Перейти к содержимому

- - - - -

Apple Watch - долгожданные «умные» часы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 09.09.2014 - 23:35

Только что во время ежегодной большой презентации Apple официально представила «умные» часы. Это девайс, о котором в сети до момента показа ходило больше всего слухов и домыслов вкупе с целыми журналистскими расследованиями. Первоначально анонс часов должен был состояться в декабре, но Apple решила показать устройство уже сегодня. Два важных момента, о которых нужно упомянуть прямо сейчас. Во-первых, устройство абсолютно не похоже на часы с картинок тех рендеров, которыми полнились профильные ресурсы до момента анонса. Второй момент – «умные» часы называются Apple Watch. То есть фирменная буква "i" в названии устройства не фигурирует.

Изображение

Изображение

Изображение

Apple Watch представляет собой девайс с металлическим корпусом и прямоугольным дисплеем, покрытым сверху защитным выпуклым стеклом из сапфира. С правой стороны у часов имеется важный элемент управления – колесико для прокрутки различных меню. Сам экран сенсорный. Он умеет учитывать силу нажатия.

Изображение

Во время презентации Apple уделяла немало внимания кастомизации устройства. Будут доступны различные варианты расцветки как самого корпуса, так и ремешков. Что касается последних, то производитель обещает выпустить на рынок шесть различных типов материалов: от тканевых до металлических.

Изображение

Изображение

Для Apple Watch заявлена поддержка всех стандартных приложений, привычных пользователю iOS. Точно будут: фотогалерея, почта, карты, контакты, календарь и музыкальный плеер. Поддержка голосового помощника Siri также заявлена.

Изображение

О технических характеристиках часов во время презентации ничего сказано не было. Объёмы оперативной и внутренней памяти, протоколы передачи данных – все это пока остается тайной. Зато к интересным особенностям Apple Watch можно причислить наличие датчика сердцебиения, поддержку беспроводной индуктивной зарядки MagSafe и возможность прощупать собственный пульс. Поддержка платежной системы Apple Pay также заявлена. Помимо вышеупомянутых стандартных программ, на часах будут предустановлены приложения Workout и Fitness для занятия тренировками. Встроенный акселерометр поможет спортивно настроенным пользователям заниматься подсчетом сделанных шагов, а GPS-датчик позволит вести подробный анализ с привязкой к координатам. Диаметр дисплея будет представлен в двух вариантах: 38 мм и 42 мм.

«Умные» часы были представлены на презентации в трех тематически исполненных вариантах. Apple Watch – обычный вариант устройства из полированной нержавеющей стали. Apple Watch Sport – из названия понятно, что устройство предназначено для спортсменов, поэтому выполнено в облегченном корпусе из алюминия. Apple Watch Edition – самый дорогой вариант с позолотой для взыскательных пользователей.

Важный момент – для работы с Apple Watch потребуется наличие iPhone 5 или более нового телефона от Apple. Появление часов в продаже запланировано на 2015 год. Стоимость 38-мм версии часов составит 349$, а 42-мм версии – 499$.

Источник: 4pda.ru

#2 Karolinochka

Karolinochka
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 11.09.2014 - 13:25

недешевые часы получаются,лучше телефон купить!

#3 ninell

ninell
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11.09.2014 - 13:52

Часы - бомба!жду когда у нас в продаже появятся)

#4 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 11.09.2014 - 18:59

Как по мне так уродство, непонятный функционал и конский ценник....

#5 Karolinochka

Karolinochka
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 13.09.2014 - 12:16

Ценник с таким перебором выставлен,они больше за бренд берут денег,чем за функциональность!

#6 ninell

ninell
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 18.09.2014 - 12:56

Любые другие хорошие часы стоят не дешевле) А мне кажется очень оригинальненько у них с часами получилось)

#7 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 18.09.2014 - 13:07

Советую всем кто считает, что 400 баксов за часы это много сходить в магазин.
Какие-нибудь тупые часы со стрелками могут в сотню раз дороже стоить, а умеют только тик-так. Хорошие джишоки и прочие электронные часы от кассио стоят примерно столько же, а не умеют и десятой части от того что умеют эти.

#8 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 18.09.2014 - 14:40

Я предпочту часы за 1000+ баксов, которые просто делают тик так на протяжении всего срока службы без зарядок и замен батареек.
Читать\писать смс почту отвечать на звонки при помощи часов - такой бред. Для меня функционал этого гаджета просто бесполезен.
Под вопросом только пульсометр и фитнес трекер, и ито как это все работает.

#9 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 18.09.2014 - 15:53

При условии, что у тебя где-то в глубине внутренних карманов лежит огромная лопата, которую не вытащить так просто, нужно помещение освободить, часы не самый плохой вариант. Мне обычный 4s из-за пришедшей смс например. Не то что новые лопаты.
А еще например удобно когда на велосипеде передвигаешься по незнакомой местности, карта смс и тд, все на руке, не нужно в рюкзак лезть за телефоном.

#10 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 18.09.2014 - 19:39

1) Я смски в 90% случаев просто игнорю, кому надо тот позвонит
2) 5s руку не оттянет, достать можно да и экран побольше читабельность выше
3) В случае велика есть специальные крепления на руль - держать в рюкзаке телефон не обязательно. И опять же профит в большом дисплее при использовании карт очевиден, я промолчу про всякие программы аля велокомпьютер и т.д. Да и стоимость такого крепления раз в 15 ниже чем эти ущербные часы :)

#11 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 18.09.2014 - 20:59

Просмотр сообщенияIKKI (18.09.2014 - 19:39) писал:

1) Я смски в 90% случаев просто игнорю, кому надо тот позвонит
2) 5s руку не оттянет, достать можно да и экран побольше читабельность выше
3) В случае велика есть специальные крепления на руль - держать в рюкзаке телефон не обязательно. И опять же профит в большом дисплее при использовании карт очевиден, я промолчу про всякие программы аля велокомпьютер и т.д. Да и стоимость такого крепления раз в 15 ниже чем эти ущербные часы :)
1) А я вот звонки игнорю, кому надо - напишет. Вообще звонить не люблю и не люблю когда звонят мне.
2) Мне 4s не всегда удобно достать.
3) В случае велика крепить что-то на руль - безумие, тем более 6 айфон, который стоит почти как велик. Все что на руле во-первых украдут, во-вторых само на дропе отлетит, в-третьих ушатается при падении. У меня была мысль купить в качестве велокомпа какой-нить китайфон за 1.5к(типа как расходник, ушатал - купил новый), но теперь есть часы.
Вот что действительно бесполезно, так это всякие пульсометры и фитнес трекеры. Не понимаю зачем мне это нужно, если я не занимаюсь спортом и не планирую и вообще спорт не люблю.

Сообщение отредактировал drinkermann: 18.09.2014 - 21:04

#12 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 18.09.2014 - 22:57

Ты скорее сам ушаташься на велике пока будешь смотреть на свои часы, не сочти за сарказм или грубость пока ты там оторвешь руку от руля и посмотришь на свои уродские часы, какая нить гадкая ямка очень легко и просто организует тебе жаркие поцелуи с асфальтом.
Крепежка крепежке рознь Изображение
пойди ушатай телефон в таком кейсе.

Да и часы просто уродские, по крайней мере на рендерах и видео. Мото 360 куда лучше выглядят, хотя это н е отменяет того факта что функционал всех смарт часов высосан из пальца.

#13 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 19.09.2014 - 10:41

Не вижу проблемы оторвать руку от руля когда есть возможность, мне не нужно маршрут смотреть, когда по корням еду.
А во что может превратиться такой кейс после падения с высоты 2 метров под весом 10кг велика я даже представить не могу. Металлические тормозные ручки и те ломаются иногда, хотя смотрят они вниз, то есть не являются точкой соприкосновения при ударе.
ЗЫ: мото 360 круглые, напоминают классические часы которые делают тик-так, AW прямоугольные и напоминают классические японские электронные часы. Лично мне круглые часы никогда не нравились.

#14 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 19.09.2014 - 12:28

Просмотр сообщенияdrinkermann (19.09.2014 - 10:41) писал:

Не вижу проблемы оторвать руку от руля когда есть возможность, мне не нужно маршрут смотреть, когда по корням еду.
А во что может превратиться такой кейс после падения с высоты 2 метров под весом 10кг велика я даже представить не могу. Металлические тормозные ручки и те ломаются иногда, хотя смотрят они вниз, то есть не являются точкой соприкосновения при ударе.
ЗЫ: мото 360 круглые, напоминают классические часы которые делают тик-так, AW прямоугольные и напоминают классические японские электронные часы. Лично мне круглые часы никогда не нравились.
Я тоже не могу представить себе падение на велосипеде рулем в низ с высоты 2 метра... Наверное это выглядит и смешно и нелепо одновременно, при таком падении нужно думать как бы голову свою не отбить а не о чехле :)
Ну ручки тормозные от того и ломаются, что смотрят в низ, как раз в ту точку которая и ударяется при падении...
Мне никогда не нравились японские пластмассовые часы стоимостью 3 копейки но продающиеся по цене 100 рублей. Как говориться на вкус и цвет :)

#15 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 19.09.2014 - 15:46

Очень интересно как надо падать, чтоб ударить нижней частью руля. А с 2 метров на фанбоксе элементарно вел падает седлом вниз,  вылетел, понял что не приземляешь, вел скинул и сам на стол, а вел вниз на асфальт. Можно конечно снимать телефон с руля, но мне влом.
Ты путаешь японские часы и китайские. Японские меньше 100$ не стоят и не стоили, ну кроме совсем бюджетных моделей ал-ля детские.
ЗЫ: А самое главное я не понимаю вот этого "дорого за такой функционал" и сразу же "часы за 3 копейки". Ты уж определись, тебе функционал важен или цена. Мне на цену плевать, часы которые делают тик-так за 30000$ и за 300$ для меня одинаковые.

#16 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 19.09.2014 - 17:29

Просмотр сообщенияdrinkermann (19.09.2014 - 15:46) писал:

Очень интересно как надо падать, чтоб ударить нижней частью руля. А с 2 метров на фанбоксе элементарно вел падает седлом вниз,  вылетел, понял что не приземляешь, вел скинул и сам на стол, а вел вниз на асфальт. Можно конечно снимать телефон с руля, но мне влом.
Ну это твои проблемы что тебе влом, ты просто ищешь причины дабы оправдать бессмысленную покупку в виде часов от эпл. Ты не хочешь понять, что покупка ударопрочного крепления на руль является более дешевым,удобным и функциональным способом. Ты привел кучу несущественных доводов, но при этом забыл что с точно таким же успехом можно разбить и часы, порвать ремешок и т.д. да банально у тебя сядет аккумулятор и все...

Ты путаешь японские часы и китайские. Японские меньше 100$ не стоят и не стоили, ну кроме совсем бюджетных моделей ал-ля детские.
Нет не путаю, G шок себестоимость которых 10-20 баксов продаются за 200+. И делают они точно так же тик так.

ЗЫ: А самое главное я не понимаю вот этого "дорого за такой функционал" и сразу же "часы за 3 копейки". Ты уж определись, тебе функционал важен или цена. Мне на цену плевать, часы которые делают тик-так за 30000$ и за 300$ для меня одинаковые.
Заплатив деньги я хочу четко понимать что эта покупка оправданна. Ну вот смотри за 400 баксов тебе дают гаджет для ... даже не знаю для чего он нужен, время наверное смотреть... Только заряжать его нужно каждый день в отличии от нормальных часов. Весь остальной функционал просто бесполезен во всем:
Смс и почта? Читать с маленького экрана не удобно.
Отвечать на входящий звонок? Вопрос весьма спорный ибо нужно быть в гарнитуре, а на гарнитуре итак есть кнопка для приема вызова.
Картография? Нет спасибо на телефоне удобнее.
Музыку переключать? Дак на гарнитуре или хороших наушниках тоже можно делать все то же самое.
Игры? Тут я вообще промолчу.
Фитнес составляющая? Да интересно но опять же дорого, на рынке есть варианты и получше

Вот и получается, что в часах нет никакой эксклюзивности они не могут ничего такого особенного, за что их можно купить. Дизайн на мой вкус крайне неудачный. Часы за 30000$ 30 лет будут ходить не переставая без подзарядки и замены батареек, так еще и через 30 лет в стоимости не потеряют или вообще будут стоить дороже - получается как минимум удачное вложение денег. Эполовскую поделку даже так рассматривать не получиться.

В общем при всей моей любви к продукции Apple я разочарован часами :(

#17 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 19.09.2014 - 18:50

Любые часы бессмысленная покупка в таком случае. Ибо можно и время на телефоне посмотреть.

Себестоимость как считал? Только комплектухи? В таком случае бмв стоит как жигули.

Так и я хочу понимать, что покупка оправдана. Мне лень делать некоторые вещи, часы сократят количество лишних телодвижений с телефоном. Мне мои нервы и время дороже 400$. А вот часы за 30к, ценность которых не упадет только если ими не пользоваться и вообще если я их продавать собрался мне не нужны. А уж про "эксклюзивность" яблочной продукции, которая есть у каждого второго я вообще молчу, хорошо что мне плевать на такое понятие.

#18 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 19.09.2014 - 20:21

Просмотр сообщенияdrinkermann (19.09.2014 - 18:50) писал:

Любые часы бессмысленная покупка в таком случае. Ибо можно и время на телефоне посмотреть.

Согласен на 100%. Именно так и делаю.

Себестоимость как считал? Только комплектухи? В таком случае бмв стоит как жигули.
А что еще что то нужно посчитать? Ничего не стоящую автоматизированную сборку? Эти часы штампуют как фиг знает что, боюсь там человек даже кнопку никакую не нажимает, что бы говорить о какой то еще стоимости.

Так и я хочу понимать, что покупка оправдана. Мне лень делать некоторые вещи, часы сократят количество лишних телодвижений с телефоном. Мне мои нервы и время дороже 400$. А вот часы за 30к, ценность которых не упадет только если ими не пользоваться и вообще если я их продавать собрался мне не нужны. А уж про "эксклюзивность" яблочной продукции, которая есть у каждого второго я вообще молчу, хорошо что мне плевать на такое понятие.
Так ты же будешь делать все те же телодвижения ток на малюсеньком дерьмовом экранчике. И каждый вечер снимать часы и ставить их на зарядку в добавок к телефону - вот тебе лишнее телодвижение. Кстати телефон будет тоже садиться раза в 2 быстрее :)
Ты так нервничаешь пользуясь телефоном, что готов заплатить 400$ что бы им не пользоваться? Не проще ли тогда выкинуть телефон?
Говоря про "эксклюзивность" я имел в виду функции которые могут только эти часы и никакой другой гаджет. Понятное дело, что щас любой школяр поработав месяц в макдональдсе может купить себе iPhone, iPad Watch и т.д.

#19 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 21.09.2014 - 00:11

Вот когда сам попробуешь выпустить хоть какой-нибудь сложный продукт, тогда может быть дойдет что еще входит в конечную стоимость и что стоимость железа и сборки это максимум четверть, а вообще по-хорошему где-то 10%. Кстати если часы тоже на фоксконе собирать будут, то там как бы человеки трудятся, десятки тысяч китайцев крутят винтики и клеют пленки и тд.

У меня свои приоритеты, в 90% случаев я не беру трубку когда мне звонят, а перезваниваю сам когдаа это удобно мне(кроме действительно важных звонков), потому знать кто мне звонит не доставая телефон для меня важно. Аналогично если кто-то что-то мне пишет теперь мне не нужно будет гадать кто и что. Про карты тоже самое, мне достаточно 1" экрана для быстрой ориентации. Все эти штуки перевешивают для меня необходимость ежедневной зарядки. А насчет разряда телефона, блютус 4 жрет гораздо меньше экрана, так что разряжаться телефон будет даже меньше. По-поводу других гаджетов, я раздумывал про pebble, но у них функционал не достаточен для того чтоб их покупать, а сейчас появились мото 360 и яблочные часы, лично мне мото 360 не нравятся следовательно выбор один.

Сообщение отредактировал drinkermann: 21.09.2014 - 00:12

#20 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 14.10.2014 - 14:14

Нашел картинки с живыми мото 360. Это еще печальнее, чем я думал.
Изображение
Изображение

Короче эта шайба за гранью моего понимания дизайна часов.

#21 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 15.10.2014 - 16:03

Какая-то шайба хипстерская и большая больно.

Не понимаю я этих умных часов. Мои привычнее и надежнее. И батарейку раз в 5 лет менять надо. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей