Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Новости безопасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 be a star

be a star
  • глубокоуважаемый вагоноувожатый

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 19.12.2009 - 12:52

Просмотр сообщенияF_L (19 Декабря 2009, 12:46) писал:

be a star
Тогда интересно каким образом он у меня стоит и обновляется? Не мели чепухи, перепроверь свою информацию!
Я пользуюсь информацией только из достоверных источников, а стоит он у тебя очень простым образом, ты его качал не с официального сайта. С официального сайта Майкрософт этот антивирус скачать пока нельзя.:)

#32 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 524 сообщений

Отправлено 19.12.2009 - 13:12

Просмотр сообщенияbe a star (19 Декабря 2009, 12:52) писал:

Я пользуюсь информацией только из достоверных источников
Хреновые источники-то ...
Изображение
И качал я его прямо с сайта, и более того, могу видео записать как скачаю его ещё раз, прямо с официалки!

#33 be a star

be a star
  • глубокоуважаемый вагоноувожатый

• Пользователь
  • 1 680 сообщений

Отправлено 19.12.2009 - 13:44

Просмотр сообщенияF_L (19 Декабря 2009, 13:12) писал:

Хреновые источники-то ...
Изображение
И качал я его прямо с сайта, и более того, могу видео записать как скачаю его ещё раз, прямо с официалки!
Значит ты качал через прокси-сервер, либо ты сейчас находишься не в России. Чё ты нам тут сказки рассказываешь?! Вчера пытались другу с офсайта этот антивирус скачать, пишет "Вы находитесь в стране или регионе, для которого ПО Microsoft Security Essentials недоступно. Благодарим за ваш интерес к Microsoft Security Essentials". Да и везде писали, что, цитирую,  "Программа будет в первую очередь доступна веб-пользователям США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Канады, Японии и еще 11 стран. России в этом списке пока нет".

Добавлено: 19.12.2009 - 13:51
Да, видимо, я неправ. Если ты качал сегодня, то проблем со скачиванием русской версии, действительно, нет. Ещё вчера закачки были недоступны.

#34 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 524 сообщений

Отправлено 20.12.2009 - 11:11

Просмотр сообщенияbe a star (19 Декабря 2009, 13:44) писал:

Да, видимо, я неправ.
Видимо да. Все сообщения наши я естественно скрою впоследствии. Проблемы были с некоторых IP адресов, это действительно так, но что касается центрального Телеграфа, не было никогда точно.

#35 shit happens

shit happens
  • Пользователь

• Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 00:31

http://www.vesti.ru/videos?vid=300995

"Кибероружие нового поколения!" "Хакеры захватили контроль над АЭС". "Самый сложный вирус за всю историю".

Подобными заголовками пестрят крупнейшие онлайновые и оффлайновые СМИ. Причина переполоха - подтверждение иранскими властями факта заражения нескольких компьютеров на АЭС в городе Бушере вирусом Stuxnet.
О появлении нового вируса было известно еще в начале лета, когда его обнаружила белорусская антивирусная компания "ВирусБлокАда". Однако шумиха поднялась именно сейчас, когда многие страны буквально захлестнула волна спама - письма содержали ссылки, переход по которым приводил к заражению Stuxnet.

После предварительного анализа эксперты признали, что ни с чем подобным раньше не сталкивались. Цель Stuxnet - не компьютеры обычных пользователей, а машины, контролирующие промышленные объекты, и в том числе - атомные электростанции. В частности, заражению вирусом-червем подверглись несколько АЭС, включая Бушерскую.
Поразительной была и техническая реализация Stuxnet. Вирус использовал так называемые уязвимости "нулевого дня" - незадокументированные и ранее неизвестные для вирусных аналитиков "дыры" в программном обеспечении. В случае же Stuxnet было задействовано сразу 4 таких дыры. Помимо этого червь использовал неподдельные идентификаторы программ, позволившие ему обходить защиту, как операционной системы, так и антивирусов.
К тому же, пугал не только размер самого вируса, он был в десятки раз больше обычных, но и его сложность. По уверениям экспертов, чтобы разобраться с ним потребуется очень много времени.

"Требовались очень специфические знания, как в операционной системе Windows, так и в программировании промышленных систем, а также в аппаратном обеспечении. Поэтому перед нами не вирус, который может сделать обычный хакер, сидя дома. Это явно группа, состоящая, как минимум из 5 человек. Для того чтобы написать такой вирус могло потребоваться около полугода", - считает Джерри Иган из Symantec.
И хотя помимо Ирана вирус был обнаружен и в других странах, вирусные аналитики уверены, что целью Stuxnet была если и не конкретная АЭС, то уж точно определенная страна. Ведь именно на Иран приходится 60% заражений новым червём.
В пользу иранской версии говорит и тот факт, что конкретной целью атаки было программное обеспечение компании Siemens, отвечающее за функционирование атомной станции. Программное обеспечение очень специфическое, реализации которого, к тому же, очень сильно зависит от конкретного объекта.

Несмотря на то, что вирусная атака была вовремя предотвращена, до сих пор нет ясности, что могло бы произойти, если бы начался "обратный отсчёт". В числе возможных последствий сбой в системе охлаждения или другой критически важной подсистемы АЭС, каждый из которых мог привести к катастрофе.

В чём сходятся эксперты, так это в том, что появление Stuxnet ознаменовало третью эпоху гонки кибервооружений. На смену любителям, пишущим вирусы ради развлечений, а потом и киберпреступников, вымогающих деньги, пришли люди, воспринимающие Интернет, как поле боя. Многие СМИ высказали предположения, что реальным автором вируса является одна из крупнейших мировых спецслужб.
Если даже это так, то авторы недооценили силы интернет-общественности. Ведь Stuxnet был обнаружен не службами безопасности, а антивирусными аналитиками. И на проходящей сейчас в Ванкувере конференции по компьютерной безопасности Virus Bulletin специалисты компании "Лаборатория Касперского" должны сделать сразу несколько докладов посвященных Stuxnet.

#36 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 01:12

Мде... Последняя новость уже достаточно "несвежая". "Вести" в своем репертуаре.

#37 Ipswich

Ipswich
  • Пользователь

• Пользователь
  • 482 сообщений
  • Интересы:Все понемножку...

Отправлено 15.03.2011 - 17:28

http://www.vesti.ru/...=436522&cid=780
Критическая уязвимость Adobe

#38 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 053 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 21.04.2011 - 23:07

Сына Касперского -спёрли!?!? :)
МВД проверяет информацию о похищении сына Касперского

Цитата

Cегодня информационные агентства сообщили об исчезновении в Москве сына известного программиста, разработчика антивирусных программ Евгения Касперского - 20-летнего Ивана. МВД проверяет информацию о его возможном похищении с целью выкупа. ТВ Центр  20:30
news.yandex.ru

Цитата

19 апреля на северо-западе Москвы, в районе промзоны на пересечении проспекта маршала Жукова и МКАД, был похищен Иван Касперский, сын гендиректора «Лаборатории Касперского
-любопытно-а чёй то отпрыск богатенького папашки-

Цитата

участника рейтинга 200 богатейших бизнесменов России Евгения Касперского (№125 в списке Forbes, состояние – $800 млн). Forbes
-делал за МкД?весений спермотоксикоз(по бабам)?уколотся пошёл или голова бобо?
В прочем как то не особено трогает судьба этогот пацана-папаша из 800 милионов УЕ найдёт милиончик другой на выкуп,так что можно не переживать по этому поводу.

#39 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 053 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 24.04.2011 - 15:55

Cын Касперского освобожден в Подмосковье, задержаны пять человек
news.yandex.ru
-что и НЕ требовалось беспокоится и доказывать -

Цитата

.. 20-летний Иван Касперский был похищен 21 апреля в Москве на пути на работу. Преступники требовали за его освобождение 3 млн евро.
Отметим, что СМИ сообщали об освобождении Ивана Касперского еще в пятницу. По данным Life News, знаменитый программист и основатель "Лаборатории Касперского", по-видимому, заплатил похитителям выкуп.
Выкуп, по сведениям собеседников издания, состоялся еще в четверг
...
newsru.com
-НО возникает вопрос-Какую же опасность усмотрела Лаборотория в освещении сего события?-

Цитата

... "Лаборатория Касперского" просит СМИ воздержаться от распространения спекуляций и слухов о событиях, касающихся членов семьи Евгения Касперского. Евгений Касперский работает в обычном режиме, но пояснил, что распространяемая информация наносит вред компании", - сообщает сайт "Лаборатории"....interfax.ru

#40 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 053 сообщений

Отправлено 10.10.2011 - 21:29

Изображение
Штирлиц закосил под бундеса.
google
Германия  10.10.2011
Немецкие политики требуют расследовать скандал вокруг применения "бундестроянца"
dw-world.de

Цитата

В связи с сообщениями о множестве дыр в системе защиты компьютерной программы, используемой правительством ФРГ для проведения онлайн-обысков, немецкие политики потребовали тщательного расследования.
Немецкие политики потребовали провести тщательное расследование скандала, вызванного сообщением Союза компьютерных экспертов и профессиональных хакеров Chaos Computer Club (CCC) о том, что применяемая правительством ФРГ компьютерная программа-шпион для проведения онлайн-обысков (так называемый "бундестроянец") содержит множество дыр в своей системе защиты.

Федеральный уполномоченный по защите личных данных Петер Шаар (Peter Schaar) заявил, что он распорядится незамедлительно подвергнуть эту программу тщательной проверке. В обнародованном в понедельник, 10 октября, интервью газете Neue Osnabrucker Zeitung Шаар, кроме того, назвал недопустимой возможность того, чтобы перехват закодированных интернет-коммуникаций позволял еще и тайно проводить онлайн-обыск всего компьютера в целом.

Констатировав, что применение компьютерных программ-шпионов регламентировано законом весьма расплывчато, Шаар указал, что правительство должно использовать лишь те компьютерные программы, которые технически подконтрольны и исключают возможность злоупотреблений.

Бывший глава МВД ФРГ Герхарт Баум (Gerhart Baum) в интервью радиостанции hr-INFO потребовал подключить к делу бундестаг и выяснить, какие именно силовые структуры применяли "бундестроянца" и в скольких случаях. А эксперт фракции СДПГ в бундестаге по внутренним делам Михаэль Хартман (Michael Hartmann) указал, что подобные программы-шпионы допустимо использовать лишь в строгом соответствии с постановлениями Федерального конституционного суда и Конституцией - для предотвращения тяжких преступлений, сообщает агентство AFP.

#41 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 334 сообщений

Отправлено 01.08.2017 - 15:22

не хочу плодить темы , но кто-то разбирался , что с этим самым запретом Анонимайзеров и пр.
Выходит , пользование Opera незаконно потому , что в неё встроен VPN  ?

вот текст закона http://asozd2.duma.g...PDF?OpenElement

т.е. каждый , кто раздаёт торрентом что либо (хоть 1 часть 4 кБ )  - тот обеспечивает ?

#42 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 524 сообщений

Отправлено 02.08.2017 - 11:23

Уже были разбирательства, что VPN запретить нельзя. Т.к. на его базе построено большое кол-во локальный сетей в компаниях и корпорациях. После этого они сказали, что ладно, компаниям мл можно VPN-ить :)) Как будут выделять? Многие компании подключены интернету как частное лицо, а друг у меня вообще серверную стойку дома держит, в которой находится корпоративный сервер.
С Анонимайзерами тоже всё пока прозрачно.
Я юзаю Windscribe как плагин к браузеру, и пока не видел чтоб его кто-то определял. В целом я пока не знаю как они будут это реализовывать.
Не получится ничего в итоге, как говорится: "на каждую хитрую жопу с резьбой, найдётся свой *** с винтом".

#43 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 334 сообщений

Отправлено 02.08.2017 - 13:20

даже при работе через VPN есть признаки , что скачивается торрент содержимое. объёмы и периодичность и география IP .
VPN предполагает статический IP на стороне VPN/ Тогда вообще всё прозрачно, достаточно запросить у держателя VPS логи и увидеть , кто чаще сего обращается к VPS / Правда , наверное , можно обращаться к VPS и через каждый раз разный анонимайзер ...

Не, как пользователь , который скачивает с торрента всякую хрень , типа .NET или Silverlite я не слишком парюсь. Кроме того , анонимные сим карты на Савке никто не отменял ))

Не то , что -бы я что-то замышлял :armata_PDT_14: . Просто хотелось-бы не пропустить момент , когда в стране начнутся показательные массовые казни  , нет , посадки , нет , нездоровый интерес к сидерам

#44 Летучий Мыш

Летучий Мыш
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 127 сообщений

Отправлено 03.08.2017 - 16:53

Несколько лет использую TOR, его даже в некоторых странах блокируют, но если использовать мосты, то легко можно обойти эту блокировку. Даже Сноуден говорил, что невозможно блокировать анонимные сети (Tor, I2P, Freenet и т.д.), их можно заблокировать, только отключив интернет.

#45 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 334 сообщений

Отправлено 05.08.2017 - 00:38

Мосты в станах, где запрещён тор? Но это вряд-ли легально ?

#46 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 524 сообщений

Отправлено 07.08.2017 - 11:28

Тут статью прочитал. Смеялся до упаду:

http://lumpics.ru/avast-vs-kaspersky/
Изображение

#47 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 334 сообщений

Отправлено 08.08.2017 - 02:06

А что собственно не так? Бессмысленный и беспощадный текст , но вывод правильный. Между тем , касперыч не особо мной любим, бикоз слишком умный и непредсказуемый.  Др Веб наше фсё. А ещё я самим Даниловым спорил! )

#48 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 524 сообщений

Отправлено 13.08.2017 - 16:40

Ну ДрВеб - тоже не панацея. Я вот например с Зайцевым общался , пока он ещё в Каспер не ушёл (точнее его Каспер не купил, со всеми его патентами). У меня вообще Антивируса нет уже много лет, использую предиктивные методы безопасности.
Своим клиентам рекомендую ESET , хотел к ним даже в продажники попасть, но у них какие-то адовые запросы по этому поводу.

#49 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 20.08.2017 - 17:11

Просмотр сообщенияHappyBrain (02.08.2017 - 13:20) писал:

даже при работе через VPN есть признаки , что скачивается торрент содержимое. объёмы и периодичность и география IP .
VPN предполагает статический IP на стороне VPN/ Тогда вообще всё прозрачно, достаточно запросить у держателя VPS логи и увидеть , кто чаще сего обращается к VPS / Правда , наверное , можно обращаться к VPS и через каждый раз разный анонимайзер ...

Не, как пользователь , который скачивает с торрента всякую хрень , типа .NET или Silverlite я не слишком парюсь. Кроме того , анонимные сим карты на Савке никто не отменял ))

Не то , что -бы я что-то замышлял :armata_PDT_14: . Просто хотелось-бы не пропустить момент , когда в стране начнутся показательные массовые казни  , нет , посадки , нет , нездоровый интерес к сидерам
Блочить будут анонимайзеры и так далее, а частные VPN - вряд ли. Признаки-то можно установить, и тип трафика, даже шифрованого (привет DPI) однако что ты там гоняешь - хрен. Я например удаленный сотрудник работающий по VPN. В день минимум гигабайт по 15 через этот самый VPN гоняю. И это не торренты, а рабочий трафик.

Просмотр сообщенияЛетучий Мыш (03.08.2017 - 16:53) писал:

Несколько лет использую TOR, его даже в некоторых странах блокируют, но если использовать мосты, то легко можно обойти эту блокировку. Даже Сноуден говорил, что невозможно блокировать анонимные сети (Tor, I2P, Freenet и т.д.), их можно заблокировать, только отключив интернет.
Полностью блокировать нет, нельзя, однако в Китае всё-таки залочили и нихрена он там не работает. Другое дело что все понапокупали VDS за пределами страны и гоняют трафик через них. Есть успешные примеры знакомых живущих там.

Просмотр сообщенияHappyBrain (05.08.2017 - 00:38) писал:

Мосты в станах, где запрещён тор? Но это вряд-ли легально ?
Как правило законы подобных блокировок противоречат конституции любой демократической страны. Так что плевать, что легально, а что нет. Когда СОРМ ввели и фсб спокойненько слушала записи разговоров без единого постановление в любой момент когда это им нужно - никто ничего не сказал. А когда закрыли торренты, хотят закрыть VPN и тор, ввели блокировку сайтов и прочее - все зашевелились.

Просмотр сообщенияHappyBrain (08.08.2017 - 02:06) писал:

А что собственно не так? Бессмысленный и беспощадный текст , но вывод правильный. Между тем , касперыч не особо мной любим, бикоз слишком умный и непредсказуемый.  Др Веб наше фсё. А ещё я самим Даниловым спорил! )
Антивирусное ПО ещё кто-то использует?

Просмотр сообщенияF_L (13.08.2017 - 16:40) писал:

Антивируса нет уже много лет, использую предиктивные методы безопасности.
+

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей