Перейти к содержимому

- - - - -

Качество жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 181 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 10:51

Просмотр сообщенияhmm3rulez (14.10.2013 - 09:06) писал:

"что делает жизнь максимально полноценной" - помощь тем кому нужна помощь и кто при этом достоин помощи. Помогаю бездомным животным и пенсионерам и за это себя уважаю. Многих почти сразу после их смерти (как разделят их имущество (если оно будет)) забудут. А меня забудут не скоро. И многие будут жалеть, узнав что я помер. Вчера звонил один из пенсионеров, которым я подарил компьютер. Спрашивал - когда смогу прийти? Когда-нибудь приду. И он будет рад моему приходу. Если тебе радуются, значит твоя жизнь максимально полноценна! )))

Зависит от того , кто определяет полноценность жизни.
Если самому определять - тут критерии одни .
Если делегировать определение ценности своей жизни другим , соответственно и критерии другие.
imho

#32 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 415 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 14.10.2013 - 11:07

Просмотр сообщенияMaggedo (14.10.2013 - 10:26) писал:

Если радуются тогда, когда что-то делаешь для них, то это неверная, ложная установка плодить и множить вокруг себя прилипал и попрошаек, не сумевших верно простроить свою жизнь.
---
– Тебе следует на коленях молить Создателя исцелить твою жену, – заговорил четвертый. – Все люди – ничтожные черви. Ты должен молиться и просить Создателя, чтобы он простил все твои недостойные деяния и грехи – именно они навлекли Его гнев на тебя и твою женщину. А ты хочешь свалить свои беды на плечи честных трудовых людей. У тебя нет права навязывать нам свои беды и грехи. Это не то, чего желает Создатель. Тебе следовало бы подумать о нас. Создатель хочет, чтобы ты был покорным и помогал другим, – вот почему Он так с ней обошелся. Чтобы преподать вам обоим урок!
<...>
– Ты должна усвоить, Никки, что моральный долг каждого человека, главная цель жизни – помогать другим, а не себе, – говорила мать. – Деньгами благословение Создателя не купишь.
– Но как мы можем показать Создателю, что мы хорошие? – спрашивала Никки.
– Человечество – мерзкая клоака, ничтожная, отвратительная и глупая. Мы должны бороться со своей испорченной сущностью. Единственный способ доказать, что твоя душа чего-то стоит, – помогать другим. Это единственное доброе дело, которое человек в состоянии сделать.

<...>
Как-то раз, когда отец спросил, сколько она хочет получить, мать пожала плечами:
– Не знаю. А что тебе подсказывает твоя совесть, Говард? Впрочем, поистине сострадательный человек давал бы куда больше, чем даешь ты, учитывая, что у тебя денег больше чем достаточно, а нужда так велика.
Он вздохнул:
– Ну, и сколько же нужно тебе и твоим друзьям?
– Это нужно не мне и моим друзьям, Говард, а огромным человеческим массам, взывающим о помощи. Наше сообщество всего лишь борется за то, чтобы удовлетворить эти нужды.
– Так сколько? – повторил он.
– Пять тысяч золотых крон. – Мать проговорила это так, будто держала эту цифру, как дубинку, за спиной, а теперь, увидев брешь в обороне противника, внезапно обрушила ему на голову.
Отец ахнул и отшатнулся.
– Да ты хотя бы представляешь себе, сколько нужно трудиться, чтобы заработать такую сумму?
– Ты не работаешь, Говард. Твои рабы делают это за тебя.
– Рабы?! Да это лучшие мастера!
– Не сомневаюсь. Ты крадешь лучших мастеров по всей стране.
– Я плачу самые большие в стране деньги! Они хотят работать у меня!
– Они – несчастные жертвы твоих хитрых происков. Ты их эксплуатируешь. У тебя самые высокие цены. У тебя связи по всей стране, и ты повсюду заключаешь сделки, лишая работы других оружейников. Ты крадешь еду изо рта трудящихся, чтобы набить собственный карман.
– Я продаю лучший товар! Люди его покупают, потому что хотят получить лучшее. И я устанавливаю на свою продукцию честную цену.
– Ни у кого нет таких высоких цен, как у тебя, и это факт. Тебе вечно нужно больше и больше. Золото – твоя единственная цель.
– Люди охотно покупают у меня, потому что у меня товар высочайшего качества. Вот моя цель! Другие мастерские производят некачественный товар, который себя не оправдывает. Моя сталь лучшей закалки. Моя продукция имеет двойное клеймо качества. Я не стану продавать изделия более низкого качества. Люди мне доверяют. Они знают, что я произвожу лучшие изделия.
– Производят рабочие. Ты просто загребаешь деньги.
– Прибыль идет на налоги и в дело. Я только что вложил целое состояние в новый прокатный стан!
– Дело, дело, дело! Когда я прошу тебя отдать крошечный кусочек обществу, нуждающимся, ты реагируешь так, будто я хочу глаза тебе выцарапать! Неужели ты предпочитаешь видеть, как люди умирают, чем пожертвовать крохи на их спасение? Неужели деньги действительно значат для тебя больше, чем человеческая жизнь, Говард? Неужели ты настолько жестокий и бесчувственный человек?

---

#33 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 11:39

Просмотр сообщенияHappyBrain (14.10.2013 - 10:51) писал:

Зависит от того , кто определяет полноценность жизни.
Если самому определять - тут критерии одни .
Если делегировать определение ценности своей жизни другим , соответственно и критерии другие.
imho

Да. Самому. И это - правильно.

А кто собачек бродячих любит подкармливать и пенсионеров , желающих найти себе вариантик на обсос, создавая этим для себя картину своего добрейшества , это момент интересный, по какой причине требуется подобное "чтобы жалели, что я помер" )))

Просмотр сообщенияhabalgarmin (14.10.2013 - 11:07) писал:

Просмотр сообщенияMaggedo (14.10.2013 - 10:26) писал:

Если радуются тогда, когда что-то делаешь для них, то это неверная, ложная установка плодить и множить вокруг себя прилипал и попрошаек, не сумевших верно простроить свою жизнь.
---
– Тебе следует на коленях молить Создателя исцелить твою жену, – заговорил четвертый. – Все люди – ничтожные черви. Ты должен молиться и просить Создателя, чтобы он простил все твои недостойные деяния и грехи – именно они навлекли Его гнев на тебя и твою женщину. А ты хочешь свалить свои беды на плечи честных трудовых людей. У тебя нет права навязывать нам свои беды и грехи. Это не то, чего желает Создатель. Тебе следовало бы подумать о нас. Создатель хочет, чтобы ты был покорным и помогал другим, – вот почему Он так с ней обошелся. Чтобы преподать вам обоим урок!
– Дело, дело, дело! Когда я прошу тебя отдать крошечный кусочек обществу, нуждающимся, ты реагируешь так, будто я хочу глаза тебе выцарапать! Неужели ты предпочитаешь видеть, как люди умирают, чем пожертвовать крохи на их спасение? Неужели деньги действительно значат для тебя больше, чем человеческая жизнь, Говард? Неужели ты настолько жестокий и бесчувственный человек?
---

Молить на коленях не моя установка. У меня грехов нет. Они сгорели, потому что были навешаны чужие.

Вчера в теме И грустно и смешно сказано было.

Увиделось всё по теме этого бесконечного хоровода прилипал по жизни и вся схема нытья о чужих проблемах и чужих желаниях, почему на всех ресурсах разливающих вот такие сиропы моментально высвечивали злобные рыла при отказе что-то сделать для них.

А что тебе подсказывает твоя совесть, Говард? Впрочем, поистине сострадательный человек давал бы куда больше, чем даешь ты, учитывая, что у тебя денег больше чем достаточно, а нужда так велика.
Он вздохнул:
– Ну, и сколько же нужно тебе и твоим друзьям?
– Это нужно не мне и моим друзьям, Говард, а огромным человеческим массам, взывающим о помощи. Наше сообщество всего лишь борется за то, чтобы удовлетворить эти нужды.

Я когда слышу это слово - совесть, хочется уже просто  дать по морде..

Просто взять и врезать.

Чтобы этот рупор вещающий  разлетелся вдребезги и заткнулся.

Потому что по ЛИЧНОМУ опыту уже известно, какой "создатель" хочет сделать покорным и как рабы вот этого "создателя" способны на что  бывают и сидят ждут просто, когда настанет конец.
И как вот эти , да, вещающие по ресурсам о добре и возлюблении поступают, изгоняя вон.

Я вот думаю сейчас, чем я могу компенсировать всё это.....
Какая плата за деяния эти есть.........

Есть.

Да.

У меня мечта была, чтобы они все получили воздаяние.

Неужели ты настолько жестокий и бесчувственный человек?
---

Более чем.

– Люди охотно покупают у меня, потому что у меня товар высочайшего качества. Вот моя цель! Другие мастерские производят некачественный товар, который себя не оправдывает. Моя сталь лучшей закалки. Моя продукция имеет двойное клеймо качества. Я не стану продавать изделия более низкого качества. Люди мне доверяют. Они знают, что я произвожу лучшие изделия.
---

Это есть - главное.

А какие-то  чем-то недовольные, живущие за счет вот этого и смеющие открывать рот еще - вон, к этим нищим, которые им почему-то дороже.

Вон!

– Человечество – мерзкая клоака, ничтожная, отвратительная и глупая. Мы должны бороться со своей испорченной сущностью. Единственный способ доказать, что твоя душа чего-то стоит, – помогать другим. Это единственное доброе дело, которое человек в состоянии сделать.

Вот сюда. Заработай, если сумеешь и будет чем  если и помогай от своего , своими возможностями.)))

#34 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 181 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 11:44

.... Неужели ты настолько жестокий и бесчувственный человек?

Какое счастье , что у меня нет 5000 золотых крон !
И у меня их никто не вымогает !

#35 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 11:54

Просмотр сообщенияHappyBrain (14.10.2013 - 11:44) писал:

.... Неужели ты настолько жестокий и бесчувственный человек?

Какое счастье , что у меня нет 5000 золотых крон !
И у меня их никто не вымогает !

Установочка - лучше быть бедным, чтобы вокруг не прикармливал кто-то шавок злобных лезущих и толпа попрошаек вымогателей не собиралась?)

Другой вариант интереснее.

Патриархи-олигархи.

Забор в три метра, можно и намного выше , барьер и охрана.
И лимузин, который несется мимо каких-то масс, шофер везет.
О том выше сказано в теме.

Жизнь удалась!

#36 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 12:20

Просмотр сообщенияAlmas (13.10.2013 - 19:13) писал:

Глаз Орла. А у него 2 глаза? а второй глаз неорлинный

Часы. монастырь. матрица

Изображение

#37 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 12:46

Неужели деньги действительно значат для тебя больше, чем человеческая жизнь, Говард? Неужели ты настолько жестокий и бесчувственный человек?
---

Хе хе...

"Бороться со своей испорченной сущностью."

Кем испорченной?  Этими, всю жизнь вбивавшими свои критерии "добра и зла", чтобы шел обмен чужого дерьма на своё ценное?

Се, стою и стучу.
Богатый юноша, раздай своё имение нищим...
Жаждущему дам даром...

Черный Осирис, титул - Утомленный сердцем.

В этом мире среди вот таких оно без надобности. Поскольку познание добра и зла истинно увиделось в полной мере.

Нет, не умрете вы, но откроются глаза ваши и станете вы, как боги.

Притча о блудном сыне, расточил своё имение с блудницами и попрошайками, не стало ничего и просил хлеба и никто не давал ему и питался со свиньями.
И отец обрадовался его возвращению и приказал заколоть для него  откормленного тельца.

Кому вы там молитесь, "христиане" Моисеевы, спрашивать бессмысленно давно уже.
Одна песня - кто там "фсех любит" ,  кто какой грешник ничтожный и раб чей-то сразу почему-то становящийся, а еще через две фразы третья - подай на храм!

http://ru.wikipedia....i/Золотой_телец

Думаю, стоит списочек открыть по жизни, по теме с двух лет  и до сего момента.
Этого хороводика учивших и мозги трахавших, кому что надо было там делиться, доказывать и раздавать, для того, чтобы "пожалели" на поминках, чавкая халявной жратвой.
И по всем этим ресурсам, разливавшим сиропы с сияниями , розовые очки.)

Кто когда  где свои грязные задницы полоскал с криками - подай чистых полотенцев!

Сообщение отредактировал Maggedo: 14.10.2013 - 14:04

#38 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 13:41

Просмотр сообщенияhmm3rulez (14.10.2013 - 09:06) писал:

И многие будут жалеть, узнав что я помер. Вчера звонил один из пенсионеров, которым я подарил компьютер. Спрашивал - когда смогу прийти? Когда-нибудь приду. И он будет рад моему приходу. Если тебе радуются, значит твоя жизнь максимально полноценна! )))

Если это убрать, полноценности нет в жизни :)))

Я такой ставлю вывод свой.

Просмотр сообщенияAlmas (14.10.2013 - 10:10) писал:

Никто не виноват, что вы сделали себя беспомощными. и не надо в этом винить других. Вы всю жизнь занимались  не тем, чем надо, что на старости старости стали беспомощными.  Сейчас люди есть та жалкая пародия на то, что было. Попрыгай, чтобы тебе дали кости. Дрессированные собаки ни на что не способные. И никому ненужные без хозяина. Наверное поэтому такое раболепие.

И на кой вам Такая жизнь?

А главное вот это розовое, что здесь настолько проявлено вот это искажение , потеря истинных ценностей и целей СВОИХ , что уже фраза поставлена эта "чтобы жалели, когда умру".

В другой теме ссылка была по энергоцентрам.  Там сказано было о звезде на Аджне, которая лишняя и внедрение для искажения восприятия истинного по замене на ложное.

Сравним с этим.
Взято с ресурсов подобных, там везде такие символы наставлены.)

Сообщение отредактировал Maggedo: 14.10.2013 - 19:35

#39 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 14:26

Они , такие, никогда это бельмо не снимут.

Сообщение отредактировал Maggedo: 14.10.2013 - 14:41

#40 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 14:43

Вот интересно, что может с такой наглой и гнусной тварью сделать владелец авто? Что?
Палку вырвать и дать ей по харе злобной? Мораль  читать, нельзя так делать? Участковому писать бегать жалобы?
В каждом дворе, подъезде вот такие.

И как живут соседи рядом?   Продукт СССРии. Именно. Такие тогда в храме моментально обступили, отойдя подальше от попа с умильными поклонами, такие хватали за одеяльце младенца того дико кричащего с фразами - это бесы, бесы...
Энерговампир.

Сообщение отредактировал Maggedo: 14.10.2013 - 19:37

#41 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 18:25

Просмотр сообщенияAlmas (14.10.2013 - 10:10) писал:

Хех... не это делает жизнь полноценной. плевать на людей и пр.

Вопрос всегда лишь в том, что ты можешь взять для себя, в смысле для развития.

Никто не виноват, что вы сделали себя беспомощными. и не надо в этом винить других. Вы всю жизнь занимались  не тем, чем надо, что на старости старости стали беспомощными. Ведь были старики кто в 104 года сами строили крышу своего дома, с парашута прыгали в 100лет. И это только из известных фактах. А как раньше было вы не знаете.

Полноценная жизнь- это когда ты сам полноценный- то есть способности и возможности и есть путь их реализовать. Ни от кого не зависишь. Когда за тебя никто не решает. У тебя достаточно власти и прав и понимания самому решать как поступить. Когда никто не указывает, не тычет. Когда вокруг такие же полноценные, у кого есть чему поучиться. Когда есть свобода передвижения и свободная земля. когда нет налогов непонятно кому. Когда нет нехватки, недостачи чего-то или это нехватка легко поправляется.

#42 hmm3rulez

hmm3rulez
  • Пользователь

• Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 22:11

"Когда вокруг такие же полноценные, у кого есть чему поучиться." - а вы понимаете, что такие "полноценные" - махровые эгоисты, которые только и ждут чтобы ты подскользнулся, чтобы тебя свалить и добить и сожрать твои кости? Волк вам нравится? Дык если злого волка ранят - его добьют. А если милую собачку ранят - лечить будут... Человек прежде всего должен быть Добрым!
"Если радуются тогда, когда что-то делаешь для них, то это неверная, ложная установка плодить и множить вокруг себя прилипал и попрошаек, не сумевших верно простроить свою жизнь." - этот "попрошайка", которому я дарил компьютер, написал - и именно с моей подачи, этот ролик появился в интернете (у Виктора интернета нет. А компьютер, который я ему подарил, у него потом его сын украл). Так что он не просто "попрошайка", а человек зделавший значительный вклад в русскую культуру, которого я уважаю и который уважает меня. А вы, "верно "простроившие" свою жизнь, много стихов и песен написали? Много чего после вас русскому народу на радость останется?
"почему на всех ресурсах разливающих вот такие сиропы моментально высвечивали злобные рыла при отказе что-то сделать для них" - я просто просил консультации по блокировке непотребства и разрешения на запуск L2. Я уже нашёл решение (частичное. Но пока так сойдёт). Если бы не нашёл - злобное рыло не стал бы высвечивать - ну не знаете и не знаете и Бог с вами...
"как вот эти , да, вещающие по ресурсам о добре и возлюблении поступают, изгоняя вон." - никого я не изгонял!
Изображение
Изображение

#43 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 22:38

Просмотр сообщенияhmm3rulez (14.10.2013 - 22:11) писал:

этот "попрошайка", которому я дарил компьютер, написал  и именно с моей подачи, этот ролик появился в интернете (у Виктора интернета нет. А компьютер, который я ему подарил, у него потом его сын украл). Так что он не просто "попрошайка", а человек зделавший значительный вклад в русскую культуру, которого я уважаю и который уважает меня. А вы, "верно "простроившие" свою жизнь, много стихов и песен написали? Много чего после вас русскому народу на радость останется?

В моей шкале ценностей отсутствует желание вот это "после вас останется русскому народу")
Для чего эти все писания здесь, себя пропиарить и какого-то персонажа, о котором до сего дня никто не слыхивал ни разу?

Ролик мне не понравился. Это моё мнение.

Кто кого уважает...

Это извечная тема по россиянскому менталитету, однозначно. Обычно поднимающаяся за распитием совместным.

Мне достаточно одной минуты было это мяукание, блеяние и хехехе...

#44 hmm3rulez

hmm3rulez
  • Пользователь

• Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 22:43

Но он сумел помяукать, поблеять и похехекать и тех кому это понравилось В ПЯТЬ раз больше чем тех кому не понравилось! И рейтинг у песни высокий и посещаемость, тоже! А ты не мяукал. И сомневаюсь что сможешь помяукать... А если и помяукаешь - мало кому понравится. Так что, не зависть ли к чужим талантам в вас говорит, уважаемый?

#45 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 23:02

По поводу названия интересуюсь, что это означать может?

Cмутно догадываюсь, что это может быть Moulin rouge.

Просмотр сообщенияhmm3rulez (14.10.2013 - 22:43) писал:

Но он сумел помяукать, поблеять и похехекать и тех кому это понравилось В ПЯТЬ раз больше чем тех кому не понравилось! И рейтинг у песни высокий и посещаемость, тоже! А ты не мяукал. И сомневаюсь что сможешь помяукать... А если и помяукаешь - мало кому понравится. Так что, не зависть ли к чужим талантам в вас говорит, уважаемый?

342 просмотра. Одно название чего стоит.
Кто бы сомневался, что тут обзавидоваться можно такой славе.

Мяукать не умею и нет желания учиться. Я не кот помойный.

Нее, ну в кабаке под водку очень даже подходяще.
Каменты читаю.))

человек зделавший значительный вклад в русскую культуру, которого я уважаю и который уважает меня.

Вы можете уважать друг друга сколько вам хочется, оформляя сие розами и розовыми аватарками, но я вклада не вижу никакого..

Сообщение отредактировал Maggedo: 14.10.2013 - 22:56

#46 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 181 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 23:19

...Волк вам нравится? Дык если злого волка ранят - его добьют. А если милую собачку ранят - лечить будут... Человек прежде всего должен быть Добрым!...

Собака намного ближе к Человеку. Думаю, у собак можно и нужно многому учиться. (хорошему учиться, а плохому учиться не надо)

К сожалению, бывает так , что человек вроде-бы добрый , а причиняет зло.
Нам доступно всего-лишь милосердие.

Все мы делаем злое. И проститься нам может только по Любви.

Добавил видео :

Что касается песни , то художественные достоинства сомнительны. Но вот текст забавный. imho

#47 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 15.10.2013 - 00:01

Просмотр сообщенияHappyBrain (14.10.2013 - 23:19) писал:

...Человек прежде всего должен быть Добрым!...

Что касается песни , то художественные достоинства сомнительны. Но вот текст забавный. imho

А как же. Милосердие оно дааа...
Глянуть захотелось, с чего это в данной теме выложено было, с кем трется сей афтар.
Название компании. Проходил в 1992 году курсы медитативных техник под руководством....
Хех...

Далее еще интереснее.

я просто просил консультации по блокировке непотребства и разрешения на запуск L2. Я уже нашёл решение (частичное. Но пока так сойдёт). Если бы не нашёл - злобное рыло не стал бы высвечивать - ну не знаете и не знаете и Бог с вами...

Угу.

#48 Almas

Almas
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 16.10.2013 - 10:13

"Когда вокруг такие же полноценные, у кого есть чему поучиться." - а вы понимаете, что такие "полноценные"

Увы, люди часто неполноценные.

Полноценный - это тот, кто сам изучает. А не пользуется только готовыми вещами,знаниями - то есть как-бы нахлебник. То есть сам изучает,измеряет и познает своими силами, а книжки часто для сверки ответа. И у него есть ресурс для самоизучения- то есть способности.Не зависит от воды- может дождь вызвать. Независим от техники- может способностями пропахать поле. Нет нужды в изучении долбанных языков- есть доступ к телепатии. Физически сильный- не просит чтобы помогли в чем-то. сам в силах перенести груз с одного места на др, сам забраться на дерево или скалу и пр. Сам починить технику если надо. Почувстовать как и что твориться в его организме и что ему нужно. может сам себя полечить. И многое др.

А не как у людей получается часто - интересно, что как и почему только до 6-8 лет. А потом черте, что творится. Искаженный интерес в виде зависти, где сам не в состоянии произвести продукт получше и нет желания стараться - остается только завидовать. Завидовать-удел слабых. И потом любое малое, никчемное, ненужное достижение возводить в объект гордости и потрясать медалями. А если это не получается достигнуть, то продаваться, терять все свое ради мнимого достижения. Большего безумия я не видел.

Собака намного ближе к Человеку. Думаю, у собак можно и нужно многому учиться. (хорошему учиться, а плохому учиться не надо)

Учиться у собак? Ну это уж совсем.

Иногда, ваше милосердие еще большее зло. Иногда суровые условия воспитывают сильного. просто многое привыкают к тепличным условиям и не могут потом расти в суровом климате.  Суровый климат - в смысле когда все твое существование зависит только от тебя. Только в суровом климате остро понимаешь, что нужно и что пригодится. Самое здравое понимание. К каким советам стоит прислушаться и что они ему принесут конктретно.
Времени нет на пустой треп. - ведь нужно еще дров собрать - ночь будет холодная. И что-то надо на обед ужин, что-то на запас.

Вот если это понимание перенести на сейчас - можно понять на, что тратиться зря время.

А если учитывать, что единственная ценность у души- это что она умеет в плане способностей экстрасенсорных и магических. То можно понять, что жизнь у кого-то прошла наверное зря.

И только не надо обвинять систему- она тут не причем. Это была ваша задача понять что есть важно и ценно. А не тупо верить общественному мнению.

#49 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 415 сообщений

Отправлено 16.10.2013 - 10:25

Просмотр сообщенияAlmas (16.10.2013 - 10:13) писал:

Физически сильный- не просит чтобы помогли в чем-то. сам в силах перенести груз с одного места на др, сам забраться на дерево или скалу и пр.

А если учитывать, что единственная ценность у души- это что она умеет в плане способностей экстрасенсорных и магических. То можно понять, что жизнь у кого-то прошла наверное зря.
можно учитывать и что-то другое.

А не тупо верить общественному мнению.
например это, ибо именно общественное мнение и говорит о ценности души. именно оно требует гороскопы и прочую ахинею.

#50 Almas

Almas
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 16.10.2013 - 17:08

короче, я тут зря теряю время. тут и понимать не хотят.

#51 habalgarmin

habalgarmin

• Пользователь
  • 4 415 сообщений

Отправлено 16.10.2013 - 17:29

Просмотр сообщенияAlmas (16.10.2013 - 17:08) писал:

короче, я тут зря теряю время. тут и понимать не хотят.
очень часто такие утверждения произносят те, кто сам никого кроме себя понимать не желает.

#52 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 17.10.2013 - 15:30

Иногда, ваше милосердие еще большее зло. Иногда суровые условия воспитывают сильного. просто многое привыкают к тепличным условиям и не могут потом расти в суровом климате.  Суровый климат - в смысле когда все твое существование зависит только от тебя. Только в суровом климате остро понимаешь, что нужно и что пригодится.
Вот если это понимание перенести на сейчас - можно понять на, что тратиться зря время.

И только не надо обвинять систему- она тут не причем. Это была ваша задача понять что есть важно и ценно. А не тупо верить общественному мнению.

Да.
Просто нужно было понять, что никакие "коллективы" и стояния в толпе ничего не дают. что никто вместо меня не сделает того, что нужно найти мне, лично, своими силами и на своих параметрах.
И что надеяться на каких-то тех или этих путь ложный и гибельный.
Это просто нужно было осознать внутри себя. Потому все эти книжонки наачом от толпы расплодившихся "гуру и учителей" выброшены были вон.
И желание пропало сидеть на подобных ресурсах.
Это ведь истинное увиделось, лживые вывески и маски слетели и на слащавые аватарки , цветочки и горящие сердца не покупаюсь уже.))
И хорошо, что увиделось. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Это есть прозрение.

Просмотр сообщенияMaggedo (14.10.2013 - 12:20) писал:

Встань, страх преодолей,
Встань в полный рост,
Встань за земле своей
И достань рукой до звезд.........

Изображение

Сообщение отредактировал Maggedo: 17.10.2013 - 15:42

#53 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 18.10.2013 - 11:46

Когда-то довольно давно в другом разделе была  тема какая-то о полетах на другие планеты.  И у меня сказано было в ответ, что есть один момент интересный. Без восходящего потока планеты Земля, этой энергии, питающей - невозможно существовать.

Жаждущему дам даром от источника воды живой, пусть приходит и берет воду жизни даром.

Это не означает, что из источника нужно сделать клоаку. Картина Шульженко "Мойка", именно. Чем и занимаются все эти "целители", в том числе и "православные".
Схема и есть именно - мученики, вы для нас мучались, дайте нам, подайте!

Говорить на эту тему противно уже и эти розочки-сердца противно видеть, проява , которую не скрыть ничем уже.
Как на аватарке здесь, свиное ухо , вылезающее из золотого парика.
Всё - ложь и мерзость.

Человечество, уничтожающее , ненавидящее планету.

Изображение

Нет восходящего потока.
Жрите друг друга, "просветленные гуру и учителя", потому по ресурсам в поисках бегаете, рекламируя свои вонючие конторы и настырно лезете и лезете , зазывая на "совместные медитации на всеобщее добро" в скайп и чатах)))

Крещение тогда. Про то говорилось.

Там был какой-то добрый драконистый, сидел...

Был добрый, стал злой и ненавидящий.

Богатый юноша, раздай своё имение нищим.....)))

Изображение

Король-кактус.

Рассказ Куприна "Столетник".......   надо которым потешались высокомерно.

Я не люблю розы. Никогда не нравились. Как и горящие сердца.)

И плевать мне на эти опадающие.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Птах  

Сообщение отредактировал Maggedo: 18.10.2013 - 13:35

#54 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 18.10.2013 - 13:04

Просмотр сообщенияMaggedo (14.10.2013 - 22:38) писал:

Так что он не просто "попрошайка", а человек зделавший значительный вклад в русскую культуру, которого я уважаю и который уважает меня. А вы, "верно "простроившие" свою жизнь, много стихов и песен написали? Много чего после вас русскому народу на радость останется?

Ролик мне не понравился. Это моё мнение.
Мне достаточно одной минуты было это мяукание, блеяние и хехехе...

Одним словом обозначить если.

Бесы.

#55 Almas

Almas
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18.10.2013 - 19:43

Стучите и вам откроют. но мне понравилась оговорка дракона одного- если там кто есть.  

Бесполезно стучать, если там никого нет....

#56 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 18.10.2013 - 23:13

Просмотр сообщенияAlmas (18.10.2013 - 19:43) писал:

Стучите и вам откроют. но мне понравилась оговорка дракона одного- если там кто есть.  

Бесполезно стучать, если там никого нет....

Но если кто-то пришел туда, где никого не было, то там кто-то появился.
Никто ничего не откроет. Наоборот, вся эта демагогия, поучения и никчемная писанина "всепознавших и знающих, что кому лучше" направлена была именно по задаче направить куда угодно, в эмпиреи, в пятое и десятое измерение, в какие-то "абсолюты", галактики, плеяды, сириусы и так далее , в очередной "сонм богов и учителей вознесенных", )))   куда угодно, кроме третьего измерения здесь, на этой планете.

Сообщение отредактировал Maggedo: 19.10.2013 - 00:04

#57 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 9 125 сообщений

Отправлено 19.10.2013 - 12:07

Просмотр сообщенияMaggedo (18.10.2013 - 11:46) писал:

Изображение

Король-кактус.

Рассказ Куприна "Столетник".......   надо которым потешались высокомерно.

Я не люблю розы. Никогда не нравились. Как и горящие сердца.)

И плевать мне на эти опадающие.

Осирис Хентиаменти

Смерть, побеждающая жизнь.

Просмотр сообщенияMaggedo (14.10.2013 - 14:43) писал:

Вот интересно, что может с такой наглой и гнусной тварью сделать владелец авто? Что?
Палку вырвать и дать ей по харе злобной? Мораль  читать, нельзя так делать? Участковому писать бегать жалобы?
В каждом дворе, подъезде вот такие.

И как живут соседи рядом?   Продукт СССРии. Именно. Такие тогда в храме моментально обступили, отойдя подальше от попа с умильными поклонами, такие хватали за одеяльце младенца того дико кричащего с фразами - это бесы, бесы...
Энерговампир.

Очищение планеты от подобных есть - Добро.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей