Перейти к содержимому

- - - - -

Проблемы с интернет Маковского д.16

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 mikhailss

mikhailss
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 15.06.2015 - 16:41

Добрый день!

договор 150185-043/08, роутер Linksys WRT54G.
с 10.06.2015 начались проблемы с доступом интернет, скорость соединения не более 0.2 Mbit. При подключении к ноутбуку скорость согласно тарифу. Что бы исключить возможные проблемы с неработоспособностью моего оборудования поменял розетку, заменил пачкорд, заменил роутер на Asus AC66U (предварительно проверив его работу у др. провайдера). ситуация  не улучшилась, начал играться с настройками, опытным путем удалось выяснить что при смене MAC адреса на адрес ноутбука скорость доступа улучшается до стабильных 2Mbit. почему так? я же других настроек не меняю, почему такая реакция?
Созванивался со службой поддержки, пытался выяснить что произошло 10.06, какие изменения в работу сети были внесены, что бы подстроить под новые правила свое оборудование. ответа к сожалению не получил. Предложили:
- вызвать специалиста qwerty, который настроит мне роутер. Если настроить не сможет заплатить за выезд в любом случае надо  (какой-то не гарантированный результат за мои деньги).
- купить оборудование у qwerty. Я бы и не против, но из предлагаемого списка ничего достойного не увидел.
- позвонить в Asus и попросить их помочь мне настроить роутер. У Asus есть четкое понимание как настраивать их роутеры для работы в сети qwerty? (пока не дозвонился), попробую для начала сдать Asus.

Уважаемый qwerty это новый способ навязывания услуг? почему вы не можете донести до пользователей изменения в вашей сети, которые приводят к тому, что там где работало перестает работать? Вы хотите больше зарабатывать с каждого клиента - так предложите релевантные мне услуги, зачем пытаться создавать проблемы абонентам?

P.S. поговорил с соседями, которые то же подключены к сети qwerty. Проблемы так же начались внезапно и те же самые (с их слов), добиться внятного ответа от службы поддержки не получается. что делаем не так?

Сообщение отредактировал mikhailss: 15.06.2015 - 18:12

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 577 сообщений

Отправлено 15.06.2015 - 16:47

Здравствуйте.
Я вообще не понял о чем речь. Никаких изменений, тем более отдельно для Linksys не производилось. И кверти не важно, Linksys у Вас или холодильник с интернетом, что мак-адрес присылает, тому ip выдаётся.

#3 mikhailss

mikhailss
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 15.06.2015 - 18:09

писал с телефон видимо криво прогрузилось, поправил исходное сообщение

Сообщение отредактировал mikhailss: 15.06.2015 - 18:09

#4 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 577 сообщений

Отправлено 15.06.2015 - 18:13

Ноут к роутеру по вайфай подключается?

#5 mikhailss

mikhailss
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 15.06.2015 - 18:39

Просмотр сообщенияЭндрю (15.06.2015 - 18:13) писал:

Ноут к роутеру по вайфай подключается?

для максимального исключения возможных проблем с радиоканалом пробовал подлючаться шнурком в LAN1 ситуация та же :(
обновил прошивку на Linksys на DD-WRT (больше пока ничего не менял, подробности в настройках не смотрел) 2Mbit download удалось получить, с upload ситуация уже стабилизировалась и вижу стабильные 40Mbit (больше мне и не надо).  с Asus как и писал с кастом прошивками не пробовал играться, так как он пока еще на двухнедельной гарантии, если сегодня не сдам его буду пробовать в том числе и кастом прошивки.
есть какой-то способ  проанализировать параметры сети? есть подозрение что сетевая карта на ноутах подстраивается под параметры сети автоматически, а вот роутер сделать этого не может и надо играться с настройками вручную. Но вопрос все равно открытым остается, что же 10.06 поменяли со стороны провайдера, что работавший до этого в течении 7 лет роутер начал адски сопротивляться :(

#6 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 577 сообщений

Отправлено 15.06.2015 - 18:55

Ну я ошибки на порту помониторю. Пока они есть In Errors 1663, посмотрим вырастут ли. Ничего специально не меняли.
А чем измеряете хоть? Здесь тоже плохо? http://speedtest.qwerty.ru/ Интересует только при подключении кабелем, с вайфай после разберемся.

#7 mikhailss

mikhailss
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 15.06.2015 - 20:07

Пока пробовал только speedtest.net и ссылку выше с сайта qwerty. А что хоть за ошибки показывает? Сегодня вечером еще поковыряюсь в настройках роутера, после смены прошивки много новой интересной информации в статистике появилось. Вскользь обратил внимание на ошибки в TX, но не разбирался еще, пачкорда длинного не было, а под потолком сидеть неудобно :(

#8 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 577 сообщений

Отправлено 15.06.2015 - 21:50

Просмотр сообщенияmikhailss (15.06.2015 - 20:07) писал:

Пока пробовал только speedtest.net и ссылку выше с сайта qwerty.
Ну а результаты?)
Ошибки чуть подросли на порту. Завтра утром еще посмотрю, попрошу наряд назначить, если еще вырастут. Возможно с линией до коммутатора проблемы.

#9 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 577 сообщений

Отправлено 16.06.2015 - 07:56

Вобщем, выросли ошибки. Завел Вам заявку, или созвонятся для назначения мастера на проверку линии или заведут тикет на коммутатор, что-то он мне тоже не нравится на мой скромный взгляд.

#10 mikhailss

mikhailss
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 16.06.2015 - 10:21

Просмотр сообщенияЭндрю (15.06.2015 - 21:50) писал:

Просмотр сообщенияmikhailss (15.06.2015 - 20:07) писал:

Пока пробовал только speedtest.net и ссылку выше с сайта qwerty.
Ну а результаты?)
Ошибки чуть подросли на порту. Завтра утром еще посмотрю, попрошу наряд назначить, если еще вырастут. Возможно с линией до коммутатора проблемы.

Добрый день!
поигрался вчера вечером с настройками, максимум что смог добиться это 1.3 Mbit download когда уменьшил MTU на роутере до 576. В остальном ни каких изменений :(  если оставить MTU авто или 1500 download стартует с 1Mbit потом резко проваливается до 0.4-0.3 и далее отваливается по таймауту.
если будет время посмотрите еще 4315199828 аналогичная ситуация, этаж тот же, но другое крыло.
чуть позже постараюсь еще один номер договора/лицевой счет указать с др. этажа.

Просмотр сообщенияЭндрю (16.06.2015 - 07:56) писал:

Вобщем, выросли ошибки. Завел Вам заявку, или созвонятся для назначения мастера на проверку линии или заведут тикет на коммутатор, что-то он мне тоже не нравится на мой скромный взгляд.

спасибо буду ждать.

#11 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 577 сообщений

Отправлено 16.06.2015 - 10:59

Просмотр сообщенияmikhailss (16.06.2015 - 10:21) писал:

.
если будет время посмотрите еще 4315199828 аналогичная ситуация, этаж тот же, но другое крыло.
Насколько актуально у соседа? К нему вчера монтажник приходил, проверял линию.

#12 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 577 сообщений

Отправлено 16.06.2015 - 12:29

Завели тикет на замену коммутатора, в ближайшее время поменяют.

#13 mikhailss

mikhailss
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 16.06.2015 - 19:19

Просмотр сообщенияЭндрю (16.06.2015 - 10:59) писал:

Просмотр сообщенияmikhailss (16.06.2015 - 10:21) писал:

.
Насколько актуально у соседа? К нему вчера монтажник приходил, проверял линию.

да как и всем нуждающимся хочется как можно быстрее.

Просмотр сообщенияЭндрю (16.06.2015 - 12:29) писал:

Завели тикет на замену коммутатора, в ближайшее время поменяют.

Эндрю спасибо за отличные новости.
А есть какие-то рамки временные неделя, две или может месяц?

P.S. один вопрос остался, почему же по телефону сотрудники службы поддержки безапелляционно утверждают проблемы у вас с роутером :(

#14 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 577 сообщений

Отправлено 16.06.2015 - 19:57

Сроки день-два, думаю.
В любую техподдержку лучше обращаться при подключении напрямую. Бытовые роутеры это причина более 50% обращений, поэтому в первую очередь нужно отмести проблему с ними.

#15 mikhailss

mikhailss
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 17.06.2015 - 13:55

Просмотр сообщенияЭндрю (16.06.2015 - 19:57) писал:

Сроки день-два, думаю.
В любую техподдержку лучше обращаться при подключении напрямую. Бытовые роутеры это причина более 50% обращений, поэтому в первую очередь нужно отмести проблему с ними.

Спасибо, ждем с нетерпением замены.

#16 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 577 сообщений

Отправлено 17.06.2015 - 14:11

Добрый день!
Полчаса назад заменили, проверьте сегодня.

Я от Вас линка не вижу..

#17 mikhailss

mikhailss
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 17.06.2015 - 15:15

Эндрю, спасибо за информацию.
Линка дейсвительно нет, делал временную схему работы черезе мобильный роутер,  вечером сегодня проверю отпишусь и отзвонюсь в службу поддержки.

#18 mikhailss

mikhailss
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 18.06.2015 - 03:17

Проверил, все работает отлично. Спасибо большое за оперативное решение проблемы.

#19 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 577 сообщений

Отправлено 18.06.2015 - 07:30

Ок, удачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей