Перейти к содержимому

- - - - -

рассторжение договора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#31 Skat331

Skat331
  • Пользователь

• Пользователь
  • 258 сообщений

Отправлено 23.02.2008 - 15:05

Если тебе интернет ненуже обреж кабель и забудь) они сами расторгнут если им это надо...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Skat331: 23.02.2008 - 15:08

#32 Rookie

Rookie
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 13:43

I am (21 Февраля 2008, 0:20) писал:

и вообще.. почему просто не вытащить сетевой кабель и не переподключится?

Есть опасения  в том, что если не расторгнуть договор юридически и просто выдернуть кабель, ты будешь считаться для Центела по-прежнему абонентом, но при этом должником-неплательщиком. И они будут вчинять всякие иски по поводу взыскания долгов по абонентской плате.

#33 Ink0gnit0

Ink0gnit0
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 15:37

Rookie (25 Февраля 2008, 13:43) писал:

Есть опасения  в том, что если не расторгнуть договор юридически и просто выдернуть кабель, ты будешь считаться для Центела по-прежнему абонентом, но при этом должником-неплательщиком. И они будут вчинять всякие иски по поводу взыскания долгов по абонентской плате.

А что кто-то юридически подписывал договор с Центелом ? Ко мне лично пришел монтажник и оставил всего лишь бумажку с логином и паролем. А договор я никакой не подписывал.

#34 Apish

Apish
  • Консультант

• Пользователь
  • 548 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 16:19

Иди почитай про договор-оферту. Фактически, после замены услуги "резервирование порта" на "восстановление после балансовой блокировки" деньги списываться не должны, только накапливается сумма, необходимая для активации.

Добавлено: 25.02.2008 - 16:21
Но отправить письмо по е-mail совсем несложно.

Добавлено: 25.02.2008 - 16:21

#35 vikvik

vikvik
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 948 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 18:51

Ink0gnit0 (25 Февраля 2008, 15:37) писал:

А что кто-то юридически подписывал договор с Центелом ? Ко мне лично пришел монтажник и оставил всего лишь бумажку с логином и паролем. А договор я никакой не подписывал.
Все подписывали вполне юридически. Поскольку в ГК РФ написано, что совершение стороной, получившей оферту, действий, направленных на исполнение договора является акцептом. То есть с того момента, как Вы заплатили деньги, Вы однозначно подписали договор. А хороший адвокат докажет, что акцепт произошел в тот момент, когда Вы допустили монтажников в свою квартиру.

#36 vikvik

vikvik
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 948 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 19:08

Apish (25 Февраля 2008, 16:19) писал:

Нельзя, поскольку юридически ничтожно. Электронная почта пока что документом не признаётся. А вот отправка заказным письмом с уведомлением на юридический адрес приравнивается к личному вручению под расписку.

#37 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 624 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 21:54

vikvik (25 Февраля 2008, 18:51) писал:

Все подписывали вполне юридически. Поскольку в ГК РФ написано, что совершение стороной, получившей оферту, действий, направленных на исполнение договора является акцептом. То есть с того момента, как Вы заплатили деньги, Вы однозначно подписали договор.
боюсь, цитируемый пользователь не в курсе вообще существования договора. Если что, он здесь http://qwerty.ru/for_users/dogovor
Только этот пользователь не абонент вроде уже. Но "руки помнят"  :)

#38 BladeRunner

BladeRunner
  • Пользователь

• Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 22:05

Все подписывали вполне юридически. Поскольку в ГК РФ написано, что совершение стороной, получившей оферту, действий, направленных на исполнение договора является акцептом. То есть с того момента, как Вы заплатили деньги, Вы однозначно подписали договор. А хороший адвокат докажет, что акцепт произошел в тот момент, когда Вы допустили монтажников в свою квартиру.

Другой вопрос что смысла в судебном разбирательстве не будет. Я кстати отсутствовал , когда на меня оформляли договор, и родственники в данном случае, если не ошибаюсь, не являются доверенными лицами.

Если уж пойдет судебная канитель, то хорошему адвокате не стоит труда доказать недобросовестность исполнения йцукеном своих обязательств.

#39 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 624 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 22:20

BladeRunner (25 Февраля 2008, 22:05) писал:

Если уж пойдет судебная канитель, то хорошему адвокате не стоит труда доказать недобросовестность исполнения йцукеном своих обязательств
каких тогда обязательств, если истец договора не признает?  :)

#40 Apish

Apish
  • Консультант

• Пользователь
  • 548 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 22:24

vikvik (25 Февраля 2008, 19:08) писал:

Нельзя, поскольку юридически ничтожно. Электронная почта пока что документом не признаётся. А вот отправка заказным письмом с уведомлением на юридический адрес приравнивается к личному вручению под расписку.
Если подходить чисто юридически, то к qwerty у абонентов вобще жалоб нет, потому что никто заказных писем не отправлял. И перерасчет в связи с этим никому не делали :)

По договору расторжение происходит после 6 месяцев не использования. Безо всяких судов и т.д. если не будет задолжености. Так что отправка письма играет всего лишь информационную функцию, чтобы на твой порт могли подключить.

#41 BladeRunner

BladeRunner
  • Пользователь

• Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 22:24

Эндрю (25 Февраля 2008, 22:20) писал:

каких тогда обязательств, если истец договора не признает?  :)

Эндрю, второй раз с тобой сталкиваюсь за 2 дня, и второй раз твой ответ на мой пост не в тему.  Разговор идет о возможных предьявах со стороны кверти к пользователям "просто выдернувшим шнур".

Сообщение отредактировал BladeRunner: 25.02.2008 - 22:25

#42 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 624 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 22:33

BladeRunner (25 Февраля 2008, 22:24) писал:

Разговор идет о возможных предьявах со стороны кверти к пользователям "просто выдернувшим шнур".
бззз. прочти процитированное сообщение. там че-то совсем про другое  :)

#43 BladeRunner

BladeRunner
  • Пользователь

• Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 25.02.2008 - 22:49

подсказка: Истец- кверти, ответчик - абонент.

#44 Rust

Rust
  • Пользователь

• Пользователь
  • 121 сообщений
  • Интересы:Норд-Ост

Отправлено 25.02.2008 - 23:07

Никаких финансовых последствий при расторжении абонентом договора в форме "забивания" не может быть.
После исчерпания средств на счету абонента никаих начислений уже не делается, а спустя 6 месяцев договор расторгается автоматически (по оферте).
Если у кого-то вдруг отрицательная сумма в балансе - это недоразумение, которое должно разрешаться в пользу абонента.

#45 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 624 сообщений

Отправлено 26.02.2008 - 08:41

BladeRunner (25 Февраля 2008, 22:49) писал:

подсказка: Истец- кверти, ответчик - абонент.
Я вот на это отвечал :)

BladeRunner (25 Февраля 2008, 22:05) писал:

Если уж пойдет судебная канитель, то хорошему адвокате не стоит труда доказать недобросовестность исполнения йцукеном своих обязательств.

#46 Зоркий

Зоркий
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 11.03.2008 - 10:41

Потрясающе! За выезд на дом за оборудованием, в поддержке просят 400р, хоть тут сдерем называется)))
Ну да ладно, меня больше интересует :
"Вы можете подъехать на Тверскую для рассторжения договора, можете туда позвонить, но лучше поехать, так надежней."
То есть оформлять договор на нас, донимать звонками днем и ночью, в будни и выходные, что бы приехать и подключить нас, было надежно по телефону, а теперь если по телефону от всего отказываться, потому что ТВ мы так и не видели фактически за этот месяц, то нужно ехать. У меня предложение, можно еще 400р накинуть и приезжать на дом для расторжения договора.

#47 KoshmaRRR

KoshmaRRR
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 11.03.2008 - 16:26

Я лично забил просто на оплату. Но, арендованное оборудование валяется в шкафу: могут ли они по прошествии 6 месяцев при разрыве договора потребоватьс меня арендную плату за девайсы свои?

#48 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 624 сообщений

Отправлено 11.03.2008 - 16:26

KoshmaRRR (11 Марта 2008, 16:26) писал:

могут ли они по прошествии 6 месяцев при разрыве договора потребоватьс меня арендную плату за девайсы свои?
Конечно могут.

#49 Зоркий

Зоркий
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 12.03.2008 - 01:02

Эндрю (11 Марта 2008, 16:26) писал:

Конечно могут.
Эээ.. а где доказательства существования у меня этого оборудования? Расписался я только на обрывке бумажки с каракулями монтажников, который остался у меня. Или теперь устное подтверждение считается надежнее надлежищим образом оформленного договора?
Советую йцукену поучиться у а-до правильному ведению документации. "Разводить" клиентов они уже научились, пора бы научиться и работать поцивилизованней... впрочем, всё равно потрут  :)

#50 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 624 сообщений

Отправлено 12.03.2008 - 06:49

Зоркий (12 Марта 2008, 1:02) писал:

Эээ.. а где доказательства существования у меня этого оборудования?
Google - ГК РФ - договор-оферта

#51 Michael01a

Michael01a
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 12.03.2008 - 15:11

JPearce (13 Декабря 2007, 18:08) писал:

Прошу прощения, если данная тема уже поднималась, надеюсь меня не забанят.
Собственно решил рассторгнуть соглашение с компанией о предоставлении услуг интернета, хотел узнать что нужно для этого сделать
У меня на счету есть еще н-ая сумма средств, поэтому написал на goodservice@qwerty.ru и billing@qwerty.ru письмо вида:
Скрытый текст
Данных действий достаточно для рассторжения договора? Не придется ли потом платить за резервирование слота? Будут ли переведены те самые оставшиеся средства?
Заранее спасибо, еще раз извиняюсь если тема уже поднималась.
Езжайте в Центральный телеграф на Тверскую и подавайте заявление на расторжение договора (требуйте себе копию с регистрационным номером). Там сейчас много народа.
Деньги со счета должны перечислить в течение месяца.

#52 vikvik

vikvik
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 948 сообщений

Отправлено 13.03.2008 - 00:28

Эндрю (12 Марта 2008, 6:49) писал:

Google - ГК РФ - договор-оферта
А вот принятие на ответственное хранение не может основываться только на оферте. Должен составляться двухсторонний акт приёма-передачи материальных ценностей с указанием наименования, отличительных признаков и цены передаваемого имущества.

#53 Зоркий

Зоркий
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 13.03.2008 - 09:34

vikvik (13 Марта 2008, 0:28) писал:

А вот принятие на ответственное хранение не может основываться только на оферте. Должен составляться двухсторонний акт приёма-передачи материальных ценностей с указанием наименования, отличительных признаков и цены передаваемого имущества.
Да ничего, не принимай близко к сердцу. Здесь многие, видимо, с серьезным юридическим образованием  :)  - такие перлы иногда читаешь... с интересом и нетерпением хотел бы понаблюдать за судебным процессом, основанном на договоре-оферте, по поводу оборудования  :) . То ли юристы у Йцукена слишком старые... то ли наоборот, слишком молодые... недоученные еще.

#54 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 126 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 21.03.2008 - 15:27

Скрытый текст

Особенно обратите внимание на это

Цитата

Кроме того, ЗПП определяет права потребителя при некачественном исполнении или неисполнении услуг. Если провайдер своевременно не приступил к оказанию услуги, т.е. не обеспечил доступ в соответствии с условиями договора, или если во время оказания услуги стало очевидным, что оказание услуги не будет осуществлено в срок, а также в случае просрочки оказания услуги потребитель вправе по своему выбору:

1) назначить исполнителю новый срок, в течение которого исполнитель должен приступить к оказанию услуги и (или) закончить оказание услуги, и потребовать уменьшения цены за оказание услуги;

2) потребовать уменьшения цены за оказание услуги;

3) расторгнуть договор об оказании услуги.
Статья взята отсюда
Отсюда вывод, что провайдер на иски не пойдёт! Он же не враг сам себе? :)

Сообщение отредактировал tehnomag: 21.03.2008 - 15:28

#55 Apish

Apish
  • Консультант

• Пользователь
  • 548 сообщений

Отправлено 21.03.2008 - 20:40

Какие все юридически грамотные... Но хоть "потребитель вправе по своему выбору" все это делать, он должен все же пошевелится и хотя бы накатать письменую претензию. Иначе никакого некачественном исполнения услуг нет, все у всех замечательно.

#56 JMP

JMP
  • Консультант

• Пользователь
  • 708 сообщений

Отправлено 21.03.2008 - 22:41

Я бы по всяким мелочам кляузы катать не стал, а вот когда что-то серьёзное, тогда надо, да.

#57 Kharn

Kharn
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 24.04.2008 - 08:40

А не подскажут ли товарищи пользователи и модерская команда, куда лучше подъехать для расторжения договора?
Или в моем случае, когда из оборудования йцукена только 25 метров кабеля - имеет резон просто вытащить его из сетевой карты и забить на все? Могут ли мне потом выставить претензии или счет за по сути не используемый инет?

#58 Adik1955

Adik1955
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 24.04.2008 - 09:08

Совет-ничего не надо расторгать,а тихо-мирно дождитесь окончантия расчётного периода и переходите,куда хотите.Но что-то мне подсказывает,что везде примерно одно и то же.Совок-с

#59 Testerito

Testerito
  • Testerito тут, Testerito там... парам-пам-пам

• Динозавр Форума
  • 1 639 сообщений
  • Интересы:Девушки конечно!

Отправлено 24.04.2008 - 11:11

Kharn
расторжение договора происходит в центральном оффисе Тверская 7

#60 Kharn

Kharn
  • Новичок