Перейти к содержимому

- - - - -

SEGA Mega Drive

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 11.11.2008 - 19:19

Просмотр сообщенияMoto (8 Ноября 2008, 3:14) писал:

отличный и более дорогой аналог сеги,с гораздо более удобными и долгоечными джоями
Я так понимаю, "долгоечные джои", это долговечные...
Вот из этого всего я пожалуй могу согласиться, только с тем, что он аналог :)
А всё, что выделено можно сравнивать в отношении с другими китайскими аналогами... Ничем он лучше оригинальной сеги не был, ну может только выходом для наушников.

В общем, как я уже писал, всё дальнейшее обсуждение Сеги, продолжаем в соответствующей теме SEGA Mega Drive

#62 Moto

Moto
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11.11.2008 - 21:37

Вы не ответили на вопрос. повторяю.

Просмотр сообщенияGrey (11 Ноября 2008, 16:15) писал:

Moto чтож ты так завелся то, уважаемый? Ни кто не усмехался, меня просто улыбнуло, что кто-то копию называет лучше чем оригинал :)
Это Вы где такое увидели, покажите. Я вроде изначально писал, что это отличный аналог. И именно это, вроде как, Вас улыбнуло.

То есть меня не волнует, с чем вы там согласны, а с чем нет. Я высказал свое мнение - отличный аналог (да, я так считаю), более дорогой (некоторое время это было действительно так, и Вы не можете опровергнуть это с фактами в руках), с гораздо более удобными (для меня - мое же мнение?) и долговечными (факт - фирменные умерли через два года, битмановские живы до сих пор) джойстиками. (Сега у меня лицензионная). Поэтому я все еще жду ответа на вопрос - где вы увидели что я прямо написал что Битман лучше Сеги? Вас же именно это рассмешило?

Зы: ну поймали на опечатке, поймали, молодец, весомый аргумент. Только речь вроде о сравнении приставок а не джойстиков.

Добавлено: 11.11.2008 - 21:49
Двумя словами (совсем уже разжевываю) я ни в коем случае не отрицаю, что Сега лучше, и Битман всего лишь аналог, но ввиду некоторых своих особенностей он для меня - именно отличный аналог. И джойстики лично у меня дольше прожили именно битмановские, может так звезды легли, мало ли как бывает. Я написал как есть. А Вам все мерещится, что я написал "Битман лучше", хотя это слово (лучше) я вобще не употреблял... Как это не прискорбно, я склонен подозревать Вас в неадекватности, сеньор модератор.

Сообщение отредактировал Moto: 11.11.2008 - 21:40

#63 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 11.11.2008 - 23:07

/images/off.gifЕщё раз по поводу опечаток: SENIOR MODERATOR - что значит не сеньёр модератор, а старший, вышестоящий модератор. Но это не важно, в общении я обычный пользователь и моя должность тут не играет никакой роли.
Я так же как ты высказал своё мнение:
Более дорогой? Я не собираюсь это опровергать, так как этого не могло быть в принципе. Китайский аналог не может стоить "БОЛЕЕ дорого" оригинала, да  ещё и быть надёжней. Слова типа "по статистике ремонтной мастерской, владельцем которой являлся мой друг" никак фактом назвать нельзя. (случайно напоролся, читаем четвёртый пост: http://www.shinra.ru...efee0098e432b2) Видимо когда ты его покупал, тебя немного обсчитали. Так как во времена моего детства, все Сеги стоили примерно одинаково, что китайские, что родные японские, что всякие аналоги типа того же Супер Битмана. Никаких более дорогих не было в принципе. Дороже она могла стоить только из-за того, что этот Битман какое то время активно рекламили. Я кстати чудом купил родную МД2, так как в магазине где я покупал, мне вначале предложили китайку, по той же цене. Твой "факт" долговечности, тоже не подтвердить... у меня родной джойстик до сих пор жив, хотя китайские аналоги не спорю слетали за два года, а то и раньше...
Видимо звезды реально были на стороне твоих джойстиков :)
Говоря, про то, что он дороже оригинальной Сеги, и что у него более удобные и надёжные джойстики, я подумал, что ты подразумеваешь превосходство его нам японской Сегой... Неужели цитата: "Данный "закос" обладал более надежным железом", не значит что Битман лучше? Если для тебя главное в приставке насколько там крепкие кнопки у геймпадов и что говорит твой друг из ремонтной местерской, то спорить тут бессмысленно...
Ну и как бы за словами следить чтоль надо а то смотри что получается, вначале ты говоришь "Super Bitman 16 bit (отличный и более дорогой аналог сеги", а потом меняешь слова отличный и более на "Была несколько дороже" и "Ясное дело, что это - лишь последователь сеговской разработки. Но он весьма неплохой."
Да неплохой, но оригинал лучше! :)
Уважаю людей, которые не судят по людям из постов по форуму, так к слову :P
Если у тебя ко мне неприязнь и не интересный диалог, то можем закончить наше обсуждение. Хочу заметить обсуждение, а не спор....

#64 Moto

Moto
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 12.11.2008 - 01:18

Поверьте, я знаю, что означает  "SENIOR", в названии моей профессии, как ни странно, тоже присутствует это слово.

Свое мнение вы высказали уже потом, а сначала посмеялись над моей фразой. Я тщетно пытаюсь добиться ответа на вопрос - почему. Вы утверждаете, что я сказал что Битман лучше Сеги, но это не так - читать пост выше. Вы пишете "Говоря, про то, что он дороже оригинальной Сеги, и что у него более удобные и надёжные джойстики, я подумал, что ты подразумеваешь превосходство его нам японской Сегой... Неужели цитата: "Данный "закос" обладал более надежным железом",........" - НО фраза про "данный закос..." взята уже из второго моего поста в нашей дискуссии, а "подумали" Вы еще после первого моего поста, где я сказал что битман - отличный и более дорогой аналог и т.д. И я так и не могу добиться от Вас - где Вы в этих стоках первого поста увидели, что я говорю "Битман лучше Сеги"? Вы так и не ответили на мой вопрос. Уже третий раз обращаю на это Ваше внимание.

Говоря совсем просто - другой бы человек сказал бы что да - аналог отличный, но в стоимости ты ошибся, наверно тебя обсчитали. Вы же пишете высокомерное "хаха улыбнуло" и все остальные ваши посты сводятся к сути "он утверждает что битман лучше сеги, как глупо". Именно это заставляет меня сомневаться в Вашей адекватности, а после "хаха" Вас совсем не должна удивлять моя неприязнь к Вам.

"Ну и как бы за словами следить чтоль надо а то смотри что получается, вначале ты говоришь "Super Bitman 16 bit (отличный и более дорогой аналог сеги", а потом меняешь слова отличный и более на "Была несколько дороже"..."
Не понял? Писал и пишу что это отличный аналог Сеги. Специально для Вас уточняю, что "отличный аналог" не значит "лучше оригинала", эти словосочетания имеют разный смысл. А "более дорогой" и "несколько дороже" - это как бы практически одно и то же, не находите? Зато Вы сами не следите за своими словами - пишете сначала что она не могла быть дороже, потом, что могла быть дороже благодаря активной рекламе...

и "Ясное дело, что это - лишь последователь сеговской разработки. Но он весьма неплохой."
Да неплохой, но оригинал лучше!"
И я написал, что оригинал лучше. Битман - лишь отличный аналог. Весьма неплохой последователь сеговской разработки. Что не так? Я это разжевываю Вам три поста кряду. Что Вы еще хотите мне доказать? Или тема закрыта?

Это конечно дело каждого, но имхо - если Вы модератор - Вы должны быть лицом форума, нести людям информацию, а не пытаться за их счет показать себя мегаумником, что вы и пытаетесь делать с самого первого поста нашего спора. По крайней мере так выглядит со стороны. Да и тыкать собеседнику, если он подчеркнуто не переходит на шапочный с Вами уровень - тоже Ваш показатель.
Если бы Вы написали Ваше мнение предложенным выше способом - для всей темы было бы куда лучше изначально.

Сообщение отредактировал Moto: 12.11.2008 - 01:31

#65 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 12.11.2008 - 17:18

/images/off.gifДа чё ты прицепился к тому, что я модератор?... Не будь я им писал бы тоже самое.
Пожалуй изначально было бы лучшим, закончить наш диалог когда пошли какие то замечания в моей некомпетентности как модератора.
Я заканчиваю это пустословие, а дальнейшее обсуждение моих должностных обязанностей воспринимаю как нарушение пункта правил 10.3.
Спасибо за понимание.

#66 Moto

Moto
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 12.11.2008 - 19:12

/images/off.gif
Я не цеплялся к тому, что Вы модератор, все что я написал - я написал бы любому, кто позволил себе хамский ответ. Только лишь в самом конце последнего моего поста я позволил себе высказать свое мнение о вас, как о модераторе, написав "ИМХО". Наверно Вы не знаете, что это значит. Это значит "по моему скромному мнению", а следовательно ЗАМЕЧАНИЕМ, в которых вы меня упрекнули - не является. Более того - правила хорошего тона и "должностные обязанности" - тоже разные вещи. Вы все время в нашей дискуссии меняете самые различные понятия под удобные вам. опять же ИМХО вы совершенно неадекватный человек. И это я сказал бы любому, кто ведет себя, как Вы, не зависимо от того, модератор это, или нет.
По теме нашей дискуссии. Лучшее, что вы можете сделать (именно, как человек, а не как модератор), чтобы мы никогда больше не возвращались к этой теме - это извиниться за оскорбление меня (как человека со своим мнением), Вашими насмешками, и после этого удалить всю нашу дискуссию.
Я, конечно, не верю в такой исход - этого нереально ждать от человека, который ведет себя высокомерно, позволяет себе насмешки над пользователями, и тыкает им  как колхозник независимо от их возраста и статуса в обществе. Я думаю, Ваше эго не позволит Вам понять, что людей и их мнение нужно уважать, а ошибаться может каждый.
Скорее поверю, что Вы оставите последнее слово за собой методом бана - это больше похоже на Вашу игру.
Но надеюсь на нормальное завершение дискуссии, почему и пишу все это.

Саму дискуссию о том, отличный bitman аналог, или плохой аналог и т.д. - считаю закрытой, Ваши доводы учел.

Сообщение отредактировал Moto: 12.11.2008 - 19:21

#67 Штирлиц

Штирлиц
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 240 сообщений

Отправлено 09.01.2009 - 12:48

Кто-нибудь SEGA отдаёт?

#68 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 09.01.2009 - 16:08

Для подобный объявлений есть соответствующий раздел
Отдам бесплатно/приму в дар
А вообще у нас на форуме продавали за 500 р. с картриджами в придачу.

#69 -=DARK=-

-=DARK=-
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 703 сообщений
  • Интересы:Профессионал по игранию на НЕРВАХ

Отправлено 05.03.2009 - 16:42

За сегой прожег времени больше чем за кс, как не странно. Любимые игры конечно же из серии sonic, так же в mk очень много рубился, во все части особенно 2 и 3ult. Приставка, правда убитая, до сих пор место в шкафу занимает а с ней ещё картриджей штук 30. :) Так и будет навеное лежать, где-то раз в год достаю и смотрю, такая ностальгия. :)

#70 ex antiquo

ex antiquo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 636 сообщений

Отправлено 05.03.2009 - 16:57

кто не ссыт  в МК по нету срубитсья - велкам
все покажу расскажу

#71 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 476 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 17.03.2009 - 23:41

эх было время...
первая игра на моей сеге был Chekan, потом соник, в МК был достойный противник какое-то время из тех мегатолп с которыми сидел перед телеком на 2 джостика) любое фаталити макс за секунду делал )
с братом в Ninja turtles рубали) ну там всякие бивис и батхед, Road Rush вот это вообще улет игра, пауэр ренжерс, х-мены, спайдермен, дюна и тд

Сообщение отредактировал Серый: 17.03.2009 - 23:44

#72 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 18.03.2009 - 00:26

Просмотр сообщенияex antiquo (5 Марта 2009, 16:57) писал:

все покажу расскажу
угрожающе звучит, чёта мне уже сыкатно  :)
А кроме МК рубаешь во чтонить по сети? я бы на прохождение в чёнить зачетное сыграл... ГЕНСом можно же по сети коннектиться да?

#73 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 476 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 18.03.2009 - 15:36

Просмотр сообщенияex antiquo (5 Марта 2009, 16:57) писал:

все покажу расскажу
я бы лучше с тобой в реальную сегу поиграл  :)
по инету нет атмосферы и управление оставляет желать лучшего  :)

#74 ex antiquo

ex antiquo
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 636 сообщений

Отправлено 20.03.2009 - 08:14

Просмотр сообщенияСерый (18 March 2009, 15:36) писал:

я бы лучше с тобой в реальную сегу поиграл  :)
по инету нет атмосферы и управление оставляет желать лучшего  :P
не надо ляля
все есть
и управление замечательно настраивается  :P

Добавлено: 20.03.2009 - 08:16

Просмотр сообщенияGrey (18 March 2009, 0:26) писал:

угрожающе звучит, чёта мне уже сыкатно  :)
А кроме МК рубаешь во чтонить по сети? я бы на прохождение в чёнить зачетное сыграл... ГЕНСом можно же по сети коннектиться да?
на прохождение тут недавно пробовали поиграть в кооперативе Metal Slug 3
забавно получилось :P

#75 Leon

Leon
  • -= Спорт - Сила =-

• Power User
  • 10 495 сообщений

Отправлено 20.03.2009 - 10:41

Metal Slug это мего весчь, я на PSP  в неё рубаюсь на эмуле, вообще убойная штука :)

#76 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 20.03.2009 - 12:10

Просмотр сообщенияex antiquo (20 Марта 2009, 8:14) писал:

на прохождение тут недавно пробовали поиграть в кооперативе Metal Slug 3
забавно получилось :)
Только это не Сеговская игра вроде... Вообщем замучу тему сетевых игр по эмуляторам, чтоб не флудить, и надо будет забиться погонять чёнить классическое :)

Добавлено: 20.03.2009 - 12:11

Просмотр сообщенияLeon (20 Марта 2009, 10:41) писал:

Metal Slug это мего весчь, я на PSP  в неё рубаюсь на эмуле, вообще убойная штука :P
На ПСП есть Антология Метал Слаг. И не нужно никаких эмулев.

#77 Ashley Riot

Ashley Riot
  • Пользователь

• Пользователь
  • 104 сообщений
  • Интересы:Игры, чтение, друзья =)

Отправлено 05.06.2009 - 23:47

Народ, подсобите, не могу вспомнить название игры одной рульной на сегу. Вкратце это был файтинг, с персонажами из разных времён. Помню от туда только дикаря с дубиной шипастой, мага из средневековья (он ещё своих врагов мог рандомно превращать в любого другого перса), вора из Америки времён сухого закона (его вроде бы звали Ларс, или Ларсен, или типо того), какого-то киборга с сияющим экраном в животе, он из него ещё лазерным шаром стрелять мог, и какого-то более модернизированного киборга, лицом похожего на Блейда, но в зелёном костюме. Кто знает, подскажите плз, игруха была просто мега-офигенная, но название даже близко вспомнить не могу ((( Уже пролистал всю книжку 850 игр на сегу - не нашёл там (((

#78 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 06.06.2009 - 10:18

Ashley Riot, я так понимаю ты имеешь ввиду Eternal Champions.

#79 Ashley Riot

Ashley Riot
  • Пользователь

• Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 07.06.2009 - 23:57

Да да да! ))))) Именно )))) Спасибо большое )))) Оказывается в книжке ей уделён такой маленький уголок, что я по просту его не заметил (Думал что там страницы на 2 приёмов будет)

#80 Ashley Riot

Ashley Riot
  • Пользователь

• Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 15.04.2010 - 00:34

И снова вопрос по поиску игр... Как называлась игра, где управляешь футуристичным танком (вид сверху, вашему танку уделяется совсем кроха по середине экрана). Два вида стрельбы - либо быстрыми лазерными пулемётами (выстреливались ещё в виде таких крутящихся "ласточек" лазерных ))) ) либо одним мощным плазменным синим шаром. + ещё несколько разновидностей помогающих модулей (самый первый - кубик, по которому шарахаешь мощным залпом и он начинает вокруг себя стрелять мелкими лазерами. Потом уже точно не помню, но были какие-то ещё защитные шарики, которые во время стрельбы крутились вокруг вашего танка и после этого ракетницы, которые стреляли параллельно со слабыми лазерами :) Честно, не могу вспомнить даже первую букву названия, иначе давно бы посмотрел по каталогу.

#81 Ashley Riot

Ashley Riot
  • Пользователь

• Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 20.04.2010 - 21:47

Ну что? Неужели никто не знает?

#82 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 20.04.2010 - 21:51

видимо никто, вообще трэш ты какойто вздумал искать  :)

#83 Ashley Riot

Ashley Riot
  • Пользователь

• Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 21.04.2010 - 20:34

Не трэш нифига, кстати. Хорошая игра. Интересная очень. Динамичная :) Трэшем не назовёшь, видно что качественная :)

#84 Ashley Riot

Ashley Riot
  • Пользователь

• Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 07.05.2010 - 02:23

Вспомнил, ё-маё! ))))) Если кому интересно - игра назывется Granada )))))

#85 Shweyk

Shweyk
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 04.11.2013 - 11:47

Помню была одна игра для Сеги, не помню как называлась. В ней можно было играть за пирата, собирать свою собственную команду и т. д. Чем-то похожа на Mount'n'Blade.

#86 SiltStrider

SiltStrider
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 04.11.2013 - 12:25

Shweyk, скорее всего это Pirates Gold.

#87 nydem

nydem
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 21.08.2015 - 12:44

Недавно симкарту покупали в каком то супермаркете, так там стоял ларёк с приставкой сега да ещё и отдельно можно было джостики купить и картриджы. Не ожидал что такое ещё продаёт, ностальгия блин

#88 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 10.09.2015 - 17:13

Просмотр сообщенияnydem (21.08.2015 - 12:44) писал:

Недавно симкарту покупали в каком то супермаркете, так там стоял ларёк с приставкой сега да ещё и отдельно можно было джостики купить и картриджы. Не ожидал что такое ещё продаёт, ностальгия блин
Продаются, но это всё дешевые китайские копии, которые зачастую гораздо хуже по качеству китайских копий продаваемых в 90ые, а с оригиналами можно и не сравнивать. Хотя для непродолжительного настальгирования тоже сойдет. ^_^

#89 Koss7

Koss7
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 02.11.2015 - 23:45

У меня вопрос к знатокам. К моей старенькой, но еще очень бодрой Сеге хочу прикупить флеш картридж из этих - *******
Кто сталкивался с такими? Стоит брать, или есть какие-то другие варианты подешевле. Просто хочу закачать все ромы на SD карточку, и не искать оригинальные картриджи.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 03.11.2015 - 06:38

#90 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 04.11.2015 - 00:09

Koss7, не могу точно сказать как сейчас обстоят дела с подобными картриджами, позволяющими закружать ромы с карт памяти, но раньше они стоили столько, что проще было купить пару десятков пиратских картриджей с рук по 50-100 руб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей