Перейти к содержимому

Фотография - - - - -

C2H5OH

Отправил freeGHost, 14 Июль 2010 · 1 143 Просмотров

Для нас это элемент психологической зависимости. Когда мы встречаемся с друзьями, мы уже не комфортно чувствуем себя без него. Нам кажется, что единственный вариант заполнить пустоту - употреблять алкоголь. Кажется, что он раскрепощает и стимулирует общение. На самом деле эти ощущения обманчивы. Для начала стоит попробовать заменить алкоголь прохладительными напитками, благо что в данный момент погода крайне к этому располагает. В перспективе, когда мы освободимся от уверенности в расслабляющей силе алкоголя, можно отказаться от потребления чего бы то ни было вообще во время встреч, исключая случаи, когда это действительно нужно.
Важным фактором является нежелание, психологическая неготовность потенциальных участников акции сделать это. Поскольку в современном социуме человек, который не занимается целенаправленным алкогольным и никотиновым саморазрушением, вызывает скорее недоумение. В связи с подобным укоренившимся отношением велика вероятность раскола социальных групп, обусловленного неприятием представителей социума, девиантных по отношению к большинству.

Цитата

В связи с подобным укоренившимся отношением велика вероятность раскола социальных групп, обусловленного неприятием представителей социума, девиантных по отношению к большинству.

Извините, конечно, но вы сами поняли, что написали?

Про какой раскол социальных групп вы говорите? Социальные группы и так отличаются друг от друга, более того, они и внутренне неоднородны. Вы приравниваете девиантное поведение маргиналов к ведению здорового образа жизни? Это глупость. Непьющий и некурящий (или одно из двух) человек не вызывает недоумение. Наоборот: образ пьющего человека все больше ассоциируется с его неуспешностью и нереализованностью. Подавляющее большинство мужчин, которых я знаю, не курят. Про женщин, я даже и не говорю.

Откуда выборка?

Хель сказал:

Извините, конечно, но вы сами поняли, что написали?
Прекрасно понял. К сожалению, мир не ограничивается Вашим окружением. Или Вам так повезло, или вы просто смотрите на мир сквозь розовые очки. Вам приходилось бывать за час до полуночи где-нибудь в районе Рязанского проспекта или Зюзино? Поверьте, то что Вы там увидите, это не маргиналы, это вполне обычные люди и таких большинство.

Цитата

Социальные группы и так отличаются друг от друга, более того, они и внутренне неоднородны.
Я говорю о современной молодежи, которая делится, вопреки чаяниям многих, на мажоров, реальных и чмо.
Мажоры живут в своем выдуманном мире с экономикой, политикой, трендами и прочими понятиями делигируемой ими культуры, которая направлена исключительно на достижение определенных ценностей и не имеет никакого отношения к настоящей жизни.
Реальные люди - это как раз те, которых Вы столь уничижительно именуете маргиналами. Это те люди, которые действительно что-то производят и жувут своим трудом. Автомеханики и монтажники ЛВС, повара и грузчики, инженеры и патологоанатомы. Эти люди смотрят на жизнь без прикрас. Она ужасает и заставляет искать спасение в вине. Они уже не могут общаться между собой, не пытаясь утопить весь окружающий негатив в алкоголе. Парадоксом в этой ситации является отношение данной социальной группы к третьей - пренебрежительное, обусловленное нежеланием признавать факт стремления себя к переходу в эту группу.
Чмо - опустившиеся морально и/или физически представители социума. Такой с равной долей вероятности может ездить на Ford Focus и верить в "доброго царя" или собирать бутылки по окрестным помойкам. Он отказывается от сопротивления, отказывается от сомнений и живет, не сознавая, зачем.

freeGHost (Сегодня, 11:23) писал:

Прекрасно понял. К сожалению, мир не ограничивается Вашим окружением. Или Вам так повезло, или вы просто смотрите на мир сквозь розовые очки. Вам приходилось бывать за час до полуночи где-нибудь в районе Рязанского проспекта или Зюзино? Поверьте, то что Вы там увидите, это не маргиналы, это вполне обычные люди и таких большинство.
Розовые очки? Увольте. Я сама не житель ЦАО, а Ясенево и постоянно возвращаюсь с курсов в начале 11-го, да сидит небольшая кучка у торгового центра. В основном похожи на таджиков.

Я говорю о современной молодежи, которая делится, вопреки чаяниям многих, на мажоров, реальных и такой классный
Вы так плоско смотрите на мир, что можете так грубо все поделить?

Реальные люди - это как раз те, которых Вы столь уничижительно именуете маргиналами. Это те люди, которые действительно что-то производят и жувут своим трудом. Автомеханики и монтажники ЛВС, повара и грузчики, инженеры и патологоанатомы. Эти люди смотрят на жизнь без прикрас. Она ужасает и заставляет искать спасение в вине. Они уже не могут общаться между собой, не пытаясь утопить весь окружающий негатив в алкоголе. Парадоксом в этой ситации является отношение данной социальной группы к третьей - пренебрежительное, обусловленное нежеланием признавать факт стремления себя к переходу в эту группу.
А вот это знаете ли полный бред и перевирание моих слов. Не надо мне рассказывать, кого я называю маргиналами. Вовсе не тех людей, которых вы описываете. Маргиналы - это не работяги, которых вы описываете, а именно асоциальные элементы.

А где в вашей прекрасной классификации место для людей, которые получили образование, работают, получают среднюю з/п, не ноют, не уходят  в запой и не кроют всех остальных на чем свет стоит? Для вас это фантастика или вы не видите ничего кроме Зюзино в 11 вечера?
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

Хель сказал:

Розовые очки? Увольте. Я сама не житель ЦАО, а Ясенево и постоянно возвращаюсь с курсов в начале 11-го, да сидит небольшая кучка у торгового центра. В основном похожи на таджиков.
А молодежь, которая учится или по возрасту должна учиться на III - IV курсе, которая вечерами сидит на лавочках и детских площадках и не знает другого препровождения времени, кроме как потребление пива и ему подобных напитков? Они могут разговаривать о аутентичности перевода Данте и пить. О тенденциях к деградации современного кинематографа и пить. О способах реализации нуль-перехода у различных писателей-фантастов и пить. О лживости политической и экономической систем и пить. О сопоставлении революционных тенденций в России начала XX и XXI веков и превентивных действиях в их отношении со стороны властей и пить.

Цитата

Вы так плоско смотрите на мир, что можете так грубо все поделить?
В мире есть быдло и те, кто им управляет. Быдло, в свою очередь, делится на указанные выше категории.

Цитата

Маргиналы - это не работяги, которых вы описываете, а именно асоциальные элементы.
А я разве называл кого-то работягами? Нет, я говорил о людях, совмещающих скромный достаток и незамутненность разума. Если угодно, рабочая интеллигенция, которая, как и любая интеллигенция в России обречена на осознание вечной мировой скорби.

Цитата

А где в вашей прекрасной классификации место для людей, которые получили образование, работают, получают среднюю з/п, не ноют, не уходят  в запой и не кроют всех остальных на чем свет стоит?
Они находятся либо в первой, либо в третьей группе. Находясь в первой группе, они верят в понятия "успешный человек", "расцвет импрессионизма", "соотношение цены и качества", "креативность нового продукта компании Apple" и в собственную способность при случае отличить "Шато Марсо" 1963 года от него же, но 1986. Находясь в третьей группе, они верят треминам вроде "ипотека", "экономическая стабильность", "рост духовности", "в 2012 году у каждого школьника будет электронный дневник" и т.п.

freeGHost (14 Июля 2010, 12:01) писал:

"в 2012 году у каждого школьника будет электронный дневник" и т.п.

Нет, будет кусок оплавленного камня и правым верхним щупальцем с помощью кислоты он будет вестись :P'

Хель (14 Июля 2010, 11:37) писал:

это ты про ТЦ на Вильнюсской улице?
Я сама в шоке СКОЛЬКО там бомжей :P хожу туда крайне редко.Даже стала заказывать продукты в Утконосе.
Это просто :P  в Солнцево и то такого небыло!

Вам приходилось бывать за час до полуночи где-нибудь в районе Рязанского проспекта или Зюзино? Поверьте, то что Вы там увидите, это не маргиналы, это вполне обычные люди и таких большинство.
в районе м.Рязанский проспект, жил мой покойный отец (царствие ему небесное) и бухал там и а когда на Таганке жили он и с Высоцким бухал,тогра пили,щас наркотики. а у вас детский сад какой то ей богу.....
вам сколько 18,20 лет?
Выпивать и разговоривать о Данте - это прекрасно, в этом не вижу никакого криминала.
пили, пьют, и будем пить.
спали, спим, и будем спать

chert0vka (14 Июля 2010, 20:12) писал:

в питницу))
для НАС ?
или о себе, или о некоторых

Если ты не пьешь, ты такой классный или мажор. Хм...

Tusja сказал:

в районе м.Рязанский проспект, жил мой покойный отец (царствие ему небесное) и бухал там и а когда на Таганке жили он и с Высоцким бухал,тогра пили,щас наркотики. а у вас детский сад какой то ей богу.....
"Взрослый" алкоголизм тогда, "подростковый" алкоголизм сейчас, все в порядке! К слову, песня "Фергана" появилась не в 90-е, а очень даже в 70-е, так что наркотики тогда тоже были.

Цитата

вам сколько 18,20 лет?
Не знаю, почему у тебя сложилось такое впечатление, но отвечу симметрично. Учитывая твой стиль изложения, марш за парту, учить родной язык!

FakTop сказал:

Выпивать и разговоривать о Данте - это прекрасно, в этом не вижу никакого криминала.
Криминал начинается в тот момент, когда человек не может вести беседу, не заливаясь топливом.

chert0vka сказал:

Поздравляю с первым широким шагом в сторону третьей группы.

Леди, надеюсь, многозначительное "хм" означало, что ты решила задуматься. Совет: будь честной перед собой и выбери одну из групп, так проще в объективной реальности.

freeGHost (Сегодня, 1:27) писал:

Леди, надеюсь, многозначительное "хм" означало, что ты решила задуматься. Совет: будь честной перед собой и выбери одну из групп, так проще в объективной реальности.
ошибочка

мне и без этих сомнительных групп хорошо

Леди сказал:

мне и без этих сомнительных групп хорошо
Стадия 1: Отрицание

freeGHost (Сегодня, 1:55) писал:

Стадия 1: Отрицание
отрицание чего?
если ты о том, что считаю данное деление людей на 3 группы кривым, то да, пожалуй, ты прав

freeGHost (15 Июля 2010, 1:27) писал:

К слову, песня "Фергана" появилась не в 90-е, а очень даже в 70-е, так что наркотики тогда тоже были
Это типо гимн всех наркоманов?
незнала..... :P    
сейчас трава это уже не наркотик :P  с 90-х годов хмия шагнула в Космические горизонты :P

Цитата

Не знаю, почему у тебя сложилось такое впечатление, но отвечу симметрично. Учитывая твой стиль изложения, марш за парту, учить родной язык!

я,фигею ,дорогая редакция..... :P
только не говори что тебе больше 30 лет!
Потому как в этом возрасте ни о том люди думают ;)

Tusja (15 Июля 2010, 9:39) писал:

сейчас трава это уже не наркотик :P  с 90-х годов хмия шагнула в Космические горизонты :P

Химия впереди планеты всей, но отрицать и говорить, что трава не наркотик это бред.

Я давно свыкся для себя, с той мыслью, что я алкоголик, но лучше уж так...

Tusja (15 Июля 2010, 9:39) писал:

только не говори что тебе больше 30 лет!
Потому как в этом возрасте ни о том люди думают :P

Он приближается к этой отметке, люди или не думают или продолжают думать...
Возрастных рамок нет, для того, чтобы мыслить во множестве направлений, не обязательно быть 30+ или наоборот.

Tusja сказал:

Потому как в этом возрасте ни о том люди думают :P
Необразованная и манкирующая этим.

Цитата

сейчас трава это уже не наркотик
Преисполненная стереотипов, почерпнутых из СМИ и не подвергшихся личностной обработке.

Цитата

Это типо гимн всех наркоманов? незнала.....
Это элемент субкультуры наркоманов, живших в позднем СССР.

freeGHost (15 Июля 2010, 10:57) писал:

Необразованная и манкирующая этим.
Преисполненная стереотипов, почерпнутых из СМИ и не подвергшихся личностной обработке.
Это элемент субкультуры наркоманов, живших в позднем СССР.

Беги-беги в Воронеж! :P'

Последние записи

Последние комментарии

Литании

MPQ1 + MPQ2~http://anilifestream.ru/~Она: Но мы же не можем прямо тут!Он: Физиологически - можем.Она: Но мы же не животные!Он: Биологичеcки - животные.Она: *уже скорее с надеждой* Но у нас же есть какие-то морально-этические принципы!Он: Теоретически - есть.~Она: Я тебе не нравлюсь?Он: Ну, почему же, нравишься.Она: Тогда почему нет?Он: Меня так в детстве учили: нельзя трахать то, что собираешься сожрать.~Галлерея по Мартину~Программа для создания фотороботов~Жизнь начинается с похоти... Иногда от нечего делать... Или свет вырубили...~Первый тост за локалхост!~...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...~Потому что на десять девченок, по статистике, девять 3.14здят...~Я недостаточно красив, чтобы умирать!..~- Думал, в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался!- Сейчас об траву вытру.~Воландеморт наводил ужас на всех магов мира, но для старика Хоттабыча он так и остался просто Волькой.~Галлерея~Шарль д'Боль~Даже злые орки, и те боялись Ольгу - колдовскую жизнь она вела...~2007 год - в Москве "Год ребенка". 2008 год - в Москве "Год семьи". Почему у нас всегда так: сначала ребенок, потом семья? (с) Чаос~Ну то есть что мешало, например, в каждом детском парке поставить по парочке списанных танков, чтобы молодое поколение лазило по ним и радовалось жизни? Но нет, не было этого. Даже на военный парад на Красной площади не всякий смертный мог прийти, чтобы полюбоваться на столь любимые советским народом танки – на парад на Красную площадь люди попадали только по спецпропускам. А эти пропуска абы кому не давали. Короче, как не смешно, даже с танками для простого народа в СССР был яростный дефицит.  (с) germanych~Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (с) не мое~Женщина - это лабиринт, хоть и выглядит как проходной двор. (с) не мое~Если б я был султан, я б имел трех женИ войсками США был бы окружен... (с) SeDDoy~Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за пятьдесят лет до того неизвестным русским ученым–самоучкой. (с) Deux ex Machina~Под знаменем истинной Феи~Явись, мясной пельмень, по моему хотению,Умчи меня, пельмень, в свою страну пельменью,Где есть сметана с хлебом,Где быль живёт, и небыль -Умчи меня туда, мясной пельмень!.. (с) Nova~- За грибами ездил. Бегать за ними упарился.- Большие хоть?- Большие я обходил стороной, они людей собирают.~Старый бух лучше новых двух (с) мну~Боюсь что-нибудь написать, а то снова скажут что я неадекватен, лучше посижу тихо в углу на раковине, поем радугу... © DrDeath~Креатив - это оргазм мозга, кто-то его испытывает, кто-то иммитирует. (с) bash.org.ru~Пиво без водки - девку на вертел! (с) мну~Курите траву - она удваивает ваши способности в четыре раза! (с) не мое~По мнению Dark Templar'a, люди деляться на две половины - верхнюю и нижнюю.~Только девочка может понять девочку... причем ту же самую... и то не факт... (с) Q-DesniЦa~  |||||q(.)(.)p [ -=- ]/|      |\\|   .  |/ /  qp \