Перейти к содержимому

* - - - - 2 Голосов

Qwerty скоро Onlime ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61 perelman007

perelman007
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 29.03.2018 - 10:32

Просмотр сообщенияЭндрю (29.03.2018 - 10:25) писал:

Я бы посмотрел как мелкий провайдер устраняет неисправности на чужой сети :mda:
Я являюсь мелким провайдером в бизнес центре. Мы арендуем два канала. Один у вест кола другой у мгтс. И когда у клиента случаются проблемы как у меня мы его перенаправляем через другой канал. Простое и эффективное решение. Да, все проблемы решаются оочень быстро

#62 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 29.03.2018 - 11:02

И как Вы перенаправляете маршрут на адрес мгтс, минуя мгтс? Очень интересны Ваши эффективные решения, поделитесь.

#63 perelman007

perelman007
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 29.03.2018 - 12:13

Просмотр сообщенияЭндрю (29.03.2018 - 11:02) писал:

И как Вы перенаправляете маршрут на адрес мгтс, минуя мгтс? Очень интересны Ваши эффективные решения, поделитесь.
Мне на работе делать это не нужно.

#64 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 29.03.2018 - 12:52

Просмотр сообщенияperelman007 (29.03.2018 - 10:32) писал:

И когда у клиента случаются проблемы как у меня мы его перенаправляем через другой канал.

Просмотр сообщенияperelman007 (29.03.2018 - 12:13) писал:

:dntknw:

#65 Otto_Shnaps

Otto_Shnaps
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 29.03.2018 - 13:17

Просмотр сообщенияЭндрю (29.03.2018 - 12:52) писал:

И когда у клиента случаются проблемы как у меня мы его перенаправляем через другой канал.

Видимо просто переключают аплинк на своём коммутаторе :post-178-1102375561:
Кстати очень жаль что вас поглощают. Надеюсь ростелек своими шаловливыми руками вашу структуру сети не будет менять? И ещё вопрос -Как будет проходить регистрация нас абонов, по порту, маку или ппое?

Сообщение отредактировал Otto_Shnaps: 29.03.2018 - 13:23

#66 ministr91

ministr91
  • Пользователь

• Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 29.03.2018 - 15:52

Просмотр сообщенияOtto_Shnaps (29.03.2018 - 13:17) писал:

Просмотр сообщенияЭндрю (29.03.2018 - 12:52) писал:

Видимо просто переключают аплинк на своём коммутаторе :post-178-1102375561:
Кстати очень жаль что вас поглощают. Надеюсь ростелек своими шаловливыми руками вашу структуру сети не будет менять? И ещё вопрос -Как будет проходить регистрация нас абонов, по порту, маку или ппое?
еще ничего не известно, даже сроков. Может все останется как есть.

#67 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 29.03.2018 - 16:20

Там такая же технология, так что всё тоже самое.

#68 Otto_Shnaps

Otto_Shnaps
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 01.04.2018 - 09:25

Ещё вопрос -Роутер асус не работает днс на автомате сижу на гугловских 8888, будет ли смена адресов?

#69 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 01.04.2018 - 12:44

Просмотр сообщенияOtto_Shnaps (01.04.2018 - 09:25) писал:

Ещё вопрос -Роутер асус не работает днс на автомате сижу на гугловских 8888, будет ли смена адресов?
Должно работать всё. nslookup google.com что выдаёт?

#70 ministr91

ministr91
  • Пользователь

• Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 04.04.2018 - 01:15

Просмотр сообщенияЭндрю (29.03.2018 - 16:20) писал:

Там такая же технология, так что всё тоже самое.
кроме цены

#71 ghost38

ghost38
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 24.04.2018 - 12:15

Хочу сказать еще раз, что недавно решил сам перейти на онлайм.
Никто мне не звонил и не предлагал перейти.
Просто потому что 50мб за 450 руб было в кверти.
Потому что в кверти за 100мб хотят 700руб, а в онлайме за 449 подключили.
Да еще роутер по сути за так отдали, неплохой кстати, ZTE с 5гц, поставлю его родителям.
Да, еще, в последние дни с кверти перешел на 100мб, чтобы израсходовать деньги на счету, так вот сколько не измерял скорость, больше 55мб не было никогда!!!
Поддержка разводила руками.
Причем независимо от времени суток, хоть ночью.
Сейчас, когда подключил онлайм, они подключили к своему оборудованию, протянули новый 8-жильный, скорость 94-96мб постоянно!
Но оборудование у них в нашем доме пока что 100мб.
Но вроде обещают заменить на 1Гб.
А так бы я подключил 200мб за 499р.

В общем, в сухом остатке, мне пока нравится.
Не жалею.
Надо было раньше уходить.

Сообщение отредактировал ghost38: 24.04.2018 - 12:18

#72 vvishenka

vvishenka
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 02.05.2018 - 03:13

Добрый День !
Желания постоянно названивать в саппорт , а уж тем более писать что либо негативное особо нету , но придётся написать , ибо вчера саппорт просто ошарашил и выбесил !

Вкратце скажу тем кого ещё не перекинули на оборудование ростелекома : Ростелекомовцы молча ходят и переключают абонентов qwerty "на себя", и даже не предупреждают никого , то есть никакой совместной работы с кверти нету , и кверти сотрудники вообще не в курсе что вас уже перекинули на ростелекомовские каналы и тд , то есть если вы обнаружите что у вас отвалился линк , а потом если повезёт через какое-то время у вас появится линк и айпи адресс в другом диапазоне нежели раньше , к примеру 90.х.х.х , то знайте , ваш дом переключили  ростеломовцы "на себя" , так что при звонке в кверти саппорт так и сообщайте.

Так вот ! Неделю назад ростелеком переключал к нашем доме(районе) абоннентов на своё оборудование.
Началось всё днём , 24 апреля примерно в 14.20 отвалился линк , какое-то время линка вообще не было , потом линк появился но айпи адресс не выдавался. немного подождав пришлось звонить в саппорт и сообщать о данной проблеме , никаких сообщений про аварии на нашем участке не было. После прослушивания мелодий , ожиданий , и уточнений умер акб на телефоне. в результате пришлось перезванивать и общаться  уже с другим оператором саппорта по той же проблеме , в итоге после ожиданий и тд уже закончились деньги на телефоне. Но это всё так , так вот перезвонив ещё раз в саппорт , мне сообщили что линка до меня нету ! Причём у меня линк от компьютера до чердака был , но айпи не выдавался. Саппортовец сказал что линка до меня нету значит что-то с ихним оборудованием и придётся заводить наряд на завтра и вызывать монтажника . Ну хорошо , сделали заявку на монтажника на 25 апреля на дневное-вечернее время. Ближе к вечеру мы обнаружили что оборудование с чердака начало выдавать айпи адресс , который был уже в другом диапозоне нежели раньше - 90.х.х.х , но при этом доступа в интернет не было. Решили не звонить в саппорт и подождать до утра , может заработает.
Наступило утро 25 апреля , проверив интернет соединение оказалось что айпи адресс всё также выдаётся тот же самый - 90.х.х.х , и есть доступ к сайту qwerty.ru , на все остальные адресса выдавалась инфа что Доступ в интернет заблокирован и тд(стандартная инфа при финансовой блокировке) . Зайдя в личный кабинет обнаружили что деньги за 25 апреля списаны в полном объёме и баланс положительный , в Событиях по договору никаких включений блокировок не числится и тд , то есть деньги списаны , а интернет с какой-то радости заблокирован. Пришлось звонить заново в саппорт в надежде что они удалённо смогут разрулить проблемы и можно будет отменить вызов монтажника. Сообщив саппорту что айпи адресс теперь выдаётся , есть доступ к сайту кверти , а весь остальной инет заблокирован , после прослушивания очередной музыки , саппорт нас обрадовал что линка до меня нету , и что походу нас переключили ошибочно не в тот порт и всё равно придётся ждать монтажника , ибо удалённо они ничего сделать не могут . Ну ладно , оменив и перенеся дела пришлось ждать монтажника. Наступил день , время было около 16 часов , пришёл монтажник РОСТЕЛЕКОМА с вопросом : что у вас случилось ? выслушав проблему что линк есть , айпи адресс выдаётся , деньги со счёта списаны , баланс положительный и никакие блокировки в личном кабинете не активны , он даже никуда не пошёл(на чердак и тд) , ибо уже знал в чём проблема(она в том что ростелеком молча всех переключил а кверти не в курсе) . так вот , набирает он в саппорт кверти , 10 минут стоим слушаем музыку , потом там ответили , он сообщил что ростелеком перекинул квертевцев вчера в нашем доме и тд... в итоге закончив беседу сообщил нам что мы должны ещё раз позвонить в саппорт кверти и сообщить что ростелеком переключил нас на своё оборудование и чтобы нас активировали . Не понятно вообще зачем он приходил если это можно было решить по телефону саппорту кверти и ростелекомовцам между собой. На момент как он ушёл , время было уже 16 с чем то часов, то есть интернет уже не работал в течении 26 часов. после его ухода , мы отзвонились в кверти и сообщили инфу про ростелеком и что нас надо активировать , нам сказали ждите. подождали 3 часа , и в районе 19.25 интернет разблокировался и заработал .
То есть в период с 24 апреля с 14.20 до 25 апреля 19.25 доступ в интернет ни коим образом не предоставлялся и отсутсвовал в течении 29 часов !
26 апреля с утра(в 9 часов) интернет всё ещё работал , потом через какой-то промежуток времени линк опять отвалился и интернет пропал ! То есть проработал пол дня и опять отрубился . Прождав несколько часов пришлось опять звонить в саппорт чтобы узнать что там опять произошло , на что нам ответили что в связи с тем что наш район переключают на ростелекомовское оборудование , идёт удалённая перенастройка всех абонентов и оборудования и это может занять от нескольких часов до 2-3 дней . прождав до вечера , после 19 часов линк наконец появился , потом опять отвалился , потом наконец в районе 20.15 линк появился и после этого интернет заработал . то есть за 26 апреля интернет почти пол дня также не работал , плюс 29 часов с 24апреля по 25апреля , то есть в период с 24 апреля с 14.20 по 26 апреля 20.15 в сумме более чем полтора суток интернет не работал !
Так вот почти при каждом звонке упоминалось чтобы не забыли произвести перерасчёт за не предоставленные услуги ! В последние звонки саппорт отвечал что когда все работы будут произведены и интернет наконец стабильно заработает отзвониться им и будет произведён перерасчёт . Решив подождать не будет ли опять инэт отваливаться а также окончание месяца и "автоматического" перерасчёта(как делают все приличные люди) со стороны кверти (всё-таки больше 5 раз пришлось звонить в саппорт и больше часа с ними общаться, а это очень утомительно) вчера 1 мая проверив личный кабинет обнаружили , что никакого перерасчёта нет ! Пришлось опять звонить в саппорт на что мы получили ответ что все работы были произведены за 23 часа , а это меньше суток и типа никакого перерасчёта не будет .
Это вообще что ? типо шутка ? Вчера было 1 мая а не 1 апреля вообще-то.

Так вот , Просьба сделать перерасчёт за не предоставленные услуги (более чем полтора дня) округлив в сторону клиента до 2 дней . А то вы всё время округляете в свою сторону , уже на округляли на неделю примерно !

Спасибо. Ждём перерасчёт.

Сообщение отредактировал vvishenka: 02.05.2018 - 03:33

#73 kaktus sam

kaktus sam
  • Изучает местность

• Динозавр Форума
  • 57 сообщений

Отправлено 02.05.2018 - 17:52

Так перекидывают на ростелеком или онлайм? Мне вообще ничего не ясно. Но техподдержка отработала быстро-составили техзаявку,утром в 9 уже мастер лазил в подвале,где оборудование,потом отзвонил,попросил проверить рабту инэта. Вечером автоинформатор отзвонил,мол,проблема решена. Тем не менее-тв я в кверти подключить не могу,а тв требует цифру. Как быть не ясно. Торрент тоже сдыхает,все больше фильмов беру с других ресурсов. Тариф сменить не на что.60 мегов за 450 р. нафик не уперлось. Онлайм готов в любой момент переключить.

#74 fingal

fingal
  • Новичок

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 02.05.2018 - 19:06

Перекинули несколько дней назад. За день до этого монтажник предупредил как и что. Инет зараработал тоже не сразу, первое время пускал только в кабинет кверти, но это решилось через техподдержку. В остальном кроме циферок в IP адресе ничего не изменилось. Пинг тот же, скорость та же.

#75 moonnoom

moonnoom
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 26 сообщений

Отправлено 02.05.2018 - 20:37

чего-то после такого 'переключения' перестала обновляться програмулина от malwarebytes
кроме версии про порты ничего не придумывается, доступность портов на 'новом диапазоне'
не изменилась?

#76 RedSlon

RedSlon
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 02.05.2018 - 22:34

Просмотр сообщенияkaktus sam (02.05.2018 - 17:52) писал:

Так перекидывают на ростелеком или онлайм?
В Москве onlime, в МО - Ростелеком.

#77 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 03.05.2018 - 11:24

vvishenka, заявку на перерасчет оформил.

#78 Delion

Delion
  • Модератор
  • 1 431 сообщений

Отправлено 03.05.2018 - 21:13

Кого переключают - Вы отписывайтесь с какого вы района, чтоли.

#79 sheks82

sheks82
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 03.05.2018 - 23:04

Просмотр сообщенияDelion (03.05.2018 - 21:13) писал:

Кого переключают - Вы отписывайтесь с какого вы района, чтоли.
Недавно Ясенево переключали, тоже никто ничего не сказал. Пропал линк, позвонил в тех. поддержку, на следующий день пришёл монтажник (хороший кстати парень, спасибо ему), выяснилось, что меня не в тот порт воткнули. (опять же, услышав в трубке - вас приветствует онлайм несколько прифигел и переспросил нет ли ошибки) ЦЕНТЕЛ меня полностью устраивал, никуда пока переходить не собираюсь (хотя уже на роутер онлайма переключен). Торрент треккер лихорадит, это и вправду плохо. Надеюсь бренд QWERTY и его инфраструктуру оставят (хотя верится конечно с трудом, ибо Ростелекому это не особо нужно). Вообще конечно я опечален, QWERTY отличный провайдер...наверное уже - был. И тарифы меня куда более устраивают, чем у онлайма, в общем буду до упора сидеть, всегда до этого сразу за год платил, сейчас когда закончится срок, попробую на максимальный срок оплатить.

#80 ministr91

ministr91
  • Пользователь

• Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 06.05.2018 - 13:40

Разве так можно просто взять и перекинуть с кверти на ростелеком? Договор у меня заключен с кверти, а не ростелекомом. Причем он тут вообще? Кверти же все еще существует..

#81 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 443 сообщений

Отправлено 06.05.2018 - 14:25

Просмотр сообщенияministr91 (06.05.2018 - 13:40) писал:

Разве так можно просто взять и перекинуть с кверти на ростелеком? Договор у меня заключен с кверти, а не ростелекомом. Причем он тут вообще? Кверти же все еще существует..
Да без проблем: договор у тебя остаётся с центральным телеграфом (йцукен). Просто они выкинули своё оборудование, и теперь арендуют его у Ростелекома. И с сотрудниками то же самое.

#82 Beamer

Beamer
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 06.05.2018 - 17:54

Просмотр сообщенияramax (06.05.2018 - 14:25) писал:

Просмотр сообщенияministr91 (06.05.2018 - 13:40) писал:

Да без проблем: договор у тебя остаётся с центральным телеграфом (йцукен). Просто они выкинули своё оборудование, и теперь арендуют его у Ростелекома. И с сотрудниками то же самое.
Арендуют у Ростелекома? А тарифы видели какие тут и там? Т.е. себе в убыток арендуют? :17:

#83 ramax

ramax
  • Я подписываюсь. А кто все эти люди?

• Модератор
  • 8 443 сообщений

Отправлено 06.05.2018 - 18:56

Просмотр сообщенияBeamer (06.05.2018 - 17:54) писал:

Арендуют у Ростелекома? А тарифы видели какие тут и там? Т.е. себе в убыток арендуют? :17:
Во-первых, кто сказал, что арендуют по розничной цене? Есть оптовая. Кроме того, арендуют оборудование. И то не всё. Интернет свой.
Во-вторых, это ж как правый и левый карман в одних штанах. Какая разница, в каком кармане деньги?

#84 Beamer

Beamer
  • Новичок

• Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 06.05.2018 - 19:42

Просмотр сообщенияramax (06.05.2018 - 18:56) писал:

Просмотр сообщенияBeamer (06.05.2018 - 17:54) писал:

Во-первых, кто сказал, что арендуют по розничной цене? Есть оптовая. Кроме того, арендуют оборудование. И то не всё. Интернет свой.
Во-вторых, это ж как правый и левый карман в одних штанах. Какая разница, в каком кармане деньги?
Сейчас все с РТ убегут в qwerty :25:
Непонятна логика. Зачем РТ отдавать в аренду кому-то. Не проще ли выкупить(разрушить) и сделать свои тарифы :buba:

#85 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 06.05.2018 - 20:24

Qwerty вроде не подключает уже.
Просто оптимизировали оборудование в домах. Можно обслуживать один ящик вместо двух. И одну оптику, да и с допусками и сотрудниками оптимизировать.

#86 RedSlon

RedSlon
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 06.05.2018 - 22:31

В МО вроде же остался йцукен и даже со своим телевидением. Или Онформация уже устарела?

#87 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 06.05.2018 - 22:53

Просмотр сообщенияRedSlon (06.05.2018 - 22:31) писал:

В МО вроде же остался йцукен и даже со своим телевидением. Или Онформация уже устарела?
В МО пока ничего не трогают, но с тв в целом всё идет к завершению.

#88 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 07.05.2018 - 08:24

Просмотр сообщенияЭндрю (06.05.2018 - 20:24) писал:

Qwerty вроде не подключает уже.
Просто оптимизировали оборудование в домах. Можно обслуживать один ящик вместо двух. И одну оптику, да и с допусками и сотрудниками оптимизировать.
Да Кверти уже не подключают. Оборудование действительно, от Кверти стоит на демонтаж, отсюда и переключения. Хотя диапазоны IP, DNS и всё такое прочее, остаётся пока.

#89 Gidrox

Gidrox
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 371 сообщений

Отправлено 07.05.2018 - 09:01

В онлайме с марта. А с лс деньги так и не перекинули на счёт

#90 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 810 сообщений

Отправлено 07.05.2018 - 10:00

Просмотр сообщенияGidrox (07.05.2018 - 09:01) писал:

В онлайме с марта. А с лс деньги так и не перекинули на счёт
Вы реквизиты банковские полностью пришлите, отсутствует р/с в заявлении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей