Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Футбольный экстремизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#1 Гость_Gashek_*

Гость_Gashek_*
  • Гость

Отправлено 20.04.2005 - 09:43

[COLOR=red]       Предлагаю в данной теме обсудить проблему (а может и не проблему  :ninja: ) насилия на футболе, проявления расизма и взаимоотношения hool's VS police и высказать свое мнение.

#2 Summer navsegda

Summer navsegda
  • Пользователь

• Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 20.04.2005 - 09:51

Gashek (Среда, 20 Апреля 2005, 11:43) писал:

насилия на футболе

<{POST_SNAPBACK}>

Насилие=слабость творящих его

проявления расизма

<{POST_SNAPBACK}>

Расисты неполноценные, недалекие люди. Мне их искренне жаль

взаимоотношения hool's VS police

<{POST_SNAPBACK}>

Действия стражей закона вполне адекватны действиям уродов мешающих другим.
Если необходимо дратся - деритесь. Устраивайте бои без правил, чем больше таких умрет иил станет калеками тем лучше. Но оградите от своей агрессии нормальных, здоровых людей.

обсудить проблему (а может и не проблему  ) насилия на футболе

<{POST_SNAPBACK}>

Обсуждать нечего. Ни одному нормальному человеку не захочется менять удовольствие от матча любимой команды на тупой махач.

#3 Гость_Gashek_*

Гость_Gashek_*
  • Гость

Отправлено 20.04.2005 - 09:55

Summer navsegda (Среда, 20 Апреля 2005, 10:51) писал:

Насилие=слабость творящих его

Расисты неполноценные, недалекие люди. Мне их искренне жаль

Если необходимо дратся - деритесь. Устраивайте бои без правил, чем больше таких умрет иил станет калеками тем лучше. Но оградите от своей агрессии нормальных, здоровых людей.

Обсуждать нечего. Ни одному нормальному человеку не захочется менять удовольствие от матча любимой команды на тупой махач.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты походу не разу на футбол и не ходил раз для тебя такой проблемы не существует, если тебе обсуждать нечего не.... вообще заглядывать в эту тему.

#4 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 20.04.2005 - 12:09

сейчас позиция мусоров правильная.В Лужниках они больше не лезут на трибуны с дубинками и никаких драк не возникает вообще :) бывает,что уводят одного или двух фанатов за то,что сломали стул и т.д.
Я против расизма в футболе.В Питере когда был в том году на Зенит-Спартак,сходил ещё от делать нечего на Зенит-Ростов.Радовался,что Зенит проиграл=)))Так вот там иногда выкрикивали нелецеприятные выскаазывания в адрес ростовских легионеров.Вообще,в нашей стране такой проблемы особо и нет :)
В Ярославле же продолжают вмешиваться ОМОН и в том году опять беспорядков избежать не удалось

#5 Гость_Gashek_*

Гость_Gashek_*
  • Гость

Отправлено 20.04.2005 - 12:31

Christian Vieri (Среда, 20 Апреля 2005, 13:09) писал:

В Ярославле же продолжают вмешиваться ОМОН и в том году опять беспорядков избежать не удалось

<{POST_SNAPBACK}>

да разве там были беспорядки =)))   Молодежь, натянув красные шапочки, тупо кудала сидушки в ОМОН, который на это никак не реагировал. Мне их было искренне жаль.
А политика копов изменилась и притом в лучшую сторону.

#6 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 20.04.2005 - 12:44

ну не знаю.Ты был на матче?Сначала кидали в них довольно долго стулья,а потом они всё-таки на трибуны полезли,но в том,что сильных беспорядков не было-согласен.

#7 Summer navsegda

Summer navsegda
  • Пользователь

• Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 20.04.2005 - 12:57

Gashek (Среда, 20 Апреля 2005, 11:55) писал:

Ты походу не разу на футбол и не ходил раз для тебя такой проблемы не существует, если тебе обсуждать нечего не.... вообще заглядывать в эту тему.

<{POST_SNAPBACK}>

действительно им не увлекаюсь. Могу посмотреть матчи уровня четверть финала чемпионата мира. Больше смотреть нечего. Не на убогую же игру "Локомотива" смотреть!
Проблема вполне вероятно и существует. Та же проблема, что и насилия в семье, на улице. Это проблема больных мозгов.

З.Ы. ты в чем-то прав. Мне особа эта тема не интересна...

#8 Гость_Gashek_*

Гость_Gashek_*
  • Гость

Отправлено 20.04.2005 - 13:34

Christian Vieri (Среда, 20 Апреля 2005, 13:44) писал:

ну не знаю.Ты был на матче?Сначала кидали в них довольно долго стулья,а потом они всё-таки на трибуны полезли,но в том,что сильных беспорядков не было-согласен.

<{POST_SNAPBACK}>

да присутствовал, осенний ярик меня поразил меня своей красотой и своими путанами =)) Было весело, море пазитива.

#9 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 20.04.2005 - 13:53

а меня Ярик больше летом порадовал,когда с родителями по Волге на теплоходе катались :)

#10 pilot

pilot
  • Пользователь

• Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 20.04.2005 - 23:03

Summer navsegda (Среда, 20 Апреля 2005, 10:51) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Не всегда , далеко не всегда .

#11 pilot

pilot
  • Пользователь

• Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 24.04.2005 - 22:44

Хулиганов в сетке нет  :)  одни туристы , любители теплоходов  :)

#12 Denx

Denx
  • Очень старый форумчанин

• Power User
  • 1 784 сообщений

Отправлено 25.04.2005 - 14:41

К сожалению, идейных хулиганов очень мало, из всей толпы этого движения в России - около 10%. Все остальное - мясо, накаченное пивом с большими амбициями.

#13 DAVEY

DAVEY
  • Клуб Любителей Поддать

• Доступ закрыт
  • 1 400 сообщений
  • Интересы:Aviation, submarines and...more!

Отправлено 25.04.2005 - 15:01

Denx, Соглашусь!

Так, как когда то был очень движем этим движением. =)

#14 Гость_Gashek_*

Гость_Gashek_*
  • Гость

Отправлено 25.04.2005 - 15:36

Denx (Понедельник, 25 Апреля 2005, 15:41) писал:

Все остальное - мясо, накаченное пивом с большими амбициями.

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо переходить, как говориться на личности.   :)  Копытных ведь сдесь не обсуждают!!!
Что ты подразумеваешь под идейными хулиганами?

#15 Гость_Ворона в шоколаде_*

Гость_Ворона в шоколаде_*
  • Гость

Отправлено 25.04.2005 - 15:38

чет я особо сильно не заметил расизма в футбольном мире, по сему считаю топик глупым и бессполезным.

#16 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 25.04.2005 - 15:41

Gashek (Понедельник, 25 Апреля 2005, 17:36) писал:

Не надо переходить, как говориться на личности.   :)  Копытных ведь сдесь не обсуждают!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Denx
мда,причём тут мясо?
Или ты имел ввиду человека под словом "мясо"?
Идейные хулиганы...тоже не понимаю,как это относиться к футболу в настоящее время

#17 viGg

viGg
  • Пользователь

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 25.04.2005 - 16:00

Ворона в шоколаде (Понедельник, 25 Апреля 2005, 17:38) писал:

чет я особо сильно не заметил расизма в футбольном мире, по сему считаю топик глупым и бессполезным.

<{POST_SNAPBACK}>

хехе, ну во первых причём тут рассизм!? А во вторых, рассизма на футбольном поле более чем. Скажем в серии А целый стадион кричащих обезьян можно наблюдать каждый тур. И это только один пример.

#18 ViRGO

ViRGO
  • Пользователь

• Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 25.04.2005 - 16:01

Red white fan,
вы чё на слово мясо то накинулись? я так понимаю он и имел в ввиду "мясо"-человек (а не болела конкретной команды)

#19 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 25.04.2005 - 16:51

ViRGO (Понедельник, 25 Апреля 2005, 18:01) писал:

Red white fan,
вы чё на слово мясо то накинулись? я так понимаю он и имел в ввиду "мясо"-человек (а не болела конкретной команды)

<{POST_SNAPBACK}>

я тоже самое написал :)

#20 Denx

Denx
  • Очень старый форумчанин

• Power User
  • 1 784 сообщений

Отправлено 26.04.2005 - 15:52

Gashek (Понедельник, 25 Апреля 2005, 16:36) писал:

Не надо переходить, как говориться на личности. :) Копытных ведь сдесь не обсуждают!!!

<{POST_SNAPBACK}>

На какие такие личности?

Gashek (Понедельник, 25 Апреля 2005, 16:36) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Людей с устоявшейся психологией и мнением по этому вопросу, а не навязанным и не выдуманным.

Red white fan (Понедельник, 25 Апреля 2005, 16:41) писал:

Denx
мда,причём тут мясо?
Или ты имел ввиду человека под словом "мясо"?
Идейные хулиганы...тоже не понимаю,как это относиться к футболу в настоящее время

<{POST_SNAPBACK}>

Да имел... у меня нет другого определения к большинству таких людей. По словом "мясо" - я имею ввиду людей.

#21 Гость_Alexei69_*

Гость_Alexei69_*
  • Гость

Отправлено 28.04.2005 - 22:12

Gashek (Среда, 20 Апреля 2005, 10:43) писал:

[COLOR=red]       Предлагаю в данной теме обсудить проблему (а может и не проблему  :ninja: ) насилия на футболе, проявления расизма и взаимоотношения hool's VS police и высказать свое мнение.

<{POST_SNAPBACK}>

Насилие на футболе-Ещё в Англии давным давно зародился фут хулиганизм,а у нас это тоже было дрались и на хоккее и на футболе тот беспредел ещё был. Хулиганизм в России немного похож например на Англиский(когда он был у них) одеватся бес палева,забиватся фирмами(бандами) на фирму,и много чего ещё.
Проявления Расизма-Раньше было скинов у нас много,помню все ходили,а щас в основном фанатьё одно.
Hools VS Police A.C.A.B я вам скажу  :) конечно мусора выполняют свою работу(им за это денежки платят) А фанаты просто веселятся.
А вобще меня бесят гопники,они стаей нападают на человека и избивают его, крушат метро(вагоны и т.д),ругаются на лиц пожилого возраста вот это меня бесит.

#22 Гость_Gashek_*

Гость_Gashek_*
  • Гость

Отправлено 29.04.2005 - 10:13

Alexei69 (Четверг, 28 Апреля 2005, 23:12) писал:

Насилие на футболе-Ещё в Англии давным давно зародился фут хулиганизм,а у нас это тоже было дрались и на хоккее и на футболе тот беспредел ещё был. Хулиганизм в России немного похож например на Англиский(когда он был у них) одеватся бес палева,забиватся фирмами(бандами) на фирму,и много чего ещё.
Проявления Расизма-Раньше было скинов у нас много,помню все ходили,а щас в основном фанатьё одно.
Hools VS Police A.C.A.B я вам скажу  :) конечно мусора выполняют свою работу(им за это денежки платят) А фанаты просто веселятся.
А вобще меня бесят гопники,они стаей нападают на человека и избивают его, крушат метро(вагоны и т.д),ругаются на лиц пожилого возраста вот это меня бесит.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, что уж и говорить гопников на футболе развелось не мало. Прутся со всего подмосковья, чумазойды,
разносят потом составы электричек махаются с опонентами в людных местах.
    Кризис футбольного хулиганья на лицо, все превержинцы идей WP NS  предпочитают смотреть мячик в пабах
или на трибуне, где меньше гопоты.

#23 Гость_Alexei69_*

Гость_Alexei69_*
  • Гость

Отправлено 29.04.2005 - 20:43

Gashek (Пятница, 29 Апреля 2005, 11:13) писал:

Да, что уж и говорить гопников на футболе развелось не мало. Прутся со всего подмосковья, чумазойды,
разносят потом составы электричек махаются с опонентами в людных местах.
    Кризис футбольного хулиганья на лицо, все превержинцы идей WP NS  предпочитают смотреть мячик в пабах
или на трибуне, где меньше гопоты.

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью с тобой согласен.

#24 dronn

dronn
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 29.04.2005 - 20:59

мне все это мультяшку "магазинчик бо" напоминает.там такое выражение было-"пошли на футбол фанов чмырить--классно по мозгам схлопочем".такое впечатление что процентов 30 на футбол ходят друг сдругом подраться,а если не получиться-то с милицией ну или на худой конец пару лавок сломать

#25 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 29.04.2005 - 21:01

Цитата

мне все это мультяшку "магазинчик бо" напоминает.там такое выражение было-"пошли на футбол фанов чмырить--классно по мозгам схлопочем".такое впечатление что процентов 30 на футбол ходят друг сдругом подраться,а если не получиться-то с милицией ну или на худой конец пару лавок сломать

нет,вспомни,когда была драка на футболе последний раз и когда что крушили?

#26 pilot

pilot
  • Пользователь

• Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 30.04.2005 - 04:38

Red white fan (Пятница, 29 Апреля 2005, 22:01) писал:

нет,вспомни,когда была драка на футболе последний раз и когда что крушили?

<{POST_SNAPBACK}>

Ты сынок хоть в одной акции учавствовал ? Тока по серьёзному , с правыми , с ворриорами ? С флинтами ? А я был , правда давно , но второй раз участвовать не горю желанием ! Можь я не фэн ? не знаю ! Можь просто повзраслел ?

#27 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 30.04.2005 - 08:43

Цитата

Ты сынок хоть в одной акции учавствовал ? Тока по серьёзному , с правыми , с ворриорами ? С флинтами ? А я был , правда давно , но второй раз участвовать не горю желанием ! Можь я не фэн ? не знаю ! Можь просто повзраслел

по-серьёзному нет,но после Воронежа 2001 года крупно-масштабных беспорядков с участием фанатов Спартака не было.Я не беру в рассчёт нефутбольные стрелки и т.д.,когда собираются лишь бы подраться люди,не относящиеся к футболу.Мусора стали вести себя гораздо лучше,разве что в Ярославле мы в них кидали стульями,а так на стадионах даже не припомю беспорядков,сравнимых с Спартак-ЦСКА 2000 года,когда на футбол ходил на центральные трибуны и слава Богу там не был

#28 pilot

pilot
  • Пользователь

• Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 30.04.2005 - 14:11

Red white fan (Суббота, 30 Апреля 2005, 9:43) писал:

Я не беру в рассчёт нефутбольные стрелки и т.д.,когда собираются лишь бы попи*диться люди,не относящиеся к футболу.

<{POST_SNAPBACK}>

Эти люди патриоты своей команды ! Если ты действительно любишь свою команду , а тебе говорят , что ты прелесть конявая , нада бить в рыло без всяких раздумий ! А уж где это будет , возле стэдиума или на стреле до звезды ! Я уж не говорю про выезда , как известно москвичей "любят " очень сильно на переферии .

Сообщение отредактировал Леди: 08.04.2007 - 00:10

#29 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 01.05.2005 - 08:48

Цитата

Эти люди патриоты своей команды ! Если ты действительно любишь свою команду , а тебе говорят , что ты прелесть конявая , нада бить в рыло без всяких раздумий ! А уж где это будет , возле стэдиума или на стреле до звезды ! Я уж не говорю про выезда , как известно москвичей "любят " очень сильно на переферии . 
а есть и такие,кто даже состава не знает,а ходит на эти стрелки,чтобы только кулаки размять и повод им не важен

Сообщение отредактировал Леди: 08.04.2007 - 00:10

#30 Гость_Gashek_*

Гость_Gashek_*
  • Гость

Отправлено 03.05.2005 - 12:23

Чувство принадлежности себя к чему-либо, будь-то фанатская групировка, вахабитская организациа, госструктура и т.п., придает человеку и таким же личностям не забываемое чувство превосходства над другими. (I'm not alone)
Очень хорошо это заметно, как на сотрудниках силовых структур так и на футхулс.  Это ощущение сродни наркотику, к  которому возвращаются и возвращаются.  Тонкий психологический момент, который тяжело представить не попробывав его.  А сама идея, под игидой которой и происходит объединение группы лиц
(любимый клуб, ненависть к цветным) во многих случаях теряет смысл.
   Вот смотрю я на 40 летнего британца, который выкрикивает оскорбления в адрес чернокожих и это у меня вызывает только умиление.   Я еще могу понять 15-25 юнышей, которые играют в казаки разбойники друг с другом,
катаясь по столице попутно набивая друг другу рожи, но когда человеку уже за 30, а то и 40
(не безызвестному в определенных кругах Агдему, без обид) -
это уже клиника и как следствие нет не семьи, как и нет достойного образа жизни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей