Перейти к содержимому

- - - - -

Для чего PC Card в телевизоре?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 bearerlife

bearerlife
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений
  • Интересы:Звук, видео, 3d графика

Отправлено 04.01.2009 - 20:23

На днях купил телевизор SAMSUNG LE-19A656. Там есть возможность подключить PC Card, называеться Common interface. Кто в курсе что это такое и с чем его едят?
По инету пошарился, нашел хард на pcmci, в единственном экземпляре за 3500 помоему. В остальном это модемы, сетевые карты, тв тюнеры и usb. ТВ тюнер не нужен, ибо это телевизор, usb.... думаю тоже. Сетевуха.. неужели можно по сетевухе соединяться с компом и смотреть фильмы по сети? Модем, думаю тоже не особо то и нужен.
Что же с ним тогда делать, подскажите..

#2 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 04.01.2009 - 21:43

bearerlife, в основном вот для этого
http://www.rdi-cam.com/
Просмотр кодированных платных каналов.

#3 bearerlife

bearerlife
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 05.01.2009 - 02:58

И только для этого? Я ещё нашёл pcmci картридеры, можно вставлять флешки через них. Это поддердивает телек? Или допустим купить с usb и вставить usb флешку?

#4 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 05.01.2009 - 03:23

Просмотр сообщенияbearerlife (5 Января 2009, 2:58) писал:

И только для этого? Я ещё нашёл pcmci картридеры, можно вставлять флешки через них. Это поддердивает телек? Или допустим купить с usb и вставить usb флешку?
А зачем? :)  Теретически можно даже попытаться получить некодированный  цифровой ТВ сигнал от тюнера на ноут. Но опять таки зачем?

#5 bearerlife

bearerlife
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 05.01.2009 - 03:59

Просмотр сообщенияdrnet (5 Января 2009, 3:23) писал:

А зачем? :)  Теретически можно даже попытаться получить некодированный  цифровой ТВ сигнал от тюнера на ноут. Но опять таки зачем?
Некодированный цифровой сигнал ТВ сигнал - это уже лишнее, согласен. Но с флешкой, было бы здорово сопировать на флешку фильмец, воткнуть её в телек и увидеть его на экране.. У меня вот телек стоит на кухне, ноут каждый раз к нему носить подключать, ни у меня, ни у мамы особого желания носить не будет.. С флешкой то, куда проще...

Добавлено: 05.01.2009 - 04:05
"Поддержка CI/PCMCIA
Возможность подключения к телевизору устройств с интерфейсом CI или PCMCIA.
Common Interface (CI) и PCMCIA - интерфейсы для подключения различного оборудования. Наличие CI или PCMCIA позволяет присоединить к телевизору устройства с соответствующим интерфейсом, например, Wi-Fi-адаптер."

http://market.yandex...sn3avtCIuPCMCIA

Про это что нибудь слышали? Это что инет можно подрубить, или сетку?

#6 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 06.01.2009 - 02:42

bearerlife, теоретически можно смотреть фотографии на экране и даже передавать на него видеосигнал по Wi_Fi. Вопрос софта в наличии и только.

#7 bearerlife

bearerlife
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 06.01.2009 - 13:31

Просмотр сообщенияdrnet (6 Января 2009, 2:42) писал:

bearerlife, теоретически можно смотреть фотографии на экране и даже передавать на него видеосигнал по Wi_Fi. Вопрос софта в наличии и только.

Эх.. Придёться проводить эксперимент.. Куплю картридер и вставлю туда флешку.. Посмотрим что выйдет. Отпишу.

#8 SnIpEr

SnIpEr
  • "Там, где есть мы, нет места никому другому."

• Пользователь
  • 1 132 сообщений
  • Интересы:"Там, где есть мы, нет места никому другому."

Отправлено 09.01.2009 - 18:57

Common Interface
Единый стык условного доступа: общеевропейский стык, обеспечивающий возможность пользоваться в одном приёмнике несколькими декодирующими карточками с шиной PCMCIA, чтобы принимать телепрограммы с различными системами условного доступа

#9 jama

jama
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 19.01.2010 - 19:21

Здорова!! Не давно купил плазму samsung как подключить флешку на нём, USB порт есть в нем но ни какой реакции когда втыкаешь в него флешку может что то надо подключить или настроить?? Спасибо за ранее!!

#10 ZuluGa

ZuluGa
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 02.10.2010 - 12:33

Просмотр сообщенияjama (19 Января 2010, 20:21) писал:

Здорова!! Не давно купил плазму samsung как подключить флешку на нём, USB порт есть в нем но ни какой реакции когда втыкаешь в него флешку может что то надо подключить или настроить?? Спасибо за ранее!!

полазь по меню тв-ра у меня флэшку увидел нормально и кино потянул... жаль мало форматов тянет (ни о какой матрешке речь не идёт) ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей