Перейти к содержимому

- - - - -

Непонятная проблема IPTV с приставкой

Эндрю нужна Ваша помощь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Uliss777

Uliss777
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 20.04.2015 - 23:03

Лицевой счёт: 4322697920

Здравствуйте Эндрю, решил написать сюда видя что Вы помогаете абонентам в их проблемах. Вот моя история ;)
Подключил в 2011 году интернет, а в 2013 телевидение с приставкой. До марта 2015 года все работало как часы. Никаких обрывов и зависаний. Далее речь пойдет про телевидение. С начала апреля картинка на экране начала подвисать недолго и было терпимо. Потом это стало прогрессировать все больше и больше... Пока в одно прекрасное утро совсем не остановилась на экране. На тот момент стоял роутер Asus RT-N16 на нем собственно телевидение стояло с момента установки. От него идет провод на приставку. Напишу сразу как и говорят в службе поддержки "подключите напрямую" напрямую все работало! Танцы с бубнами вокруг роутера например обновления до последней прошивки , смена порта никаких результатов не дало. Попутно было обращение в Asus, но ничего вразумительного они не ответили. Настройки все стояли правильные. Только развели руками. Вообщем думая , что чем черт не шутит сломался мой роутер я пошел в магазин за другим... Был приобретен Zyxel keenetic giga II . Настроен порт и о чудо телевидение заработало, но недолгО. После недели работы история повторилась. Картинка стала залипать в конечном итоге просто стала тормозить , что телек невозможно смотреть. Опять позвонил в службу поддержки долго беседовали, но конкретно никто ни чем помочь не может!!! Напрямую то все работает!!! Но не могут 2а роутера недешовой серии не тянуть IPTV. Думая что может быть мне не хватает скорости перешел на тариф New double 60 - это опять не решило проблему. Последнее что мне посоветовали в службе поддержки это поменять кабель от роутера до приставки. Это тоже не решило проблему. Но мне кажется проблема всё-таки не в моем оборудовании, а в чем то другом!!! В том что происходит за дверью квартиры. Толи кучу абонентов наподключали на одну сеть ,толи еще что то. Потому как специально что бы проверить скорость на днях подключил турбо кнопку. 100 мегабит. Звоню в техподдержку , там говорят да да у вас скорость 100 мегабит. Замеряю спидтестом небольше 20 на прием, на передачу действительно было под 100. Звоню еще раз , мне опять рассказываю о подключении напрямую. Я говорю приезжайте за деньги разбирайтесь почему не работает. Ответ у нас нет таких специалистов , кто может разбираться так. Я говорю а как же мне при подключении роутер настраивали. Ответ:"они могут настроить порт для приставки на роутере не более". Вообщем похоже моя жизнь с кверти с которым у меня все было хорошо и все устраивало пошла под откос. Подыскиваю нового провайдера. Потому как вытаскивать из розетки провод роутера когда я хочу смотреть телевизор , а потом вытаскивать провод телевизора когда нужен интернет мне НАДОЕЛО да и 21 век на дворе. Но напрямую то все работает... ;))) переходить к другому не хочется, хоть и обещают горы золотые 4 месяца бесплатно интернет и кучу всего впридачу. Надеюсь Вы сможете мне помочь в моей проблеме. Хотелось бы верить.

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 580 сообщений

Отправлено 21.04.2015 - 06:01

Доброе утро.
У вас много ошибок на порту, In Errors 226109. Посмотрю в течении дня, если вырастут, назначим мастера на проверку линии.

#3 Uliss777

Uliss777
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 21.04.2015 - 10:41

Доброе утро! СПАСИБО за оперативный ответ. Буду ждать.

#4 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 580 сообщений

Отправлено 21.04.2015 - 12:55

Да, растут. Сейчас попрошу наряд оформить. С Вами свяжется диспетчерская Одинцово для назначения даты.

#5 Uliss777

Uliss777
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 21.04.2015 - 21:47

Спасибо! Отпишусь после посещения. :qwerty2:

#6 Uliss777

Uliss777
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 24.04.2015 - 20:14

Позвонил сегодня в диспетчерскую Одинцово, напомнил о наряде на работу. Общались дружелюбно и по теме. Не футболили про "подключите напряму" сказали что поменяют за дверью где то порт. Сейчас пришел с работы смотрю все РАБОТАЕТ. Работает как надо"!!! На радостях оформил еще пару подписок на другие каналы. Вам Эндрю спасибо!!! Не зря я Вам написал!!! Помогли. С наступающими майскими праздниками!!! Удачи!

Сообщение отредактировал Uliss777: 24.04.2015 - 20:15

#7 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 580 сообщений

Отправлено 24.04.2015 - 21:37

Ну здорово, Вам удачи :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей