Перейти к содержимому

- - - - -

Как достать ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 891 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 11.10.2008 - 10:17

"Как достать..."-возможно вы задовались этим вопросом и не важно кого ,соседа,колегу по работе,милицыонера,гибдедешника итд. Главное как отстоять св. права. Меня натолкнуло на открытие этой темы сообщение этого АВТОРА  + вспомнил как мне в св. времяначальство впаривало идею,привожу рассказ об этом.
Рассказ"Как я отстоял св. 30 дней на отпуск"
Раньше в/с проходили служб по подписке потом решили сделать служ по контракту. И нам говорят "подписывайте к. и получайте 30 дней воего отпуска а нет получайте 2,5 дня за прослуженый месяц".Я шёл в отпуск в марте .Посчитав 2,5х3=7,5 .Получив цыфру 7 дней отпуска за год!!! Я ужасно оскорбился и обидился.Это чтож за год я наработал только 7 дней отдыха?Пошёл купил книгу с постоновлением.Мысль была "Ну не может быть государство такой сволочью!"Читаю:"Все в/с проходящ сл. по контракту отпуск 30дней"и всё о в/с проходящих сл. по подписке -не слова.Во думаю влип. 1 неделю вертел эту книгу и так и эдак. Право начальство!и всё тут!
И только в конце разглядел потом маленькое дополнение подписаное Хасбулатовым(*ему Спасибо!):"Все в/с проходящие служб по подписке приравниваются к в/с проходящим сл. по кантракту!!!" О!!!! Подчеркнув это пришёл в штаб и сказал "Это что...!!","Я ща как встану на углу и буду орать как вы надуваете нас!!".Мне в ответ "Молчи,молчи мы тебе..".Вобщем получил я в марте 30 д отпуска и отгулял их а др. ребята отгуляли по 2,5-5-...дней.Им потом ,если закл контракт,правда отдали положные дни.но это они гуляли уже не по "их"планам, как у них было задумано.
Вобщем делитесь спрашивайте сдесь:"Как отомстить...?"
Может кто что и присоветует.

Добавлено: 11.10.2008 - 11:24
"Всё об автошколах"
"Развенчиваем мифы
1. Лучшие школы – бывшие досаафовские.
Виктор Петров, частный инструктор с 15-летним стажем:
– Сейчас никакой разницы нет. Многие хорошие специалисты перешли в частные школы, а сами бывшие на дотациях государства автошколы – на рыночные отношения.
2. Можно обойтись экспресс-курсами: это быстро и экономно.
Ирина Дымова, водитель с 2-летним стажем:
– Я нашла дешевые курсы. Но вскоре выяснилось, что нужно внести еще некую сумму – «на бензин». А потом  доплатить за внутренний экзамен. Как показала моя практика, минимально-нормальный срок практического вождения – 30–40 часов.
3. В школе должно быть много собственных площадок для учебной езды.
Часто одну площадку используют для обучения две-три, а то и больше школ. Если вас не ущемляют во времени, в этом нет ничего плохого.
4. Лучше всего просто купить права и потом научиться ездить.
Так поступают многие москвичи. Но если Правила дорожного движения легко выучить самостоятельно, то освоить науку не просто хорошего, а безопасного для себя и окружающих вождения можно только с профессионалом. При этом нужно понимать, что учит не автошкола, а конкретный человек – инструктор.
5. Лучший инструктор – водитель-профессионал.
Юрий Гейко, бывший испытатель, кандидат в мастера спорта по автоспорту:
– Даже если человек много лет работал шофером, нет гарантии, что он сам все делает правильно и правильно вас научит. Учителя нужно выбирать по рекомендациям друзей и знакомых. Самые классные инструкторы получаются из бывших автоспортсменов. Даже если бог обделил их педагогическим талантом, они все равно привьют ученику правильные навыки вождения.
Вопросы, которые нужно задать:
Имеются ли лицензия (обязательно проверьте срок действия), прописанные правила обучения в школе, взаимные права и обязанности автошколы и учеников.
Количество часов учебного вождения, входящих в оплачиваемый курс.
Как проводятся занятия по вождению, как выбирается инструктор, как назначается время на вождение, что происходит, если кто-то не пришел.
Имеется ли и где расположена площадка для начального обучения вождению.
Стаж преподавательской работы инструкторов.
Возможные дополнительные расходы и оговорены ли они в правилах обучения.
Год выпуска автомобилей. Машины-развалюхи для обучения не годятся: только не старше пяти лет!
Прикреплена ли данная школа к местному РЭО ГИБДД для организованной сдачи экзаменов.
Источник:
http://www.okruga.com""

#2 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 891 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 16.09.2018 - 20:29

Изображение
Лайфхаки: как народ борется с плохим асфальтом
https://auto.mail.ru...lohim_asfaltom/
https://www.youtube....h?v=h5Fzpyt30rE
Часто люди вынуждены придумывать очень нестандартные ходы для того, чтобы чиновники и дорожные службы все-таки выполнили свою работу и отремонтировали асфальт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей