Перейти к содержимому

- - - - -

ОПЯТЬ нет интернета - накипело!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 dapter

dapter
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 18:55

С 30.04.2009 года нет подключения......... провайдер............ да и как то qwerty провайдером называть рука еле поднялась. Да и зачем пишу, какой в этом смысл. Инета как не было так и не будет, перерасчета как небыло так и не будет. И не надо мне заливать, что надо письмо написать - не перерасчитают - плавали знаем, уже два года каждый раз прошу перерасчет....... пока, что, только, обзавелся губозакатательным бревнышком. Только за этот год, в общей  сложности, не было подключения в течении месяца - даже не писал - утомило.
     Обратная форма не работает - до смешного доходит - созванивался со службой тех поддержки и писал им находясь на связи - они писем НЕ ВИДЯТ, о чем сами признались, естественно это не исправлено. И я вам скажу почему не исправляют - потому, что это не поломка - так ЗАДУМАНО!!!!!  Если она будет работать - служба тех поддержки просто умрет под кипой жалоб))))).
     Только по одной причине остаюсь с этим "провайдером" НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ. То есть, абсолютно, никакой альтернативы. в Корбине (очень плотненько с ними пообщался и ждал от них подключения уже полтора года) проговорились - "выкупленное место" и никого в этот квартал не допустят.
     Телевидение уже месяца два подключить не могут - тех проблемы )))).
     Моя тема просуществует, от силы, один день - закроют или вообще удалят, ну, впрочем, как обычно.

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 777 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 19:12

В ДЭЗе сменилось руководство и не давали допуск сотрудникам пока не перезаключится договор.
Вроде уже все улажено, в ближайшее время восстановят оборудование.

#3 Mishgan

Mishgan
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 13.05.2009 - 12:07

Живу по такому же адресу, соответственно столько же времени нет. Косяков у йцукен куча. Ругаться с ними смысла никакого нет, политика партии у них такая. Есть следующее предложение. Думаю что после включения инета народ будет жаловаться на форум и прочитают данную тему. Так вот, предложение следующее. Ради одного пользователя корбина может и не будет заморачиваться, а вот если собрать хотя бы человек 20 с нашего адреса и близлежащих домов, то думаю в адрес корбины можно направить коллективную заявку. Глядиш и результат будет. А если темку затрут, всегда можно новую поднять :)

Сообщение отредактировал Mishgan: 13.05.2009 - 12:42

#4 dapter

dapter
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 13.05.2009 - 19:37

С моего подъезда уже три заявки есть, так что еще бы человек 17ть набрать или поболее. Я сам постоянно гамаю по сети, спрашивал у игроков, все в один голос корбину нахваливают да и по пингу их видно ))). Пока qwerty  ключики от "подвала" у ЖЕКа выпрашивали я уже себе Мгтс подключил - слабовато как то, а гамать пока не пробовал - оперативка полетела.
Кстати в корбине перерасчет делают без проблем, достаточно позвонить и тебе сразу деньги на счет зачисляют - друг проконсультировал. А у qwerty, по договору, на ремонт 3и РАБОЧИХ дня даётся и за эти дни никакого возврата оплаты не будет.  :)
Вот вам пример: у меня инета нет с 30.05.09г. 22:00, то есть это уже не рабочее время, далее 1,2 и 3 мая нерабочие дни, далее 5ть рабочих дней и опять трое выходных, итого на основании заключенного с нами договора qwerty за отсутствие подключения имеет право вернуть мне оплату только за ДВА РАБОЧИХ дня, а при этом не предоставляла услуги ДВЕНАДЦАТЬ дней.  :) Делаем выводы.
Плюс ко всему, когда я позвонил в среду и, на самом деле просто без угроз жалоб и криков, поинтересовался когда исправят поломку меня, по хамски, просто ткнули носом в пункт договора о трех рабочих днях и положили трубку.
Да и как юрист, почитав, договор об оказании услуг понял - qwerty вообще ни за что не отвечает, снять с них средства, практически, НЕ  ВОЗМОЖНО, они со всех сторон себе соломки подложили. Вот тут, как раз модератор отписал, что не qwerty виновато, это плохие дяденьки из ЖЕКА или ДЕЗа нас не пускают - вот вам и отмазка - ФОРС МАЖОР - действие третьих лиц.  :P  Делаем выводы.

#5 tech

tech
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 13.05.2009 - 22:03

dapter, у меня сотрудник на работе сидит на корбине (Люблино). 4-ый день у него нет интернета и не работает локалка. Техподдержка корбины разводит руками и говорит только одно слово ЖДИТЕ. Информации нет. Мне это очень напоминает нашу с Вами ситуацию в qwerty. Я тоже хотел на корбину уйти, но сейчас стал рассматривать другие варианты, и их оказалось не мало.

#6 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 777 сообщений

Отправлено 13.05.2009 - 22:16

dapter
Странный вы. В Черемушках тысячи абонентов, неужели вы думаете, что провайдер тупо плюнул на все и ничего не пытается сделать?
Договор свой укажите, я вам разъясню насчет перерасчета.

#7 tech

tech
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 13.05.2009 - 22:44

Эндрю, если бы не Ваша информация я бы и сейчас терпеливо сидел и ждал (Вам отдельный поклон и респект!).
Только возникает вопрос, ЧЕГО? Можно ждать, если есть информация от провайдера и если видно что провайдер дорожит клиентом! Даже провел эксперимент. Оставил запрос в техподдержке (№ 191184). Запрос оставлен трое суток назад, пошли четвертые. Информации НОЛЬ! Только поговорив по душам с сотрудником техподдержки удалось выяснить, что в Ясенево еще 37 человек сидят без инета, что у сотрудников qwerty нет доступа в помещения где стоит оборудование, но причину сотрудник техподдержки не знает. И все в таком духе. Было бы честно, по отношению к клиенту, информировать его о происходящем. На какой стадии что находится, какие проводятся мероприятия и в каком виде. Когда информация скрывается, то складывается соответствующее отношение к провайдеру. Если я ничего не вижу: ни ответов на свой запрос, ни работающего интернета, ни сроков устранения проблемы, ни действий провайдера, то думаю что выражение ТУПО ПЛЮНУЛ превращается в реальность. А после на ум приходит еще одно выражение о слове сделать, НУ НЕ СМОГЛА Я НЕ СМОГЛА.

#8 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 777 сообщений

Отправлено 13.05.2009 - 22:57

tech
Просто там шли переговоры по договору постоянно с вашим новым руководством и высказать какие-либо сроки просто не возможно. Можно планировать, что подписанный со стороны Центела договор будет подписан завтра вашим руководством ДЭЗа, но они его не подпишут, сделав некие уточнения в нем и назначив следующую встречу недели через две. А может и действительно все подпишут завтра и уже послезавтра аварийщики восстановят оборудование.
Я даже не в отношении кверти говорю, а вообще. ДЭЗы зло.

#9 tech

tech
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 13.05.2009 - 23:11

Эндрю, я сам по работе сталкивался ДЭЗами. Там не то что захлмордаться можно, там в рутине утонуть проще простого. На самом деле непонятно почему Вы знаете информацию, а я нет? Почему Вы помогаете людям, а техподдержка этого не делает? Почему я сам должен тратить время в поисках информации? Что мне говорить жене и дочери которые мне уже мозг вынесли по поводу интернета? Ну с женой еще разобрался, подключил Wi-Fi от билайна, а вот с играми дочери все гораздо сложнее. Не хотят они работать на скоростях предложенных Билайном. В общем имею кучу проблем, которые создал провайдер. Правда нашел портал где реально помогают и дают информацию. Пока равенство, но думаю не на долго((((. Видно правда придеться прощаться. Жаль конечно.

#10 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 777 сообщений

Отправлено 13.05.2009 - 23:15

Да я вас понимаю прекрасно.
С доступом сейчас решено вроде. Укажите договор свой или настаивайте в ТП на актуализации проблемы с заведением заявки.

#11 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 777 сообщений

Отправлено 14.05.2009 - 16:49

Черемушки поднимают.
Продолжение тут Новые Черемушки - больше недели нет интернета с указанием номера договора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей