Перейти к содержимому

- - - - -

беременна или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#31 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений
  • Интересы:Врач, консультант по грудному вскармливанию, детский массажист.

Отправлено 14.11.2009 - 20:03

Просмотр сообщенияZmeevic (13 Ноября 2009, 23:52) писал:

Согласен, аборт - это плохо...но девочке 16 лет, родители похоже не в курсах) так что вероятность того, что они оставят ребенка невелика...
автор не спрашивал, делать аборт или нет, правда?  По-моему, очень некорректно навязывать человеку детоубийство, тем более, когда не спрашивают совета. Для здоровья лучше родить в 17, чем сделать аборт в любом возрасте. Недавно проведенные исследования показали даже связь раковых опухолей и наличие аборта. Я уж промолчу про моральную сторону.
Я знаю нескольких женщин, которые родили в 16-17лет и не жалеют об этом, еще я знаю тех, кто сделал в молодости аборт и остался бесплодным на всю жизнь, а также знаю очень многих, кто сделал аборт в такие же годы и считал это правильным решением, а потом, по прошествии лет и рождении детей, считал это главной ошибкой своей жизни и не мог себе этого простить.
Родителей можно поставить в известность в случае чего, девочке-то не 12 лет, а 16, все равно скоро во взрослую жизнь. Не все родители толкнут своего ребенка на аборт. Когда моя дочь скажет мне, что беременна, я буду очень счастлива, независимо от возраста, в котором это произошло ( раз уж это все равно произошло) и я уверена, что есть много родителей, которые отреагируют также, а не скажут убивать своего внука.

#32 Zmeevic

Zmeevic
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 153 сообщений

Отправлено 14.11.2009 - 22:43

Длинная тирада и в целом правильная, только решать все-равно не нам.

#33 pePSY

pePSY
  • Новичок

• Пользователь
  • 36 сообщений
  • Интересы:Смотреть на мир с расширенными зрачками.Грибы,кислота,psy,dark psy,DnB darkside,Фотки,гульбища.

Отправлено 15.11.2009 - 10:07

Спасибо.
Больше вопросов пока нету,будем ждать окончания этих дней и будем сдавать повторный.
О результатах напишу.

#34 Irisochnaya

Irisochnaya
  • Пользователь

• Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 19:17

Советую сделать УЗИ девушке. Цена 1200-1500р.
Что касается тестов, то это полная фигня. Он показывает что захочет. Я когда ждала ляльку, уже точно знала, что результат будет положительным. А 3 теста из 4 показали отрицательный, а один показал ни то, ни се...

#35 Tusja

Tusja
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 657 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 19:41

Просмотр сообщенияIrisochnaya (16 Ноября 2009, 19:17) писал:

Что касается тестов, то это полная фигня. Он показывает что захочет. Я когда ждала ляльку, уже точно знала, что результат будет положительным. А 3 теста из 4 показали отрицательный, а один показал ни то, ни се...

:)  глюпый совет!

Ибо узи показывает плодное яйцо на 3 неделе от зачатия.

При внематочной иногда ообще ничего не показывает, в матке.

да и Цена 1200-1500р.  :mda: просто ошарашила по сравнению с Хгч  :yahoo:

#36 pePSY

pePSY
  • Новичок

• Пользователь
  • 36 сообщений
  • Интересы:Смотреть на мир с расширенными зрачками.Грибы,кислота,psy,dark psy,DnB darkside,Фотки,гульбища.

Отправлено 17.11.2009 - 18:41

вчера сдали кровь в инвитро,это уже на 16 день после 31 октября,когда произошла такая ситуация,в следствие чего,могло произойти зачатие.
Результат:     <1.20

#37 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 17.11.2009 - 19:38

Значит, беременности нет.
Irisochnaya,вы бы вникли хоть немного в суть разговора, мы обсуждали не тест=полоски для определения хгч в моче, а анализ крови на ХГЧ- по точности и эффективности несопоставимые. Тем более на таком сроке, узи вообще неинформативно.

#38 pePSY

pePSY
  • Новичок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 17.11.2009 - 20:30

спасибо за ответы.
Но все же надо тогда будет решить вопрос с нерегулярностью.
хорошо,что все обошлось,а в Добромед больше не пойдем

#39 Irisochnaya

Irisochnaya
  • Пользователь

• Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 00:53

Туся, если у Вас нет денег, чтоб сделать УЗИ за такую сумму, то что уж говорить о содержании и воспитании ребенка.

Выхухоль, что касается тестов, то это было отписано к Вашему сообщению от 13.11. Вы написали, что предполагается, а я отписала по факту. Про ХГЧ не комментировала, т.к. это уже оговаривалось выше, дешевле и на совсем маленьких сроках сдается.

Заведение, в котором можно сдавать анализы, на мой взгляд стоит обратить внимание на центр молекулярной диагностики (www.cmd-online.ru). Дешевле я не встречала.

#40 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 16:31

Просмотр сообщенияIrisochnaya (18 Ноября 2009, 0:53) писал:

Туся, если у Вас нет денег, чтоб сделать УЗИ за такую сумму, то что уж говорить о содержании и воспитании ребенка.
Не понятно, какая вам разница кто и на что растит своих детей? Это ваше дело или, может, Туся спрашивала у вас на что ей ребенка содержать? Вопиющая бестактность...Что касается названной вами цены- она действительно завышена, узи можно сделать намного дешевле. Какой смысл переплачивать? Более того, хочу заметить, что узи на ранних сроках не рекомендуется без видимой на то причины.

Цитата

Выхухоль, что касается тестов, то это было отписано к Вашему сообщению от 13.11. Вы написали, что предполагается, а я отписала по факту. Про ХГЧ не комментировала, т.к. это уже оговаривалось выше, дешевле и на совсем маленьких сроках сдается.
Я написала, что тест надо делать с 1 дня задержки, так рекомендуют производители, это основано опять же на наличие в моче определенного уровня ХГЧ. Современные тесты, где анализируется только бетта-ХГч достаточно точны, если соблюдать условия проведения теста. Что значит предполагается и по факту? То, что вам тест не показал " + " не является репрезентативным, в общем тесты достаточно точны (если они не поддельны, естественно, к сожалению, такое тоже встречается).

Сообщение отредактировал Выхухоль: 18.11.2009 - 16:31

#41 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 18:02

Просмотр сообщенияВыхухоль (18 Ноября 2009, 16:31) писал:

Современные тесты, где анализируется только бетта-ХГч достаточно точны, если соблюдать условия проведения теста. Что значит предполагается и по факту? То, что вам тест не показал " + " не является репрезентативным, в общем тесты достаточно точны (если они не поддельны, естественно, к сожалению, такое тоже встречается).
К сожалению, мне тест показал + тоже только на 5!!! неделе беременности, до этого БЕСЧИСЛЕННОЕ кол-во тестов ничего не показывали. Ни о какой точности тестов при таком раскладе не может идти и речи (если не учитывать при этом, что, как получается, 90% мед продукции в России явл подделкой по сути!)

#42 Солнечная girl

Солнечная girl
  • Пользователь

• Пользователь
  • 475 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 18:21

Просмотр сообщенияВыхухоль (13 Ноября 2009, 20:01) писал:

нормальность месячных во время беременности- это миф.
если ты говоришь, что это не месячные, а кровотечение, то почему тогда у многих это кровотечение во время беременности бывает раз месяц через определенное количество времени?

#43 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 18:29

Просмотр сообщенияOctava (18 Ноября 2009, 18:02) писал:

К сожалению, мне тест показал + тоже только на 5!!! неделе беременности, до этого БЕСЧИСЛЕННОЕ кол-во тестов ничего не показывали. Ни о какой точности тестов при таком раскладе не может идти и речи (если не учитывать при этом, что, как получается, 90% мед продукции в России явл подделкой по сути!)
если брать акушерский срок, то тест и должен показывать беременность на 5 неделе)) Поскольку 2 недели проходит до овуляции, еще 2- до задержки(при нормальной продолжительности цикла), вот и 5-я неделя пошла.
Конечно, есть и вероятность подделки, еще надо делать как рекомендуется- на утреннюю мочу и не пить много жидкости накануне. Мне лично тесты ни разу не врали, и общаясь по роду деятельности с беременными, могу сказать, что такое если и встречается, то крайне редко.

#44 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 18:32

Просмотр сообщенияВыхухоль (18 Ноября 2009, 18:29) писал:

если брать акушерский срок, то тест и должен показывать беременность на 5 неделе)) Поскольку 2 недели проходит до овуляции, еще 2- до задержки(при нормальной продолжительности цикла), вот и 5-я неделя пошла.
не знаю я всегда считала, что акушерский срок начинается именно со 2 недели, те, когда началась овуляция...Но для меня эта область вообще так и осталась темным лесом, тк ни врачи, ни кто иной так и не смогли мне с моим тогдашним нерегулярным циклом объяснить, когда я забеременела, срок ставили наугад, насчёт тестов все разводили руки, на 5 неделе, когда уже даже узи всё показало, мне было сказано - сделай тест и точно всё уже увидишь...)

#45 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 18:33

Просмотр сообщенияСолнечная girl (18 Ноября 2009, 18:21) писал:

если ты говоришь, что это не месячные, а кровотечение, то почему тогда у многих это кровотечение во время беременности бывает раз месяц через определенное количество времени?
незнаю, у кого это у многих, явление это не такое уж частое и расценивается как угроза прерывания. Достаточно знать анатомию и физиологию, чтобы понять, что кровотечение во время беременности- ненормально. Вы знаете, что происходит во время менструаций? Тогда объясните, как "менструальное" кровотечение во время беременности можно считать нормой...

Добавлено: 18.11.2009 - 18:35

Просмотр сообщенияOctava (18 Ноября 2009, 18:32) писал:

не знаю я всегда считала, что акушерский срок начинается именно со 2 недели, те, когда началась овуляция...Но для меня эта область вообще так и осталась темным лесом, тк ни врачи, ни кто иной так и не смогли мне с моим тогдашним нерегулярным циклом объяснить, когда я забеременела, срок ставили наугад, насчёт тестов все разводили руки, на 5 неделе, когда уже даже узи всё показало, мне было сказано - сделай тест и точно всё уже увидишь...)
от овуляции- это фактический срок, а акушерский- от 1 дня последних месячных. Все верно, узи покажет 5 недель после задержки, так же, как и тест, а раньше- только кровь на ХГЧ.

#46 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 18:36

Просмотр сообщенияВыхухоль (18 Ноября 2009, 18:33) писал:

от овуляции- это фактический срок, а акушерский- от 1 дня последних месячных. Все верно, узи покажет 5 недель после задержки, так же, как и тест, а раньше- только кровь на ХГЧ.
вот ХГЧ мне и показало - 1-2 недели, я не верила до последнего, пока не показало узи, тесты всё это время врали.

#47 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 19:14

Просмотр сообщенияOctava (18 Ноября 2009, 18:36) писал:

вот ХГЧ мне и показало - 1-2 недели, я не верила до последнего, пока не показало узи, тесты всё это время врали.
тесты не врали, а не должны были показывать:) ХГЧ считается по сроку от зачатия, поэтому 1-2 недели по ХГЧ будет 3-4 акушерских, а тесты на мочу показывают с первого дня задержки, т.е. с 4-5 акушерской недели:yahoo: И, как я поняла из вышенаписанного вами, именно на этом сроке они и показали положительный результат.

#48 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 19:20

Просмотр сообщенияВыхухоль (18 Ноября 2009, 19:14) писал:

тесты не врали, а не должны были показывать:) ХГЧ считается по сроку от зачатия, поэтому 1-2 недели по ХГЧ будет 3-4 акушерских, а тесты на мочу показывают с первого дня задержки, т.е. с 4-5 акушерской недели:yahoo: И, как я поняла из вышенаписанного вами, именно на этом сроке они и показали положительный результат.
я не буду писать дату последних месячных, чтобы показать вам что-либо, скажу одно, с того дня, как они должны были начаться якобы, прошло уже 3 недели, когда я попала в больницу с подозрением, а тест, как известно делается с 1 дня задержки...Ещё 2 недели с этого дня тесты показывали - нет.

+ у меня был нерегулярный цикл, как я уже говорила, так что не о том речь...Я так поняла, девушкам с нерегул мес тесты НИКОГДА не покажут правильный результат, тк это нереально.

#49 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений

Отправлено 18.11.2009 - 23:11

Просмотр сообщенияOctava (18 Ноября 2009, 19:20) писал:

+ у меня был нерегулярный цикл, как я уже говорила, так что не о том речь...Я так поняла, девушкам с нерегул мес тесты НИКОГДА не покажут правильный результат, тк это нереально.
Нет, ну рано или поздно покажут, конечно:) Просто нерегулярный цикл, задержка м- значит сдвиг овуляции на более поздний срок, тогда, конечно, тест не может показать беременность в 1 день якобы задержки, потому что, возможно, еще и овуляции-то не было. В случае нерегулярности с большими задержками, конечно, нельзя на него ориентироваться. единственное исключение, если дата зачатия известна, как в случае автора.

#50 Tusja

Tusja
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 657 сообщений

Отправлено 19.11.2009 - 18:22

Просмотр сообщенияIrisochnaya (18 Ноября 2009, 0:53) писал:

Туся, если у Вас нет денег, чтоб сделать УЗИ за такую сумму

С вашим советом мне понадобилось бы делать узи 2 раза!

У меня так у знакомой и вышло.

Деньги на УЗИ мне тратить не надо у меня прописка московская и хорошая женская консультация.

При желании сделать узи не проблема но  не за такие деньги  :yahoo:

Цитата

то что уж говорить о содержании и воспитании ребенка.

Я ребёнку заказываю одежду из Америки.

У неё столько тряпок  :mda: большее из которых куплено основываясь на моём шопоголизме.

И не вам сувать нос в мой кошелёк.

Да,у меня нет личного авто и это меня напрягает,но из-за этого я себя нищей не считаю  ;)

и если мне что то понадобится то ко мне придёт домой врач или массажист  :)

Другое дело даже не в цене ,а в правильности и грамотности принятого решения.

Если вам удобно сдавать УЗИ за такую сумму то флаг вам в руки,жаль что не за 5.000 или 10.000

;)

Цитата

Заведение, в котором можно сдавать анализы, на мой взгляд стоит обратить внимание на центр молекулярной диагностики (www.cmd-online.ru). Дешевле я не встречала.

я ещё в 2005 его всем рекомендовала 

#51 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 19.11.2009 - 18:43

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Iset
Девушки давайте общаться корректнее и по теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей