Перейти к содержимому

- - - - -

Районные новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#61 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 31.08.2012 - 20:15

Шел вчера вдоль Пр-та Андропова от Каширки и видел такую картину. На дорожке валяются вырванные из земли мусорки. А одна аккуратно поставлена посреди пешеходной дорожки. А еще видел, что кто-то не поленился и закопал свой мусор в той дыре, которая образовалась от выдирания мусорки из земли.

#62 dj potap

dj potap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 05.09.2012 - 15:09

Цитата

кто-то не поленился и закопал свой мусор в той дыре
Рассея :crazy:

#63 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 07.09.2012 - 15:25

Подорожало ЖКХ. Сегодня смотрел платежку. В новостях говорили, что только вода и водоотведение подорожает, а в итоге все пункты поползли вверх.
А наш дом ни разу за 40 лет не ремонтировали. А там по 800 рублей за содержание жилого фонда. Умножаем на 400 месяцев и получаем  320000 рублей.

Сообщение отредактировал Мацол: 07.09.2012 - 15:27

#64 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 08.09.2012 - 09:32

Совсем не ремонтировали?
За такой срок эксплуатации все трубы должны были сгнить.

#65 dj potap

dj potap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 08.09.2012 - 13:25

38 дом один из из самых первых и его действительно ниразу ничего не ремонтировали!Обнаглевший путен и ко  будет и дальше все повышать и закручивать гайки!Проголосовали за него,стерпели,на марши миллионов не ходите,главное чтоб вотка в магазинах была??? :crazy:
Тогда получайте что есть,царь сдурел и летает с журавлями а вы вместо действий тока и могет в инете писать! :blink:!\
Еслибы народ забилбы платить (массово)то пришлось бы чето думать чинушам а так....яб на их месте вообщебы раз в 5-10 повысилбы бензин и все вообще!А то етот долбанный рашен пипл никак весь неперемрет,что с ним не делай а он все выживает и выживает ССУКА :crazy:

Сообщение отредактировал dj potap: 08.09.2012 - 13:28

#66 Skippy

Skippy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 541 сообщений

Отправлено 10.09.2012 - 01:20

По состоянию на 1 сентября,ситуация была идентична предыдущей.Все те же унылые 14 секунд.Так и хочется взять за руку,ТЕХ,кто этот светофор регулировал,и пройтись с ними,за это время,все эти опупенные шесть полос,на которые они отмеряли такой "большой" промежуток времени.Но только бы на светофоре стояла бы более брутальная техника,чтобы у человека,который настраивал ЭТУ куйну,а слов извините,я более не нахожу,возникло ощущение,что он Кенийский бегун,ибо по другому даннуюю проезжую часть не пересечь.

Сообщение отредактировал Skippy: 10.09.2012 - 01:22

#67 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 10.09.2012 - 09:29

Теперь в префектуру можно писать, так как действий, видимо не ожидается.
А так, возможно, начнут двигаться. А дальше правительство Москвы, ну и сам премьер))). это шутка, конечно.
В одной из тем, один из жителей обращается в госдому и московкую думу для решения трудностей в своем дворе и прочем.
Так что, можно взять на заметку. Я правда не пробовал туда писать еще.
А, есть еще сайтик, про дороги москвы - там можно тоже попробовать оставить заявку. Я и сам гляну туда как-нибудь.

#68 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 11.09.2012 - 18:31

Сегодня ходил в магазин по адресу Проспект Аднропова 37. Рядом бар пена, кофейня и магазин Экспедиция. ПРиятный и мальнький магазин, но при этом можно пообщаться с продавцами и найти то, что нужно.
Так вот, его собираются закрывать - и делать там продолжение кофейни.
Меня это расстроило. Я хочу, чтобы такие магазинчики оставались. Они нужны.
Предложил людям в магазине отстаивать магазин. кто-то согласился и предложил выйти с плакатами).
Правда, не уверен, что поможет. Если уже продали помещение, то все...почти.
У кого какое мнение?
Надо ли оставлять небольшие магазины или же все надо кофейнями застоить и огромными супермаркетами?

#69 dj potap

dj potap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 11.09.2012 - 21:55

дааа жаль.хороший магазинчик был :(
тама много медовухи было разнойно такие магазины потихоньку умирают тк везде терь самообслуживание
а кафейни хрень и нахрен они там стока?

#70 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 12.09.2012 - 16:46

Сегодня был неприятный случай. Выхожу из квартиры, а на клетке лежит какой-то персонаж непонятный. Ладно ,прохожу его мимо. А за мной идет в черном другой персонаж и начинает что-то говорить про того, который лежит. Я подумал, что это жилец, но не видел его раньше, да и странно говорил он, а еще журналы нес какие-то. И вот у меня уже от страха ноги косятся, но я иду к выходу, на улицу. А этот, в черном за мной и все говорит, что он в разработке и что-то в этом духе, что где-то живет рядом и прочее. Я сначала слушал, а потом послал и отошел, но осадок остался. Дошел до магаза и вызвал полицию. Приехали быстро и пол-часа болтали с тем, который лежал, а потом он ушел, а они уехали. Про второго ничего не видно и не слышно.
А потом иду, и вижу шприц с кровью лежит на площадке. Жесть. ПОзвонил в скорую узнать что делать и куда утилизировать. Сказали что ничего никто этим не занимается. Сам взял аккуратно подручными средствами и затолкал в бутылку и кинул в мусоропровод. Может, у нас в подъезде наркоманы живут?

#71 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 12.09.2012 - 22:31

На нагатинской набережной, рядом со школой 906, снесли коробку, и заасфальтировали. Наверное, будет баскетбольная площадка. Печально, зимой там раньше заливали классный каток.

Прикрепленные файлы

#72 dj potap

dj potap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 15.09.2012 - 01:52

Просмотр сообщенияМацол (12.09.2012 - 16:46) писал:

Сегодня был неприятный случай. Выхожу из квартиры, а на клетке лежит какой-то персонаж непонятный. Ладно ,прохожу его мимо. А за мной идет в черном другой персонаж и начинает что-то говорить про того, который лежит. Я подумал, что это жилец, но не видел его раньше, да и странно говорил он, а еще журналы нес какие-то. И вот у меня уже от страха ноги косятся, но я иду к выходу, на улицу. А этот, в черном за мной и все говорит, что он в разработке и что-то в этом духе, что где-то живет рядом и прочее. Я сначала слушал, а потом послал и отошел, но осадок остался. Дошел до магаза и вызвал полицию. Приехали быстро и пол-часа болтали с тем, который лежал, а потом он ушел, а они уехали. Про второго ничего не видно и не слышно.
А потом иду, и вижу шприц с кровью лежит на площадке. Жесть. ПОзвонил в скорую узнать что делать и куда утилизировать. Сказали что ничего никто этим не занимается. Сам взял аккуратно подручными средствами и затолкал в бутылку и кинул в мусоропровод. Может, у нас в подъезде наркоманы живут?
у тя дом так стоит,пересечение всякой гопоты и проч.(рядом метро+магаз24 часа)!пьяни миллион а в подьезд попасть-нетак и сложно!

#73 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 15.09.2012 - 20:33

Многие наверное, уже знают, но здсь еще не писали про жилой комплекс Скай-форт. А так же про перестройку завода карданных валов, где теперь будет магазин Перекресток и фитнес.

#74 dj potap

dj potap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 15.09.2012 - 23:12

на скай форте ниче интересного :( :mda: унылое говно :(  
квартиры никто не покупает особо и живут там тока охраники и ремонтирующие хаты гастарбайтеры!
такое уе,ваще тупее строение еще поискать. и лифты там дерьмо  полное и неработают почти все!
Изображение
зы.Правда вид на район наш ниче такой,необычный. к сожалению много пофоткать неудалось! :blush:
Изображение

#75 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 15.09.2012 - 23:23

ДА, вид шикарный.
Слушай, а расскажи про лифты в Коломенском. Интересно очень.
Ты в скай-форте тоже лифты чинил?

#76 dj potap

dj potap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 15.09.2012 - 23:31

в коломенском лифта 3-4 всего,в бывшем архиве один и так там где отремонтировали дома,около ярмарки меда тож есть но мало и маленькие!
на скае с лифтами оч плохо :(
закупили китайское фуфло и оно нехочет ни в какую работать(запустили с большим трудом в одном корпусе и то не все и они постоянно ломаются от цемента)!

Сообщение отредактировал dj potap: 16.09.2012 - 02:12

#77 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 15.09.2012 - 23:37

Ты же говорил, что и во дворце новом тоже есть лифт?

#78 dj potap

dj potap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 15.09.2012 - 23:46

ДААА....там для инвалидов,но его не включают.
еще у нас кстати  вдоме что у 872 школы(торцом стоит) в 1ом подьезде ставят какойто тож подьеминик для инвалидов :crazy:
выпей рюмочку какао он там нужен и почему именно в том подьезде??? :blink:
видимо просто отмывают бабло....хотя на подьездах даже висят обьявы о том что бы там чето...ну типа активисты-против...но на деле всем как всегда [censored]!

#79 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21.09.2012 - 00:39

Вот столб посреди дороги.

Что это за здание кто-нибудь знает?
Написано, что детский интернат или лагерь, но детей там ни разу не видел.
Может связано с военной базой, которая рядом?

#80 dj potap

dj potap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 21.09.2012 - 01:48

да лагерь это,санаторий или типа того!там тож лифты есть :yahoo: :punish:  
Детей ты и не увидишь тк они за забором и летом.раньше там был детсад а щас нет.
А что за военная база??? :blink: ниразу не слышал про такое.

а столб перенесут.когда остановку переносили у перехода подземного,тоже такое было а щас норм. :)

#81 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 21.09.2012 - 06:24

на крыше ни чего интересного нет. на военных не похоже.
справа отчетливо видна вент. система здания. называется Дефлектор.
вытяжное устройство, устанавливаемое на конце наружной части трубы (шахты) чаще всего для отсоса загрязнённого воздуха из различных помещений, а также ж.-д. вагонов. Иногда Дефлектор служат для подачи воздуха в помещения, например на судах. Действие Дефлектор основано на использовании энергии обдувающего его потока воздуха (ветра). Выполняется Дефлектор преимущественно из листового металла (стали), реже из бетона, асбестоцемента и др. материалов. Дефлектор необходимо устанавливать так, чтобы он обдувался ветром при любых его направлениях; устье трубы должно быть защищено от атмосферных осадков. Наиболее распространены Дефлектор Центрального аэрогидродинамического института - ЦАГИ (рис.) и «Шанар-этуаль».
Изображение

#82 Skippy

Skippy
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 541 сообщений

Отправлено 06.10.2012 - 08:59

Всем дрась.Вчера вечером,придя домой,обнаружил письмо из управы,сообщающее мне,что я включен в список кандидатов в присяжных заседателей.Кто-нить уже получал подобные письма, и какова вероятность того,что мне придется исполнять свой гражданский долг?

#83 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 06.10.2012 - 10:15

Просмотр сообщенияSkippy (06.10.2012 - 08:59) писал:

Всем дрась.Вчера вечером,придя домой,обнаружил письмо из управы,сообщающее мне,что я включен в список кандидатов в присяжных заседателей.Кто-нить уже получал подобные письма, и какова вероятность того,что мне придется исполнять свой гражданский долг?

Странный спам на наш район. Хоть, там и написано, что выборка случайная. У нас в подезде уже у двух людей такие повестки. И все на одной лестничной клетке. Такие вот дела. Отказаться можно, если не хочешь.

#84 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 09.10.2012 - 05:45

кажись это один раз в жизни выпасть может.
у меня родственнику выпадало.
тема в том, что  в коллегию присяжных набирают людей из разных слоев населения (бедных, богатых, пенсионеров, людей с вышкой) поровну. на деле что получиться.
много плюсов. неприкосновенность например.
подошел в человеку в серой форме и плюнул в харю, а он в место штрафа извинится и отпустит.

#85 dj potap

dj potap
  • Пользователь

• Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 12.10.2012 - 10:18

мну тож такая хрень пришла!Наверное всеж это спам!
А насчет плевка в серого чела вы погорячились конечно,потом найдут в лучшем случае в подмосковье в лесу вас после такого плевка!

#86 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 01.11.2012 - 12:22

Новости про наш Коломенский завод. Случайно набрел на него.
http://democrator.ru/problem/9010

#87 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 16.11.2012 - 22:50

Наблюдаю кружащийся вертолет, вот уже около 20 минут над нашим районом. Что случилось?

#88 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 25.02.2013 - 06:19

заметил. в районе провели опиливание крон деревьев. довольно много укоротили и сильно. очень много теперь лежит веток на газонах.

#89 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 26.02.2013 - 11:40

Не замечал, кстати. Деревья после этого растут еще лучше и быстрее. Раньше сам не знал зачем это делают.
Около метро Каширская, рядом с онкоцентром, где есть недострой вчера работал кран и другая техника.
Видимо, будет снос и заготовка площадки для строительства метро, возможно. А может быть все-таки больницу достроят.

#90 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 27.02.2013 - 18:40

куда там еще метро?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей