Перейти к содержимому

- - - - -

Windows 8/8.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#421 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 891 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.07.2014 - 11:58

Китайцы назвали Windows 8 угрозой для страны

http://hi-tech.mail....s-8-danger.html
Государственные средства массовой информации Китая развернули кампанию против последней версии десктопной операционной системы Microsoft. Они считают, что Windows 8 является прямой угрозой для кибербезопасности китая.Как сообщил местный телеканал CCTV, китайские специалисты обнаружили в Windows 8 ряд скрытых функций, которые якобы собирают данные о китайских пользователях. Именно их Эдвард Сноуден ранее называл инструментами шпионажа АНБ США. Кстати, он же ранее утверждал, что Китай является одной из основных целей слежки для АНБ.
Эксперты Университета Фудань утверждают, что Windows 8 (и, видимо, Windows 8.1) является «большим вызовом» для китайской кибербезопасности. Если ранее Microsoft открывала исходники своих ОС для китайских властей, то теперь этого не происходит. Янг Мин, профессор университета, утверждает, что Microsoft прекратила заботу о своих пользователях (в угоду другим интересам).
Напомним, в конце мая китайское информационное агентство «Синьхуа» сообщило, что чиновникам в Китае теперь запрещено использовать компьютеры с Windows 8. В качестве причины запрета «Синьхуа» называет необходимость обеспечения безопасности IT-инфраструктуры правительственных структур и стремление избежать повторения ситуации, которая сложилась после прекращения поддержки Windows XP.
Кстати, по данным сайта CNZZ.com, Windows XP по-прежнему является доминирующей операционной системой в Китае, а доля Windows 8 на рынке не превышает 2%.
Windows 8 попала под запрет в Китае. В Microsoft удивлены решением
http://hi-tech.mail....ws-8-china.html
Как сообщает китайское информационное агентство «Синьхуа», чиновникам в Китае теперь запрещено использовать компьютеры с Windows 8. Речь идет о вновь приобретаемых компьютерах и не касается личной техники работников госструктур.
В качестве причины запрета «Синьхуа» называет необходимость обеспечения безопасности IT-инфраструктуры правительственных структур и стремление избежать повторения ситуации, которая сложилась после прекращения поддержки Windows XP.
Отмечается, что такая мера может быть своеобразным способом давления на Microsoft, которая недавно прекратила поддержку Windows XP. А эта система, по данным «Синьхуа», установлена на большинстве правительственных компьютеров и занимает в Китае 70% рынка десктопных ОС. В заявлении агентства сообщается о том, что «в то время, как крупнейшие китайские софтовые компании продолжают поддерживать свое ПО, Microsoft отказалась от поддержки Windows XP, подвергая пользователей угрозам. Китайское правительство не может это игнорировать».
В Microsoft сообщили, что они удивлены таким решением Китая и до решения проблемы будут продавать соответствующим органам свою более раннюю операционную систему — Windows 7. Стоит отметить, что Microsoft действительно заинтересована в решении данного вопроса, так как местное правительство — крупнейший покупатель их ПО в стране
Кстати, в апреле, после прекращения поддержки Windows XP, китайские средства массовой информации сообщили о намерении разработать национальную защищенную операционную систему на базе Linux.

#422 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 891 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 16.07.2014 - 10:33

"Глава Microsoft озвучил свое видение будущего компании"
http://hitech.vesti....ws/view/id/5139
Глава крупнейшего в мире производителя ПО уверен, что будущее Microsoft - за интеллектуальными "облачными" и мобильными технологиями.
-как я и говорил ранее новый гена  Microsoftа Сатья Наделла поведёт фирму в "облака" по причине того что это- его  способ выкалачивания денег из потребителей и фирмы
"Windows Azure"
Поминутная тарификация и встроенным автоматического масштабирования позволяют платить только за инфраструктуру, вам действительно нужно и спин вверх/вниз автоматически на основе фактического использования ресурсов.
http://azure.microsoft.com/en-us/
-то есть не free
в место Windows Virtual PC
http://windows.micro...de-in-windows-7
которая позволяет нуждающимся в ХР или др системах с экономить устоновив в  "7" -ХР mode или нужное
Но теперь новый гена добрался в жажде денег не только ХР но и 7 и уже и 8!!!
это делпеться в предверии  Windows 9  и планшетов на ней за 99 уё.
Компания Microsoft на партнерской конференции WPC 2014 рассказала о планах Hewlett-Packard выпустить дешевый ноутбук на базе Windows. Стоить он будет 199 долларов. Новинка выйдет к началу рождественских праздников
, сообщил главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер.Microsoft уже не раз критиковала ноутбуки Google, заявляя, что на них нельзя запускать Office и "настольные" программы в полноценном виде, трудно работать в офлайне, поскольку веб-приложениям нужен доступ в Интернет, нельзя подключать многие периферийные устройства из-за отсутствия драйверов и т.д. А осенью прошлого года, в рамках "черной" PR-кампании Scroogled, компания разместила на YouTube серию роликов, в которых утверждается, что Windows-ноутбуки лучше, чем хромбуки.
http://hitech.vesti....ws/view/id/5159
-а что так быстро доите управленцы от майкрасофта?! зачем вам нужны деньги?
какой звездолт вы строите ,раз вам нужно так много денег?
или компашка входит в штопор?
или в облоках можно легче стук - стук анб +цру.
"Microsoft проведет самое большое за 5 лет сокращение штата"
http://www.interfax.ru/business/385840
http://top.rbc.ru/ec...14/936469.shtml
Увольнения связаны с процессом интеграции приобретенного Microsoft мобильного подразделения Nokia и, как ожидается, коснутся прежде всего именно сотрудников этого подразделения, а также пересекающихся с ним направлений Microsoft.
На данный момент крупнейшим сокращением штата в истории Microsoft является реструктуризация 2009 года, затронувшая 5,8 тыс. рабочих мест. Источники Bloomberg не исключают, что в этом году этот рекорд может быть побит.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 16.07.2014 - 10:36

#423 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 891 сообщений

Отправлено 01.08.2014 - 12:00

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1
http://www.wincore.r...i-prekrascha...
То есть фактически Microsoft прекращает поддержку оригинальной версии Windows 8.1, предлагая обновиться всем в «добровольно-принудительном» порядке.

#424 artemrava1

artemrava1
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений
  • Интересы:Занимаюсь спортом и волейболом,футболом и гандболом. Люблю путешествовать.

Отправлено 02.08.2014 - 17:12

А windows 9 будут разрабатывать ?

#425 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 891 сообщений

Отправлено 03.08.2014 - 11:14

А windows 9 будут разрабатывать ? -artemrava1
>>Windows 9<<
http://forum.qwerty....pic=357199&st=0

#426 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 08.08.2014 - 20:52

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (01.08.2014 - 12:00) писал:

То есть фактически Microsoft прекращает поддержку оригинальной версии Windows 8.1, предлагая обновиться всем в «добровольно-принудительном» порядке.
Давно не слежу на новостями. А на что обновляться-то будет?

#427 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 891 сообщений

Отправлено 08.08.2014 - 20:58

Просмотр сообщенияErdees (08.08.2014 - 20:52) писал:

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (01.08.2014 - 12:00) писал:

Давно не слежу на новостями. А на что обновляться-то будет?
- майка софт обещает вкусняшку № «9». чтоб народ купился типо там  Х-вос игры будут идти.  я думаю-щяз,фиг вам!  ну кто при капитализме деньги разбрасывает? Ни кто а тут целый проект-Х вокс.

#428 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 10.08.2014 - 11:56

Наделла (их новый директор) говорил, что хочет полностью убрать всякое различие между мобильной и десктопной версией. Что это должна быть ОДНА ОС. Что-то чувак по-моему немного опережает время, мне кажется. Но возможно, это связанно с этим.
Это я так, by the way.

#429 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 891 сообщений

Отправлено 11.08.2014 - 06:30

Просмотр сообщенияErdees (10.08.2014 - 11:56) писал:

Наделла (их новый директор) говорил, что хочет полностью убрать всякое различие между мобильной и десктопной версией. Что это должна быть ОДНА ОС. Что-то чувак по-моему немного опережает время, мне кажется. Но возможно, это связанно с этим.
Это я так, by the way.
У тебя есть хоби, ну какоето есть же, например собирать марки и ты в нем всю жизнь копаешся. мниш себя знающим в нём всё,по этому ты и будиш с пеной у рта толкать СВОЮ истину.
У Наделлы это хобби- "облака". Значит он и будет затачивать виндовс под это,типо так удобно. Забывая что даже в его прародины 100% 3G, 4G ,wi fi и тд -не у всех есть в месте с пк. криактивные юнуши и девушки ему это будут нашептовать в уши так как это хочет услыщать -шеф,что наверняка и получилось с "плитками". ну амер провительство с ихними силовиками тоже по дудят потомучто в "облаках" легче контролировать тело чем если это тело пользуеться изолированым пк.
1 ось...ну "андроид" показывает что это выполнимо ,хотя мне проше и УДОБНЕЕ обращяться с виндовс из за кодеков к кино и хранения книг и файлов (txt  итд) на рабочем столе а не знает где.

#430 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 18.08.2014 - 11:08

STARGATE SG-1,

А Наделла по-моему еще много дел натворит. Такая быстрая смена ОС и недолгий срок поддержки не сулит ничего хорошего.
Хотя, если вспомнить статистику выхода ОС Windows и их популярность "Через одну", то может быть следующая версия ОС будет ничего. В любом случае, плитки - лишнее в 8.0.

#431 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 891 сообщений

Отправлено 20.08.2014 - 21:04

??????
Windows 365: реальность или выдумка?
http://soft.mail.ru/...ge.php?id=56215
Облачная операционная система Windows 365, о которой недавно заговорило интернет-сообщество, вероятно, является реальным продуктом. В сеть утекла информация о том, что облачная платформа от Microsoft находится в стадии разработки. Более того, стали известны некоторые подробности проекта.
До этого о проекте упоминалось всего пару раз, в том числе известным инсайдером Wzor и ресурсом Faikee. По слухам, Windows 365 будет облачной версией Windows, которая будет доступна по подписке.
Однако многие журналисты тогда поставили под сомнение существование такой системы. Теперь же благодаря LinkedIn появилась новая информация, которая возродила интерес к проекту. Несколько профилей в социальной сети подтверждают, что Windows 365 находится в процессе разработки, но, похоже, что система будет не совсем такая, как о ней говорили.
Сообщается, что новая платформа базируется на облаке и объединяет все умные устройства. Таким образом, Windows 365 является результатом согласования стратегий Стива Балмера и Сатьи Наделлы и позволит пользователям наслаждаться в облаке их собственноручно настроенной ОС на различных устройствах. Правда пока неясно, как это будет реализовано. Возможно, речь идет об облачном веб-интерфейсе, с которого можно получить доступ к вашему устройству. Подобная реализация есть на Android, который позволяет управлять устройством с помощью любого браузера.
Напоминаем, Microsoft пока официально не подтвердила разработку Windows 365. Пока же пользователи ожидают выход Windows 9 с рядом улучшений, о которых мы писали ранее. Согласно последним слухам, предварительная версия «девятки» будет выпущена уже в конце сентября этого года.
-бинго,я прав.
Изображение
пилот дринкенс- Майкрософт
Изображение

«Приближаясь к полугодовой отметке с момента моей отставки и назначения Вас генеральным директором, я пересмотрел свой подход к жизни, владению акциями Microsoft и вовлеченности в работу компании. Я уверен в стратегии компании, основанной на мобильных и облачных технологиях, и в наших усилиях в разработке платформ и решений для производительности. Однако учитывая мою нынешнюю деятельность, я считаю непрактичным продолжать участвовать в работе совета директоров», – отмечается в письме Балмера.
В дальнейшем в планах бывшего генерального директора полностью поменять род деятельности. Балмер хочет сфокусироваться на преподавательской деятельности. Кроме того, недавно он приобрел баскетбольный клуб Los Angeles Clippers и теперь будет им заниматься.
http://soft.mail.ru/...ge.php?id=56228
- то есть-"да пошли вы... -лошадь пошла по перёк борозды ей до п. ну и мне до п."

#432 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 891 сообщений

Отправлено 09.09.2014 - 21:09

в Windows 8.1 наблюдаеться страность:
пк в отключёном состоянии. после нажатия кнопок на клавиатуре пк включаеться. это жутко не удобно. можно это отключить?

#433 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 29.09.2014 - 10:56

Да. В настройках электропитания. Power Options -> Выбираете свой power plan -> Change advanced power settings -> Далее в появившемся окне можно разрешать или запрещать тем или иным устройствам выводить ОС из спящего\ждущего режима.

#434 BurBon

BurBon
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 226 сообщений

Отправлено 27.10.2014 - 14:47

Кто нибудь может подсказать как настроить wi-fi на ноуте с windows 8.1.? Адаптер сам включен, соединение есть, но пишет что оно ограничено, и не грузит страницы.

P.S. до обновления с 8 на 8.1. все работало стабильно.

#435 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 565 сообщений

Отправлено 28.10.2014 - 20:25

БурБон: Драйвера, драйвера, драйвера ....

#436 BurBon

BurBon
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 226 сообщений

Отправлено 29.10.2014 - 13:37

Просмотр сообщенияF_L (28.10.2014 - 20:25) писал:

БурБон: Драйвера, драйвера, драйвера ....

Да, если бы...)) Все обновлено!

#437 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 565 сообщений

Отправлено 29.10.2014 - 16:44

Если не те драйвера обновил, то что толку?

#438 BurBon

BurBon
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 226 сообщений

Отправлено 29.10.2014 - 17:17

Просмотр сообщенияF_L (29.10.2014 - 16:44) писал:

Если не те драйвера обновил, то что толку?

Ну какие не те то?

#439 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 11.11.2014 - 12:03

Просмотр сообщенияBurBon (27.10.2014 - 14:47) писал:

Кто нибудь может подсказать как настроить wi-fi на ноуте с windows 8.1.? Адаптер сам включен, соединение есть, но пишет что оно ограничено, и не грузит страницы.

P.S. до обновления с 8 на 8.1. все работало стабильно.
Попробуй поменять тип шифрования в свойствах подключения WiFi. (TKIP, AES). Он иногда неправильно ставит автоматом.

#440 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 11.11.2014 - 23:16

Это скорее всего стандартный косяк 8.1, который встречается постоянно. Удали все реальные сетевые устройства(предварительно поставить галку Вид -> "показывать скрытые устройства"). Потом удалить все псевдоустройства, всякие тунельные адаптеры и прочее(Эти могут не дать себя удалить, тогда есть хинт, нажать "обновить драйвер" и подсунуть несовместимый драйвер, типа Hyper-V адаптер или какой-нибудь стандартный и только потом удалить). После этого нажать "обновить конфигурацию оборудования", винда подсосет драйвера заново и все заработает.

В облегченном варианте достаточно тупо удалить устройство, которое в диспетчере с восклицательным знаком и обновить конфигурацию. Я эту операцию где-то раз в месяц проделываю ибо винда частенько загружается без сетевухи

#441 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 565 сообщений

Отправлено 12.11.2014 - 20:19

Ну и я бы посоветовал пройтись по системе DRP 14.11. Он часто в системе умеет найти дрова более правильные.

#442 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 14.11.2014 - 23:45

Дело не в дровах. У меня таким образом отваливаются например системные тунельные интерфейсы.

#443 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 17.12.2014 - 18:19

Как вернуть переключение раскладки по правому альт + шифт?

Все нашел какое обновление нужно выпилить

#444 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 565 сообщений

Отправлено 23.12.2014 - 21:02

Обновить Windows 7/8.1 до Windows 10 теперь можно прямо через Windows Update.

#445 Chep FOOSE

Chep FOOSE
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Компьтеры Радиотехника Автомобили Аниме Музыка Игры и прочее

Отправлено 19.01.2015 - 15:06

Просмотр сообщенияF_L (23.12.2014 - 21:02) писал:

и какой смысл она сырая эта вин10 смысл обновлять на нее?

#446 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 565 сообщений

Отправлено 19.01.2015 - 23:43

Когда-то и вин7 была такая. Но ничего, привыкли-же.

#447 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 565 сообщений

Отправлено 29.01.2015 - 22:24

Windows 8.1 with Update 3 [Ru] - Оригинальные образы MSDN от 15.12.2014 г.
Страница загрузки: https://msdn.microso...ndex=0&FileId=0

#448 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 27.03.2015 - 22:41

Просмотр сообщенияIKKI (17.12.2014 - 18:19) писал:

И какое? А то я просто отремапил правый альт левым, просто интересно что делать людям без умных клавиатур.

#449 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 911 сообщений

Отправлено 07.04.2015 - 16:33

Просмотр сообщенияdrinkermann (27.03.2015 - 22:41) писал:

Просмотр сообщенияIKKI (17.12.2014 - 18:19) писал:

И какое? А то я просто отремапил правый альт левым, просто интересно что делать людям без умных клавиатур.
KB2970228 для Windows 7 или KB2975719 для Windows 8

#450 Fillins

Fillins
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 06.09.2017 - 15:48

Это не Виндовс, это какое то убожество, по сравнению с ним Квазимода выглядит ангелом и красавцем вселенной. Не выдержал и одного дня, а потом еще пол дня не мог удалить :2:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей