Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Фиктивные объявления

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Snap

Snap
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 17.08.2015 - 17:31

Периодически на специализированных сайтах объявлений можно встретить фиктивные объявления. И если с объявлениями по тематика "недвижимость" я знаком и в чем подвохи знаю (могу рассказать, если интересно), то, например, к объявлениям по продаже автомобилей у меня есть вопросы. Речь идет именно не об автосалонах, а частниках.
Отличить такие объявление довольно просто: заниженная цена, хорошие фотографии, заманчивый текст в описании (иногда на ломанном русском) и т.п. Но вот в чем смысл размещения таких объявлений я не знаю. Замечаю, что обычно через несколько дней такие объявления блокируются. Наверное, много жалоб от пользователей?

Кто-нибудь сталкивался с фиктивными или мошенническими объявлениями на просторах интернета? Поделитесь опытом. Не может ли быть, например, такого, что позвонив по номеру в таком объявлении, с меня снимутся все средства с телефона или или более того, баланс уйдет в минус?

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 568 сообщений

Отправлено 17.08.2015 - 17:39

Просмотр сообщенияSnap (17.08.2015 - 17:31) писал:

Не может ли быть, например, такого, что позвонив по номеру в таком объявлении, с меня снимутся все средства с телефона или или более того, баланс уйдет в минус?

может быть и такое. Но это , скорее , исключение. Впрочем , осторожность не повредит: можно иметь симку с балансом 10 рублей.
Иногда такого рода объявления (в частности на АвтоРу) печатают либо мошенники , что-бы выманить предоплату на яко-бы выгодное авто, а потом исчезнуть с деньгами. Либо для того , что-бы сбить цену , использовать как аргумент в торге.

А что , думаете в малых автосалонах обувают реже ?
я очень скептически отношусь ко всем рекламам , учитесь читать между строк, как я учусь. Что-б не разочаровываться ))
Например слова "скидки до 30%" означают , что скидка 0.

Сотовые операторы - так просто откровенные мошенники с их спецпредложениями и опциями.

#3 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 25.08.2015 - 10:37

Так обычное привленчение клиентов же, а далее - развод на месте.
Тех, кто ведется.

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 568 сообщений

Отправлено 25.08.2015 - 21:36

Просмотр сообщения2Live (25.08.2015 - 10:37) писал:

Так обычное привленчение клиентов же, а далее - развод на месте.
Тех, кто ведется.

А как можно не повестись , когда сотовый оператор оказывает услуги в минус ?
Например , соединяет при минусе , а потом оплачивай.

#5 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 26.08.2015 - 08:52

Просмотр сообщенияHappyBrain (25.08.2015 - 21:36) писал:

А как можно не повестись , когда сотовый оператор оказывает услуги в минус ?
Например , соединяет при минусе , а потом оплачивай.

А это уже вопрос к вашей голове.
Я на такое не ведусь.

#6 Snap

Snap
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28.08.2015 - 15:36

Просмотр сообщенияHappyBrain (17.08.2015 - 17:39) писал:

может быть и такое. Но это , скорее , исключение. Впрочем , осторожность не повредит: можно иметь симку с балансом 10 рублей.
Иногда такого рода объявления (в частности на АвтоРу) печатают либо мошенники , что-бы выманить предоплату на яко-бы выгодное авто, а потом исчезнуть с деньгами. Либо для того , что-бы сбить цену , использовать как аргумент в торге.

А что , думаете в малых автосалонах обувают реже ?
я очень скептически отношусь ко всем рекламам , учитесь читать между строк, как я учусь. Что-б не разочаровываться ))
Например слова "скидки до 30%" означают , что скидка 0.
Да, скорее всего вы правы. Про предоплату тоже думал, не зря часто в таких объявлениях пишут: "возможна доставка по РФ".
Про автосалоны в курсе, побывал в подобных.
Симка запасная есть, где небольшой баланс. На счет минуса на своем тарифе надо будет уточнить.
Рекламу между строк читать умею - работал давно модератором, но фиктивных объявлений тогда не было (почти?). По крайней мере от пользователей жалоб не поступало, а сомнительные с заниженными ценами я отклонял. В недвижимости там да, полно заманух, где люди не читают договоры и оплачивают просмотры квартир в аренду.

#7 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 568 сообщений

Отправлено 28.08.2015 - 18:23

вот увидел рекламу 9999 вместо 27 000 , доставка только курьером .. Лоходром ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей