Перейти к содержимому

- - - - -

Гос или не гос?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Опрос: В каком вузе вы учитесь: в государственном или нет?

В каком вузе вы учитесь: в государственном или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Fahrenheit

Fahrenheit
  • Консультант

• Пользователь
  • 982 сообщений

Отправлено 04.09.2008 - 00:41

Государственный,хотя мне кажется разницы нету,главное как сказал Ril чтобы диплом был гос. образца

#122 Ploxoi

Ploxoi
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07.09.2008 - 17:56

у меня негос, но он уже функционирует в качестве высшего учебного заведения 15 лет!!!, да и здание своё, добираться удобно и понятная система оплаты и образования...

#123 peres

peres
  • Пользователь
  • 6 050 сообщений

Отправлено 07.09.2008 - 17:59

учусь в государственном.

#124 Hello1

Hello1
  • Пользователь

• Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 07.09.2008 - 18:03

не государственный, акредитация 2005 года.
Главное что-бы акредитованный был (читай: выдавали дипломы гос образца)

#125 Mercury

Mercury
  • Пользователь

• Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 08.09.2008 - 16:11

В государственном и никак не иначе :)

#126 Ploxoi

Ploxoi
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 15.09.2008 - 17:54

да, согласен с Hello 1, главное, чтобы государственная аккредитация была.  Причем есть ВУЗы, у которых аккредитацию отбирают, либо руководство которых вводит в заблуждение абитуриентов обещаниями аккредитации в скором времени. я учусь в негосе (МИЭМП), но у него аккредитация уже давно, да и ВУЗу уже 15 лет! Это как-то вселяет надежду!

#127 Shamy

Shamy
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 55 сообщений
  • Интересы:Очень люблю Японию. Увлекаюсь судебной психиотрией и криминологией.

Отправлено 22.12.2008 - 18:20

государственный

#128 soulcorp4

soulcorp4
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 16.03.2009 - 14:06

до тертьего курса учился на дневном в госе, потом из-за хвоста и практики принудительно (!) перевели в тот же вуз на вечорку. вот такие дела.

#129 Эльffi

Эльffi
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 15.05.2009 - 17:18

Закончила негос ВУЗ, не жалею, 80% преподавателей отлично знали и преподносили свой предмет... Те, кто хотели учится - получили хорошие знания... НО хочу еще и гос ВУЗ закончить, пока определяюсь со специальностью...

#130 Fixup

Fixup
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 14.06.2009 - 17:53

Я студент частного вуза ИМТП, специальность менеджмент органзации. Обучение меня устравивает и большой для меня плюс - это то, что английскому учат на очень хорошем уровне и второму иностранному по выбору из немецкого, французского, китайского и испанского.

#131 First

First
  • Пользователь

• Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 28.08.2010 - 09:45

Гос. вуз.
Но после поступления стало многое понятнее. В наше время нынешний позиции негос. вуза можно не опасаться, ибо сейчас различие между гос. и негос. образованием идет только стипендия, которая выплачивается в гос. вузе. По поводу хорошего образования, тык его можно и получить в негос. вузе, по скольку сейчас очень много отличных преподов остается и идет работать как раз туда.

#132 Сушилка

Сушилка
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 26.04.2011 - 19:18

Училась в негосударственном ВУЗе. Но тут наверно больше от студента зависит, а не от преподов. У меня подруга училась в государтсвенном. И то что она не платила за обучение-это было сильно под сомнением. Каждую сессию они преподам отстегивали, чтобы их не завалили. А я в МФПА оплатила один раз за год и все.Кроме того были тренинги разные, мастер-классы. И проблем с трудоустройством после окончания не было.

Сообщение отредактировал Сушилка: 26.04.2011 - 19:18

#133 Jony

Jony
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 29.05.2011 - 13:04

мне кажется это зависит не столько от того. государственный вуз или нет, сколько от позиции ректора и преподавательского состава... и в некоторых негосах дают дипломы гос образца, так как имеют аккредитацию

Добавлено: 29.05.2011 - 14:07
и к вопросу оплаты, я сейчас учусь платно в СПбГУП, а друг в московском универе на бюджете, так у меня оплата за год получается меньше, чем у него уходит на взятки.. при этом, не могу сказать, что он плохо учится.. просто в его универе так принято и никто изх преподов даже не стесняется ценники на свои зачеты и экзамены назначать

#134 Vereya

Vereya
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 01.06.2011 - 22:19

Тогда к диплому надо еще пометку делать - сдано без взяток:) А если это еще диплом гос. образца, то вообще на лучшую работу вне конкурса принимать:)

#135 Jony

Jony
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 02.06.2011 - 20:38

Да почти так и получается. Я про работу.По данным службы занятости их выпускники обращаются за помощью в трудоустройстве в единичных случаях.

#136 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 03.06.2011 - 22:53

Jony
увы, но у нас вообще мало кто из выпускников обращается в ГСЗН

#137 Jony

Jony
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 09.06.2011 - 20:43

Просмотр сообщенияЛеди (3 Июня 2011, 23:53) писал:

Jony
увы, но у нас вообще мало кто из выпускников обращается в ГСЗН
Ну, если не обращаются, потому что не верят, что помогут и мыкаются сами, это "увы", а если без проблем уже устроились, тогда "ах" :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей