Консультант

• Пользователь
  • 708 сообщений

Отправлено 01.12.2008 - 17:34

Просмотр сообщенияPacificus (10 Ноября 2008, 22:27) писал:

Ну удачного пользования. Я сейчас ровно так же доволен Бутовокомом... Стабильненько всё, почти без нареканий. Дай Бог, если Q за почти 4 месяца, что ими не пользуюсь, поправилось и тоже стабильнее стало.

#12 kolllipso

kolllipso
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 15.12.2008 - 21:09

Просмотр сообщенияJMP (1 Декабря 2008, 17:34) писал:

Ну удачного пользования. Я сейчас ровно так же доволен Бутовокомом... Стабильненько всё, почти без нареканий. Дай Бог, если Q за почти 4 месяца, что ими не пользуюсь, поправилось и тоже стабильнее стало.

3 месяца подключен, комп работает 24/7... с ребутами раз этак в недельку-2-3 =)
за это время падал 2 раза на 10 минут, включая время дозвона в ТП и объяснение что чего....

#13 JMP

JMP
  • Консультант

• Пользователь
  • 708 сообщений

Отправлено 19.12.2008 - 15:08

Ну не собираюсь я, пока что, обратно. А там посмотрим. И провод есть уже, если от свитча отрубили, подключить обратно будет небольшая проблема.

#14 dimkal

dimkal
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 22.12.2008 - 08:56

Просмотр сообщенияJMP (19 Декабря 2008, 15:08) писал:

Ну не собираюсь я, пока что, обратно. А там посмотрим. И провод есть уже, если от свитча отрубили, подключить обратно будет небольшая проблема.

Подключился 3 дня назад: инет 100 Мбит + ТВ. Когда-то был в Бутовонет, не понравились тарифы, вышел. До QWERTY сител на Стриме. Корбину к нам местные власти не пускали, а Бутовоком - председатель ЖСК. Так что вариантов не было.
Подключают мгновенно. Установщик - грамотный отзывчивый мальчик, приятно поговорить.

Инет хороший. Сравнил реальные скорости скачивания Стрим-QWERTY с сильных сайтов, например apple.com и microsoft.com. На Стриме (канал 10 Мбит) максимальная была 1,2 Мбайт/с, на QWERTY 100 Мбит - 1,5 Мбайт/с. Уже кое-что.
Минусы: каждый дополнительный чих - за деньги, например - второй ПК и т.д. Какая им разница, если IP один и квартирный кабель один? Могли бы 3 ПК разрешить для удобства и конкурентоспособности.
Сейчас, говорят Бутовонет хорошо подтянулось - и с тарифами и стабильностью. И ТВ у них бесплатное (правда, пока не знаю, что за ТВ)! Но в Бутовонет почему-то не тянет: уж больно скрытная контора.

Качество ТВ QWERTY хорошее. Рассыпания картинки крайне редки.
Правда ассортимент каналов пока уступает Стрим-ТВ. Но на Стриме хороший инет+ТВ реально работает только на 2-х телефонных линиях. А здесь - витая пара 100 Мбит - автомагистраль.
Абонентское оборудование QWERTY пока древнее - все тот же Aminet 110, который преобразует хороший цифровой видеосигнал в композит :). Записи каналов по USB на винчестер пока нет, но говорят - работают над этим. Стрим-ТВ, несмотря что "лапша", давно предлагает новые Aminet с цифровыми выходами, да и каналы HDTV уже есть.
Смотреть ТВ на компьютере (хотя бы эфирный пакет) без доп. платы нельзя. Это плохо. Что за дурацкое дублирование абонентской платы?
ВидеотеQа (видео по запросу) - нечто странное, пока не разобрался. Контент в основной массе, на мой взгляд, несвежий. Информация о фильмах неполная, например, нет списка дорожек (английский, русский и т.д.) и возможности их переключения. ТП не знает, на письма пока не отвечают. Первый опыт покупки фильма неудачный. Качество видео - на троечку: кактринка часто рассыпается, совсем не то, что ТВ. Звук - на двойку: перевод бубнящий и очень тихий, ничего не понятно. Но, может, просто не повезло.

Дозвон в техподдержку быстрый, общение вежливое. Правда, уровень знаний операторов Call-центра пока оцениваю как средний. Что за ответы типа "я не знаю, как там и что в видеотеке, не пользуюсь"? Ругаемая ТП Стрим - просто матерые профессора :).
Но сеть в целом пока хорошая.

#15 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 445 сообщений

Отправлено 22.12.2008 - 10:30

Просмотр сообщенияdimkal (22 Декабря 2008, 8:56) писал:

Правда ассортимент каналов пока уступает Стрим-ТВ.
Вопрос вкуса. :P

Абонентское оборудование QWERTY пока древнее - все тот же Aminet 110, который преобразует хороший цифровой видеосигнал в композит :).
Возьми компонентный кабель или SCART-RGB. :)

Записи каналов по USB на винчестер пока нет, но говорят - работают над этим. Стрим-ТВ, несмотря что "лапша", давно предлагает новые Aminet с цифровыми выходами, да и каналы HDTV уже есть.
Следите за новостями. (с)

Информация о фильмах неполная, например, нет списка дорожек (английский, русский и т.д.) и возможности их переключения.
Пока дорожка только русская. Но - следите за новостями. (с)

Качество видео - на троечку: кактринка часто рассыпается, совсем не то, что ТВ.
Рекомендую терзать поддержку. Эту проблему устранить можно.

Звук - на двойку: перевод бубнящий и очень тихий, ничего не понятно.
От фильма зависит: как нам правообладатели дают.

Пользуясь случаем, приглашаю к нам в QWERTY.TV - цифровое телевидение

#16 JMP

JMP
  • Консультант

• Пользователь
  • 708 сообщений

Отправлено 22.12.2008 - 14:11

Минусы: каждый дополнительный чих - за деньги, например - второй ПК и т.д. Какая им разница, если IP один и квартирный кабель один? Могли бы 3 ПК разрешить для удобства и конкурентоспособности.
Значит, так. Дополнительная плата там, насколько я помню, не на количество ПК, а именно на количество дополнительных внешних IP-адресов. При наличии более одного компьютера ПО ЖЕЛАНИЮ АБОНЕНТА Центел предоставляет коммутатор с возможностью подключения к нему 4-х устройств. Каждый из компьютеров в этом случае получает свой адрес в интернете и виден извне как отдельная машина.
Есть другой способ подключения, когда действительно выдаётся абоненту всего 1 внешний IP-адрес. В этом случае используется роутер, в который и включается компьютер. В интернете в этом случае виден только роутер, ну, или один из компьютеров. То есть, они будут за NATом. В этом случае дополнительной платы за второй и последующие компьютеры не взимается, но оборудование пользователь приобретает самостоятельно и тех. поддержка по работе этого оборудования ему может не оказываться. Этот способ подключения не предусмотрен договором, однако не противоречит ему. Смотрите Какой роутер подойдет для цифрового телевидения вместо стандартного?

Сообщение отредактировал JMP: 22.12.2008 - 14:16

#17 JMP

JMP
  • Консультант

• Пользователь
  • 708 сообщений

Отправлено 25.06.2009 - 14:02

Ну вот, я опять с вами. В нашем прове, когда подключался, было, действительно, замечательно, щас уже не оченьь. Пришлось вернуться, хотя и дороговато, имхо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей