Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

о ленине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

Опрос: а по-вашему ленин - это..

а по-вашему ленин - это..

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#301 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 318 сообщений

Отправлено 22.04.2017 - 15:12

во сколько Рассеюшке обошлась Ленинская хитринка во взгляде ? Миллионов в 60 ? В 70 или даже 80 млн. человек ?
Впрочем , не оскудеем ...а оскудеем , так наши братья с юга нас заместят.

#302 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 22.04.2017 - 19:56

Изображение

#303 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 22.04.2017 - 20:35

Просмотр сообщенияHappyBrain (22.04.2017 - 15:12) писал:

во сколько Рассеюшке обошлась Ленинская хитринка во взгляде ? Миллионов в 60 ? В 70 или даже 80 млн. человек ?

"То, кто судит о коммунизме по репрессиям, это все равно что он судит о Христианстве по инквизиции"

#304 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 033 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 22.04.2017 - 21:17

Просмотр сообщенияHappyBrain (22.04.2017 - 15:12) писал:

Впрочем , не оскудеем ...а оскудеем , так наши братья с юга нас заместят.
- ну да а во времена крепостничества а также до 1917 года "принудительная " убыль россиян наверное «не»была? НЕ!?  а после 1991 г тоже достоверной инфы не...печально

#305 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 318 сообщений

Отправлено 22.04.2017 - 22:49

Просмотр сообщенияАнс-Гамингин (22.04.2017 - 20:35) писал:

....
"То, кто судит о коммунизме по репрессиям, это все равно что он судит о Христианстве по инквизиции"

Согласен !
в Коммунизме нет репрессий , точно так-же , как в Христианстве нет инквизиции.
Если мы говорим о репрессиях, то это точно НЕ Коммунизм. Если мы говорим об Инквизиции, то это точно НЕ Христианство.

PS мне тоже жаль , что такая высокая , такая прекрасная идея коммунизма была завалена трупами , просрана кухарками и дискредитирована историческим итогом.
Очень жаль, правда.
За что Маяковского замочили? а вот за что: "канарейка сожрала коммунизм "

"«О дряни» Владимир Маяковский

....Маркс со стенки смотрел, смотрел…
И вдруг
разинул рот,
да как заорет:
«Опутали революцию обывательщины нити.
Страшнее Врангеля обывательский быт.
Скорее
головы канарейкам сверните —
чтоб коммунизм
канарейками не был побит!»
"

#306 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 033 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 23.04.2017 - 05:09

Единороссы отказались выносить Ленина
http://www.kommersant.ru/doc/3276918
http://www.rbc.ru/po...b7151?from=main
:run:
Партия власти отозвала подписи под законопроектом о погребении исторических личностей
Группа депутатов из фракций ЛДПР и "Единая Россия" внесла вчера в Госдуму законопроект, предусматривающий захоронение тела Владимира Ленина. Однако позже единороссы отозвали свои подписи под законопроектом.
......
Через полчаса после внесения законопроекта единороссы заявили, что не будут его поддерживать
. ""Единая Россия" стремится обсуждать законы, которые направлены на укрепление согласия в обществе, а не на раскол,— сообщил заместитель секретаря генсовета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко.— Ни с фракцией, ни тем более с партией коллеги не советовались. Эту инициативу мы не обсуждали. Это значит, что никаких перспектив она не имеет".
А через три часа депутаты-единороссы Евгений Марченко, Николай Брыкин, Виталий Бахметьев сняли свои подписи под законопроектом, который не проходил предварительного обсуждения в экспертном совете фракции.
Во фракции ЛДПР, , напротив, заявили о поддержке законопроекта. "Президиум фракции его одобрил перед внесением, он полностью соответствует нашей политической программе",— сообщил "Ъ" вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев..
-
в российском обществе наблюдается тенденцыя - чтоб оправдать свои места выдумывают «ноу хау» а по том сожалеют о них.
и прав Зюганов-
«....
-....Сегодня у нас на Красной площади будет большое шествие, возложение венков к Мавзолею Ленина. Приходи - мы и тебе позволим - как бывшему пионеру и комсомольцу.
- Бывших не бывает, Геннадий Андреевич!
- Ну, тогда - как настоящему пионеру.
- Почему вы в Совбез России обратились с просьбой прекратить призывы вынести Владимира Ильича из Мавзолея, перезахоронить и так далее?.. Именно в Совбез - почему?
- Совет безопасности - это и гарант Конституции (имеется ввиду Президент России. - А. Г.), и руководители палат парламента, и силовые ведомства. Потому что - то, что предлагают так называемые несколько депутатов - трое единоросов сняли свои подписи под письмом о захоронении Ленина, остался жириновец один - это крупномасштабная провокация. Если им мало Чечни (лидер КПРФ имеет ввиду чеченскую войну. - А. Г.) и Украины, то у нас будет хуже. У нас будет сплошной Донбасс.
У нас люди опомнились, что они потеряли в 1991-м. Тогда отмолчались - смотрели с болью, когда памятник Дзержинскому сносили, когда красный флаг сдирали с флагштока над Кремлем и так далее. Те, обезумевшие - от ненависти ко всему советскому и русскому.
На этот раз так не будет. Поэтому я официально сказал: мы не допустим варварства на Красной площади. Не допустим.
Но те, кто предлагает дальше раскачивать таким образом общество, те совершают преступление перед всеми народами нашей страны. Пора опомниться.
Есть сакральные вещи. У Мавзолея творилась советская история. У Мавзолея проходил легендарный парад 7 ноября 1941-го, к его подножию бросали фашистские штандарты в 1945-м. На Мавзолее приветствовали первого космонавта Юрия Гагарина. Здесь звучали доклады о выполнении ударных пятилеток и о достижениях.
Это - то, что не может быть вычеркнуто...
А, с другой стороны, Ленин захоронен по всем правилам - он лежит на два метра ниже уровня земли. И в законе записано, что в России - два вида захоронения: могила и склеп. Это не противоречит 1000-летней нашей истории. Также захоронены Илья Муромец (в Киево-Печерской Лавре), родственники Пушкина, Кутузова.
Поэтому - те, кто поднимает руку на Ленина... Во-первых, провокаторы, а, во-вторых - абсолютно невежественные люди.
...»
https://www.kp.ru/da...6670.5/3691931/
https://msk.kprf.ru/2017/04/21/26415/
Геннадий Зюганов о предложении захоронить Ленина: Мы не допустим варварства на Красной площади
+
««Против нас ведут войну, а вы собираетесь развернуть ее внутри страны. Езжайте на Украину, если вам мало. У нас не будет как на Украине, у нас будет сплошной Донбасс.
Среди депутатов немало тех, кто плохо соображает. Я был в горячих точках, я насмотрелся. Те, кто это предлагает, — законченные мерзавцы. Им Чечни мало и Украины мало», — сказал Зюганов.
»
+1
http://izvestia.ru/news/688544

#307 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 318 сообщений

Отправлено 23.04.2017 - 14:09

может вообще оживить ? :armata_PDT_14:

#308 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 033 сообщений

Отправлено 26.04.2017 - 15:31

Степашин рассказал о приказе Ельцина снести мавзолей Ленина
https://news.mail.ru...998/?frommail=1
По словам бывшего премьера, ему удалось убедить президента не делать это.
Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU — Экс-премьер РФ Сергей Степашин рассказал в интервью журналу «Историк» о том, как в 1998 году тогдашний президент России Борис Ельцин поручил ему снести мавзолей Владимира Ленина.
«Мне Борис Николаевич поручал снести мавзолей. Это был 1998 год», — сказал Степашин. В тот момент он возглавлял МВД и находился в командировке в Великобритании.
“Прилетаю, иду к нему, и уже в кабинете Ельцин говорит: Сергей Вадимович, я принял решение — сносим мавзолей Ленина. Я говорю: Ну хорошо, а МВД тут причем? Он уточняет, что МВД должно обеспечить порядок.
Сергей Степашин
«Хорошо, — говорю, — задачу я понял, я — министр и должен выполнять приказы верховного главнокомандующего. Единственное, Борис Николаевич, не гарантирую, что после этого акта я останусь министром, а вы — президентом», — отметил Степашин, добавив, что стал убеждать Ельцина в том, что не стоит сносить мавзолей.
«По-христиански, конечно, труп Ленина нельзя показывать. Это грех. Но сейчас не время мавзолей убирать, не надо. Что, он вам мешает, что ли?» Ельцин поворчал, но мои аргументы услышал, — отметил Степашин.
......
-
Степашену- спасибо!
ебн..!

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 26.04.2017 - 15:58

#309 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 033 сообщений

Отправлено 14.08.2017 - 11:08

Изображение
В Кентукки вслед за Виргинией решили избавиться от памятников конфедератам
http://forum.qwerty....howtopic=365304
14
-
к вопросу -"чё бу при сносе у нас?"

#310 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 033 сообщений

Отправлено 30.09.2017 - 22:36

..
Плохой знак
Существует также много легенд и преданий, почему тело Ленина до нынешнего времени лежит в мавзолее и на его сохранение тратится более 13 миллионов рублей в год. В разные годы православные сподвижники и даже отцы церкви делали плохие предсказания относительно этого факта. Блаженная Алипия Киевская предвидела, что после перезахоронения трупа Ленина в России начнется война.
Старец Иоанн, монах-схимник при Храме Святителя Николая Угодника, что в Ярославской области, предвещал полное разрушение Москвы после выноса тела Ленина с Красной площади: «В апреле, когда вынесут «лысого» из Мавзолея, произойдёт провал Москвы в соленые воды и мало что от Москвы останется. Грешники будут ещё долго плавать в соленой воде, но спасать их будет некому. Они все погибнут. Поэтому тем из вас, кто работает в Москве, рекомендую работать там до апреля месяца.Будет затоплена Астраханская, Воронежская область. Будет затоплен Ленинград. Город Жуковский (Московская обл., 30 км. от столицы) будет частично разрушен. Господь хотел сделать это ещё в 1999 году, но Богородица его упросила дать ещё время. Теперь времени не осталось совсем. Только те, кто из городов (Москвы, Ленинграда) уедет жить в деревню, будут иметь шанс выжить. Начинать строить дома в деревнях не стоит, не осталось времени, не успеете. Лучше покупайте готовый дом. Наступит большой голод. Не будет ни электричества, ни воды, ни газа. Только те, кто будет выращивать продукты сам, будет иметь шанс выжить. Китай пойдёт войной на нас 200 миллионной армией и займет всю Сибирь до Урала. Японцы будут хозяйничать на Дальнем Востоке. Россию начнут рвать на части. Начнется страшная война. Россия останется в границах времён Царя Иоанна Грозного. Придет Преподобный Серафим Саровский. Он объединит все славянские народы и государства и приведёт с собою Царя... Будет такой голод, что принявшие «печать антихриста» будут поедать мертвых. И главное - молитесь и поторопитесь изменить жизнь свою, чтобы не жить в грехе, так как времени уже совсем не осталось...».
...
http://russian7.ru/p...avzoleya-proro/
Если Ленина вынесут из мавзолея: пророчества

#311 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 18 318 сообщений

Отправлено 01.10.2017 - 00:35

есть решение: если что - так просто занести тело обратно )

эти пророчества ... они такие пророчества (( поживём - увидим. Если уж в самый разгул коммунистического антицерковного шабаша такого провала не случилось, то что-ж теперь-то будет ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей