Перейти к содержимому

- - - - -

lg и смарт тв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 homer13

homer13
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 10.01.2012 - 01:22

товарищи,кто нибудь с помощью оборудования qwerty смог подключить это smart tv????????если да,то как?

#2 Dasreich

Dasreich
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 12.01.2012 - 17:19

Про LG не скажу, но самсунг(8я серия) со смарт тв увидел wi-fi роутер сразу. Прописал пароль от сети и выставил автоматическое получение настроек.
Вы бы вводные немного дали - как подключаете тв - через провод или же в ТВ встроенный wi-fi приемник/внешний свисток. Какой роутер еще тоже можно уточнить.

#3 ***FREDI***

***FREDI***
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 210 сообщений

Отправлено 13.01.2012 - 16:49

да через вафлю всё легко и просто вот скорость подкачивает, а подключение через лан вызывает проблемы

#4 Dasreich

Dasreich
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 13.01.2012 - 17:45

А какие проблемы по лану если не секрет ? У самсунга например проще,т.к меньше параметров, меняется только тип соединения . Неужели у LG что-то принципиально другое ?

#5 homer13

homer13
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 18.01.2012 - 21:06

wi-fi у меня нет.подключаю через провод.нихрена.уже и ручные установки пробовал,тоже не помогает.а в инструкции все элементарно.я вот тоже думаю может роутер сменить.сейчас у меня d-link des 1005d.

точнее у меня ни роутер а свич

#6 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений
  • Интересы:Разведение пингвинов в условиях вечной мерзлоты.

Отправлено 18.01.2012 - 21:38

Что-то мне подсказывает, что тебе нужен именно роутер... позвони в тех под, там тебе сразу скажут..

#7 Dasreich

Dasreich
  • Консультант

• Пользователь
  • 551 сообщений

Отправлено 19.01.2012 - 10:49

Я тоже думаю, что в этом случае нужен роутер.
В техподдержке ничего по поводу роутра не скажут,а сразу отправят в аффилированную фирму, которая упомянута на сайте Qwerty.

#8 Satyph

Satyph
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 16.11.2014 - 20:26

Добрый день
Приобрел телевизор LG 32LB653V, Смарт ТВ, 3Д, все дела. Но не могу толком настроить интернет. Подключаться пробовал и по Вай-Фай и напрямую кабелем через роутер. В результате интернет через браузер на ТВ работает, на сайты без проблем заходит. Но установленные приложения никакие не работают, ошибка "Не удалось найти DNS сервер...". При этом пробовал раздать на телефоне вай-фай, через него все нормально работает. Подскажите,как настроить телик или роутер (ZyXEL Kinetik Lite) ?

PS в общем разобрался, нужно было вместо автоматического получения настроек сети в ручную прописать DNS из настроек роутера, т.к.  автоматически там прописывался айпишник роутера.

Сообщение отредактировал Satyph: 16.11.2014 - 23:42

#9 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 814 сообщений

Отправлено 19.11.2014 - 20:03

Просмотр сообщенияSatyph (16.11.2014 - 20:26) писал:

Добрый день
Приобрел телевизор LG 32LB653V, Смарт ТВ, 3Д, все дела. Но не могу толком настроить интернет. Подключаться пробовал и по Вай-Фай и напрямую кабелем через роутер. В результате интернет через браузер на ТВ работает, на сайты без проблем заходит. Но установленные приложения никакие не работают, ошибка "Не удалось найти DNS сервер...". При этом пробовал раздать на телефоне вай-фай, через него все нормально работает. Подскажите,как настроить телик или роутер (ZyXEL Kinetik Lite) ?

PS в общем разобрался, нужно было вместо автоматического получения настроек сети в ручную прописать DNS из настроек роутера, т.к.  автоматически там прописывался айпишник роутера.
вот и отлично ! респект ))

#10 Savo

Savo
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 26.11.2014 - 03:04

Очень советую теперь поглядеть в сторону цифрового ТВ от РТРС. Оно государственное (поэтому бесплатное), никакого доп. оборудования и никаких криворуких мастеров-наладчиков дома.  У меня сестра-школьница сама нашла и подключилась по мануалу)

#11 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 814 сообщений

Отправлено 26.11.2014 - 12:18

Просмотр сообщенияSavo (26.11.2014 - 03:04) писал:

Очень советую теперь поглядеть в сторону цифрового ТВ от РТРС. Оно государственное (поэтому бесплатное), никакого доп. оборудования и никаких криворуких мастеров-наладчиков дома.  У меня сестра-школьница сама нашла и подключилась по мануалу)

посмотрел я на сайте ртрс.рф  - что-то у многих вышек "ввод в эксплуатацию в 2015 году"  ((( сеть не развита ((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей