Перейти к содержимому

Рецензии

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 266

#241 Motley Crue

Motley Crue
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений
  • Интересы:Музыка,теннис,горные лыжи,авто.<br />

Отправлено 19.07.2006 - 22:22

Пираты Карибского моря-ОЧЕНЬ понравилось!!! :)  :)

#242 Гость_Арианрида_*

Гость_Арианрида_*
  • Гость

Отправлено 20.07.2006 - 15:05

"2001 маньяк"!
Вы то, что они едят!!
Создала тему для посмотревших фильм, ну а тут – небольшая рецензия…

Хоррор с участием несравненного Роберта Энглунда («Кошмар на улице Вязов»)
Трое парней на каникулы решают поехать к брату друга, у которого имеется домик на пляже... по пути они встречают еще одну троицу, включающую парня и 2 девушек, и договариваются встретиться на пляже...но!
Кто-то поставил знак "Объезд" на дороге, и друзья заворачивают совсем не туда, а в городок под названием "Плэзент Хилл", чье население составляет ровно 2001 человек...
Здесь они окунаются в атмосферу совершенно иную – тут нет электричества, воды, одежда -сплошное старье, нравы и обычаи, словно из старого фильма – никакого злословия и прилюдных поцелуев; их не хотят отпускать  домой, уговаривая остаться на празднество....
Несколько настораживает лишь наличие девочек, одетых в затянутые короткие шортики и корсеты, всячески привлекающих внимание парней…  
Туда же случайно заруливает вторая троица, и негр с китаянкой на мотоцикле - такая вот колоритная компания...
Их всех встречают песнями и плясками,  приглашают на праздник,  и далее - на ужин (угадайте из чего?).
И начинается...
Фильм изобилует смертями, жестокими, для кого-то даже тошнотворными. Но несколько нелепыми…
Как выясняется, все эти люди - выжившие после войны между Северным и Южным штатом Америки южане, которые ненавидят предателей-янки, то есть северян, коими являются прибывшие подростки, и горят жаждой мести...

Причины, по которым вы можете посмотреть его, указаны в спец. теме…
Скажу лишь одно – конец фильма единственное, на что там действительно можно посмотреть… не столь оригинально, сколько неожиданно…

Сообщение отредактировал Арианрида: 20.07.2006 - 15:06

#243 ThinneR

ThinneR
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 329 сообщений

Отправлено 22.07.2006 - 22:00

Посмотрел тут Биовульф-2, короче даже не знаю зачем я это сделал...

#244 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений
  • Интересы:Разные.

Отправлено 25.07.2006 - 01:19

Пираты карибского моря: сундук мертвеца.

Ну сходил. Ну посмотрел.

Больше всего это напомнило "Матрицу". Убойная первая часть, в которой много новых моментов и интересный сценарий, вторая часть с изначальной претензией на третью, сценарий высосан из пальца, но спецэффекты ещё тянут и третья часть которая вообще не пойми зачем, ибо убогий сценарий убивает все спецэффекты.

Джека Воробья такого мы уже два часа наблюдали. Зачем то же самое ещё два часа?

Сценарий в первой части был. Был интересен. Тут... Оракулы, капитаны-призраки, сундук с сердцем, монстр... Что будет в третьей части уже совершенно понятно. Смотреть не хочется. Спецэффекты? За ради одних спецэффектов в кино ходить уже совсем не хочется...

В общем, пока только Питеру Джексону удалось снять 6 часов кино, которое смотрится на одном дыхании. Но рыбу сценария для него писал при этом великий Толкиен, так что это почти не считается.

Третью часть не жду. Совсем.

#245 Давид

Давид
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 29.07.2006 - 15:43

Вчера посмотрел "Игры разума"

Вполне интересный фильм,не зря советовали.
Гений,страноватый но в общем нормальный мужик,не любящий людей,постоянно дергающийся как при нервном тике,ищет идею для реализации своего супер мозга.С 1953 по 1997 действие разворачивается.
Находит,долгое время работает,создает труд претендующий на Нобелевскую премию,жениться,(жена чудо у него,мне бы такую :) ,жена в итоге пытается вытянуть из его иллюзий которые преследуют его большую часть жизни-короче он больной-шизофрения,видит людей некоторых только он...

Фильм советую посмотреть,стоящий одно то что показали как в 1953 году ФБР ему в руку вживляет чип,с цифрами-его кодом,видимыми сквозь кожу при ультрафиолете заставляет задуматься,и к середине фильма вспоминаешь почему. :)

Действительно стоящий фильм.

#246 ThinneR

ThinneR
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 329 сообщений

Отправлено 29.07.2006 - 18:25

Просмотр сообщенияДавид (29.7.2006, 16:43) писал:

Вчера посмотрел "Игры разума"

Вполне интересный фильм,не зря советовали.
Гений,страноватый но в общем нормальный мужик,не любящий людей,постоянно дергающийся как при нервном тике,ищет идею для реализации своего супер мозга.С 1953 по 1997 действие разворачивается.
Находит,долгое время работает,создает труд претендующий на Нобелевскую премию,жениться,(жена чудо у него,мне бы такую :) ,жена в итоге пытается вытянуть из его иллюзий которые преследуют его большую часть жизни-короче он больной-шизофрения,видит людей некоторых только он...

Фильм советую посмотреть,стоящий одно то что показали как в 1953 году ФБР ему в руку вживляет чип,с цифрами-его кодом,видимыми сквозь кожу при ультрафиолете заставляет задуматься,и к середине фильма вспоминаешь почему. :)

Действительно стоящий фильм.
+1
фильм не очень свежий, но посмотреть стоит...

#247 Eckhoff

Eckhoff
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 56 сообщений
  • Интересы:мда...=))

Отправлено 30.07.2006 - 18:29

А я только что посмотрел фильм - "Затура" ничего нового для себя неувидел,по сюжету точная копия джуманджи,хотя было-бы мне лет 10 то фильм точно понравился-бы

Сообщение отредактировал Eckhoff: 30.07.2006 - 19:15

#248 Штирлиц

Штирлиц
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 240 сообщений

Отправлено 02.08.2006 - 16:44

Просмотр сообщенияroamer (23.5.2005, 4:42) писал:

Ночной базар (он же) моя оценка 8 из 10
Имху удачные пародии-переводы Гоблина. Мне понравилось...
"Переводил" реплики Володарский под умопомрачающий саундтрек Пушного.

#249 ThinneR

ThinneR
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 329 сообщений

Отправлено 04.08.2006 - 20:09

Счастливчик Эдмонд

фильм про скучающего ~47 летнего мужика, который после похода к годалке бросает жену, никак не может снять шлюху, избивает негра, убивает девушку... при этом рассуждая о смысле  и свободе... и кончает в тюрьме в объятьях педика-негра...
странный фильм.

Сообщение отредактировал ThinneR: 04.08.2006 - 20:09

#250 DartFess

DartFess
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений
  • Интересы:захват власти над миром

Отправлено 06.08.2006 - 14:02

хыхы=) вот увидел тему, решил свою рецензию поместить на фильм один, хотя его ещё не скоро посмотреть получится, но всё равно советую.

название: Остров.
в главных ролях: Пётр Мамонов, Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев.

свершилось... хотя вобщем то это постоянно свершается, но каждый раз нас, наивных кинозрителей уверяют о том что для отечевтенного кинематографа это абсолютно новый шаг, и то что это не то что вы видели раньше... нам на рассмотрение даже предлагали лозунг типа "ничего подобного вы ещё не видели", но я лично, не дав никому сказать чтото против, наглядно объяснил что такое лучше всё же не говорить, если они не хотят провала фильма. перед просмотром нам на обсуждение дали выбор из нескольких рекламных плакатов на этот фильм. все они были просто ужасно, и хотя мои "коллеги по обсуждению" имели немного несхожее со мной мнение, когда я уже после фильма рассказал каким я вижу этот плакат, все однозначно согласились. правда это было весьма бессмысленно, потому что наш кинематограф расчитан не на то что нравится зрителю, а на то считают гениальным купленные кинокритики. можо сказать впечатление о фильме было испорченно ещё до начала просмотра. ну что бы вам сказала картина какого то рыболова на закате ловящего рыбу? причём фотография совсем не смотрелась красивой, и пейзаж не блистал красками. потом нам весьма достоверно сказали, что этот фильм будет закрывать Канский Фестиваль. действительно смутило, и, хотя я знаю что всё может быть, всё же это меня весьма заинтересовало... почётно было смореть фильм, который ещё не был показан не то что в кинотеатрах, а даже посетителям фестиваля. ну, наконец долгое обсуждение прелестей русского и не очень кино было окончено и нам поставили долгожданный DVD...

начало. быть может из-за испорченого впечатление о фильме оно очень не понравилось. как всегда проблемы с озвучкой, неразборчивые вопли с экрана, англисские субтитры внизу экрана (зачем это нам???) "плавающая" камера, которая на самом деле видимо плавала в руках оператора, тупо шатаясь из стороны в сторону... всё это уже с первых минут фильма оттолкнуло. тем более в начале сюжет действительно очень затянут... когда главный герой попадает на остров и становится святым отцом, слишком много времени уделено всем этим православным молитвам, беготне главгероя по остраву с тележкой. меня, человека не православного, это ни капли не интересовало, да и остальных кто смотрел со мной тоже, хотя среди них были верующие. по началу всем очень хотелось спать... тем не менее сразу хочу вас огорчить, если вы не уснёте в первые 20-30 минут, то рискуете посмотреть действительно НЕПЛОХОЙ отечественный фильм. хотя думаю врятли это вас огорчит. основные впечатления такие: фильм снят и срежесирован чисто средне. ничего нового, ничего гениального, мало плохого. тоесть весьма средняя работа, и я бы даже не писал об этом фильме, если бы не одно но! история. вот история фильма хороша. не смотря на то что она похожа на зелёную милю, она всё же сильно отличается. только не думайте что тут стоит хвалить автора сценания, ему бы я поставил твёрдую двойку, особенно за пару моментов. а вот идея, и её актёрское воплощение Петра Мамонова - действительно хороши. самый кульминационный момент когда Мамонов ложится в гроб, зная то что умрёт через пару мгновений, потому что его грех отпущен, мне плакать хотелось...

так же не могу не сказать о попытке воплащения трёх основных типов людей в фильме. это как не сложно догадаться Мамонов, Дюжев и Сухоруков.

первый представляет собой этакого Избранного, да, как Нео в Матрице. никто не знает почему именно он оказался избранным, но это и не нужно. но он очень правильный, отрешённый от всего мира, потому что только ему ведома истина, которую он и сам может не понимает, но тем не менее он спасает жизни людей, делает мир лучше... борится за свою идею. таких людей в мире конечно минимум...

второй тип это Дюжев... человек которому приходится делать свою работу. он полностью замешан на материальных ценностях. в фильме у него роль ответственного за товары в церкви (не помню как монжо назвать эту профессию, но типа кладовщика). тоесть он выписывает священникам всё необходимое, поэтому сам имеет жирный кусок. веры у парня практически нет, поэтому Мамонов весь фильм над им стебётся. то ручку дверную ему сажей намажет, то ещё что.

и третий тип, это Сухоруков. он играет главу церкви. не смотря на это достаточно мудрый человек, если его вести в правильном напрвлении. только нужен тот кто будет вести... его вера тоже была достаточно слаба, и когда он не прошёл испытание и избавился от материальных ценностей, он это понял. хорошо что понял.... вобщем чтото я увлёкся...

в завершение хочу сказать о той девушке, которая кукарекала пока плыла на остров=)))) она была такая сумасшедшая) так мне напомнила одну мою хорошую знакомую:)))) даже немного жаль что её вылечили. и что за бред что если она такая, то сразу одержима бесом??? так что =\ но тем не менее фильм хороший, советую посмотреть людям который умеют мыслить.... и тем который думают что умеют мыслить главный совет таким: ни за что не признавайтесь, даже себе, что не поняли этот фильм. моя оценка была 9 из 10. ждём выхода на широкие экраны :)

#251 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений
  • Интересы:Разные.

Отправлено 08.08.2006 - 01:23

ПитерFM.

Посмотрел, наконец-то. DVD версия.

Что понравилось в первую очередь: звук. Сочный, многоканальный, многоплановый. Фильм где спецэффекты не нужны совсем имеет отличный сценический звук.

Сюжет.. Ну да. Хромой. То есть первые 50 минут ещё туда-сюда, а потом вообще мрачно...

Видеоряд. Сначала какое-то мелькание a la Дневной дозор, но потом режессура изменилась, операторская работа стала чуть другая и появился Питер. Стало приятно смотреть.

Актерская игра не понравилась. Искренне вроде, но как-то бледненько... Не впечатлило.

В общем, дома, на приличном экране с любимой девушкой смотреть нужно.

Фильм точно можно посмотреть один раз и, возможно, когда снова попрёт на молодёжную безбашенную романтику, посмотреть второй раз. :)

#252 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений
  • Интересы:Находятся далеко отсюда

Отправлено 08.08.2006 - 11:35

Просмотр сообщенияDJ Kill (8.8.2006, 2:23) писал:

ПитерFM.
Смотрел в день премьеры. Ощущения примерно такие же. За исключением того, что "бледная" игра актёров в этом случае - лучше, чем "Звёздные" главные роли. Мне нравится, когда в фильме главные роли отдают неизвестным актёрам, а вот второстепенные - Звёздам. Всегда есть надежда на эффект неожиданности от качества игры. А прикинь, если бы туда опять, на главные роли, влезли вездесущие Звездульки  :) нынешнего отечественного кино (не буду уточнять имена, хоть их и совсем немного, а то какие нибудь "фаны" обидятся)?  :P Неее, мне "Дозоров" - за глаза! НЭ лИзИт Уже! :)  ...Те же Краско (упокой господь его душу :D ) и Машков - крошечные ролюшки, а как оттеняют весь фильм! Считаю, что фильм - не шедевр разумеется, но Хорошая, Качественная работа, достойная просмотра. :P

Насчёт второго раза - не уверен. По крайней мере - не сейчас. А вот Саундтрек - уже слушаю, с удовольствием. Тоже грамотно сделан, равно как и оригинальный звук фильма, хоть и песни, в большинстве своём, древние очень. :P

#253 Madrid

Madrid
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 10.08.2006 - 20:35

Слон.Хороший фильм и незабываемая концовка.(фильм НЕ про слона)

#254 molot -

molot -
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 434 сообщений

Отправлено 04.09.2006 - 23:24

За последнее время понравилось: Между небом и землёй, великолепная афера.

#255 Ghost Rider

Ghost Rider
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 07.11.2006 - 20:07

Ян Де Бонт- человек весьма интересный. Отработав оператором на таких фильмах как "Крепкий орешек" и "Основной инстинкт", он решился самостоятельно снять фильм про то, что даже обычная поездка на автобусе может оказаться очень опасной. Умение находить нестандартные решения на сьёмках позволили его дебюту стать суперхитом. Это сейчас мы понимаем, что своим успехом "Скорость" обязана сценаристу Грэму Йосту, который придумал изобретательный и динамичный сюжет, захватывающий с первых секунд и не отпускающий до финальных титров.

"Скорость"- это непрекращающееся действие. Тут есть всё, что только нужно для такого фильма. Действие разворачивается не только на земле. Скорость продолжается и под землёй. Вообще удивительно, как можно было так "зажигать" в маленьком автобусе. Вроде бы особо не разгонешься, а герои выделываю просто невероятные вещи. В таких случаях следует отметить отличную операторскую работу ( Анжей Бартковяк- режиссёр фильма DOOM). Также можно похвалить и композитора за динамичную музыку, которая отлично вписывается в действие. На долю сценариста уже выпала похвала. Так лихо закрутить сюжет- уметь надо. А ещё говорят, что у боевиков не может быть вразумительного сюжета. А уж про момент с ранением напарника и говорить нечего. такое не забывается.

Если сильно захотеть, то можно найти у фильма много недостатков (но я даже не собираюсь этого делать.) Можно упрекнуть и сюжет и диалоги. Но разве есть на свете фильмы, у которых не было бы не одного недостатка. Когда смотришь фильм, на это совершенно не обращаешь внимание. Огорчает только то, что один из самых харизматичных персонажей быстро выходит из строя. Можно было его вместе с Джеком в автобус закинуть. А уж там и прикончить. Смотрелось бы симпатичней.

Киану Ривз безупречен в роли героя-полицейского. Однако, иногда он переигрывает. Но совершенно не хочется плевать ему за это в лицо. Скорее, дружески похлопать по плечу. По сценарию, Сандра Баллок должна была только крутить баранку и делать обеспокоенное лицо. Но Баллок сделала гораздо больше. Она очаровала не только главного героя, но и всех зрителей мужского плана. По желанию, можно придраться к её игре. Например то, что она жутко переигрывает.Вообще, Киану и Сандра- отличная пара. Он- смелый полицейский, она- наивная, бесшабашная девушка. Вместе, они снабдили экран своим обаянием. А мэтр Деннис Хоппер прекрасно создал образ сумасшедшего террориста. Отдельной похвалы заслуживает и Джефф Дениеэлс, который умудрился не только достойно смотрется вместе с Киану, но иногда и переигрывает его.

В итоге, получился замечательный "адреналиновый" боевик .Фильм не зря стал суперхитом. Он динамичен, интересен, прекрасен. Каждый кадр безупречен. Картину хочется пересматривать снова и снова. Даже сейчас, спустя 12 лет, фильм смотрится свежо. "Скорость" может соперничать и с таким гигантом как "Крепкий орешек" и не в пользу последнего. Очень жаль, что Ян Де Бонт снял сиквел на волне успеха первой картины. Мой совет: даже не смотрите это недоразумение. Лучше достаньте с полочки диск ( если есть) и пересмотрите это замечательное кино. Я считаю, что если снимаешь настоящие боевики, то нужно опираться именно на "Скорость". И не надо бояться: автобусы- всё ещё самый безопасный способ передвижения. Оценка 9,5/10

#256 Psyh

Psyh
  • Новичок

• Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 10.11.2006 - 19:08

"Иллюзионист"
Верите ли вы в чудеса? Есть ли им место в нашем материальном и практичном мире или они лишь тайно живут в сердцах неисправимых романтиков? Существует ли, в конце концов, магия или есть только ловкость рук и самообман наивной публики? Именно эти вопросы легли в основу второго фильма малоизвестного пока режиссёра Нила Бургера.
Фильм рассказывает историю о сложной и неоднозначной, полной загадок и интриг жизни знаменитого мага (а может быть и просто иллюзиониста - выбор за вами оставили создатели) Эйзенхайма. О причине возникновения его дара никто не знает ничего определённого, есть лишь одна история, будто в молодости он встретил настоящего волшебника, который, продемонстрировав некий фокус, исчез. Может быть это правда, а может только эффектная мистификация, призванная внести ещё больше таинственности в сложный образ Эйзенхайма. В любом случае с тех пор он увлёкся магией.
...Зал притих, наступила пости полная тишина, все взоры сконцентрировались на нём. Уверенный, сосредоточенный, властный и источающий неведомую силу, его взгляд пугает. Но что это? Уже началось? Воздух слегка завибрировал. Начали проступать неясные очертания, становясь всё отчётливее каждую секунду. "О Боже, это..."
Что же творит Эйзенхайм? Искуснейшие фокусы или настоящее волшебство? В течение фильма разворачивающееся действо лишь подливает масло в огонь, растерянность всё растёт, увиденное больше и больше удивляет своей эффектностью и нереальностью, создавая при этом благодатную почву для концовки, расставляющую почти все точки над i. Вообще почти всё в картине служит для создания этой самой концовки, служащей также кульминацией всего фильма. Увиденное переворачивает всё с ног на голову, кардинально меняте тон картины и смысл происходящего. Что же помогло достичь такого эффекта, заинтриговать зрителя и не отпускать его внимание в продолжение всего фильма? Да, опеределённо музыка мастерски нагоняла нужную атмосферу, оператор прекрасно поработал, в результате чего сеансы Эйзенхайма стали особеннно впечатляющими; сюжет интересен, в меру наворочен. Но всё вышеперечисленное лишь приятные и качественный дополнения к основному ингридиенту. Какому? Главный секрет успеха фильма - актёры, а точнее Нортон. Лишь раз появившись, он на всё оставшееся время приковывает внимание, заставляет следить за собой, ждать очередного появления. Нортон не играл иллюзиониста, он был им. Его сосредоточенный, уверенный и печальный взгляд не даёт ни на секунду в этом усомниться. Эдвард фактически затмевает всех остальных актёров, которые, к слову, справились со своей задачей на твёрдую пятёрку, но элементарно не смогли побороть харизму Нортона. Лишь проанализировав увиденное, понимаешь, что не один он блистал в этом фильме, что едва ли получится найти хоть одного неудачно подобранного или плохо сыгравшего актёра.
Безусловно фильм радует и вселяет надежду, что в период пустых блокбастеров есть ещё место недорогому, но качетсвенному, красивому, оригинальному и душевному фильму, и ,что самое приятное, подобные фильмы могут пользоваться заслуженным успехом.
Общая оценка 9/10
Сюжет 9/10
Интересность 9/10
Зрелищность 8/10
Игра актеров 10/10
Подборка актеров (кастинг) 10/10
Операторская работа 9/10
Звуковое сопровождение 9/10
Однозначно рекомендую к просмотру, обещаю, не пожалеете

#257 ~КаТРИНа~

~КаТРИНа~
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 15.11.2006 - 13:54

"Дьявол носит прада"
   Хороший добрый фильм...мне было интересно смотреть...
Советую!

#258 Alchemist

Alchemist
  • Пользователь

• Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 17.11.2006 - 17:20

Из стареньких меня радует фильм Экзистенция - про игру, причем заканчивается так, что есть возможность поразмыслить зрителю. Насыщенный сюжет.
Первобытный Страх - великолепная игра актеров (особенно Эдвард Нортон), неожиданная концовка.

#259 Jojumba

Jojumba
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 768 сообщений
  • Интересы:Мои увлечения, и только мои. skype-jojumba

Отправлено 02.12.2006 - 03:26

Обратный отсчёт.
Неплохой боевик с массой киношных ляпов.
Но мне понравился дурак Мерзликин со Стечкиным. Кстати Стечикиным по башке как раз и трескать, без патрон кило двести весит. Слепой сапер тоже неплохо. Главное всё хорошо закручено не оторвешся. Акиншына конечно слабовата, да и в фильме ей досталась незавидная роль еникейшика- прокладки между креслом и компьютером. Суханов играет хорошо, фраза про то что -Нам за это погоны в жопу засунут! Ничего вытащим.- порадовала.
Так что по жанру в самый раз боевик для легкого просмотра рекомендую-посмеётесь.

#260 Jojumba

Jojumba
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 768 сообщений
  • Интересы:Мои увлечения, и только мои. skype-jojumba

Отправлено 02.12.2006 - 09:51

Борат (США) 2006
Комедия про казахского репортёра приехавшего в США. Он боится евреев, моется в унитазе не умеет пользоватся ДУ. Ничего не знает о феминизме, политкорректности, хороших манерах. Неплохой фильм о чисто американских проблемах, но посмеятся удастся. Главного героя кстати играет еврей.

Сообщение отредактировал Jojumba: 02.12.2006 - 09:51

#261 Кузьмич

Кузьмич
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 130 сообщений

Отправлено 21.12.2006 - 16:08

Агент 117

Прикольная весёленькая пародия на Бондиану, рекоммендую посмотреть.
Мне понравилось

Добавлено: 21.12.2006 - 16:10

Просмотр сообщенияJojumba (2.12.2006, 9:51) писал:

Борат (США) 2006
Комедия про казахского репортёра приехавшего в США. Он боится евреев, моется в унитазе не умеет пользоватся ДУ. Ничего не знает о феминизме, политкорректности, хороших манерах. Неплохой фильм о чисто американских проблемах, но посмеятся удастся. Главного героя кстати играет еврей.
А ты не знаешь где его можно скачать? Очень давно охочусь за этим фильмом, но пока так и не нашёл :)

Добавлено: 21.12.2006 - 16:12

Просмотр сообщения~КаТРИНа~ (15.11.2006, 13:54) писал:

"Дьявол носит прада"
   Хороший добрый фильм...мне было интересно смотреть...
Советую!
А мне не очень понравилось, какой-то он нудный и для комедии совсем не смешной.

#262 ivroor

ivroor
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 23.12.2006 - 12:44

На днях посмотрел ДежаВю и Апокалипсис, Подряд! признаюсь честно: на первый второй раз не пошел бы, понравился, впечатлил но не до мозга костей.
Апокалипсис Мела Гибсона, это гораздо серьезней! Фильм, выражаясь языком молодежи, которая и является основным зрителем, РУЛИТ! Съемки, персонажи и отношение к жизни и смерти у индейцев. Сильный фильм!!! :)

#263 Alchemist

Alchemist
  • Пользователь

• Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 20.02.2007 - 02:39

"Плохой парень"
Режиссёр: Ким Ки-Дук
В ролях: Чо Чжэ Юн Сео Вон
Страна: Южная Корея
Жанр: Драма.
Время: 100 мин
Год: 2002.

Говорю сразу: фильм очень сложный, но именно это и привлекает особое внимание. Фильм о трудных взаимоотношениях и превратностях судьбы. Любовь в совершенно несвойственном для нее проявлении: неимоверно жестокая в противовес безоблачному голливудскому счастью.
Фильм может понравиться, может нет - но равнодушным он никого не оставит.
Отдельно хочется выделить саундтрек - заглавную песню фильма  Etta Scollo - Blu - I Tuoi Fiori, звучащую в самые трогательные моменты.

"Все хотят родиться в хорошей среде, прожить и умереть достойно. Но может произойти нечто, что ворвётся в вашу жизнь без предупреждения. Действия других людей могут перевернуть вашу жизнь, и вы привыкнете к ней помимо воли. В 2001 году в бешеном городе, несмотря на все попытки держать себя в узде, я с удивлением обнаружил, что я тоже живу, как "плохой парень". Главный герой фильма - человек, который от рождения излучает несчастье. Человек мрака... тот, который с невинным взором разрушает жизнь женщины. Его действия настолько жестоки, что кажется это дьявол. Я предпочитаю называть это судьбой", - Ким Ки-Дук

#264 SLK

SLK
  • :)

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 24.09.2007 - 22:38

ОДИСЕЯ 85
советский фильм про провинц. молодежь конца 80х
очень даже весело, если не относиться к фильму слишком серьезно )

советую по см.

#265 Machinist

Machinist
  • Сижу в окопе, крашу ногти

• Power User
  • 1 784 сообщений
  • Интересы:Интересует все, что горит!

Отправлено 22.01.2008 - 08:02

SLK
странный ты рицензист, везде по разному пишешь =)
Вообще, фильм называется одиссея 1985, он ничерта не советский, он не веселый.

Создатель о фильме:
«Сценарий фильма я писал в течение 5-ти лет, потом к этому процессу подключился Илья Оленев, мой друг и сокурсник по мастерской А.Габриловича. Писали долго, а снял я его за 12 дней, весной 2001 года в городе Долгопрудный.
Меня увлекла пластика странного, какого-то «космического» города, в котором полностью отсутствует время и живут странные люди, одетые в костюмы «Адидас». Хотелось сделать что-то, как из «Соляриса», какой-то город на острове в океане. Я думаю, что фильм получился, как я и хотел, странный - простенький и депрессивный. Черно-белый с редкими цветными вкраплениями, как из первых киноопытов.
«Умняк» на жаргоне - это чистое сознание, есть такая фраза «сидеть на умняке».

#266 Нихти

Нихти
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • Интересы:жить - это основной (:

Отправлено 21.05.2008 - 22:14

Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Хорошая сказка) мне очень понравилось. уже не такая детская, как было в первой части, скорее "повзрослевшая", впрочем, с героями.
Смотрела на одном дыхании буквально, не затянутый фильм, это радует)

запомнившиеся эпизоды:

Кот в замке, когда на него напали мыши и связали))
Фигуры из розовых лепестков во сне Люси... завораживает
Эпизод с Белой Колдуньей, которая неожиданно откуда-то взялась (в книге её не было в этой части)
и боевые действия захватывают!)

#267 bashorgru

bashorgru
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20.01.2009 - 22:35

Все умрут,а я останусь - жизненный фильм о девочках-подростках.Все настолько реалистично и жестоко правдиво!Я не так давно была подростком,поэтому сюжет мне очень близок.3 подруги учатся в 9 классе.Контры с родителями-обычное дело.Разборки со старшекласницами,первая любовь.И окнечно же центральным событием в фильме является школьная дискотека.Во время просмотра возникало чувство,что у меня все было точно так же!Смотреть тем,кто ностальгирует по тем временам,когда мы были совсем юные и познавали жестокости жизни.
Фильм просто зэ бест!

Обитаемый остров - тем,кто любит тупые комедии будет непонятно.Смотреть любителям политики обязательно.И любительницам красивых мальчиков тоже! :)  Я лично весь фильм,пуская слюнки, пялилиась на главного героя Максима!Где они взяли такую лапусечку?Постоянно улыбающийся красавчик,золотые кудри,жемчужные зубы,голубые бездонные глаза.Мечта!

Стиляги - смысл в том,что в тяжелые советские времена были стиляги и жлобы.Стиляги-молодые мажоры,прожигающие жизнь в тусовках,одевались соответственно.Красивые костюмы,прически аля Майк Джексон,яркий макияж.Жлобы-противоположный лагерь.Комсомольцы,патриоты.В свободное от общественной деятельности время совершали набеги на стиляг с ножницами.Портили их одежду и отрезали волосы.
Все это сопровождается песнями.То бишь,это мюзикл.
Фильм яркий,смотреть рекомендуется.

Мусорщик - провинциаьный городок.В нем живет обычный на вид дворник.В действительности он киллер.Его найти послали девушку из столицы.Она ненавидит провинцию,хотя сама не так давно стала москвичкой.
Смотреть любителям игр разума,любителям подумать,и любителям недосказанности.Тоже зэ бест.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей