Перейти к содержимому

- - - - -

ПОчему не читает .Avi и .vob формат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 SLonJaRaOsa

SLonJaRaOsa
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 19.03.2009 - 20:22

Помогите пожалуйтса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на днях записал фильм на DVD-R диск  думал посмотреть его на двд BBk 934s ,но оказалось ,что он даже не видит фильм на диске!!записывал Avi формат,пошёл взял ещё двд диск записал в формате .vob всё равно не читает Хотя лецензионные и пиратские(магазинские) диски читает.записывал через nero-exspres диск с данными просто ,может что то не правильно записываю помогите !подскажите что такое? или он не читае avi или что?

#2 бородач

бородач
  • Консультант

• Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 20.03.2009 - 00:13

Что касается Vob, то через Неро надо выбирать вкладку Видео, пункт Файлы DVD видео, открыть папку Video (на 8 версии она уже открыта) и накидать туда свои VOBы. При записи диск будет "закрыт", т.е. становится не мультисессионный. Поскольку вы писали через функцию данных, то видимо сессия на диске осталась открытой. Многие ДВД проигрыватели в таком случае не видят VOB файлы.

Про AVI
Многие ошибочно полагают, что это формат сжатия. На самом деле это только контейнер. Все проблемы возникают от типа кодека которым производится кодирование. В вашем случае надо узнать каким кодеком был сжат фильм и поддерживает ли его воспроизведение ваш BBK. Можно поставить бесплатную программу AVIcodec или MediaInfo или  VideoInspector.

#3 SLonJaRaOsa

SLonJaRaOsa
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 20.03.2009 - 12:00

Мне нужно avi фильм первести в mpg ,а после этого тольок в неро записывать?или неро сам всё сделает ?

#4 бородач

бородач
  • Консультант

• Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 20.03.2009 - 12:45

Вроде в Неро есть функция редактирования видео, там же и конвертация. Точно не скажу т.к. в Неро этим не пользуюсь.
Вобщем последовательность вы уловили правильно. Конвертируете свою Авишку в любой проге (которая это делает). На выходе в зависимости от установок, получаете либо файл mpg, либо VOB. После этого записываете в Неро.
Mpg можно писать через функцию Диск с данными, VOB через пункт Файлы DVD видео.

#5 SLonJaRaOsa

SLonJaRaOsa
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 20.03.2009 - 13:05

я вот где-то ,как-то делал для видео менюшку !не можешь подсказать через какую прогу это делать нужно ?

Добавлено: 20.03.2009 - 13:16
Неро не конвертирует .он тольок с готовыми двд расширением работает!т.е нужно все фильмы которые хочу записать в воб делать ((( помогите теперь с меню !заранее спасибо

#6 бородач

бородач
  • Консультант

• Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 20.03.2009 - 13:18

DVDLabPro для авторинга и создание меню
divxmediabuilder тоже вроде делает
Ulead DVD Movie Factory

#7 SLonJaRaOsa

SLonJaRaOsa
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 20.03.2009 - 13:29

Спасибо =))

Добавлено: 20.03.2009 - 13:34
а может знает кто как через неро сразу менюшку делать ?отпишитесь!! у меня неро микро 8.1.1.3

#8 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 29.05.2009 - 10:27

еще должна быть на ДВД обязательно папка AUDIO_TS без нее многие ДВД плееры не читают =(

#9 Aleksandr

Aleksandr
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 19 сообщений

Отправлено 24.01.2010 - 01:00

Чего-то вы замудренно как-то все делаете ребята! У меня последовательность такая: захватываю (Pinnacle), монтирую (менюшки, переходы и т.д., в нем же), сохраняю в avi. Записываю DVD в Nero (у меня 7-я версия), через "запись видео DVD". На диске получается папка VIDEO_TS, далее использую по прямому назначению, все смотриться и звук стерео. Если надо что-бы было покомпактней (соотв. качество похуже) конвертирую в divx (кстати, на компе почему то смотриться более сочно, чем avi или тот же DVD диск).

#10 Geysha

Geysha
  • Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений

Отправлено 08.12.2010 - 18:01

Просмотр сообщенияAleksandr (24 Января 2010, 1:00) писал:

Чего-то вы замудренно как-то все делаете ребята! У меня последовательность такая: захватываю (Pinnacle), монтирую (менюшки, переходы и т.д., в нем же), сохраняю в avi. Записываю DVD в Nero (у меня 7-я версия), через "запись видео DVD". На диске получается папка VIDEO_TS, далее использую по прямому назначению, все смотриться и звук стерео. Если надо что-бы было покомпактней (соотв. качество похуже) конвертирую в divx (кстати, на компе почему то смотриться более сочно, чем avi или тот же DVD диск).
Тоже Пинакл использую и еще проблем не возникало!  :)

#11 PoMa P

PoMa P
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 21 сообщений

Отправлено 20.09.2017 - 00:57

День добрый. Не могу разобраться какой формат читает моя ДВД? записал на сд-рв музыку в формате мп3 - не читает, Записал на двд-рв музыку в формате мп3 - не читает. Так какой же формат? Стоит двд чейнджер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей