Перейти к содержимому

- - - - -

Недобросовестные монтажники QWERTY в тушино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ОКСАНЧИК77

ОКСАНЧИК77
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 19.03.2009 - 02:29

Сижу тут дома в интернете, жду важный мэйл, вырубается интернет, я ропщу на своего провайдера и принимаю окончательное решение перейти на QWERTY. Потом слышу, что за дверью кто-то возится. Выхожу, выясняю, что это моим соседям проводит интернет  QWERTY собственной персоной. Я спрашиваю, не по их ли вине у меня вырубился интернет ?  Они говорят: да, это мы случайно перерезали Вам провод, но мы сейчас все починим. Я на радостях договариваюсь с ними на следующий день , что они придут и подключат меня к своему провайдеру, но при этом очень прошу восстановить интернет, т к жду важное письмо. Они записывают мой телефон, обещают придти. Я жду пока заработает интернет, потом  решаю выйти и посмотреть как там идут дела. Выхожу, а их и след простыл!!!  НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! Я звоню в диспетчерскую, они посылают в тех поддержку, те посылают опять в диспетчерскую, там записывают мою жалобу. Я опять жду ответа. НЕТ!! Утром опять звоню в диспетчерскую. мне говорят, что вообще это не к ним!!!И что за действия сотрудника, с котрым я рбщалась вечером, они ответственности не несут. Когда ко мне пришли от моего провайдера чинить провода, они были в шоке!  Мой провод был вырван с корнем, а их провода установлены на то место. Провод был перерезан в двух местах!!

Конечно, я передумала подключаться к такому провайдеру. Жаль, что в наше время такое свинское отношение к потенциальным клиентам!! :) :)

#2 IMP

IMP
  • Житель форума

• Пользователь
  • 4 200 сообщений

Отправлено 19.03.2009 - 06:20

печальная история...
но из-за того что тут ти написала..
врядли что изменитьсяя...
Ж)))

#3 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 570 сообщений

Отправлено 19.03.2009 - 06:53

ОКСАНЧИК77
Когда это было и в какое время? И адрес уточните.

#4 -=DARK=-

-=DARK=-
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 703 сообщений
  • Интересы:Профессионал по игранию на НЕРВАХ

Отправлено 19.03.2009 - 13:10

Мне тут на днях тоже вырвали. Сижу себе никого не трогаю, бац, "кабель не подключен", оказалось какие-то конкурентики тянули интернет и на 5 этаже мой провод выдрали. Гавнюков везде хватает.

#5 Кузьмич

Кузьмич
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 130 сообщений

Отправлено 19.03.2009 - 16:46

Млин, так написали, "Нечистоплотные", я думал полубомжи какие нить)))
Писали бы "недобросовестные"))

#6 ОКСАНЧИК77

ОКСАНЧИК77
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 19.03.2009 - 20:28

Просмотр сообщенияЭндрю (19 Марта 2009, 6:53) писал:

ОКСАНЧИК77
Когда это было и в какое время? И адрес уточните.

Адрес ул. Планерная12-3 А число 10 или 11 марта, скорее 11-е.

Добавлено: 19.03.2009 - 20:32

Просмотр сообщения-=DARK=- (19 Марта 2009, 13:10) писал:

Мне тут на днях тоже вырвали. Сижу себе никого не трогаю, бац, "кабель не подключен", оказалось какие-то конкурентики тянули интернет и на 5 этаже мой провод выдрали. Гавнюков везде хватает.

Да понятно, что многие так делают. Но тут они не ожидали, что я их на месте поймаю, и сбежали нашкодившие пацаны

#7 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 570 сообщений

Отправлено 19.03.2009 - 21:00

Просмотр сообщенияОКСАНЧИК77 (19 Марта 2009, 20:28) писал:

Адрес ул. Планерная12-3 А число 10 или 11 марта, скорее 11-е.
Спасибо, передам ответственным.

#8 ОКСАНЧИК77

ОКСАНЧИК77
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 20.03.2009 - 01:07

Просмотр сообщенияЭндрю (19 Марта 2009, 21:00) писал:

Спасибо, передам ответственным.
Спасибо. Хотелось бы узнать  результат

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 570 сообщений

Отправлено 20.03.2009 - 06:58

Просмотр сообщенияОКСАНЧИК77 (20 Марта 2009, 1:07) писал:

Спасибо. Хотелось бы узнать результат
Какой именно? :) Вам уже восстановили кабель сотрудники вашего провайдера?
К сожалению, приходившие монтажники - это подрядчики. Им по-большому счету обычно плевать и на имидж компании и на последующие проблемы, они сотрудники своей организации. Не уверен, что узнаю результат в этой длинной цепочке, но передам тем, кто передаст куда нужно =)) А вернут ли мне обратно результат, я сомневаюсь)

#10 DJ NewBorN

DJ NewBorN
  • Пользователь

• Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 29.03.2009 - 23:22

коро4е, резервный стрим рулед.  :) 150руб в месяц, и ноу проблем

#11 KokoBrayse

KokoBrayse
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 12.12.2009 - 10:16

Просмотр сообщенияЭндрю (20 Марта 2009, 6:58) писал:

Какой именно? :) Вам уже восстановили кабель сотрудники вашего провайдера?
К сожалению, приходившие монтажники - это подрядчики. Им по-большому счету обычно плевать и на имидж компании и на последующие проблемы, они сотрудники своей организации. Не уверен, что узнаю результат в этой длинной цепочке, но передам тем, кто передаст куда нужно =)) А вернут ли мне обратно результат, я сомневаюсь)
Все время виноваты подрядчики :yahoo: И нам по большому счету очень  важен имидж компании , и уж потенциальных клиентов мы не запугиваем  обрывами связи !! Работаем как роботы !

#12 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 570 сообщений

Отправлено 12.12.2009 - 10:52

KokoBrayse
Да я не говорю про всех. Кто работает и кому не плевать - респект им :)

#13 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 19:29

Цитата

коро4е, резервный стрим рулед.  150руб в месяц, и ноу проблем

плюс пяццоттыщ . это обязательно

#14 VG01

VG01
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 26.01.2010 - 22:42

Просмотр сообщенияОКСАНЧИК77 (19 Марта 2009, 2:29) писал:

Сижу тут дома в интернете, жду важный мэйл, вырубается интернет, я ропщу на своего провайдера и принимаю окончательное решение перейти на QWERTY. Потом слышу, что за дверью кто-то возится. Выхожу, выясняю, что это моим соседям проводит интернет  QWERTY собственной персоной. Я спрашиваю, не по их ли вине у меня вырубился интернет ?  Они говорят: да, это мы случайно перерезали Вам провод, но мы сейчас все починим. Я на радостях договариваюсь с ними на следующий день , что они придут и подключат меня к своему провайдеру, но при этом очень прошу восстановить интернет, т к жду важное письмо. Они записывают мой телефон, обещают придти. Я жду пока заработает интернет, потом  решаю выйти и посмотреть как там идут дела. Выхожу, а их и след простыл!!!  НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! Я звоню в диспетчерскую, они посылают в тех поддержку, те посылают опять в диспетчерскую, там записывают мою жалобу. Я опять жду ответа. НЕТ!! Утром опять звоню в диспетчерскую. мне говорят, что вообще это не к ним!!!И что за действия сотрудника, с котрым я рбщалась вечером, они ответственности не несут. Когда ко мне пришли от моего провайдера чинить провода, они были в шоке!  Мой провод был вырван с корнем, а их провода установлены на то место. Провод был перерезан в двух местах!!

Конечно, я передумала подключаться к такому провайдеру. Жаль, что в наше время такое свинское отношение к потенциальным клиентам!! :) :)

Давайте попробуем внести ясность в этот вопрос! Ваша претензия вполне ясна и справедлива. Сразу хочу оговорится, такие инциденты - явление крайне редкое.
Итак. Кто-то из ваших соседей делает заявку на подключение к сети QWERTY на одну или несколько предоставляемых услуг.

Как выглядит подключение.
По техническим данным монтажник узнаёт где находится коммутатор доступа (свич). Свич, это такая хреновина, которая имеет несколько (от 4 до 50 приблизительно) портов или, проще говоря, гнезд для подключения клиентов. По одному гнезду на квартиру. Чтобы соединить клиента с этим гнездом, к нему необходимо проложить линию связи. Линию связи в данном случае выполняет провод и название ему - витая пара. Коммутатор доступа чаще всего стоит на чердаке вашего дома (исключение только тогда, когда чердака нет). А сосед, который подключается к сети живёт несколькими этажами ниже вас.
И тут начинается самое интересное! Провод наш прокладывается по низкоточному щитку. А щит этот очень часто (90-95%) закрыт от посторонних незаконно установленными холовыми дверями. И люди уже дошли до такой паранойи, что считают территорию за этой дверью своей собственностью. Так же часто бывает, что при протяжке кабеля на каком то этаже попросту нет никого дома и попасть на этаж так же невозможно. Как протянуть этот этаж? Никак. Попасть на этаж невозможно даже с пожарного хода, который закрыт на замок и ключи давно утеряны (куда смотрит МЧС))). Поэтому монтажник ищет кабель, который идёт на чердак - режет его и за него вытягивает наверх свой кабель. Затем повреждённый кабель ГРАМОТНО восстанавливает. Интернет у человека пропадает максимум на час.
Очень редко попадаются нехорошие люди, которые вытягиваются за ваш кабель и затем не восстанавливают его. Обычно такие долго не работаю, ибо жалоб будет немереное количество!
Как вариант - если не возможно попасть к щитку, то вроде как невозможно подключить! Но в этой сфере монтажникам платят только за результат. Нет подключения, заработал - 0! А у многих есть семьи и они о них думают) Поэтому подключение должно состояться.
У меня в доме тоже стоят холовые двери. Только с каждого этажа в диспетчерскую сдали копию ключа от этой двери! Когда приходит монтажник, его удостоверение записывают, проверяют и после этого выдают все (!) ключи! Он спокойно тянется и никого не режет. В Тушино я лично знаю только один похожий дом. :)

Поставили дверь, позаботились о безопасности! И совершенно никого не калышит то, что за дверью имеется распределительный щит. Щит, к которому иногда нужен доступ и электрику, и телефонщику, и интернетчику! Очень часто ситуация такова, что человек выходит и не пускает! Мол вы не мне тянете и пошли вы на....!)))

Просмотр сообщенияЭндрю (20 Марта 2009, 6:58) писал:

Хороший вопрос про имидж! Помните старую пословицу про рыбу!?)))) Надо признать, что скупость компании (пытался составить эту фразу максимально мягко и одновременно максимально корректно) тут играет не последнюю роль.
Простой пример: если техникам платят за "не качество" (читать: за количество выполненных ремонтных нарядов), то о каком качестве можно говорить?)))
По моему, должно быть наоборот.

Сообщение отредактировал VG01: 26.01.2010 - 22:43

#15 KokoBrayse

KokoBrayse
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 01.02.2010 - 23:29

Просмотр сообщенияVG01 (26 Января 2010, 22:42) писал:

Ты так все расписал красиво и самое главное грамотно , Тебе бы в руководство "Центела"  - глядишь и первыми в Москве бы стали :)  !!!  а дом который в Тушино такой случаем не 17-2 по Героев Панф :))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей