Перейти к содержимому

- - - - -

Календарь заблуждений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Marichka

Marichka
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 08.12.2007 - 15:29

8 ноября 1847 года родился английский писатель Брэм Стокер. Всемирную славу он приобрел после публикации в 1897 году романа "Дракула".
Прототипом Дракулы стал князь Влад Цепеш, правивший в Унгровлахии в середине 15-го века.
Согласно историческим документам, он был кровожадным тираном, прославившимся своими жуткими зверствами. Однако нигде не упоминается о вампирских наклонностях Дракулы и не содержится ни малейшего намека на его увлечение сатанизмом либо черной магией.
Многочисленные западные источники именуют Дракулу одним из самых кровожадных злодеев в истории человечества. Однако есть повод усомниться в подобной характеристике валашского князя, который вряд ли был хуже других правителей того времени.
А как же исторические документы?
Так в том то и дело. что особого доверия они, увы, не вызывают. Очень красочно описывают зверства Цепеша германские и турецкие источники. И это неудивительно. Дракула был хорошим полководцем и довольно успешно боролся с иностранцами, укрепляя румынские земли. Со своим войском он совершал регулярные набеги за Дунай в Оттоманскую империю, нанося серьезный урон туркам. Доставалось от него и выходцам из Германии. И было бы очень странно, если бы турки и немцы после этого пели ему осанну.

#2 NewabR

NewabR
  • Да я флудер,я оффтопер и что же ...

• Power User
  • 4 034 сообщений

Отправлено 25.07.2008 - 14:07

Чего я никак не пойму,так это почему по Брест-Литовскому договору Германии не отошли земли до Урала?
Ведь Ленин и вся его "шайка-лейка" были агентами Германии.

#3 Gnaeus

Gnaeus
  • Новичок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 25.07.2008 - 14:26

Просмотр сообщенияNewabR (25 Июля 2008, 15:07) писал:

Чего я никак не пойму,так это почему по Брест-Литовскому договору Германии не отошли земли до Урала?
Ведь Ленин и вся его "шайка-лейка" были агентами Германии.
Потому что за хорошую работу Германия подарила эти земли своим агентам.

#4 SergeySS

SergeySS
  • Консультант

• Пользователь
  • 815 сообщений
  • Интересы:Увлекаюсь

Отправлено 26.07.2008 - 15:40

Не пойму какая связь между темой и Брест-Литовским миром?

#5 Враг России

Враг России
  • Пользователь

• Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 18.05.2015 - 17:21

Я не верю, что Ленин был агентом Германии. Просто он воспользовался помощью немцев, чтобы проехать в опломбированном вагоне через те страны, где его видеть не хотели.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей