Перейти к содержимому

- - - - -

Популярная музыка или проще попса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#31 DuSty

DuSty
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 96 сообщений
  • Интересы:все по- немногу..=)

Отправлено 09.12.2006 - 16:40

Просмотр сообщенияTokio (8.12.2006, 14:28) писал:

Добавлено: 08.12.2006 - 14:31
Иногда попсу послушать мона...но не каждый же день!!!!  :dry:  многие говорят правлиьно....но я дать определение ПОПСЕ дать не могу- эт точно.... вот но я советую вам не зацикливаться на одном стиле....надо посягать и другие, вот!! :P  :) [/b] [/font]

ПОПСА-ЭТО ПОПСА

пРАвильно пишешь Kissa      Прикрепленный файл attachment
я правильно поняло, ты мну процитировала?? а за правильно- спасипо!!=) Ферджи- тоже попса, считай...и что?! ее не слушать?! ну не каждый день, кому как..=) :)

#32 простоАльбинка

простоАльбинка
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 02.01.2007 - 15:08

вот могу превести пример:моя подруга слушает тоока тяжелый рок .....а вот все равно неокторые пенси из попсы ей явно по душе..и вот гуляем мы вместе...а она идет и опет каку-нибудь попосовую песню!!!а потом сама же говорит Ёпти чеже я пою??)) :)

#33 Sveta

Sveta
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 05.01.2007 - 02:28

Так повелось,что Попса солнышко,но некоторые люди(кому нравится этот стиль) даже не могут спокойно сказать что им нравится попса!!!Так как этого стесняются!так что на мой взгляд не нужно осуждать людей кому нравится попса!

Р.S:Я не за попсу но и не против!!!

#34 SanekSPB

SanekSPB
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 19.04.2007 - 20:56

Приглашаю вас посетить сайт о Кайли Миноуг (Kylie Minogue): вы сможете скачать бесплатные mp3 и высококачественные обои для рабочего стола Кайли Миноуг только на http://www.kylieminogue.spb.ru

Сообщение отредактировал SanekSPB: 19.04.2007 - 20:56

#35 Jiggles

Jiggles
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений
  • Интересы:да ваще я ппц любознательная...

Отправлено 19.04.2007 - 20:58

феее попса ацтой...%)

#36 Буги

Буги
  • Полиграф

• Power User
  • 1 017 сообщений
  • Интересы:Музыка

Отправлено 12.06.2007 - 22:32

Просмотр сообщения-=МаришА=- (17.6.2006, 13:09) писал:

попса-попуярная музыка, которая всегда и всем будет известна.   хоть очень многие говорят что это полная чушь, но почему то эти же люди хоть чтото из попсы слушают, это однозначно! :)
да :)

Сообщение отредактировал Dr.Bugy: 12.06.2007 - 22:35

#37 Поська

Поська
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений
  • Интересы:Photoshop,Li.Ru,sk8,кеды,музыка,FOB,P!ATD,TH,Animal Jazz,рок,ска,Distemper,Jane Air,,значки,снапы

Отправлено 14.06.2007 - 14:49

папса эт, не спорю, хавно!
но и не слушать ее нельзя..
порой тот исполнитель или та группа, которая типе кажецо роком или панком..  часто оказываецо попсой...

#38 GREGORY

GREGORY
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 17.06.2007 - 16:03

Мне кажется, все непонятки по поводу "попсы" - это стирание различий между жанром "pop" и популярной музыкой. Стиль pop зародилася достаточно давно, а достаточно популярным он стал во времена АББЫ, а чуть позже ему добавила популярности группа Роксет, тогда действительно можно было сказать, что поп-жанр и популярная музыка это почти одно и тоже. В России пик популярности поп-жанра приходится на поссоветский период, конец восьмидесяых, девяностые годы. В тот момент и стерлись у многих различия между понятиями pop и "популярная музыка", т.к тогда многое из музыки было сделано достаточно качественно. Со временем, когда жажда денег заставила продюсеров "штамповать" песни и псевдозвезд, то у разбирающейся в музыке публике отпало желание слушать музыку данного жанра (появилось понятие "попса", как некачественная музыка, но которую "хавает пипл")  и они перешли в другие направления. Это не значит, что pop тупиковый жанр, просто в него многие перестали вкладывать душу.

Сообщение отредактировал GREGORY: 17.06.2007 - 16:09

#39 Safos

Safos
  • Пользователь

• Пользователь
  • 313 сообщений
  • Интересы:Кликай в ЛС расскажу=)

Отправлено 28.07.2007 - 15:52

Просмотр сообщенияSiN (14.6.2006, 23:42) писал:

Оба не правы. То что вы называете попсой это поп музыка, эстрада... фабрики, киркоровы и т.п. мерзкая шушара.
А попса может быть в любом жанре, в любом стиле, да вообще везде. Попса это когда исполнитель\коллектив начинает делать то что нравится массам, а не то что они действительно хотят делать. Это показушничество и позерство (" о блин мы крутые, мы звезды").
Это окгда начинается не творческий процесс а производство, причем ради денег("ненене.. мы так не будем играть, публике не понравится").
Это моё видение.
чушь сказал попса не шушара, вот RAp и R n B полная шушара народ тащится и нифига несмыслит в словах хоть бы признались что нравится МУЗЫКА а не слова. А попса это всё таки стиль. бред сказал что поётся в любом стиле дааа покажи мне хоть одного исполнителя который поёт попсу например в стиле R n B за словами хоть надо следить. Если неслушаешь то ненадо наговаривать.

Добавлено: 28.07.2007 - 16:54

Просмотр сообщенияGREGORY (17.6.2007, 17:03) писал:

Мне кажется, все непонятки по поводу "попсы" - это стирание различий между жанром "pop" и популярной музыкой. Стиль pop зародилася достаточно давно, а достаточно популярным он стал во времена АББЫ, а чуть позже ему добавила популярности группа Роксет, тогда действительно можно было сказать, что поп-жанр и популярная музыка это почти одно и тоже. В России пик популярности поп-жанра приходится на поссоветский период, конец восьмидесяых, девяностые годы. В тот момент и стерлись у многих различия между понятиями pop и "популярная музыка", т.к тогда многое из музыки было сделано достаточно качественно. Со временем, когда жажда денег заставила продюсеров "штамповать" песни и псевдозвезд, то у разбирающейся в музыке публике отпало желание слушать музыку данного жанра (появилось понятие "попса", как некачественная музыка, но которую "хавает пипл")  и они перешли в другие направления. Это не значит, что pop тупиковый жанр, просто в него многие перестали вкладывать душу.
Я бы сказал не многие, ну российские может быть но в других странах некая иная ситуация с данным жанром.

Сообщение отредактировал Safos13: 28.07.2007 - 15:55

#40 fjrol

fjrol
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 06.04.2008 - 23:10

Интересно отнесете ли вы клип этого исполнителя к попсе
http://letitbit.net/...angels.avi.html
На ваш суд. Понимаю что есть отдельная тема но немногие туда заходят, а хочу узнать мнения как можно большего количества людей. А то этот Морандик стал быстро популярен.

#41 Смешная лапочка

Смешная лапочка
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 09.04.2008 - 10:23

По-моему, попсой называют просто некачественную музыку, вне зависимости от того, к какому стилю она относится. Вот взять, к примеру, общепризнанных "кумиров", хоть того же Виктора Цоя, который вечно жив. Если послушать без придыхания и пиетета - это классическая попса. С непритязательными текстами, простенькими мелодиями, без каких-либо сложных аранжировок, плохо сыгранная и записанная. Или взять какого-нибудь исполнителя в популярном эстрадном стиле, да хоть ту же Мадонну. Какие аранжировки, мелодии, какой вокал, качество записи! А если еще прибавить к этому те шоу, которые она делает на концертах! При всем уважении к поклонникам Цоя и ему подобных исполнителей, назвать "попсой" Мадонну язык не повернется. Это дорогая качественная музыка. Ну или из наших поп-исполнителей примеры привести. Все видели, наверное, недавно рекламировался новый альбом Валерии "Неподконтрольно"? Таки я его послушала, и скажу, что не зря они столько денег в рекламу вложили, альбом окупится стократно. Такое звучание, такое качество! Особенно от английской версии я совершенно обалдела, там Валерия превзошла сама себя. Наверное, смешно звучит, но английский ей "идет" :)

#42 Nhod

Nhod
  • Mindblowing

• Power User
  • 2 032 сообщений
  • Интересы:велоспорт, футбол, бильярд, боулинг, киберспорт...

Отправлено 09.04.2008 - 11:09

Просмотр сообщенияСмешная лапочка (9 Апреля 2008, 11:23) писал:

По-моему, попсой называют просто некачественную музыку, вне зависимости от того, к какому стилю она относится. Вот взять, к примеру, общепризнанных "кумиров", хоть того же Виктора Цоя, который вечно жив. Если послушать без придыхания и пиетета - это классическая попса. С непритязательными текстами, простенькими мелодиями, без каких-либо сложных аранжировок, плохо сыгранная и записанная. Или взять какого-нибудь исполнителя в популярном эстрадном стиле, да хоть ту же Мадонну. Какие аранжировки, мелодии, какой вокал, качество записи! А если еще прибавить к этому те шоу, которые она делает на концертах! При всем уважении к поклонникам Цоя и ему подобных исполнителей, назвать "попсой" Мадонну язык не повернется. Это дорогая качественная музыка. Ну или из наших поп-исполнителей примеры привести. Все видели, наверное, недавно рекламировался новый альбом Валерии "Неподконтрольно"? Таки я его послушала, и скажу, что не зря они столько денег в рекламу вложили, альбом окупится стократно. Такое звучание, такое качество! Особенно от английской версии я совершенно обалдела, там Валерия превзошла сама себя. Наверное, смешно звучит, но английский ей "идет" :)
Эмм... попса это некачественная музыка?
Звучит как то странно и не убедительно. Мне интересно, что получается так много народу слушает некачественную музыку? Да сейчас иногда слышно, как некоторые говорят, дык это попса, подразумевая говно или что-то в этом роде. Но я с этим не согласен. Попса это та музыка, которая разошлась в масса, т.е. популярная, но не как некачественная музыка.

#43 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 09.04.2008 - 11:11

Попса,имхо - музыка,сделанная без души.

#44 Nhod

Nhod
  • Mindblowing

• Power User
  • 2 032 сообщений

Отправлено 09.04.2008 - 16:26

Просмотр сообщенияMorningDew (9 Апреля 2008, 12:11) писал:

Попса,имхо - музыка,сделанная без души.
Никак не пойму почему вы считаете что популярная музыка и попса это две разные вещи?
Вот песня будет неплохая, душевная, всем будет нравится, буду слушать, т.е. будет популярной и это вы называете без души?

#45 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 09.04.2008 - 16:30

Кому это - "всем"?
Если назвать себя и нескольких гопников со двора "всеми",это......хм,неправильно=)

Популярная музыка и попса - одно и тоже,в любом стиле)

Сообщение отредактировал MorningDew: 09.04.2008 - 16:31

#46 Nhod

Nhod
  • Mindblowing

• Power User
  • 2 032 сообщений

Отправлено 09.04.2008 - 16:33

Просмотр сообщенияMorningDew (9 Апреля 2008, 17:30) писал:

Кому это - "всем"?
Если назвать себя и нескольких гопников со двора "всеми",это......хм,неправильно=)

Популярная музыка и попса - одно и тоже,в любом стиле)
Я имел ввиду широкий круг людей
Так почему популярная музыка не может быть душевной?:)
Или же у вас популярная музыка сочетается только с коммерческая?

#47 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 09.04.2008 - 16:34

Вот и ответ.Популярная музыка - по определению коммерческая.

#48 Nhod

Nhod
  • Mindblowing

• Power User
  • 2 032 сообщений

Отправлено 09.04.2008 - 17:01

Просмотр сообщенияMorningDew (9 Апреля 2008, 17:34) писал:

Вот и ответ.Популярная музыка - по определению коммерческая.
Не надо путать причину и следствие :)

#49 MorningDew

MorningDew
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 478 сообщений

Отправлено 09.04.2008 - 17:03

А никто не путает.Практика показывает.
Попса - это та же популярная музыка,только в мейнстриме=)

#50 Nhod

Nhod
  • Mindblowing

• Power User
  • 2 032 сообщений

Отправлено 09.04.2008 - 17:10

Цитата

А никто не путает.Практика показывает.
Попса - это та же популярная музыка,только в мейнстриме=)
Так более понятно твое мнение :)

#51 что такое

что такое
  • цвЯточек

• Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 23.03.2009 - 02:13

я тут почитал,не все конечноюВсё ни асилил...
ВОт все так поспорили поспорили...
Попса да - это коммерческая музыка в большинстве своем...
Но не все же только ради денег,у всех свои интересы там...
Попса это музыка.это раз. Просто вы как то странно отбрасываете грустные какаие то песни.
"Веселая" попса она и рассчитана на чтобы вас не напрягало.Простая мелодия.Простые повторяющиеся песни...
Вон фабрика звезд?что много смысла?Слух не режет,в плеер вставил и пошёл.

А насчёт грустных...Во все например знаете что бывает такое.Вот грустно на душе когда например и тебе все равно какой текст в песне.
Зато пожд настроение...

з.ы. Прошу не говорить что типа везде все так.
Есть хорошие песни.Действительно хорошие песни.Их приятно слушать.
В любом стиле есть люди которые поют как бы мягко сказать "не очень".

Тогда вот !вопрос!
Вот когда говоришь на какую то группу или дж или ещё какого то исполнителя мол они опопсели, что это значит тогда?
что они плохой продукт пишут\выпускают\поют...

#52 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 364 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 23.03.2009 - 07:20

можно к классикам обратиться.

---
Скрытый текст

#53 что такое

что такое
  • цвЯточек

• Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 29.04.2009 - 00:02

Просмотр сообщенияhabalgarmin (23 Марта 2009, 8:20) писал:

можно к классикам обратиться.

С времен классиков много что изменилось =)
Попса - музыка без смысла.Под нее расслабляться хорошо)

Тем более популярная музыка - не попса.

95% всей популярной музыки составляет попса. Остальные 5 процентов?))
хотя вот есть стиль dnb...Он уже опопсел.

#54 Lianasha

Lianasha
  • Пользователь

• Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 09.06.2013 - 15:52

Вот что было бы, если б Тимати родился в Америке :)
Шуткую, конечно. И Клип, и сама композиция понравились. Трэвис Маккой предстаёт совсем в ином свете, на мой взгляд, куда интереснее, чем в своём альтернативном хип-хоп проекте Gym Class Heroes. Как минимум – атмосфернее и позитивнее. А Бруно Марс в представлении не нуждается – многочисленные награды и премии говорят сами за себя. Свою партию исполнил на десять из пяти. Хочу добавить только, что вместе с Маккоем они создают отличный дуэт, голоса разные настолько, что сочетаются почти идеально :) И сам трек на удивление в духе регги вышел.
Насчёт видео – это пять! Лучшей картинки и подобрать бы не смогли: лето, пиво, скутеры, пляж, вечеринки, улыбки и закат у моря. Это именно то настроение, которое посещает на песчаном морском берегу с хорошими друзьями и бутылкой холодненького. В общем, всем смотреть до конца! Даже не любителям жанра :)

#55 Aliona80

Aliona80
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 30.08.2013 - 20:10

Попса - поп-музыка, популярная эстрадная музыка, та, которая нравиться зрителю.

#56 hmm3rulez

hmm3rulez
  • Пользователь

• Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 13.10.2013 - 14:59

- Виктор Скифский "Mullen rug" Достаточно лёгкая песенка с ненавязчивой музыкальной темой и игривым текстом.

#57 miracle2

miracle2
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 16 сообщений

Отправлено 28.07.2014 - 11:53

попса бывает разная, есть такой бред, а есть в душу западает!

#58 anna85

anna85
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 5 сообщений

Отправлено 22.06.2015 - 10:26

нашей попе - нет, "не нашей" попсе - да

#59 Саша Дробахо

Саша Дробахо
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 29.10.2017 - 15:27

Спасибо всем за советы
И еще вопрос: Что лучше ставить специальный жгут, или так называемый грибок он устанавливается изнутри?
Что надежнее?

#60 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 424 сообщений

Отправлено 29.10.2017 - 15:37

Просмотр сообщенияСаша Дробахо (29.10.2017 - 15:27) писал:

Спасибо всем за советы
И еще вопрос: Что лучше ставить специальный жгут, или так называемый грибок он устанавливается изнутри?
Что надежнее?

ну уж это ни в какие рамки не лезет ! ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей