Перейти к содержимому

- - - - -

Учить язык через Скайп - плюсы и минусы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Изучение иностранного языка через Скайп

Изучение иностранного языка через Скайп -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Nick 1

Nick 1
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 16.07.2012 - 18:49

Я тоже занимаюсь по скайпу ,вот уже 8 занятий. Очень доволен, т.к. начинаю заниматься после работы в 22.00 по москве. Не думаю, что будет много желающих приезжать ко мне домой в это время)). А если и будет - то могу представить какая будет цена! Моя преподша зарубежом-соответственно у нее время более ранее...Короче все довольны и счастливы. Онлайн школ сейчас очень много-на любой вкус и цвет. Выбирал на угад, остановился на , позвонил, пообщался, прошел пробный урок и вроде все срослось. Короче, забиваете в поиске в интеренете и выходит целый список.

#32 Lingvoznaika

Lingvoznaika
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 26.07.2012 - 20:15

Преимущества  изучения иностранного  языка  в школе  Lingvoznaika
1. Гибкий график занятий.
Занимайтесь, когда Вам удобно. Вы сами планируете расписание занятий. Наши учителя доступны Вам 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.
2.   Вы оплачиваете только реальные занятия.
Оплата происходит только за фактически  проведенное занятие с преподавателем. Если Вам по каким-то причинам пришлось пропустить занятие, ничего страшного, мы перенесем его  на удобное для Вас время, и Вы не потеряете деньги.
3. Разнообразные программы обучения
Вы сами выбираете курс обучения. Нужна ли вам разговорная часть или помощь в грамматике, бизнес-курс, туристический или базовый, подготовка к экзаменам  (ЕГЭ, TOEFL, IELTS) или помощь в домашнем задании - опытные преподаватели с радостью помогут Вам во всех вопросах.
4. Интересные темы на занятиях
Учитесь интересно: во время обучения освещается множество аспектов
профессиональной деятельности, повседневной жизни и путешествий. Это не
только интересно, но и в полной мере готовит Вас к различным ситуациям.
5. Гарантированные результаты обучения
Мы гарантируем Вам, что при регулярных и систематических занятиях  Вы определенно улучшите качество знания изучаемого языка и достигнете намеченных целей.
6. Свобода передвижения
Где бы вы ни находились,  вы всегда можете учиться. Достаточно иметь под рукой интернет. Дома, на отдыхе, в аэропорту, в кафе, во время рабочего перерыва, где угодно!
Вы можете продолжать обучения даже во время отпуска, просто взяв с собой ноутбук.
Непрерывный процесс обучения – залог Вашего успеха.
7. Экономия времени
Больше нет необходимости тратить время и силы, добираясь до преподавателя на другой конец города.
Используйте свое время с пользой!
8. Индивидуальный подход.
Отличительная особенность преподавания  в  нашей  школе  - индивидуальный подход к каждому ученику. Мы заинтересованы в довольных учениках.
9.   Доступная цена
Стоимость обучения существенно ниже,  чем оплата занятий с репетитором либо обучение  на курсах.
10.  Нет необходимости тратить деньги на приобретение печатных пособий. Наши преподаватели предоставят Вам все необходимые материалы в электронном виде.

Ждем  Вас на

#33 Woolf

Woolf
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений
  • Интересы:Спорт, работа, телевизор, книга, компьютер....друзья

Отправлено 22.08.2012 - 13:19

#34 Adelli

Adelli
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17.09.2012 - 07:34

Я пробовала по скайпу,но как-то быстро охладела к такому методу, звук там вечно какой-то булькающий, произношение преподавателя плохо слышно, да и не всегда есть время сидеть у компа в нужное время, поэтому занималась самостоятельно по самоучителю английский экспресс,от лингва ин, так как можно и с телефона слушать и делать упражнения, как мне показалось такой метод поэффективнее.

#35 Salsa

Salsa
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 17.09.2012 - 19:29

А можно совместить изучение английского по скайпу с вашим Английским Экспресс? Ну, чтобы учитель грамматику объяснял, проверил произношение. Если учебник российский, то наверняка и дикторы российские.

#36 Adelli

Adelli
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17.09.2012 - 20:29

Просмотр сообщенияSalsa (17.09.2012 - 19:29) писал:

А можно совместить изучение английского по скайпу с вашим Английским Экспресс? Ну, чтобы учитель грамматику объяснял, проверил произношение. Если учебник российский, то наверняка и дикторы российские.

Не думаю,там учебник есть, он по грамматике хорош, а сам курс записан носителями языка, поэтому слушающий знает как правильно произносить, что очень важно,а так же есть такое упражнение как "Диалог с диктором" вот там и поговорить можно, закрепить знания.

#37 Salsa

Salsa
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 18.09.2012 - 16:49

Мне кажется, грамматику сложновато самостоятельно изучать. Если только самое начало, а дальше у них Grammar очень сложная. Столько времен, запутаешься. А вот диалог с диктором - это что-то новенькое. Как успехи по болтовне с диктороами?

#38 Adelli

Adelli
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 19.09.2012 - 11:08

Просмотр сообщенияSalsa (18.09.2012 - 16:49) писал:

Мне кажется, грамматику сложновато самостоятельно изучать. Если только самое начало, а дальше у них Grammar очень сложная. Столько времен, запутаешься. А вот диалог с диктором - это что-то новенькое. Как успехи по болтовне с диктороами?

Отличные успехи, прям как с живым человеком беседуешь))) Грамматика конечно отличается от нашей, но вполне поддаётся пониманию,если конечно в самые дебри не лезть))).

#39 Skypelandia

Skypelandia
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20.10.2012 - 20:21

Плюсов онлайн-обучения - уйма в наш век, когда время - деньги. Вот вам неоспоримые преимущества, которые гарантирует наш центр :
  • Независимо от Вашего местожительства наш высококвалифицированный преподавательский состав поможет Вам преодолеть барьеры в изучении иностранных языков, сделать процесс обучения эффективным, увлекательным и доступным.
  • Возможность выбора гибкого графика Ваших занятий позволит заниматься с преподавателями в удобное для Вас время.
  • Применяя обширные знания и многолетний опыт преподавания иностранных языков, и используя лучшие образовательные зарубежные материалы и пособия, мы предлагаем Вам индивидуальные методики для изучения иностранных языков, которые помогут осуществить Ваши пожелания.
  • Мы подбираем методику согласно Вашему уровню владения языком - от Beginner до Advanced и целям в изучении языка.
  • Все материалы, пособия и учебники, а так же аудио- и видеофайлы предоставляются Вам бесплатно, в электронном виде.
  • Если у Вас есть собственные пожелания заниматься по каким-либо определенным учебникам или ресурсам, мы с удовольствием составим для Вас индивидуальную программу, опираясь на Ваши материалы.
   Добро пожаловать на бесплатные пробные уроки - регистрируйтесь на

#40 Alyona Dergach

Alyona Dergach
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 15.02.2013 - 16:46

Ориентируетесь ли вы на Международную шкалу уровней (А1, А2, В1 и т.д) выбирая материал для занятий или для оценки прогресса ученика?

#41 Оксана Станкевич

Оксана Станкевич
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Интересы:иностранные языки, латиноамериканская литература, современные танцы

Отправлено 17.02.2013 - 17:15

Ориентируетесь ли вы на Международную шкалу уровней (А1, А2, В1 и т.д) выбирая материал для занятий или для оценки прогресса ученика?

Да, давно работаю по этой системе, уже несколько лет занимаемся по учебникам Global, очень удобно подбирать материалы и упражнения, аудиозаписи.. Ученики сами видят как их знания увеличиваются, в среднем каждые полгода берем учебник уровнем выше)

#42 Fellis

Fellis
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 31.10.2013 - 18:57

Плюс в том, что можно не выходя из дома овладеть английским. Я изучала вот здесь - Iles. С развитием интернета уже можно не переживать. Не думаю, что изучение языка по скайпу чем-то уступает

#43 Egor_samoilov

Egor_samoilov
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 03.03.2014 - 14:48

я учил язык так - нанял репетитора по скайпу на, нашел нейтив спикера. с ним я подтягивал грамматику, разговорный и словарь. И отдельно я по возможности старался все смотреть и слушать на английском, аудиокниги, сериал. музыку в машине. это помогает) раньше не мог учить потому что не было времни

#44 Egor_samoilov

Egor_samoilov
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 11.03.2014 - 13:01

классно, много сервисов - учиться становится все проще. Было бы желание) я нашел себе нейтив спикера, репетиора английского из Британии, теперь тренирую с ним прононс и всякие их сленговые словечки.

#45 Cemenas

Cemenas
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 22.07.2014 - 09:43

я предпочитаю с преподавателем индивидуально, а остальное как добавочное уже - и то больше слова и фильмы с субтитрами

#46 Egor_samoilov

Egor_samoilov
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 28.07.2014 - 18:25

Добрый день! Вы можете попробовать преподавать через нашу платформу
Мы сделали ее очень удобной для учащихся и для репетиторов, и там много желающих учиться по скайп. Желаю вам удачи!

#47 Александра Дождь

Александра Дождь
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 17.12.2014 - 18:58

Изучала английский в школе, в университете и с репетитором. Так и не добилась особых результатов. Но жизнь заставила заняться английским снова. В условиях ограниченного времени в Москве, выбрала занятия по skype, что очень удобно и позволяет колоссально экономить время. Рекомендовали школу . Мой преподаватель - Диана. Прекрасно объясняет сложные темы и превосходно понимает тонкости языка. И как говорится, прогресс не заставил себя долго ждать. И можно сказать моя голубая мечта, выучить английский язык, начинает сбываться. Всем рекомендую, особенно тем кто живет в большом городе. Так на поездки вы потратите гораздо больше времени.

#48 жаннаИвановна

жаннаИвановна
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 29.01.2015 - 19:07

Я вот по скайпу английским занималась, с преподпвателем из , этот метод действительно толковый, подтянула свой английский до следующего уровня, все обучение рассчитано только на прогресс.

#49 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 314 сообщений

Отправлено 02.04.2015 - 11:43

Ссылки почистил , здесь они не уместны Администратор  HappyBrain

Ссылки вполне легально можно оставить здесь http://forum.qwerty....?showforum=1014

#50 darkesenin

darkesenin
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 1 сообщений

Отправлено 28.04.2015 - 15:08

Проходил обучение в школе английского english благодаря которой получил повышение на работе и перспективу карьерного роста. Повысил свой уровень английского с basic до advanced. Цены на обучение доступны, было бы желание заниматься, ведь основная проблема в подобных случаях - это лень или поиск причин, и отговорок, чтобы не учиться. Для меня эта школа особенная, так как тут относятся к каждому ученику индивидуально. Преподаватели квалифицированные и складывается такое впечатление, что акцента вообще нет, меня это действительно поразило. В самом начале моего пути по обучению, мне предоставили методиста, который выбрал оптимальный для меня курс программы и преподавателей. Языку обучают сертифицированные носители, было такое ощущение, что я нахожусь за границей, довольно атмосферно. На english доступные, качественные материалы для аудирования, чтения, просмотра видео на языке оригинала, живое общение среди учеников закрепляет полученные знания, а также новую лексику, которая порой крайне не проста, ну мне так казалось по крайней мере. Именно такая обстановка погружения в мир иностранного языка дает наиболее качественный результат. Что я и доказал на практике.

#51 Зеленая

Зеленая
  • Новичок

• Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 29.04.2015 - 19:19

у меня знакомая по скайпу с преподавателем корейски выучила, а мне не пошло. Пробовала подтянуть английский, но всё же нужно личное общение.

#52 Zoe Pavlovska

Zoe Pavlovska
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 01.05.2015 - 18:00

Я преподаю по Скайп русский для иностранцев и греческий для русскоговорящих. Сейчас ищу желающих изучать английский. Мне очень нравится - в первую очередь это легче для меня, не надо никуда ехать, прямо в пижаме можно вести урок :) Иногда бывает плохо слышно, мой голос "возвращается" назад и это раздражает, но до сих пор серьезных проблем со связью не возникало. Все материалы высылаю заранее (сканирую учебники, печатаю разъяснения в Ворде), во время урока они открыты и у меня, и у ученика. Что неясно - пишу прямо в сообщениях в Скайпе. Очень классная вещь Скайп. Я живу в глухой критской деревне, а мои ученики - кто в Сибири, кто на Кипре! Ну не техника на грани фантастики?

#53 epmitc

epmitc
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 13 сообщений

Отправлено 05.11.2015 - 11:33

Голосовала за ответ: "Дешево и эффективно" потому, что это реально так и есть. Да к тому же, когда я занимаюсь по скайпу на курсах *********** я экономлю время и нахожусь в удобной и комфортной обстановке. Вообще люблю заниматься на дому, так как в коллективе я отвлекаюсь, а по скайпу на меня направлено все внимание преподавателя. Результаты уже есть, но хочется конечно большего.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 05.11.2015 - 13:51

#54 agent_cooper

agent_cooper
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 14.09.2016 - 16:34

У меня хороший знакомый как раз в блоге написал про плюсы и минусы на личном опыте.

Из не самых очевидных плюсов: перенос или отмена занятий решается очень просто; можно для рабочих целей тренировать "телефонный" язык; именно нейтивы по скайпу качественнее и дешевле, чем в офлайне.

Не знаю, можно ли тут постить ссылки, так что напишите в личку, если кому интересен полный пост.

и очень правильно поступите ! Ссылки - в ЛС
Администратор HappyBrain

Сообщение отредактировал HappyBrain: 15.09.2016 - 01:54

#55 smile08

smile08
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 3 сообщений

Отправлено 29.11.2016 - 20:39

Доброго времени суток!
Я за обучение английскому по скайпу. Я сама занималась английским по скайпу*******это очень просто и удобно, а главное не привязывает к месту
и времени. Так как у меня работа посменно и бывает свободное время поздно вечером, уроки бывали и в это время. Для меня это оптимальный способ изучения. Благодаря
тому, сто сейчас я хорошо выучила язык, сейчас я занимаю ту должность, о которой так давно мечтала :27: :10:

#56 polyglot71

polyglot71
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений
  • Интересы:Формула 1, MLP, языки

Отправлено 22.10.2017 - 13:59

Лично для меня Скайп - это приемлемый вариант где-то с уровня B1. На начальном этапе мне просто нужны чьи-то глаза - не через веб-камеру, а чтобы учитель был здесь, в той же комнате, это как-то дисциплинирует что ли, как и снимает первоначальный страх. Но это чисто психологический момент, лично мой, и если от этого отойти, Скайп практически ничем не хуже реального общения, когда не глючит.

Дешевая цена таких уроков может объясняться тем, что учитель может работать из дома, и за аренду офиса платить ему не надо. Вообще практически никаких накладных расходов нет.

#57 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 314 сообщений

Отправлено 22.10.2017 - 17:03

наоборот , когда начинаешь , учитель не так и нужен , имхо. Желания много , стимул подталкивает .
А Вы,polyglot71
несколько языков знаете ?

#58 polyglot71

polyglot71
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 22.10.2017 - 17:19

Просмотр сообщенияHappyBrain (22.10.2017 - 17:03) писал:

А Вы,polyglot71

Английский как свой, итальянский процентов на 60-65, сейчас начала китайский. Ник придуман немного с прицелом на будущее, поскольку останавливаться на этих трех я не собираюсь :)

#59 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 314 сообщений

Отправлено 22.10.2017 - 17:39

Просмотр сообщенияpolyglot71 (22.10.2017 - 17:19) писал:

А Вы,polyglot71

Английский как свой, итальянский процентов на 60-65, сейчас начала китайский. Ник придуман немного с прицелом на будущее, поскольку останавливаться на этих трех я не собираюсь :)

шикарно ! Просто круто !
Легко даются языки ?
Как-же Вы себя заставляете ?

#60 polyglot71

polyglot71
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 22.10.2017 - 19:25

Просмотр сообщенияHappyBrain (22.10.2017 - 17:39) писал:

Просмотр сообщенияpolyglot71 (22.10.2017 - 17:19) писал:

А Вы,polyglot71

шикарно ! Просто круто !
Легко даются языки ?
Как-же Вы себя заставляете ?

Да, сравнительно легко. Заставлять себя не приходится - очень уж я люблю это дело, просто балдею от процесса, страдаю, когда приходится делать перерыв в несколько недель. А если чуть-чуть снижается мотивация, иду на YouTube и смотрю видео, в которых полиглоты говорят сразу на 10-20 разных языках. Мотивирует, как ничто другое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей