Перейти к содержимому

- - - - -

Криптозащита файлов,папок и дисков...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 413 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 28.06.2011 - 21:17

Криптозащита файлов,папок и дисков-
как запустить.
Следую следущим путём:
папка-прав кнопка склёвывает на папке-свойства-другие- а включить-шифровать содержимое для защиты данных-не могу.

Изображение

Нужно из одной папки на столе сделать сейфик.с помощью выше изложеного процеса смогу?

#2 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 545 сообщений

Отправлено 02.07.2011 - 11:04

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (28 Июня 2011, 22:17) писал:

Нужно из одной папки на столе сделать сейфик.с помощью выше изложеного процеса смогу?
А можно спросить зачем это тебе нужно?

#3 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 413 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 03.07.2011 - 12:48

Просмотр сообщенияF_L (2 Июля 2011, 12:04) писал:

А можно спросить зачем это тебе нужно?
-нужно.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 03.07.2011 - 12:48

#4 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 545 сообщений

Отправлено 03.07.2011 - 20:32

Проверь запущена-ли служба шифрования. Сборка небось установлена :) Если сборка зачем сюда такие вопросы?

#5 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 413 сообщений

Отправлено 04.07.2011 - 21:46

Просмотр сообщенияF_L (3 Июля 2011, 21:32) писал:

Проверь запущена-ли служба шифрования. Сборка небось установлена :) Если сборка зачем сюда такие вопросы?
1.лицензия.
2.служба шифрования- где и как посмотреть,запустить.

#6 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 11 413 сообщений

Отправлено 06.07.2011 - 21:40

Криптозащита файлов,папок и дисков..., как запустить?
Мои требования:
Русскоязычная.
Бесплатная.
Без подлости/подлянки
Понятная.
Что есть:
Дядюшка Били /Microsoft.
1.
Private Folder 1.0
Описание программы:
Private Folder закроет паролем доступ к конфиденциальной информации на Вашем ПК.
Microsoft Private Folder создает на рабочем столе папки, доступ к которым Вы можете закрыть паролем.
При установке программа проверяет подлинность операционной системы. Без этой процедуры установка невозможна.
Операционка Windows XP, 2000
Интерфейс Английский -(*мне не подходит)
Отзыв(не мой):
Microsoft исключает из Windows новую функцию, позволяющую пользователям создавать защищенные паролями папки Private Folder 1.0
Эта функция была представлена на прошлой неделе в виде бесплатно загружаемой программы. Почти сразу же посыпались вопросы о том, как предприятиям бороться с возможностью для отдельных сотрудников шифровать свои данные. Я уже сейчас лихорадочно ищу информацию по этой программе, чтобы можно было А) запретить ее на всех наших десктопах и В) понять, как ее поддерживать, когда пользователи неизбежно начнут терять файлы. Я могу понять преимущества этого продукта для дома, но это какой-то странный релиз Microsoft», — пишет некто Стюарт Грэм в постинге на сайте MSBlog, посвященном Windows Server 2003.
-то есть если ты бос тебе НЕ выгодно чтоб тв подчинённые шифровали какие то данные .
2.
Настройка системы безопасности Windows XP
-*начиная с 2000 в Виндусе включена эта функция  но как ВКЛючить?! у меня не получилось.
Операционная система Windows XP обладает развитой системой безопасности, которая, тем не менее, нуждается в настройке. Мы надеемся, что вы понимаете, что система Windows XP должна устанавливаться на разделах NTFS, что применение файловой системы FAT32 не рекомендуется, исходя из принципов безопасности (встроенные средства безопасности просто не могут быть реализованы при условии применения FAT32). В случае применения файловой системы FAT 32 почти все утверждения данного раздела теряют для вас всякое значение. Единственный способ включить все разрешения файловой системы – преобразовать диск в формат NTFS.
После чистой установки Windows XP предлагаемые по умолчанию параметры безопасности работают как переключатели типа «включить-выключить». Такой интерфейс носит по умолчанию название Простой общий доступ (Simple File Sharing). Такая конфигурация обладает низким уровнем безопасности, практически совпадающей со стандартной конфигурацией Windows 95/98/Me.
Если вас не устраивает такая конфигурация, вы можете воспользоваться всей мощью разрешений для файлов в стиле Windows 2000. Для этого откройте произвольную папку в Проводнике и выберите Сервис -> Свойства папки (Tools -> Folder options). Перейдите на вкладку Вид найдите в списке флажок Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется) (Use File Sharing (recommended) и снимите его.
Когда вы выключаете простой общий доступ, в диалоговом окне свойств любой папки появляется вкладка Безопасность. Аналогично осуществляется выдача разрешений на файлы. Все разрешения хранятся в списках управления доступом (Access Control List – ACL).

Изображение
Программы для шифрования данных
http://www.computerbild.ru/soft/30336/
Главную ценность для злоумышленников представляет персональная информация: любой человек, севший за ваш компьютер или, к примеру, похитивший ваш ноутбук, легко найдет «адреса, явки и пароли» и с их помощью получит доступ к вашему счету в онлайн-банке или электронному кошельку.
Скрытый текст
Итого:
Победителем тестирования стала бесплатная программа TrueCrypt, которая надежно шифрует как весь жесткий диск, так и контейнеры с файлами. К тому же заметного снижения скорости работы с зашифрованными файлами не наблюдается.
..............................
PGP
PGP (англ. Pretty Good Privacy) — компьютерная программа, так же библиотека функций, позволяющая выполнять операции шифрования (кодирования) и цифровой подписи сообщений, файлов и другой информации, представленной в электронном виде
wikipedia.org
язык:английский-(*мне не подходит)
..........................................
Платные:

Kaspersky KryptoStorage
Надежно защищает ваши личные данные от несанкционированного доступа или кражи с помощью современной технологии «прозрачного» шифрования, а также позволяет гарантированно удалить файлы с компьютера без возможности их восстановления.
В случае вирусной атаки, при работе в незащищенных беспроводных сетях, потере или краже USB-диска или ноутбука Kaspersky KryptoStorage обеспечит конфиденциальность зашифрованной вами информации. Доступ к ней будет невозможен без знания пароля, подобрать который крайне трудно.
Дополнительная защита информации от кражи
•Шифрует папки и разделы дисков с важными данными, предотвращая кражу ценной информации
•Позволяет в любой момент добавлять новые файлы в зашифрованную папку или контейнер и перемещать контейнер на USB-диск или другой компьютер
•Шифрует данные «на лету», не мешая работе с зашифрованными файлами
•Ограничивает доступ к зашифрованным объектам, защищая их от удаления или изменения
•Использует криптостойкий алгоритм шифрования AES-128
•Позволяет удалять данные без возможности их восстановления
Посетить  домашнюю страницу

Symantec Endpoint EncryptionSymantec Endpoint Encryption 7.0
Обеспечивает улучшенное шифрование для рабочих станций, портативных компьютеров и съемных устройств хранения данных. Этот продукт обеспечивает масштабируемую защиту всего предприятия и предотвращает несанкционированный доступ благодаря надежным функциям управления доступом и шифрования. В состав Symantec Endpoint Encryption входит консоль централизованного управления, обеспечивающая безопасное централизованное развертывание и управление шифрованием в конечных точках
Посетить  домашнюю страницу
.......................................
Программы в интернете:

Список ПО для шифрования

Продукты для шифрования рабочих станций
CyberSafe — Скрытие файлов, Скрытие папок, Скрытие установленного ПО, Шифрование файлов MS CSP, Подпись файлов MS CSP, Управление NTFS EFS восстановлением после сбоя, Шифрование файлов GOST (Crypto-PRO), Подпись файлов GOST (Crypto-PRO), Шифрование томов на лету, Шифрование на лету GOST,Шифрование Open PGP, Подпись файлов OpenPGP, Amazon S3 браузер, Amazon Шифрование, Amazon архивация, Amazon планировщик, Amazon права доступа, Email Шифрование, Skype Шифрование.
Secret Disk 4 — прозрачное шифрование на уровне контейнеров, разделов и системных дисков.
BestCrypt — шифрование на уровне контейнеров (файлов-контейнеров), разделов и системных дисков.
DiskCryptor — шифрование на уровне разделов.
FreeOTFE — шифрование на уровне контейнеров.
GnuPG — шифрование на уровне контейнеров и разделов.
PGP — шифрование на уровне контейнеров и разделов + дополнительный функционал.
TrueCrypt — шифрование на уровне контейнеров и разделов.

Продукты для шифрования на серверах и серверных хранилищах
Zserver — шифрование разделов в RAID-массивах, SAN- и NAS-хранилищах, в том числе на серверах-приложениях «1С:Предприятие» и Oracle.
E-NIGMA — шифрование на распределённом массиве серверов с многократным дублированием информации.
PGP — шифрование на уровне контейнеров и разделов.

Продукты для шифрования на носителях резервной информации
Zbackup — на магнитных лентах, CD/DVD-дисках.
PGP Portable — позволяет на любом съемном носителе создать зашифрованный «контейнер».
wikipedia.org

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 06.07.2011 - 22:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей