Перейти к содержимому

Не работает "Ситифон"

Нет сети не работает БС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 arc1979

arc1979
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 13.06.2016 - 18:20

Добрый день. В пгт. Михнево Ступинского района Московской области не работает "Ситифон".  Нет сети. Мой аппарат исправен, впрочем, он у меня не один. :)
Сигнал сети пропал в ночь с 10 на 11 июня. И не появлялся до сих пор (13 июня).
БС бывшего Скайлинка, а ныне - Tele2 в поселке имеется, собственно, 11 числа умолкла именно она. Другие досюда не дотягивают, даже если иметь внешнюю антенну.

Понимаю, что не непосредственно ваша проблема, конечно, т.к. сеть ныне Tele2, но у меня договор, всё-таки, с Вами...
Может, сможете их как-нибудь "пнуть", чтобы починили/включили БС (или что там у них произошло)?

В принципе, на сайте у них лежит перечень поселков, где базовые станции меняют на LTE, в связи с этим, возможны проблемы, но пгт. Михнево в ихний перечень не входит, поэтому, работать должно. Но БС погасла и молчит.

В общем, Help. Я третьи сутки без телефона.

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 13.06.2016 - 18:36

Добрый день.
Вы свой договор или лс напишите

#3 arc1979

arc1979
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 13.06.2016 - 19:31

Благодарю за быстрый ответ, всё написал в ЛС.

#4 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 20.06.2016 - 20:14

Ну и я снова влезу :) У меня сеть пока ловит, но идут постоянные обрывы через 10-15 секунд с начала разговора. И происходит это на Таганке, на Ленинском проспекте, на Лермонтовском проспекте. Ни один из адресов в списках на сайте Скайлинка не упомянут, т.е. по идее должно работать, но вот по факту имеем что имеем.

Ну и в свете новостей про Скайлинк как-то совсем подвисает ситуация с Ситифоном. Qwerty продолжает его рекламировать на своём сайте, Скай CDMA сворачивает, абоненты в неведении. Я себе уже оформил резервный прямой номер у вашего конкурента, т.к. складывается ощущение, что от Qwerty никакой информации не будет до момента полного отключения CDMA, а потом напишете что-нибудь типа "наш партнёр внезапно закрылся, всем спасибо, все свободны".

#5 cubaseda

cubaseda
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 11:32

Всем доброго времени! Специалисты из QWERTY могут здесь прокомментировать это http://www.alloincog...26-cdma-closure Понятно что они работали по агентской схеме (у Вас возможности другие). Но что в итоге будет с октября..........до конца года.......? Вы перестанете обслуживать абонентов "Ситифон", предложите проводное подключение, задействуете новую транспортную сеть UMTS2100 (Tele2) ?????? Какие перспективы и чего ждать, на что надеяться......P.S. Не хотелось бы под НГ увидеть на Вашем сайте такого рода сообщение как я приводил по ссылке выше. Спасибо!

#6 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 12:30

Добрый день. Будет либо технология на новом стандарте Теле2, либо перевод на базу мобильная. Пару месяцев назад была такая информация.

#7 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 12:47

Вот и страница услуги на сайте Qwerty 404 ошибку выдавать стала :)

#8 cubaseda

cubaseda
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 12:50

Просмотр сообщенияЭндрю (26.07.2016 - 12:30) писал:

Добрый день. Будет либо технология на новом стандарте Теле2, либо перевод на базу мобильная. Пару месяцев назад была такая информация.
Можно по подробнее? Т.е. всё-таки возможно будет задействована сеть UMTS2100 (надеюсь не VoLTE-450), а если база мобильная, то тогда уже городской безлимитки не будет или как?

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 13:30

Я не могу сказать раньше официальной информации на сайте. Тем более не знаю подробностей)

#10 cubaseda

cubaseda
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 13:38

Просмотр сообщенияЭндрю (26.07.2016 - 13:30) писал:

Я не могу сказать раньше официальной информации на сайте. Тем более не знаю подробностей)
А информации на сайте ждать к закрытию сети Ская или к концу года........?

#11 arc1979

arc1979
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 16:29

Эндрю, я тоже присоединяюсь к заданным вопросам (открывал эту тему). Телефон у меня пока лежит, договор не расторгал, аб. плату оплачиваю. Но пользоваться не могу - Tele 2 мою БС выключили, действительно, наглухо.

Держите уж в курсе - как и что с "Ситифоном", честно говоря, жаль терять номер, который уже люди знают.

#12 cubaseda

cubaseda
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 26.07.2016 - 16:41

Просмотр сообщенияarc1979 (26.07.2016 - 16:29) писал:

Эндрю, я тоже присоединяюсь к заданным вопросам (открывал эту тему). Телефон у меня пока лежит, договор не расторгал, аб. плату оплачиваю. Но пользоваться не могу - Tele 2 мою БС выключили, действительно, наглухо.

Держите уж в курсе - как и что с "Ситифоном", честно говоря, жаль терять номер, который уже люди знают.
Ну я то предположим приобретал номер исключительно для исходящей связи и пользовался (хотел бы пользоваться дальше) связью в мобильном режиме. Сидеть у розетке, если это будет к примеру новый стандарт LTE-450, для меня как бы.........совсем не вариант. А если будет перевод на базу мобильную, то смысл также буден потерян.......ибо это будет уже не безлимитный городской радиотелефон???

Сообщение отредактировал cubaseda: 26.07.2016 - 16:49

#13 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22.08.2016 - 14:40

И снова здравствуйте. Вот уже второй день робот с номера 8-495-504-44-44 пытается уведомить меня об изменении тарифов по услуге Ситифон, но вот беда: стараниями ваших владельцев из Ростелекома Скайлинк настолько зарезали, что уже второй раз происходит обрыв связи и я так и не могу узнать, что же там меняется.

На сайте в новостях тоже ничего нет. Можно как-то тут получить информацию?

#14 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 22.08.2016 - 15:27

Добрый день.
http://qwerty.ru/news/215521/

#15 Shelendor

Shelendor
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22.08.2016 - 15:55

Уже хорошо, теперь хоть понятно, о чём речь. Спасибо.

Вот только с учётом, что теперь постоянные обрывы и невозможно дозвониться - надо ли оно такое...

#16 arc1979

arc1979
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 08.09.2016 - 20:12

Уважаемый Эндрю,

http://cdma.skylink....60908-1908.html

Цитата

8 сентября 2016
Информационное сообщение для абонентов

Уважаемые абоненты!
Информируем вас о том, что с 1 октября 2016 года CDMA-сеть Skylink будет закрыта. В связи с прекращением производителями выпуска оборудования в стандарте CDMA, а также отсутствием на рынке сервисных компаний, осуществляющих его обслуживание, оптимальным путем развития компании является предоставление услуг связи в новом стандарте.
1 июля 2016 года в Московском регионе начала работать современная LTE-сеть на частотах 450 МГц под торговой маркой SkyLink, которая принадлежит федеральному оператору мобильной связи Tele2 (ООО «T2 Мобайл»). Мы очень ценим всех наших клиентов и предлагаем абонентам CDMA получить SIM-карту Tele2 для голосовой связи и мобильного интернета или Skylink LTE-450 (мобильный интернет) на специальных условиях, сохранив текущий номер или выбрав новый.
Skylink LTE-450 – связь нового поколения, позволяющая пользоваться интернетом в удаленных, малонаселенных и труднодоступных местах. Ключевым преимуществом LTE-450 является качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в тех населенных пунктах, где отсутствует устойчивое покрытие сетей GSM и быстрый мобильный интернет. Так, базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км. Кроме того, новейшая технология способна обеспечить проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения.
Подробную информацию о предложении для абонентов Skylink можно получить в салонах связи и контактном центре оператора по телефону 8(495) 973–73–73. Подключиться к сети Tele2 можно в салоне связи оператора. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться услугами связи Tele2 в Москве и Московской области можно только с оборудованием, поддерживающим стандарты 3G или 4G.

Меньше месяца осталось до 1 октября. "Ростелеком", подмосковных абонентов, сидящих на сети Скайлинка в качестве "радиоудлинителя", переводит в GSM с прежними тарифами: http://mosoblast.rt....nth=8&year=2016

Чего с 1 октября ожидать нам?

#17 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 08.09.2016 - 20:58

Я не могу давать комментарии раньше релизов на сайте ((
Впрочем, всю ситуацию Вы сами видите.

#18 arc1979

arc1979
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 09.09.2016 - 12:35

В том-то и дело, что не вижу. Я вижу, что сами Tele2 для абонентов CDMA подготовили программу перехода в свою новую сеть UMTS, "Ростелеком" переводит своих беспроводных абонентов из CDMA в некую сеть GSM (вероятно, сеть Tele2).
Моё будущее (беспроводного CDMA-абонента ПАО "Центральный телеграф" - мне не понятно) - будет перевод в другую сеть и можно будет получить SIM-карту вместо R-UIM, сохранив свой городской номер, или ЦЕНТЕЛ со мной односторонне расторгнет договор и всё?

Телефон (СИТИФОН) у меня и так не работает с 09.06.2016, т.к. Tele2 отключили БС. Я оплачиваю абонентскую плату, хотя пользоваться связью не могу, и жду какого-то решения.

#19 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 09.09.2016 - 12:39

Напишите на or@ct.cnt.ru , там Вам дадут официальный ответ.

#20 cubaseda

cubaseda
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 14.09.2016 - 21:49

В сухом остатке....МТТ "почему-то" нашёл возможность перевести своих абонентов на сеть МТС, с сохранением номеров и условий обслуживания, Ростелеком переводит своих абонентов на сеть Билайн, опять-таки с сохранением номеров и условия обслуживания. Абоненты ЦНТ остались в *опе, впрочем, как и уже не первый раз. За сим и откланяюсь. P.S. Контракт закрыл.

#21 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 27.09.2016 - 16:03

Замена оборудования абонентам услуги «СИТИФОН»

#22 arc1979

arc1979
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 09:52

Ага-а, недаром я терпел и договор не расторгал.)) Бум менять. Спасибо!

#23 cubaseda

cubaseda
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 28.09.2016 - 14:24

Просмотр сообщенияЭндрю (27.09.2016 - 16:03) писал:

Посмотрим 3 октября, что да как....Возможно и стоит опять рассмотреть услугу. Как-то Вы в самый последний момент уведомляете.......

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей