Перейти к содержимому

- - - - -

ASP.NET CMS-системы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 14:30

http://www.dotnetnuk...anovka_DNN.aspx

Полезный сайт, всё по-русски и с картинками. Тут и посмотрю, и попробую установить эту штуку  :)

Сообщение отредактировал InVolume: 10.04.2009 - 14:56
Перемещено.

#2 InVolume

InVolume
  • Что не убивает делает нас сильнее

• Пользователь
  • 1 228 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 14:53

В данной теме ведётся обсуждение CMS-систем, которые работают на технологии ASP.NET.

Обсуждаем вопросы установки/настройки той или иной системы технологии .NET. Рассматриваем код, при желании делимся кодом правок. Обсуждаем вопросы совместимости CMS-систем. Смотрим на их плюсы и минусы, сравниваем системы.

Если вам не известно, что это за технология, то я поясню. ASP.NET — технология создания веб-приложений и веб-сервисов от компании Майкрософт. Данная технология является составной часть платформы Microsoft.NET. Данная технология открывает новые возможности перед разработчиками сайтов. Принципы работы ASP.NET просты. Microsoft целиком и полностью перестроила ASP.NET, основываясь на Common Language Runtime (CLR), который является основой всех приложений Microsoft .NET. Разработчики могут писать код для ASP.NET, используя практически любые языки программирования, в том числе, и входящие в комплект .NET Framework(C#, Visual Basic.NET, и JScript .NET). ASP.NET имеет преимущество в скорости по сравнению со скриптовыми технологиями, так как при первом обращении код компилируется и помещается в специальный кеш, и впоследствии только исполняется, не требуя затрат времени на парсинг, оптимизацию, и т. д. Это делает его ещё удобнее и функциональнее.

Поехали.

#3 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 15:06

В чём разница между MS SQL и MySql и почему я не могу использовать MySql для запуска dotnetnuke

#4 InVolume

InVolume

• Пользователь
  • 1 228 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 15:10

qvakfear1, там ровным счётом ничего сложного в установке нету. Стоит лишь вникнуть в это всё. В любом деле нужно понимание того, что ты делаешь. В веб-среде так подавно. Там каждую минуту надо думать и знать, что будет через 2-3 шага. Без этого никак не обойтись. Вот небольшой список CMS-систем — смотреть.

Отличие MYSQL и MSSQL в том, что это аблосютно две разные базы данных. MySQL больший акцент ставит на то, что эта база данных бесплатна и больше определена для веба. У MSSQL широкая функциональность, полнотекстовый поиск, большая мастабируемость, которая не сравнима с MySQL. Одно, что их отличает — MySQL поддерживает все платформы и работает на них отлично, MSSQL же поддерживает лишь только платформу Windows. MSSQL можно объединить в кластер, что при базе MySQL нельзя сделать ни при какой погоде. У MSSQL:
  • Визуальные средства проектирования
  • Многоязыковая поддержка
  • Возможности разработки web -приложений
  • Поддержка JAVA
  • Встроенный язык программирования
  • Data Mining
MySQL можно поставить плюс только у первых трёх пунктов. MySQL не совсем адекватно ведёт себя на многопроцессорных машинах, на их он использует не все свои характеристики.

#5 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 10.04.2009 - 16:20

Просмотр сообщенияqvakfear1 (10 Апреля 2009, 16:06) писал:

В чём разница между MS SQL и MySql и почему я не могу использовать MySql для запуска dotnetnuke
Когда-то был коммерческий проект, который писал data layer для этого. Недостаток в том, что этот портал работает медленно,а вернее очень требователен к железу как и все .NET приложения.

Если есть желание экспериментировать в среде многих баз данных, то есть идеальный вариант mojoPortal. Он работает и с Mono(на LInux) и .NET Framework(Windows), поддерживает базы данных MS SQL Server , PostgreSQL, MySQL, Firebird и Sqlite.
Есть русский, но некоторые новые вещи пока не переведены.

#6 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 19:02

По поводу nuke, всё установил, в плане софта, при запуске "localhost/dnn" просит пароль, а я не знаю его)

#7 InVolume

InVolume

• Пользователь
  • 1 228 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 19:24

Какую выдаёт ошибку ? Подключается ли сайт к БД ?

#8 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 20:25

Да, всё подключается, всё хорошо, но запуская в строке браузера http://localhost/dnn мне выводится таблмчка с просбьой ввести имя юзера и пароль, пробывал по дефу вводить рута, не не помогло!

#9 InVolume

InVolume

• Пользователь
  • 1 228 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 20:43

Тут одно из двух. Использовать пароль Базы Данных, или использовать пароль IIS, если он имеется. Хотя всё должно быть в инструкции.

#10 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 10.04.2009 - 20:53

Login: host
Password: dnnhost

Login: admin
Password: dnnadmin

#11 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 21:09

Попробуйте сами http://77.41.95.113/dnn

#12 InVolume

InVolume

• Пользователь
  • 1 228 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 21:20

Цитата

Вы попытались получить доступ к адресу http://77.41.95.113/dnn, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Сайт недоступен.

#13 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 21:35

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора InVolume
Ещё один флуд в теме и будет 20%.

#14 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 21:39

InVolume, ни у тебя ни у него  нет Q.CITY, поэтому вы не можете соединиться.
Но даже при этом он не сможет настроить IIS. Нужно проверить, что HTTP разрешено. Если соединение по HTTPS, то должно быть разрешено и оно, кроме того в поседнем случае нужен клиентский сертификат и то, чтобы операционная система поддерживала SSL.

#15 Zaibatsu

Zaibatsu
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10.04.2009 - 21:45

/images/off.gifСкрины перепуталПрикрепленный файл  __________.JPG   93,3К   84 Количество загрузок:

У меня ip постоянный

#16 InVolume

InVolume

• Пользователь
  • 1 228 сообщений

Отправлено 12.04.2009 - 15:24

Цитата

Login: host
Password: dnnhost

Login: admin
Password: dnnadmin
Пробуй либо это, либо ещё раз внимательно прочитай установку. Не думаю, что они что-то там пропустили.

IP постоянный и что с этого ? Нету услуги Q.CITY, значит никто не зайдёт из другого сегмента. Только свой сегмент.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей