Перейти к содержимому

- - - - -

4 октября 1993

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 МАГ

МАГ
  • Планета Динамо

• Пользователь
  • 3 250 сообщений
  • Интересы:хоккей, стратегические комп.игры, внешняя политика, военная история, СТРАХОВАНИЕ

Отправлено 04.10.2006 - 23:44

вот наступила ( верене прошла) очередная годовщина боевых действий в Москве.Ни по одному каналу  про это-ни одного слова.Дата не круглая,но всё же.

я в то время был студентом и в этот день даже поехал на физ-ру.но потом передумал и через Киевскую-один из эпицентров ( я не знал) боёв вернулся в родное СОлнцево , где целый день смотрел CNN или что там , следил за событиями.
на след.день  заснул на камчатке на лекции и меня чеченка-препод назвала бандитом из Белого дома:))

вот. ни одну из сторон не поддерживал, т.к. не понимал смысла борьбы.

#2 ChinovniK

ChinovniK
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 05.10.2006 - 00:37

никуда не ходил . Смотрел по телевизору. Помню как у нас по улице мимо домов проехала колонна БТР и БМП.

#3 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 05.10.2006 - 12:17

Просмотр сообщенияChinovniK (5.10.2006, 1:37) писал:

никуда не ходил . Смотрел по телевизору. Помню как у нас по улице мимо домов проехала колонна БТР и БМП.

Был на работе, ночью выковыривал пули из ребят, привезенных от Останкино. Одному водиле РТР-шного рафика ползадницы снесло. Другого парня запомнил на всю жизнь: входное отверстие прям по середине лба, а в области затылочного бугра под кожей пуля прощупывается. Прошла под кожей, отслоив "скальп" и не пробив черепа.  Долго снимок в кабинете хранился- потом кто-то заиграл :) Да, засветился в ночном эфире РТР ( заскочили какие-то парни с камерой, пытались в реанимацию прорваться- пришлось осадить)

Сообщение отредактировал >vik: 05.10.2006 - 12:51

#4 mr.Nemo

mr.Nemo
  • Автономный Ёжик Диверсант

• Пользователь
  • 2 209 сообщений

Отправлено 05.10.2006 - 14:36

В школу ходил.

#5 Хранитель Стикса

Хранитель Стикса
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений
  • Интересы:ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО ЗАИНТЕРИСОВАТЬСЯ

Отправлено 09.01.2007 - 20:45

события 1993 года были страшны у мя там был отец, да я и сам много помню,,,то что случилось там не мыслемая глупость,я знаю много фактов,один факт когда офицеры прыгали с мостов чтоб народ не убил их!!!!!! это была одной из ошибок человека развязать гражданнскую войну,когда гибли люди которые проходили мимо,я часто бываю у доски рядом с белым домом и читаю каккие зверства творились там!!!!!!!!

#6 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 10.01.2007 - 10:24

У меня друг на Киевской жил тогда.... окна на белый дом.... Так вот в те дни звонок в дверь, мать открыла, вваливаются люди в масках и с оружием! Говорят не дёргайтесь, не включайте свет! Сами засели на балконе.... Потом через сутки ушли.... Вот вроде и всё.

#7 совопоник

совопоник
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 703 сообщений

Отправлено 14.01.2007 - 18:37

Просмотр сообщенияmr.Nemo (5.10.2006, 14:36) писал:

В школу ходил.
аналогично

#8 rotmistr

rotmistr
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 918 сообщений

Отправлено 14.01.2007 - 18:47

Просмотр сообщениясовопоник (14.1.2007, 18:37) писал:

аналогично

Никуда не ходил. Смотрел телевизор, пока показывал.

До того был на стороне Ельцина, после... шок... до сих пор горько.

#9 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 15.01.2007 - 16:04

Просмотр сообщенияrotmistr (14.1.2007, 18:47) писал:

Никуда не ходил. Смотрел телевизор, пока показывал.

До того был на стороне Ельцина, после... шок... до сих пор горько.

В 1994 г .Когда пошла эта хрень с голосуй или проиграешь. К нам в институт пришла компания из изб. штаба Ельцина .Собрала всех студентов в актовом зале и давай вещать какая прекрасная жизнь наступит если мы правильно проголусуем и какой жуткий барамалей этот Зюганов .Ну а потом предложил задавать вопросы при помощи записок.

Я возьми и напиши как вы можетеговорить о демократии когда вы ее расстреляли ее в 1993г .Вы бы видели чего с ним было слюна ор что кто д...б не понимает не хрена аж весь трясся .Потом прооерет так это трус писал он даже не подписался (ржали все даже преподы) так вот орет он если ты смелый встань .Я встал и сказал не подписался только потому что мое имя вам все равно ничего не скажет а оры ваши напоминают процессы вышинского в универах и институтах . И сказал если угодно имя мое можете узнать у преподов наших но вроде кажется у нас демократия , потом встал и пошел с друзьями пить пиво ))) вот такое у меня воспоминание о 93г

#10 4in4in

4in4in
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 194 сообщений

Отправлено 15.01.2007 - 16:34

Просмотр сообщенияКтонибудь (15.1.2007, 16:04) писал:

Я возьми и напиши как вы можетеговорить о демократии когда вы ее расстреляли ее в 1993г .Вы бы видели чего с ним было слюна ор что кто д...б не понимает не хрена аж весь трясся .Потом прооерет так это трус писал он даже не подписался (ржали все даже преподы) так вот орет он если ты смелый встань .Я встал и сказал не подписался только потому что мое имя вам все равно ничего не скажет а оры ваши напоминают процессы вышинского в универах и институтах . И сказал если угодно имя мое можете узнать у преподов наших но вроде кажется у нас демократия , потом встал и пошел с друзьями пить пиво ))) вот такое у меня воспоминание о 93г
Респект.
P.S. в школу ходил тогда. Как раз на учмордаю неделю все пришлось (точные дни не помню).

#11 Ямамото

Ямамото
  • Пользователь

• Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 10.08.2007 - 13:41

У нас отменили занятия. Мы с приятелями выпили литр "Рояля" и 2 литра Кока-Колы и поехали к Белому Дому. Лазили там пьяные под пулями. Зачем - незнаю. Было стрёмно и весело.

"как вы можетеговорить о демократии когда вы ее расстреляли ее в 1993г"
чихал я на эту демократию

#12 Древослав

Древослав
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 727 сообщений

Отправлено 13.08.2007 - 12:36

В школу ходил.
Но если бы был постарше, защищал бы белый дом под имперским флагом!

#13 P-N

P-N
  • Пользователь

• Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 04.09.2007 - 02:05

:)

как то печально стало

ходил в школу...

Сообщение отредактировал P-N: 04.09.2007 - 02:11

#14 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 04.09.2007 - 03:29

Работал в еженедельнике.  Смотрел CNN и слушал канонаду. Успокаивал ментов, дежуривших у нас в редакции, которым предстояло ехать в Останкино, и думал, как буду добираться в больницу к сыну... Не понимал совсем зачем это всё... Теперь понимаю.

#15 Древослав

Древослав
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 727 сообщений

Отправлено 04.09.2007 - 12:00

Дома был, мне было тогда 7 лет.
Папа ходил: получил нехило по морде.

#16 P-N

P-N
  • Пользователь

• Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 04.09.2007 - 13:11

Просмотр сообщенияДревослав (4.9.2007, 13:00) писал:

хорошо что банально по роже , а не свинца горсть....
мой  тоже, набухался и пошел демократию защищать...но смог тока 5 станций на метро проехать

#17 Commi

Commi
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 855 сообщений

Отправлено 05.09.2007 - 11:17

служил
примерял броники, настраивал станции короче весь день тусил в оружейке, ждали что дзержинка на нас нападет. :)
ночью дежурил на связи, если бы позвонили полетели бы в москву (на стадионе полковом стояло 2 ми-26 (большие дуры такие))
вообще небыли в курсе. что и почему

#18 -SPустившаяся С НебеС-

-SPустившаяся С НебеС-
  • Пользователь

• Пользователь
  • 162 сообщений
  • Интересы:biathlon, moj mladek =)

Отправлено 08.09.2007 - 00:35

А я в это время жила у бабки в Нови СадЕ =0)

#19 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 321 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 11.09.2007 - 20:47

ехал на работу по садовой со стороны маяковки...небритый как всегда...на смоленке, на повороте к киевскому стоит пикет,маски-шоу...останавливают думаю всё приехал...ан нет, спрашивают ты откуда? показываю в сторону маяковки, оружие получил? говорю да, в багажнике...так добро на меня посмотрели и сказали проезжай...я поехал на бережковку в офис. за кого приняли и кто были, незнаю.

Сообщение отредактировал мамай: 11.09.2007 - 20:48

#20 -SPустившаяся С НебеС-

-SPустившаяся С НебеС-
  • Пользователь

• Пользователь
  • 162 сообщений
  • Интересы:biathlon, moj mladek =)

Отправлено 18.12.2007 - 23:40

наверное я праздновала свое д/р

#21 SLK

SLK
  • :)

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 14.01.2008 - 21:56

а что было та?
я по снн смотрел танки по БД стреляли.
а кто, из-за чего?
непонятно!
в *91 проще было, яснее ясного.

#22 Commi

Commi
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 855 сообщений

Отправлено 23.01.2008 - 11:18

Просмотр сообщенияSLK (14 Января 2008, 21:56) писал:

а что было та?
я по снн смотрел танки по БД стреляли.
а кто, из-за чего?
непонятно!
в *91 проще было, яснее ясного.
было показано, что демократия это на самом деле не для всех, что есть отдельные личности которые лучше знают что нужно людям и ради их счастья эти знатоки могут за них все решить сами.
Раньше я тоже думал что все ясно с 91, а теперь как-то терзают меня смутные сомнения.

Сообщение отредактировал Commi: 23.01.2008 - 11:18

#23 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 23.01.2008 - 12:32

Просмотр сообщенияSLK (14 Января 2008, 21:56) писал:

а что было та?

Уродливый оскал демократии, в исполнении " чудовища, с вязкой как рвота речью". Отличная прививка для всех здравомыслящих и грозное напоминание для живущих сегодня.

#24 SLK

SLK
  • :)

• Пользователь
  • 1 416 сообщений

Отправлено 23.01.2008 - 19:58

да это все общие/эмоциональные заявления! мне конкретику плз! кто зачем почему, с хронологией событий!

#25 Commi

Commi
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 855 сообщений

Отправлено 24.01.2008 - 14:35

Просмотр сообщенияSLK (23 Января 2008, 19:58) писал:

да это все общие/эмоциональные заявления! мне конкретику плз! кто зачем почему, с хронологией событий!
gugle рулит
http://www.google.ru...D...mp;lr=&aq=f
первая же ссылка

#26 Nilich

Nilich
  • Пользователь

• Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 14.09.2009 - 17:05

Руцкой такой же быдлан. Власти хотел. А народ у нас ринулся защищать. Нахрен ему народ сдался. Поборолся поборолся. Людей сколько убили. А потом ручки вверх, небольшая порка и амнистия. Что ж так? Видать сгнить в тюрьме за идеалы слабо оказалось? И нормально себя чувствует. И заложил он на демократию и на тех кто защищал белый дом. Власти хотел. И ничего больше. Что до событий 93 года, я считаю что нам нельзя быть парламентской республикой. Иначе см. то что творится на Украине. Президент есть но ничего не может. Парламент есть но тоже ничего не может - внутрипарламентские распри. Нельзя нам так. Мы исторически привыкли к другому. Менталитет не сменить на раз-два. Мне не нравится Ельцин, но ещё меньше мне нравится Руцкой и та анархия, которая бы неизбежно наступила.

Сообщение отредактировал Nilich: 14.09.2009 - 17:06

#27 ProstaSvolach

ProstaSvolach
  • Пользователь

• Пользователь
  • 200 сообщений
  • Интересы:неприлично тут об этом..

Отправлено 15.09.2009 - 02:29

Просмотр сообщенияДревослав (4 Сентября 2007, 13:00) писал:

мне было столько же... только мой папа не ходил к БД, он гражданин другого государства

#28 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 15.09.2009 - 12:27

А я в армейке был, только по подсумкам магазины не распихивал. Сидели, смотрели телек, кушали картофан  - кореша говорили - "Прикольно у тя там в Маааскве, движуха - танчики ездят". Я к этим стихийным волнениям, тщательно организованным всегдаизбегающиминаказания людьми относился очень скептически с первого раза.

#29 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 476 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 15.09.2009 - 16:06

В памперсах ползал, через несколько лет придя в сознание видел кадры того времени.

#30 Sexton

Sexton
  • Консультант

• Пользователь
  • 699 сообщений
  • Интересы:Секс, смех, смерть.

Отправлено 01.02.2011 - 13:55

Я был можно сказать в эпицентре событий на Старом Арбате, там был организован бесплатный концерт в честь дня рождения Виктора Робертовича, который снимала передача Рок но Рол тиви, я кстати попал в заставку этой передачи потом. Ну вобщем я слушал Круиз
"Ты убогий а я маньяк"
а в 300 стах метрах убивали людей, правда я только потом уже об этом узнал. Мы туда приезжали в пятницу снасала, концерта небыло и мы поехали назад в село и видели беспорядки, амон и простых смертных, а в суботу уже застали концерт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей