Перейти к содержимому

- - - - -

Цифровые фотики и камеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#841 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 08.12.2011 - 10:36

Так здесь и обсуждается всякое дешевое говно типа кенон/никон. Тоже, в принципе, щелкать можно и что-то приличное у них есть, но уж не уписаться. Самсунг ничем не хуже. :crazy:

#842 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 09.12.2011 - 16:14

Пару коментов выше. По гарантии послали.
Как так.
Обидно слушай.
Говно продали за деньги, а хочется нормальный аппарат. Что делать когда из-за пикселей посылают НА* ?
как изменить ситуацию.
(кроме нудной процедуры прав потребителя)

#843 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 12.12.2011 - 16:57

Просмотр сообщенияdrinkermann (05.12.2011 - 12:15) писал:

1. пользуясь терминологией этой ветки: 1000Д это поименованный кусок кала, чтобы разводить лохов. А 550 это именно начальная зеркалка и конкурирует она с NX11, но никак не с 100, который в свою очередь конкурирует с нексом и пеном.
Ну, я пользуюсь общеупотребительной терминологией, а не ее подмножеством :)
550D не конкурирует с NX-11, так как стоит на десять штук дороже. На ценовом уровне "до 20 штук") NX-11 рулит.

2. начал с чайников, делай чайники, делай чайники хорошо, а не переходи на экскаваторы, автомобили и фотоаппараты сомнительного качества и назначения.
Ну, это даже не смешно. Почему не расширять рынок? Тем более, что получается хорошо.

3. В первой части я какбе намекаю, что функционал NX11\100\200 недотягивает даже до некс 3(пикинг, фазовый автофокус), а так же простота работы с объективами оставляет желать много лучшего(невозможно использовать автофокус на отверточных объективах). А во второй части делаю легкий акцент с небольшой долей скепсиса на сходную с нексом эргономику при отсутствии явно полезных фич.
Да я как бы понял. И что?
Некс - банально неудобный.

#844 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений
  • Интересы:Разведение пингвинов в условиях вечной мерзлоты.

Отправлено 26.12.2011 - 21:36

Есть старенький простенький панас... модель типа LUMIX DMC-FZ8. Точно не помню, но морально стопудово устарел.
В нем вижу следующие минусы:
- как-то не сильно быстро фокусируется и фоткает, вечером ваще нереально отхватить кадр с первого раза... стриптизерши все то замыленные, то пересвеченные)))
- разрешение видео маловато. Хочется фулл, в идеале - со стерео звуком и сменой фокуса.

Что выбрать, не знаю.. увидел тут у девченки Sony Alpha NEX-5, понравился тем, что:

- компактный (неохото с бандурой носиться.. концертик, или поездочка,или прогулка,или ресторан.. ну, неохото большой и тяжелый..поэтому что-нт типа Canon PowerShot SX1 по размерам хотелось бы, не больше)
- фулл
- по-моему быстро щелкает.
Чо мне надо:
- хочу обязательно с возможностью фокус насроить в ручном режиме.. шоп выбирать объект фокусировки самому.
- чтоб можно было быстро щелкать, а не ждать целых 10 секунд между кадрами.
- чтоб видео снимал в фулл (мог менять фокус при съемке, стерео звук - это в идеале, но не главное)
- чтоб был не шибко большой по габаритам

Если смотреть в сторону компактных, то чо посоветуете?
Из кэнонов-никонов-сони-панасоников, etc.. вот токо не самсунг - от этой конторы вообще вменяемого железа не знаю...а, не считая, дешевых офисных моников и оперативной памяти=)

Бюджет на боди и объектив - до 30к.

*почему [censored]-5 стоит в районе 13-30,а [censored]-7 - от 40? Я не пойму.. не появилась еще на нашем рынке, что ли?

Сообщение отредактировал pub10: 26.12.2011 - 21:45

#845 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 27.12.2011 - 01:28

pub10, как показывает практика понятие "морально устарел" не применимо к фотикам(ну не считая совсем уж лютое мыло). Твой люмикс если механика в норме вполне себе годный. Беззаркалки типа некса будут лучше только из-за матрицы большего размера, фокусироваться будет так же медленно ибо фазовый автофокус(как на зеркалке) доступен только с хитрым переходником(и забудь про компактность с ним), а контрастный особо скоростью не блещет и это не зависит почти от туши.

Седьмой некс имеет несколько более совершенный функционал, нежели 5 и 3. Бери 5 или 5N даблкит(с двумя объективами: блинчик и 18-55). Еще можешь посмотреть никон 1, они меньше нексов, но и с более мелкой матрицей(как у твоего люмикса).

Просмотр сообщенияCheffilGun (12.12.2011 - 16:57) писал:

Да я как бы понял. И что?
Некс - банально неудобный.
обоснуй.

#846 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений

Отправлено 27.12.2011 - 22:58

NEX-5D 2 объектива.. около 20к, а NEX-5Nd за 27к.. чем он принципиально лучше на 7к?
N вышла позже? По характеристикам с сайта - чуток лучше матрица, iso-100, есть режим "без вспышки"... видео фулл хд... наверное, стоит?

Кстати, а рабочий режим указан - 0 - 40, т. е. на улице на морозе нельзя пользоваться??? Или это фигня?

Ну, и все-таки.. можно сказать, что фоткать будет лучше он моего люмикса на порядок?)))
Механика в норме, исключаю иногда залипающую\заедающую кнопку и кольцо фотографирования и наезда.

#847 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 28.12.2011 - 13:09

У 5N сенсорный экран, другая матрица(более качественная), на него можно поставить электронный видоискатель и получить почти некс 7.

На порядок лучше люмикса будет если оптику взять не китовую. Например какой-нить Canon FD\Minolta MD\Fujinon, на худой конец советские под м42, ну или дорогущую оптику от взрослой альфы. А со штатными объективами картинка будет просто чуток получше, шумов поменьше, цвета поприятнее.

Сообщение отредактировал drinkermann: 28.12.2011 - 13:11

#848 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений

Отправлено 28.12.2011 - 23:25

Это все очень сложно для меня.. оптика... начну с китового набора, поЖАлуй...
В общем, в диапозоне 25-30к - из относительно компактных - 5N - лучший выбор? =)

Я тут еще заинтересовался чуть более дешевым Panasonic Lumix DMC-G3.
По габаритам - примерно как мой нынешний. Мне бы подошел в общем-то.
По характеристикам ничего так... вроде бы.
Что скажите, drinkermann? Можно его соотнести как-то с 5N?
Че бы ты взял?

#849 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 30.12.2011 - 11:52

У соньки больше матрица, это скажется на размытии фона и глубине резкости.
Я пробовал другие люмиксы где-то мне они даже нравились, особенно с родной оптикой, но опять же стоит взять оптику не родную и сразу все по другому играет.
Кароче пойди в магазин со своей флешкой, поснимай что-нибудь в одинаковых условиях обеими камерами.

#850 pub10

pub10
  • Изольда

• Динозавр Форума
  • 2 103 сообщений

Отправлено 18.01.2012 - 20:47

А в какой магазин? Чтоб там поснимать дали, да еще и был ассортимент нормальных фотиков...
Блин, полная фигня. Нигде нет в наличии ND! Токо NKшки... придется обойтись без этого блинчика.. отдельно 5к за него отдавать уже не хоцца.

И флэху к нему лучше соньковскую, как я понял... Memory Stick Pro HG Duo HX. Типа скорость работы быстрее...

#851 DvDend

DvDend
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 666 сообщений
  • Интересы:TOP SECRET

Отправлено 02.02.2012 - 15:41

подумываю о покупке фотокамеры ограничение в средствах где-то 13к +-1к
посоветуйте *прибор* что бы фотки были более менее без шума и размытостей

пока присматриваюсь к Sony Alpha DSLR-A290

зы. сразу скажу что в фотиках не оч разбираюсь :blush:

#852 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 07.12.2012 - 13:31

Скажите пжалста, у Lumix DMC LX5 правда есть проблемы с геометрией, или мне просто фотик такой попался палёный? И если кто знает, как их можно было бы решить..спс.

#853 Freyka

Freyka
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 05.01.2013 - 22:15

Товарищи, очень хочу себе Никон д5100, как думаете стоит брать?

#854 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 303 сообщений

Отправлено 06.01.2013 - 06:43

Просмотр сообщенияFreyka (05.01.2013 - 22:15) писал:

Для первой зеркалки нормально.

#855 IKKI

IKKI
  • ★Сама невинность★

• Модератор
  • 2 910 сообщений

Отправлено 23.01.2013 - 12:08

лучше купи себе беззеркалку пример сони nex 5n или 5r(болеее продвинутый вариант)

#856 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 27.01.2013 - 01:23

Не советую беззеркалки, если нет желания изучать теорию фотографии, а хочется просто кнопку давить и получать сносную картинку.
ЗЫ: сам как раз по самые уши погряз в беззеркалках и хочу обновиться на некс 6 просто потому что мне нравится идеология и возможность юзать любую существующую в природе оптику, от пинхолов и стекол для дальномерок, до стекол с любой системы в мануале и сонивских люксовых стекол через переходник с фазовым автофокусом. После нескольких лет с нексом автоматические режимы на любом фотике задвигаешь куда подальше.

#857 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 28.01.2013 - 11:43

Просмотр сообщенияdrinkermann (27.01.2013 - 01:23) писал:

После нескольких лет с нексом автоматические режимы на любом фотике задвигаешь куда подальше.
Мда, явно тормозит сони развитие творческого потенциала - чтобы отказаться от автоматического режима на любой камере, достаточно прочитать инструкцию.

#858 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 29.01.2013 - 22:01

Blane_Mono, что-то логику не уловил. Почему тормозит то? Наоборот же. Чтобы просто выключить автомат инструкция не нужна, только вот 90% пользователей почему-то его никогда не выключают.

#859 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 31.01.2013 - 14:50

Просмотр сообщенияdrinkermann (29.01.2013 - 22:01) писал:

Blane_Mono, что-то логику не уловил. Почему тормозит то? Наоборот же. Чтобы просто выключить автомат инструкция не нужна, только вот 90% пользователей почему-то его никогда не выключают.
Инструкция нужна не для того, чтобы отключить автоматический режим, а чтобы пользоваться ручным. Для большинства камер написаны нормальные инструкции для тупых - с картинками и всеми необходимыми терминами. Один раз прочитал и снимай.
Я вот и не понял, почему с нексом это приходит только через несколько лет съемок.

#860 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 31.01.2013 - 21:10

Просмотр сообщенияBlane_Mono сказал:

Я вот и не понял, почему с нексом это приходит только через несколько лет съемок.
А я не понял почему ты решил, что с нексом это происходит после нескольких лет? Это происходит сразу, просто в автомате им снимать нельзя и все. А после этого в голове что-то переключается и другими фотиками начинаешь снимать без автомата, все время кажется, что автомат сделает хуже чем если самому крутить. После нескольких лет я обратил на это внимание, просто других фотиков несколько лет в руки надолго не попадалось, а когда попался я как раз и поймал себя на этой мысли.
Да и что-то я никогда не видел инструкций кроме чего-то типа "Это кольцо диафрагмы, оно управляет диафрагмой". И вообще зачем инструкции там где и так все очевидно? Инструкции не помогут, нужен личный опыт. Ну допустим там вдруг есть та же формула для грип(очень сомневаюсь), но она без практики не даст ровно ничего, пока посчитаешь кадр потеряешь.

#861 bemis

bemis
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 01.03.2013 - 22:18

Куда в наше время без фотоаппарата? Ни какой праздник, ни встреча друзей не проходит без этого замечательного устройства. Цифровые фотоаппараты уже довольно давно радуют нас. Раньше было гораздо сложнее. Необходимо было покупать плёнки. Если кадр не удался, то вы не могли его удалить. И посмотреть фото можно было только тогда, когда уже были готовы фотографии. Это так неудобно. Сейчас нас радует своими яркими снимками цифровой фотоаппарат. Вся информация записывается на цифровой носитель. Вы с лёгкостью сможете посмотреть или удалить плохой снимок и сделать новый. Такие фотоаппараты также радуют доступной ценовой категорией. Они достаточно маленькие и совсем не тяжелые. Поэтому их с лёгкостью можно брать с собой, чтобы запечатлеть яркие моменты. В отличии от плёночных фотоаппаратов, цифровые также могут снимать видео.

#862 Simekina

Simekina
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 12:21

Знаю, что зеркалки дорогие, да и настраивать и пользоваться еще нужно уметь, так что лучше купить продвинутый фотик или фотик с супер зумом, ну и еще все зависит от цели покупки. Иногда и на мыльницу можно незабываемые моменты красиво снять.

#863 SLK

SLK
  • :)

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 27.06.2014 - 17:26

Помогите люди добрые определиться с выбором перед отпуском.
Fujifilm FinePix XF1 или Nikon 1 S1 Kit 11-27.5mm?
Действительно ли 36 бит цвета у никон улучшат картинку, а то что у неё дырка 3.5 - её матрицей вытягивать, что там с резкостью будет?
Не пользовал ни ту, ни другую - вот у xf ручное зумирование, а как же фокус? Насколько это удобно или неудобно? И у объектива такие щели, как они с пылью борятся?

#864 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 730 сообщений

Отправлено 27.06.2014 - 17:53

Снимки с этих 2-х фотоаппаратов будут чуть лучше чем со смартфона-флагмана. Резкость фотографий хромает. Можно взять к примеру Olympus SZ-16 iHS, в 1,5-2 раза дешевле, и качество снимков точно такое же.

#865 SLK

SLK
  • :)

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 28.06.2014 - 12:37

Просмотр сообщенияhikaru (27.06.2014 - 17:53) писал:

Снимки с этих 2-х фотоаппаратов будут чуть лучше чем со смартфона-флагмана. Резкость фотографий хромает. Можно взять к примеру Olympus SZ-16 iHS, в 1,5-2 раза дешевле, и качество снимков точно такое же.
Спасибо, а другие "например" есть? А то у этого нет RAW, нет ручной выдержки и диафрагмы, удручающий кроп и объектив 25 - 600 мм - сделанный из пластиковых линз будет стоить 10к, представляю, что там в 200 долларовый аппарат засунули.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей