Перейти к содержимому

- - - - -

Знакомство с qwerty

qwerty отзывы говно

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 YCUKEN

YCUKEN
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 05.11.2014 - 13:58

Всем привет.

Сижу шестые сутки без интернета - скучно стало и решил рассказать свою историю знакомства с данным провайдером. Для начала, чтобы картина представлялась живее, хочу отметить - компания qwerty не частная, а государственная! Я очень сожалею, что узнал об этом лишь после подключения, поэтому, может быть, своим посланием уберегу кого от ошибки. QWERTY - это как Почта России, как Аэрофлот или Сбербанк - большая и неуклюжая бюрократическая машина, поросшая мелкими жуликами и глухими бездельниками. Перед подключением подумайте десять раз, подготовьтесь и смиритесь - здесь глупо чему-то удивляться и невозможно что-то требовать. Решились? Начнем.

Заявку обработали быстро - через пару дней пришел монтажник. "Человек в фирменной одежде с удостоверением компании", как писалось на сайте. Нет, я шучу - пришел панковатого вида паренек, без комплексов (не парясь, сразу перешел на "ты"), в очень вонючих носках (фирменный стиль, не иначе), матеря все (еб**ые штекеры, какая б**ть с**а заказывает такую китайскую х**ню - и в таком духе далее) начал делать дело. До этого я уже был подключен к другому провайдеру - кабель есть и проведен (к моему большому счастью), поэтому рассчитывал, что вся работа займет 15-20 минут, однако удовольствие растянулось почти на два часа. Ну ладно, всякое бывает - лишь бы работало. Но как же все будет работать, когда нужно настроить wifi роутер, который не относится к списку рекомендуемых (равно, настройка платная)? Дело в том, что я сам с техникой дружу хорошо и платить за это деньги разумным не нахожу - говорю, сам настрою. Но монтажник сказал, что пока не будет настроен роутер, он не активирует IP-TV и без него я это сделать не смогу (активация происходить через закрытый корпоративный портал qwety, куда абонентам доступа нет). Инструкций по настройкам монтажник не дает, указаний и помощи тоже - смотрит ехидной мордой и ждет, пока я ему дам заработать на пивко. Честно говоря, я сразу отложил для монтажника чаевые (обычно даю за такие услуги рублей 300-500 - и не жалко, и человеку приятно, что труд был оценен), но к этому времени десять раз передумал ему что-то давать. Видать, он тоже это понял. Конечно, можно было позвонить в qwerty и спросить, как настроить, но, думаю, черт с тобой - два часа тут торчишь - ясное дело, что за просто так не хочется. В общем, все готово - "деньги за интернет положите в личном кабинете, мне за настройку - 620 руб. в карман. Ну, прямо-таки 20 руб. не надо - 600 хватит.". Ну что же, спасибо тебе за скидку, дружище. На этом бы все закончилось и писать бы сюда ничего не стал - воровство внутри компании и неквалифицированные кадры - это уже проблемы qwerty. НО!

Монтажник не правильно оформил подключение - в итоге мне в личный кабинет выставили счет на 6200 руб., вместо 451 руб.. Вечером, 30 октября, интернет и ТВ отключили - создал заявку в тех. поддержку. Сегодня 05 ноября - заявка так и не сделана. Пытался найти ответственного за ее выполнение, чтобы предложить шоколадку/коньячку/денежку за ее скорейшее выполнение (гос. компании все-таки имеют свои плюсы), но кто это - никто мне признался. Включить интернет на время устранения ошибки в тех. поддержке мне отказали. Заплатить 6200 сейчас и вернуть часть после устранения ошибки тоже нельзя - только если расторгнуть договор. Сейчас я уже потерял всякую надежду, что все заработает, поэтому начинаю искать другого провайдера. В общем, я понимаю, что мой случай по-своему уникальный - везде пишут, что провайдер замечательный. Наверное, так оно и есть, поэтому не сочтите мой пост за провокацию и критику - это просто история, как я вляпался в совок. Надеюсь, остальных qwerty будет всегда радовать сервисом и качеством.

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 733 сообщений

Отправлено 05.11.2014 - 14:39

Добрый день.
Эффективнее было бы номер договора написать.

#3 YCUKEN

YCUKEN
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 05.11.2014 - 15:46

Просмотр сообщенияЭндрю (05.11.2014 - 14:39) писал:

Добрый день.
Эффективнее было бы номер договора написать.

Я обращался раз пять в тех. поддержку и называл им этот номер договора. Да что уж там, я выучил его наизусть, как и пароль от личного кабинета. Я понимаю, что у вас, Эндрю, есть определенное влияние в компании и, в конечном счете, вы можете ускорить решение проблемы. Но какого черта я должен этого добиваться какими-то обходными путями, через форум - это разве нормально? Разве система не должна нормально функционировать сама по себе, без использования стимуляторов? Я и сегодня уже звонил - мне сказали, что заявкой начнут заниматься около 14:30. Сейчас, как вы понимаете, результат прежний, да и нет никаких гарантий, что что-то изменится. Подождем...

#4 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 733 сообщений

Отправлено 05.11.2014 - 15:57

А Вам зачем этот эксперимент. Напишите номер, через полчаса все работать будет, а с отдельными сотрудниками мы сами разберемся.

#5 YCUKEN

YCUKEN
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 05.11.2014 - 19:27

Круг замкнулся. Позвонил еще раз в тех. поддержку. До этого там говорили, что заявкой занимается отдел расчетов. Прошу связать с этим отделом - ну хоть колбаски и кофе тетям предложу. Оказывается, что нет такого отдела - так и сказали. Заявка была передана в местное отделение. Дали два номера телефона - на звонки никто не отвечает. Естественно, сегодня ничего не сделали и, наверное, закрылись уже. Да, в эксперементе смысла мало - если в Одинцово такие монтажники, то и руководство быть другим не должно. Возможно, без толчка результата не будет. 4330044420

#6 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 733 сообщений

Отправлено 05.11.2014 - 20:18

Интернет сейчас разблокируют. Завтра утром со всем и всеми разберемся.
Потом я дам Вам подробный ответ.

#7 YCUKEN

YCUKEN
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 05.11.2014 - 22:27

Просмотр сообщенияЭндрю (05.11.2014 - 20:18) писал:

Интернет сейчас разблокируют. Завтра утром со всем и всеми разберемся.
Потом я дам Вам подробный ответ.

Спасибо, Эндрю, интернет заработал. И именно в этом главная проблема - я несколько раз просил тех. поддержку включить мне интернет на время решения этой заявки (которая, казалось бы, никак на возможность поставки интернета не влияет). Консультанты на телефоне у вас очень вежливые, но в моем случае выполняли только роль психологической поддержки, так как сделать ничего не могли. Вот есть же эта "волшебная кнопка" - сделайте возможность ее использования для сотрудников тех. поддержки. Почти неделю не было ни интернета, ни ТВ - все из-за какой-то глупости, которую можно было предотвратить в первый же день.

#8 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 733 сообщений

Отправлено 05.11.2014 - 22:56

Ну, к сожалению, "волшебную кнопку" не доверят операторам 1-ой линии, но в нужный отдел они должны отправить.
Разберемся завтра и с монтажником, и со всеми Вашими обращениями. Я Вас уверяю, что жалоба будет доведена до руководства соответствующих отделов.
Все же хотелось бы пояснить, что это совсем нетипичный случай, мы работаем над качеством услуг, в том числе и поэтому мониторим не только свой форум, но и многие другие. Да, человеческий фактор имеет место быть, мы благодарны за указание на ошибки и соответствующие выводы, я думаю, будут сделаны.

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 733 сообщений

Отправлено 07.11.2014 - 15:29

Добрый день.
Счет скорректирован. По поводу монтажника, я думаю, Вам все расскажет начальник центра, он Вам звонил сегодня.

#10 YCUKEN

YCUKEN
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 07.11.2014 - 23:44

Здравствуйте, Эндрю.

Спасибо, теперь все нормально. Даже пополнили счет на 650 руб. - я этого не просил, но поступок достойный.

Судьба монтажника меня не интересует - это ваша внутренняя проблема, избавление от которой принесет сплошные плюсы. Как лицо компании, специалист и продавец услуг он представляет сомнительную ценность - такое мое мнение. Тем не менее, главная проблема была не в нем, а в той бетонной стене, что выросла на пути решения моей заявки. Надеюсь, что это действительно уникальный случай и подобное не часто будет происходить в дальнейшем.

А если вы действительно заботитесь об имидже компании и своих абонентах, то сделайте отдел контроля качества. В буквальном смысле, пусть операторы звонят клиентам после подключения и задают несколько вопросов, например, "Довольны ли вы скоростью выполнения работы?", "Нет ли замечаний?", "Какие дополнительные услуги заказали?". Решите сразу три задачи - сотрудники будут чувствовать контроль = ответственнее себя вести, избавитесь от некачественных кадров (сами уйдут) и больше денег на продаже дополнительных услуг будут поступать туда, куда надо. Вы должны знать, насколько терпеливы наши люди - подавляющее большинство промолчит, если их самих не спросить (я бы тоже промолчал, но у вас я познал свою точку кипения). В итоге теряете деньги и обрастаете ржавчиной. Может локально, может в целом по компании все иначе, но увидел то, что увидел.

#11 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 733 сообщений

Отправлено 08.11.2014 - 06:33

Доброе утро.
Это есть, выборочный обзвон делается. Выборочные прослушки звонков делаются.
Надеемся, это будет единственный неприятный случай. Примите извинения, удачи Вам!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей