Перейти к содержимому

- - - - -

можно ли по ip вычислить человека

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#31 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 15.11.2013 - 00:01

yejik,

Вы смешиваете формальный подход , подход с точки зрения буквы закона и неформальный , жизненный подход.
Да , пока ещё в России возможно быть не отслеженным технически.
Но , думаю, никто не станет глубоко искать. Это всё по телеку в сериалах такие следователи проницательные.
На самом деле , кто по документам крайний - тот и "отец". Вот и всё.  

В правоохранительной сфере "на земле" - реально беспредел.
Там работают специфические люди, случайные увольняются.

Всё зависит от того , насколько Вы лично кому-то станете нужны.
Вот работают разные трекеры и никому особо не нужны .

Вы хотите себя обезопасить? Ставьте пароль на роутер и вступайте в Единую Россию.  

Что-же до сабжа , то по IP (МАС , sn платы и пр. IMEA ) можно вычислить оборудование , но не человека.
И , когда вычислите это оборудование , то человек , который держит его в руке , глядя невинным взглядом скажет : "я это 5 минут назад купил не помню у кого"

#32 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 15.11.2013 - 01:06

Цитата

И , когда вычислите это оборудование , то человек , который держит его в руке , глядя невинным взглядом скажет : "я это 5 минут назад купил не помню у кого"

Тоже вопрос спорный. Если вас взяли с телефоном в руках, с которого была отправлена управляющая команда на взрыв бомбы, и при этом в том же телефоне есть куча ваших фотографий, авторизованы ваши акаунты в соцсетях, есть сообщения где к вам обращаются по имени. Кто то ранее видел вас с тем же телефоном (сколы, трещины, наклейки иные отличинтельные признаки) отвертется будет  не так то просто.

Да и вопрос начерта вы пять минут назад купили телефон, и где тот что у вас был до этого. Как за пять минут забыли как выглядил тот кто вам это продал.

#33 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 15.11.2013 - 04:49

Просмотр сообщенияyejik (15.11.2013 - 01:06) писал:

Цитата

Если вас взяли с телефоном в руках, с которого была отправлена управляющая команда на взрыв бомбы, и при этом в том же телефоне есть куча ваших фотографий, авторизованы ваши акаунты в соцсетях, есть сообщения где к вам обращаются по имени. Кто то ранее видел вас с тем же телефоном (сколы, трещины, наклейки иные отличинтельные признаки) отвертется будет  не так то просто.
Если так , то и вопроса никакого нет. Всё ясно.

Цитата

Да и вопрос начерта вы пять минут назад купили телефон, и где тот что у вас был до этого. Как за пять минут забыли как выглядил тот кто вам это продал.
Никто не обязан свидетельствовать против себя. А если это правда ? Шёл и нашёл ! Вот прямо у дороги в траве валялся . )))

Сказать-то можно. Но , вне зависимости виноват/не виноват , посылал сигнал / не посылал - отдуваться придётся. Так что надо быть бдительным и не делать глупостей.
Нашёл телефон - дважды подумай , как поступить.

#34 Simekina

Simekina
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 15.11.2013 - 14:55

А как можно спрятать свой ай-пи адрес, ну должны же быть методы, чтоб не светится?

#35 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 15.11.2013 - 20:54

Просмотр сообщенияSimekina (15.11.2013 - 14:55) писал:

А как можно спрятать свой ай-пи адрес, ну должны же быть методы, чтоб не светится?

Прокси серверы , например

#36 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 15.11.2013 - 21:01

Цитата

Скажим так, совсем спрятать невозвможно, но есть некоторые способы затруднить поиск. Например вы можете воспользоватся VPN тонелем, тоесть подключиться к другому компьютеру, и тогда все сайты будут видить айпи и прочиие параметры того компьютера к которому вы подключились.ЕСть специальные VPN сервисы которые предоставляют возможность таким образом анонимизировать себя, естественно с оплатой за трафик или за время. Но если вы станете ну ооочернь интересными органам. То они могут изначально вычислить кому принадлежит тот адрес с которого поступио определнное сообщение, понять что это аддрес зареган компанией предоставляющей впн сервис а затем нажать на них и получить информацию какой их клиент в тот момент времениподключался к ним и откуда он подключался, тоесть  им станет известен айпи конеяного пользователя а дальше по обычной схеме провадер запрос омон.

Есть еще сеть TOR  об этом вы можете почитать в википедии - http://yejik.ru/1hLGHpu

Цитата

Прокси серверы , например

Прокси серверы, бывают не только анонимные. Более того они по большей части не ананимны, и сообщают ресурсу внутренний айпи адрес. Более того если вы почитаете пользовательское соглашение яндекса, то узнаете что яндекс уже юболее пяти лет не допускает на свои рессурсы пользователей использующийх полностью анонимные прокси.

#37 Simekina

Simekina
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 21.11.2013 - 12:51

Спасибо за то, что объяснили, почитала про тор браузер. нормальная весчь, для меня проще всего будет его юзать, а то со всякими подключениями, тем более платными - это не для меня. А так установила эту софтину и смотрю у меня уже другой айпишник отображается в яндексе)))

#38 torturesru

torturesru
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 03.12.2013 - 11:20

Ну если человек активный террорист или представитель несистемной оппозиции, то скорее всего, он и будет под колпаком. Если это реально серьезный деятель, то он найдет механизмы использовать варианты относительной анонимности, вплоть до взлома роутеров или захода на точки доступа, открытые доброхотами. Вопрос: а чем реально занимаются члены дискуссии, что так боятся идентификации госслужбами? Мы все? думается? типа того неуловимого Джно, который никому нафиг не нужен.

#39 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 03.12.2013 - 12:03

torturesru

Я не говорю за всех. Но лично я не считаю нужным скрывать свою переписку и прочую информацию от компитентных служб. Я считаю нужным обезапасить передаваемую информацию от мошенников и спамеров. Например получив доступ к чужой переписки, мошенник может воспользоваться этой информацией. Представьте что вы в переписки с другом обсуждаете что собираетесь сделать дорогостоящюю покупку, например автомобиль. Мошенник зная когда вы будете это делать модет вас ограбить. так же из переписки можно получить информацию когда вас небывает дома чтобы опять же вас ограбить. Вы же можете обьяснять своему другу как лучше к вам проехать из этого можно получить информацию о вашем адресе. Так же есть условно конфиденциальная информация. Например переписка с девушкой. Которая вроде бы и непредставляет собой ничего секретного. Однако будет неприятно если она попадет на баш орг или подобные ресурсы. Как думаете в этом есть рациональное зерно? Можете считать меня параноиком, но я стараюсь не пользоваться бесплатными вайфай сетями, в которых нет пароля.

Сообщение отредактировал yejik: 03.12.2013 - 12:03

#40 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 04.12.2013 - 11:41

yejik, я, конечно, прошу, прощения, но кому Вы нужны? Вы совладелец крупного бизнеса? Политик? Террорист?
Ни для спецслужб, ни для злоумышленников данные твоего Instagram, вконтакте, etc не представляет интереса. Хотя, первые если понадобится и без этого перетянут дату\пароли\etc из вышеперечисленных компаний и так.
Я сижу в открытых сетях, и ничего мне никто не сделает - учите азы такие как ssl и прочее.
И вышеперечисленные примеры про покупку авто и вирт с девушкой - бывает только при помощи человеческого фактора.

#41 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 05.12.2013 - 02:55

"Пользователь IP-адреса, местонахождением которого являются Нидерланды, опубликовал в интернете базу данных «Пони», в которой содержатся пароли пользователей самых известных социальных сетей.

Хакеры взломали 318 000 паролей Facebook,70 000 от Gmail,22 000 паролей от «Твиттера», и 9 000 паролей от сети «Одноклассники».

Информации о том, что хакеры пользуются похищенной информацией нет."

http://www.u-f.ru/Ne...13/12/05/666387

#42 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 05.12.2013 - 05:29

Не удивили. Среди моих знакомых есть человек, который переодически предлагает мне прислать пароли от электронных почтовых ящиков людей, которые не подозревают что их ящики взломали. Причем у него этих ящиков сотни если нетысячи, и постоянно появляются новые. Когда я спрашиваю зачем мне нужна эта информация, он не может найти внятного ответа.

#43 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 05.12.2013 - 09:05

Просмотр сообщенияyejik (05.12.2013 - 05:29) писал:

Не удивили. Среди моих знакомых есть человек, который переодически предлагает мне прислать пароли от электронных почтовых ящиков людей, которые не подозревают что их ящики взломали. Причем у него этих ящиков сотни если нетысячи, и постоянно появляются новые. Когда я спрашиваю зачем мне нужна эта информация, он не может найти внятного ответа.

Ваш ящик он "сломал" ?

#44 PapaDa

PapaDa
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений
  • Интересы:ВВС

Отправлено 26.03.2016 - 18:59

Анонимные прокси можно использовать не только и не столько для взломов и хулиганства, но ещё и для загрузки файлов или заходить на заблокированные сайты, чаты, да много для чего. Например, у "Прокси бокс" чётко написано, что запрещены любые мошеннические действия через их прокси. В наше время когда Роскомнадзор шашкой машет направо и налево, а торрентов по прежнему хочется... Proxybox на сегодня имеет огромный список анонимных прокси из разных стран, скорость впечатляет, хоть фильмы смотри хоть в игры играй или файлы качай и сеть отлично держит.

#45 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 28.03.2016 - 04:02

Просмотр сообщенияPapaDa (26.03.2016 - 18:59) писал:

Анонимные прокси можно использовать не только и не столько для взломов и хулиганства, но ещё и для загрузки файлов или заходить на заблокированные сайты, чаты, да много для чего. Например, у "Прокси бокс" чётко написано, что запрещены любые мошеннические действия через их прокси. В наше время когда Роскомнадзор шашкой машет направо и налево, а торрентов по прежнему хочется... Proxybox на сегодня имеет огромный список анонимных прокси из разных стран, скорость впечатляет, хоть фильмы смотри хоть в игры играй или файлы качай и сеть отлично держит.
Что-то, почтенный, на рекламу смахивает.
Прокси - бесполезны и не нужны, сегодня полно бесплатных tor'ов и i2p итд, а также VPN-сервисов.

#46 Саша Дробахо

Саша Дробахо
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 28.10.2017 - 23:24

В последнее время, мне на мой е-майл приходят письма от одного человека, которого я не знаю. Письма довольно интересные и с признаниями мне в любви.  Могу ли я узнать  про человека, который мне пишет письма по адресу е-майл? И какие данные я могу о нем узнать?

#47 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 629 сообщений

Отправлено 29.10.2017 - 13:47

это муж,100%

#48 blazhkov.semen

blazhkov.semen
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 17.01.2018 - 17:22

Просмотр сообщенияСаша Дробахо (28.10.2017 - 23:24) писал:

В последнее время, мне на мой е-майл приходят письма от одного человека, которого я не знаю. Письма довольно интересные и с признаниями мне в любви.  Могу ли я узнать  про человека, который мне пишет письма по адресу е-майл? И какие данные я могу о нем узнать?
Можно в детективное агентство обратиться, если уж так интересно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей