Перейти к содержимому

- - - - -

Сталин и Гитлер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#241 траливали

траливали
  • Пользователь

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 13.11.2010 - 11:13

Просмотр сообщенияБольшевик (13 Ноября 2010, 8:32) писал:

Я правильно понял? Железный крест- нихрена не орден??? Или это по аналогии с Георгиевским крестом ( был "солдатский Егорий" и офицерский...)

ЖК это ЖК , а орден железного креста это орден железного креста . у Гитлера был Железный Крест )))) ну такова наградная система германии. на самом деле дали за дело , солдат видимо был неплохой , просто это не орден и не медаль а железный крест . Пишут что дали еще железный крест 1 степени но думается выдумки во первых он был не офицер и не могли его наградить ЖК 1 степени во вторых ... ну уже не помню .подтвержденая награда ЖК 2 степени

Сообщение отредактировал траливали: 13.11.2010 - 11:14

#242 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 164 сообщений

Отправлено 19.11.2010 - 14:42

Просмотр сообщениятраливали (13 Ноября 2010, 11:13) писал:

ЖК это ЖК , а орден железного креста это орден железного креста . у Гитлера был Железный Крест )))) ну такова наградная система германии. на самом деле дали за дело , солдат видимо был неплохой , просто это не орден и не медаль а железный крест . Пишут что дали еще железный крест 1 степени но думается выдумки во первых он был не офицер и не могли его наградить ЖК 1 степени во вторых ... ну уже не помню .подтвержденая награда ЖК 2 степени
Заинтересовало, почитал. Действительно железный крест получил статус ордена только 1 сентября 1939 до этого это был только "знак отличия" и было 2 класса и Большой крест для главнокомаднующих и еще два персональных креста "звезда Блюхера" и "звезда Гинденбурга" с золотыми лучами. 2 и 1 класс вручались последовательно, т.е. крест 1 степени Гитлер вполне мог получить (если говорить, что он получил два креста). Разумеется ефрейтор не мог получить только  Большой крест. Но вообще судя по количеству выданных крестов там чуть ли ни каждый кто побывал на фронте и пережил хотя бы один бой имел по крайней мере 1 крест
а заслуги в 1-ой мировой войне Железным крестом 2-го класса было награждено около 5 млн. 200 тыс. человек, крестом 1-го класса около 220 тысяч

#243 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 164 сообщений

Отправлено 29.11.2010 - 16:55

Прочитал интересную статью. Вот делюсь:
Скрытый текст

Собственно оригинал тут

#244 траливали

траливали
  • Пользователь

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 29.11.2010 - 17:39

с удивлением обнаруживаю что сталинистов в россии становится все больше... обратная реакция на ложь- наверное. когда я только начинал общение в инете лет 10 назад. реально это были единицы. теперь огромное ко-во причем информированных людей

и наверное это стало возможным с открытием архивов и поступлением их в инет. раньше статьи лживые из огонька вранье солженицына книги типа дети арбата.

сегодня люди которые хотят узнать бродят по блогам известных историков и читают документы которые историки выкладывают

и даже с удивлением обнаруживаю что винтовка на троих голодомор и заград отряды стреляющие в спину воспринимаются как глупость или неэрудированность . Люди стали чего то понимать-это хорошо . русские не совсем безнадежны

#245 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 29.11.2010 - 18:08

Просмотр сообщениятраливали (29 Ноября 2010, 17:39) писал:

с удивлением обнаруживаю что сталинистов в россии становится все больше... обратная реакция на ложь- наверное.
Я бы не стал говорить о "росте количества сталинистов в России"... На мой взгляд это не так. Растет число людей, которые снимают "розовые очки" либеральных райских обещаний, которые так щедро раздавались в 90-е... Так что правильнее говорить о "росте количества адекватных в России"....

#246 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 164 сообщений

Отправлено 03.12.2010 - 11:20

Просмотр сообщенияБольшевик (29 Ноября 2010, 18:08) писал:

Я бы не стал говорить о "росте количества сталинистов в России"... На мой взгляд это не так. Растет число людей, которые снимают "розовые очки" либеральных райских обещаний, которые так щедро раздавались в 90-е... Так что правильнее говорить о "росте количества адекватных в России"....
В крайний месяц засел за подробное изучение Китая эпохи Мао. Интересная особенность -  ошибки культурной революции признали, признали, что это в общем вина Мао Дзе Дуна. Но относится к нему хуже не стали, всяку помойку лить не стали, а уж о выдумках говнобреда речи не идет вообще. Наша история достойна уважения, были ошибки конечно, ну куда без этого.
Хотя И.В. агнец божий по сравнению с Мао  временем культурной революции, кроме того в отличие от последнего имел гораздо более серьезные представления о промышленности и науке и управлял государством ну просто не сопоставимо лучше.

В народе у них сейчас популярны такие частушки (ну естественно в вольном переводе):

Сын Мао Цзэдуна погиб молодым,
     Он пал в неравном бою.
     Чжоу Эньлай не имел детей,
     Отдал народу он жизнь свою.
     Сын Дэн Сяопина - большой бизнесмен,
     В боях за мошну хоть кого удавит.
     Сын Чжао Цзыяна нажил капитал
     На перепродаже цветных ТиВ

#247 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 164 сообщений

Отправлено 14.01.2011 - 09:44

Вот честно скопипастено отсюда, но собственно очень логично и понятно, читаем, комментим, собственно почти совпадает с моим пониманием того исторического момента:

Цитата

В том году довелось быть в музее Николая Герасимовича Кузнецова по поводу его 105-летия со дня рождения.
В избе на стенке висит портрет военного в морской форме издания 1940 года. Подпись. Народный комиссар ВМФ Кузнецов Н.Г.
Я обратил внимание, наркому к тому времени было 36 лет. Молодой, красивый мужчина в форме. Даже не знаю, но именно в той избе, откуда-то у меня появился вопрос. Что было в стране после1937 года. Что было в 37 ответ совершенно конкретный нашел у Солженицина в Архипелаге. Далее возник естественный вопрос, почему 37 год случился. Какие далекие результаты получились после 37 года в разных сферах.
Выводы получились интересные. Заметно отличаются о того, что нам рассказывает Сванидзе и его друзья. И категорически молчат о том, какие результаты получились для страны.
Что происходило именно в 37 году. Вот цитата из Солженицина.
" Этих людей не брали до 1937 года. И после 1938-го их очень мало брали.
Поэтому их называют "набор 37-го года", и так можно было бы, но чтоб это не
затемняло общую картину, что даже в месяцы пик сажали не их одних, а все те
же тянулись и мужички, и рабочие, и молодежь, инженеры и техники, агрономы и
экономисты, и просто верующие.
"Набор 37-го года", очень говорливый, имеющий доступ к печати и радио,
создал "легенду 37-го года", легенду из двух пунктов:
1) если когда при советской власти сажали, то только в 37-м, и только о
37-м надо говорить и возмущаться;
2) сажали в 37-м -- только их.
Так и пишут: страшный год, когда сажали преданнейшие коммунистические
кадры: секретарей ЦК союзных республик, секретарей обкомов, председателей
облисполкомов, всех командующих военными округами, корпусами и дивизиями,
маршалов и генералов, областных прокуроров, секретарей райкомов,
председателей райисполкомов... "
Про 37 год не вранье. Статистика.
До 37 года.
Была революция и закончилась гражданская война. Места управления страной заняли победители. Самый верхний эшелон, это профессиональные партийцы - теоретики. Потом с верха до самого низа обыкновенные люди, прошедшие революцию и войну. Какой у них был опыт в управлении страной? Опыт решения вопросов в войну самый простой. Или ты за нас или ты враг революции и к стенке. За невыполнение приказа – расстрел, причем на всех уровнях. От рядового до командующего. Еще до революции они видели, как царские сановники ходили в мундирах с золотом, а жандармы вытягивались в струнку. Вот с таким опытом начали люди управлять страной. Не получалось. Пятилетки не выполнялись, а с коллективизацией натворили такого, что Сталину пришлось извиняться. До какого-то времени эти неумехи объясняли свои неудачи происками врагов, но результатов в строительстве новой жизни такие объяснения не давали. Хотя «врагов» они порешили не мало. Именно они, а не Сталин, хотя и с его согласия.
Опять Солженицын. «В начале нашей книги мы уже дали объем потоков, лившихся на Архипелаг два десятилетия до 37-го года. Как долго это тянулось! И сколько это было
миллионов! Но ни ухом, ни рылом не вел будущий набор 37-го года, они
находили все это нормальным. "
Наконец, до правителя прагматика дошло, что с этими ребятами ничего не достигнешь и их надо менять. Всех и сразу. Вот это он и сделал. В духе и традициях того времени. Под одобрительный гул населения. А вовсе не из-за того, что кто-то когда-то косо взглянул на Сталина. Что следовало из рассказов говорливых из набора 37 года.
В результате смены управленцев вполне революционными методами, к управлению страной к концу тридцатых годов пришли довольно молодые люди – сталинские наркомы. Вся сознательная жизнь у них прошла уже при советской власти. Преданность делу рабоче-крестьянского государства было для них обыкновенным естественным понятием. Сами они были из рабочих и крестьян. Были успешными в жизни, так как перед тем, как стать наркомами, уже многого достигли. Помпезность царских чиновников в глаза не видали, поэтому к ней и не стремились. Простота в жизни, невероятная трудоспособность, чувство ответственности за конечный результат, вот что отличало сталинских наркомов. Об этом можно почитать в их мемуаров. Это они выиграли войну и заложили тот фундамент, на котором до сих пор еще держится наша страна.

#248 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 31.01.2011 - 23:16

Цитата

Подпись. Народный комиссар ВМФ Кузнецов Н.Г.

ошибка первая не ВМФ а РККФ

Цитата

Пятилетки не выполнялись,

??? они даже перевыполнялись

Цитата

а с коллективизацией натворили такого, что Сталину пришлось извиняться

он не извинялся а просто написал статью о перегибах

Цитата

Всех и сразу. Вот это он и сделал

далеко не всех и далеко не сразу

Цитата

сталинские наркомы

тут хорошо бы привести состав снк в 39 году

Сообщение отредактировал Ктонибудь: 31.01.2011 - 23:19

#249 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 164 сообщений

Отправлено 01.02.2011 - 11:31

Просмотр сообщенияКтонибудь (31 Января 2011, 23:16) писал:

ошибка первая не ВМФ а РККФ
да действительно

Цитата

??? они даже перевыполнялись
это весьма спорный вопрос, например вот тут некоторые обоснования того, что фактически план не был выполнен

#250 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 01.02.2011 - 11:42

Просмотр сообщенияlombrozo (1 Февраля 2011, 11:31) писал:

да действительно
это весьма спорный вопрос, например вот тут некоторые обоснования того, что фактически план не был выполнен

очень советую по этому вопросу , ну и вообще по экономике СССР

http://lost-kritik.livejournal.com/

#251 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 125 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 08.03.2011 - 20:44

Тут многие говорили о коллективизации...
Читаем о причинах:
Скрытый текст

Добавлено: 08.03.2011 - 20:45
© Александр БУШКОВ КРАСНЫЙ МОНАРХ

#252 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 27.08.2015 - 09:43

Наткнулся тут - уж не знаю, фейк или нет...

Цитата

Полная цитата звучит так:
Но факт остается фактом, русская нация оказалась сильнее и выносливее в этой безумной войне, и я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет с Востока. Это будет логично.
(Адольф Гитлер. 30 апреля 1945)

Вопрос: 27 лет назад, вступая в политическую борьбу, предполагали ли Вы, что Вас ждет такой финал?
А.Г. Да, уже тогда мы прекрасно понимали на что шли. Мы вступали в решающую борьбу (Endkampf), ставкой в которой была жизнь и существование белой расы. На карту было поставлено все, и исходов могло быть только два: либо мы победим, либо окончательно погибнем.

Вопрос: Сегодня 29 апреля 1945 года. Сознаете ли Вы, что потерпели поражение?
А.Г. Я не считаю, что мы проиграли. Германия - да, она проиграла войну, вермахт потерпел поражение. Но мы дали толчок мощнейшей идее. Национал-социализм наглядно доказал свое абсолютное преимущество.
Вспомните 1918 год, вспомните 20-е годы - где тогда была Германия? За несколько лет, что мы были у власти, нам удалось создать величайшее государство в истории человечества. Мы построили экономику, воспитали здоровую молодежь - здоровую духовно и физически. В конце концов, в истории остается только великое. Кто сейчас вспоминает о тысячах рабов, погибших при строительстве пирамид в Египте? В истории осталась только громада пирамид.
Да, мы пали в борьбе, но это падение вверх (der Fall nach oben). Национал-социализму принадлежит будущее, я не побоюсь сказать, что это будет XXI век. Я не удивлюсь, если в XXI веке национал-социализм победит в России. За годы этой войны я вынужден был пересмотреть свое расовое мировоззрение.
Вот что я Вам скажу, никто здесь, в Европе, не знает Россию и никогда ее не знал. Я вовсе не идеализирую русских, отнюдь, в русских все-таки слишком много азиатского. Но факт остается фактом, русская нация оказалась сильнее и выносливее в этой безумной войне, и я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет с Востока. Это будет логично.

Вопрос: Вы сказали, что выиграли идею, но проиграли войну. Закономерный вопрос: нужна ли была эта война?
А.Г. Вы говорите так, будто от одного меня во всем мире зависело начать эту войну или не начинать. Я знаю, после нашей гибели на нас спустят всех собак. Нас назовут агрессорами и разжигателями войны. Но это неправда, будто я или кто-то другой в Германии хотели этой войны.
Новое поколение немцев строило великое государство, и не их вина, что им сплошь и рядом ставили палки в колеса. Англичане, американцы и евреи всего мира сделали все, чтобы начать эту войну, чтобы задушить ростки молодого национал-социалистического движения.
Только идиот может думать, что эта война была замыслом наших стратегов. Посмотрите, в 39 году мы сразу оказались в кольце врагов, превосходящих нас численно и технически. Но даже в таких условиях германский дух явил миру чудеса героизма.

Вопрос: Оглядываясь назад, вы не пугаетесь некоторых своих поступков? Скажем т.н. окончательного решения еврейского вопроса.
А.Г. В этот трагический для Германии час я не могу думать о евреях.

Вопрос: О каком решении в своей жизни вы жалеете больше всего?
А.Г. Разгон верхушки СА в 1934 году и казнь Рема. Тогда я пошел на поводу у собственных эмоций, сыграли роль и грязные интриги внутри партии. Эрнст со всеми его недостатками был преданным национал-социалистом и с самого начала борьбы шел со мной плечом к плечу. Без его штурмовых отрядов НСДАП не было бы.
Я знаю, многие тогда меня обвиняли в предательстве национальной революции, но, вопреки всяческим слухам, мной двигали только соображения морали и нравственности, я боролся за чистоту партийных рядов. Эрнст был моим другом и умер с моим именем на устах.
Если бы он сегодня был рядом, все было бы по-другому. А вермахт просто предал меня, я гибну от руки собственных генералов. Сталин совершил гениальный поступок, устроив чистку в Красной Армии и избавившись от прогнившей аристократии.

«Национальная газета», N2, 1995 г.

#253 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 155 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 17.02.2016 - 22:03

Немцы о русских: "Они не похожи на людей и наводят на меня ужас"
http://www.infox.tv/...&utm_term=newru
Описание
"Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, не знают усталости и не ведают страха, матросы на лютом морозе идут в атаку в одних тельняшках", "Этот народ победить невозможно, русские наводят на меня ужас, я думаю мы с ними просчитались", "Нет врага более сильного, чем русские", "Я их боюсь, иногда душа уходит в пятки, когда находишься от русских в каких-то 100 метрах", - из писем немецких солдат на Родину

#254 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 610 сообщений

Отправлено 18.02.2016 - 01:09

Коммунизм и фашизм действительно имеют сходство... прежде всего в идейном фанатизме этих явлений
-------
Результат - похожий: люди ненавидят комми и нац., за их агрессию....
----
И, главное, эти движения против законов жизни и экономики... они, через СТРАХ, управляют людьми - а, это рабский способ... малоэффективный...
---
На оном страхе не вырастишь еду, не создашь, науку, не построишь индустрию в стране...
-----
Режимы для ГРАБЕЖА простых людей!

#255 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 155 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 27.02.2016 - 22:03

Изображение
23 февраля 2016
Die Presse: На границе с Латвией поставили бюст Сталина
https://russian.rt.c...se-Na-granice-s
http://diepresse.com...and-aufgestellt
23 февраля в Военно-историческом музее-заповеднике Псковской области был установлен бюст Иосифа Сталина, пишет Die Presse. Издание отмечает, что место, где возвели памятник, находится недалеко от границы с Латвией. Там «советского диктатора» считают «угнетателем и ненавидят», напоминает автор статьи.
В России появился еще один памятник Иосифу Сталину, пишет Die Presse. В Военно-историческом музее-заповеднике Псковской области установили бюст «советского диктатора». Прямо на границе с Латвией, где Сталина считают «угнетателем и ненавидят», отмечает автор статьи.
В годы Великой отечественной войны здесь находилась оборонительная линия, названная в честь советского вождя, пояснил директор музея Петр Гринчук: «Мы не политизируем это событие. Но заслуги этого человека во время войны неоспоримы».
Раньше в России пытались критически подойти к оценке периода правления Сталина, но этот этап продлился недолго. Теперь с каждым годом число почитателей вождя растет. Ему также установили памятники в Пензе и Якутске, отмечает Die Presse.
-
лицом к латвии,наверное.
мир,труд ,май!
)))

#256 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 155 сообщений

Отправлено 23.08.2016 - 21:10

Губернатор поддержал идею переименовать аэропорт Волгограда в Сталинград
https://news.mail.ru...869/?frommail=1
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
одобрил предложение присвоить реконструированному
международному аэропорту Волгограда название
Сталинград, говорится в сообщении на сайте
администрации региона.
С предложением приурочить переименование к 75-й годовщине
завершения Сталинградской битвы выступили представители
ветеранских организаций.
«Это было бы хорошим знаком патриотического воспитания,
знаком для молодежи, что мы чтим завоевания и подвиг наших
отцов и дедов, которые отстояли Сталинград», - сказал
председатель Волгоградского областного совета ветеранов
Сергей Назаров.
В свою очередь заместитель главы ветеранского совета Юрий
Торгашов отметил, что, присвоив аэропорту название
Сталинград, можно было бы снять вопрос о возвращении этого
имени городу Волгограду.
Губернатор предложение ветеранов одобрил, отметив в то же
время, что вопрос требует проработки.
В 2014 году президент России Владимир Путин не исключил,
что Волгограду после референдума может быть возвращено
историческое название. С такой просьбой к главе государства
обратилась группа ветеранов. Однако в феврале 2015 года
Госдума отклонила предложение о переименовании Волгограда
в Сталинград.
Основанный в 1589 году город назывался Царицын. В 1925 году
он был переименован в Сталинград. В 1961 году в рамках борьбы
с культом личности населенный пункт переименовали
в Волгоград.
-
подерживаю

#257 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 155 сообщений

Отправлено 17.10.2016 - 21:05

В Австрии снесут дом, где родился Адольф Гитлер
http://forum.qwerty....c=366050&st=450
458

#258 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 155 сообщений

Отправлено 11.01.2017 - 11:42

Кадыров навечно проклял Сталина
http://www.mk.ru/soc...al-stalina.html
http://www.rbc.ru/po...a7947ce501def78
https://lenta.ru/new...6/02/23/stalin/
Скрытый текст

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 11.01.2017 - 22:03

#259 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 155 сообщений

Отправлено 08.05.2017 - 18:33

:pioneer:
Изображение
ФОМ: половина россиян одобряет деятельность Сталина в годы войны
http://fom.ru/Proshloe/13313
https://www.gazeta.r..._10022705.shtml
http://www.kp.ru/online/news/2738853/
https://ria.ru/socie...1493888968.html
56% россиян считают День Победы в первую очередь народным праздником, 35% – государственным, 6% – семейным.
Говорят, что примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Победе, 79% опрошенных. 69% участников опроса
полагают, что события войны освещаются правдиво, 18% – что нет. Роль Сталина в войне 50% (на 10 п.п. больше, чем в 2005-м) оценивают
положительно.
:tank:

#260 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 125 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 18.05.2017 - 22:48

Вот кстати видео хроника о "совместном параде" Германии и СССР, с немецкой стороны. :armata_PDT_14:
начало примерно с 12:30

По моему, комментарии излишни.

Цитата

Как доказать, что СССР был союзником Германии (методичка русофоба)

1. Никогда не вспоминать о войне в Испании, где СССР и Германия поддерживали разные стороны, воюя между собой.

2. Никогда не вспоминать о разделе Чехословакии и предшествовавших событиях, отчаянных попытках СССР предотвратить немецкую агрессию.

3. Никогда не вспоминать о роли Польши в агрессии против Чехословакии.

4. Никогда не вспоминать, что абсолютно все крупные европейские страны имели с Германией договора и пакты. И что СССР заключил советско-германский пакт Последним в Европе.

5. Никогда не вспоминать, кто и каким образом продолжал торговать с Германией и после июня 1941 года.

6. Никогда не вспоминать, что церемония передачи Бреста от Германии к СССР не была совместным парадом.

7. Никогда не вспоминать, что 1 мая на параде всегда присутствовали представители иностранных государств.

8. Никогда не вспоминать, что Англия и Франция в августе 1939 года отказались заключить антинемецкие соглашения с СССР.

9. Никогда не вспоминать, что двух дат начала чего бы то ни было не может быть с точки зрения геометрии, логики и здравого смысла — и смело рассказывать про две даты начала Второй Мировой Войны.

10. Никогда не вспоминать, что после немецкого нападения на Польшу Англия и Франция объявили войну Германии, но никак не Советскому Союзу.

11. Никогда не вспоминать, что и объявив войну Германии, Англия и Франция и пальцем ради Польши не пошевелили.

12. Никогда не вспоминать, что из себя представляла Польша к 17 сентября 1939 года.

13. Никогда не вспоминать, каким образом оказались у Польши территории, занятые советскими войсками в 1939 году.

14. Никогда не вспоминать, что у Советского Союза были свои интересы, не было друзей и он никому ничем и ничего не был обязан.

15. Никогда не учитывать мнение Черчилля, Рузвельта, Сталина, Гитлера и Лиги Наций в вопросе взаимоотношений государств в 1938–1941 годах.

16. Никогда не приводить конкретики, цифр, дат и реальных документов. Оперировать фразами «это все знают» и добавлять эмоциональную окраску в характеристики СССР.

17. Никогда не рассматривать события в целом и последовательно, но выдёргивать из них ровно один кусок, обрезая всё, что было до, после и рядом.

18. Никогда и ни при каких обстоятельствах не уточнять, кого именно и в какое время готовил Советский Союз в своих танковых и лётных школах, но всегда на это ссылаться.

19. Самое главное. Никогда не говорить подобных вещей среди людей, читавших и знающих что-то, кроме документов, найденных лично Вьятровичем лично у Вьятровича и не существующих ни в одном экземпляре.

Сообщение отредактировал tehnomag: 18.05.2017 - 22:50

#261 BellaBella

BellaBella
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 12.09.2017 - 23:32

если бы не Сталинский террор, не появился бы и Гитлер :russian_roulette:

Сообщение отредактировал BellaBella: 12.09.2017 - 23:44

#262 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 272 сообщений

Отправлено 13.09.2017 - 00:29

Просмотр сообщенияBellaBella (12.09.2017 - 23:32) писал:

да как-же это связано ? Сталин рулил событиями в Германии ? Это-же другая страна !
Да не может быть! )

#263 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 155 сообщений

Отправлено 13.09.2017 - 07:08

Просмотр сообщенияBellaBella (12.09.2017 - 23:32) писал:

+

Просмотр сообщенияHappyBrain (13.09.2017 - 00:29) писал:

да как-же это связано ? Сталин рулил событиями в Германии ? Это-же другая страна !
Да не может быть! )
-
ха-ха-ха!!!
хеп молдца !
вот так рождаються анекдоты .

#264 BellaBella

BellaBella
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 13.09.2017 - 08:14

Гитлер появился как альтернатива Сталину..на "Аллее Правителей" теперь и Сталин:)

#265 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 155 сообщений

Отправлено 13.09.2017 - 09:57

Просмотр сообщенияBellaBella (13.09.2017 - 08:14) писал:

Гитлер появился как альтернатива Сталину..на "Аллее Правителей" теперь и Сталин :)
- ты первоисточники прочти что по этому поводу ИВС и АГ писали и не позорься

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 13.09.2017 - 09:59

#266 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 272 сообщений

Отправлено 13.09.2017 - 22:53

с другой стороны , Гитлер мог быть креатурой олигархического капитала, выкормышем безнационального мирового империализма, боявшегося гения Сталина и , как следствие , мировой революции, если не на всём земном шаре , но в развитых кап странах, где созрел пролетариат - уж точно. Эх, не хватает мне знаний трудов классиков-теоретиков коммунизма. Не надо было в школе девак за сиски трясти, а надо было работы В.И.Ленина вдумчиво конспектировать ! ( Эх ! ((

#267 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 155 сообщений

Отправлено 31.01.2018 - 10:54

Изображение
«Конченный демагог» VS «мерзавец»: В прямом эфире подрались журналисты Сванидзе и Шевченко
http://forum.qwerty....c=315761&st=780

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 31.01.2018 - 10:57

#268 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 164 сообщений

Отправлено 01.02.2018 - 13:37

Сванидзе можно на Сталина наезжать, он же родня, какая-никакая ему, седьмая вода на киселе, но всеж.

#269 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 272 сообщений

Отправлено 02.02.2018 - 01:44

Просмотр сообщенияlombrozo (01.02.2018 - 13:37) писал:

Сванидзе можно на Сталина наезжать, он же родня, какая-никакая ему, седьмая вода на киселе, но всеж.
в семье не без урода
и это не Сталин.

#270 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 272 сообщений

Отправлено 26.02.2018 - 13:16

кстати о Сталине

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей