Перейти к содержимому

- - - - -

Реформа МВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.02.2010 - 16:34

:)
Де- жа -вю
Изображение
Суриков."Утро стрелецкой казни" :)

Цитата

Кстати у меня предложение давайте создадим тему и попытаемся виртуально реформировать МвД -каждый выкладывает св предложения.
Глядишь и Медведев прочтёт наши предложения  ,ведь он утверждает что юзает инет.
- STARGATE SG-1
-Здраво, создай, я поддержу -lombrozo
Посетить  домашнюю страницу поста
Указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации»
24 декабря 2009 года, 18:15
Передаём полный текст Указа:
Скрытый текст

Ну а ВЫ что хотели бы изменить в МВД?
Ваши мысли,пожелания и тд....

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 12.02.2010 - 20:10

#2 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 12.02.2010 - 16:58

Мои предложения:
1.Раз милиция полувоенная организация то надо привести её полностью к военной структуре управления. Взять за основу ВВ МвД ,так как это  одна и таже структура с одними и теме же функциями.
Убрать разделение в МвД на милицию и ВВ.
2.Убрать из милиции и войск должность «Заместителя по работе с личным составом» в вести должность Психолога  от роты и выше. Причина-выявление предпосылок к преступлениям и психическим срывам.
3.В подразделении от полка(в войсках) в вести штатную должность священно служителя(многие сей час верят). Священно служитель должен быть православный ,так как главенствующая религия у нас в странен-христианство.
4.Отменить увольнение задним числом. Проследовать за это руководителей в плоть до уголовного наказания.
5.Сделать «Телефон доверия»  в прокуратуре – он должен быть анонимным прежде всего .Подтвердилось -хорошо-предотвратили преступление. Не подтвердилось -тоже не плохо,провели профилактику.
6.Запретить преследование л/с за вступление в профсоюз. За преследование увольнение из МВД.

#3 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 17:28

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (12 Февраля 2010, 16:58) писал:

Мои предложения:
1.Раз милиция полувоенная организация то надо привести её полностью к военной структуре управления. Взять за основу ВВ МвД ,так как это  одна и таже структура с одними и теме же функциями.
Убрать разделение в МвД на милицию и ВВ.
2.Убрать из милиции и войск должность «Заместителя по работе с личным составом» в вести должность Психолога  от роты и выше. Причина-выявление предпосылок к преступлениям и психическим срывам.
3.В подразделении от полка(в войсках) в вести штатную должность священно служителя(многие сей час верят). Священно служитель должен быть православный ,так как главенствующая религия у нас в странен-христианство.
4.Отменить увольнение задним числом. Проследовать за это руководителей в плоть до уголовного наказания.
5.Сделать «Телефон доверия»  в прокуратуре – он должен быть анонимным прежде всего .Подтвердилось -хорошо-предотвратили преступление. Не подтвердилось -тоже не плохо,провели профилактику.
6.Запретить преследование л/с за вступление в профсоюз. За преследование увольнение из МВД.
по п.1 - фиг его знает, не уверен, но по крайней мере этих заморышей из дивизии Дзержинского нужно с улиц убрать - пользы 0, кроме того ВВ - всетаки у них другие функции. Я вообще не думаю, что милицию нужно "заказармливать"
по п.2 - как бы он не назывался, но работать должен именно психолог. Касаемо психологических проверок - это должна делать независимая от проверяемых структур организация, т.е. очень высокого уровня подчинения (ну как у УСБ например). А то психолог говорит нач. отделения - типа у вас товарищ майор зам по л/с. - алкоголик с мание величия и садистскими наклонностями, тайный клептоман и латентный гомосексуалист. Его бы уволить. А тот - че Федырыча уволить? Я ща тебя уволю чеврь смердячий!"
по п.3 - священник в бурятии например почти как миссионер будет смотреться))) Нафиг, кому нужно к Богу - в церковь пожалуйста. Милиция - это милиция.
4. Железно. Я кстати не пойму откуда такая практика. По-моему наоборот после заведения дела не имеют права увольнять?
5. Ща везде телефонов доверия - хот обзвонись, можно даже вот так "Посидим.ру"
6.Запрещай-не-запрещай, всеравно давить будут.

#4 exclusive

exclusive
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 886 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 20:02

руководство МВД нужно менять на корню, вычищать, равно как и менять мвд'шный менталитет и идеологию. это самое главное!
почему бы не смести руководящий состав мвд и не привести туда к рычагам управления людей из ФСБ (в частности, моск.управления), военных, авторитетных военных пенсионеров.
Есть масса порядочных честных людей, которые незапятнаты коррупцией и заботой о зарабатывании $... Почему бы не обратиться к их опыту?
сейчас самое подходящее время, чтобы разрулить вечную проблему противостояния двух спецслужб - мвд-фсб(кгб)!!!

#5 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 20:05

Цитата

по п.1 - фиг его знает, не уверен, но по крайней мере этих заморышей из дивизии Дзержинского нужно с улиц убрать - пользы 0, кроме того ВВ - всетаки у них другие функции. Я вообще не думаю, что милицию нужно "заказармливать"
-Поправка улицы Москвы патрулировали прежде всего не солдаты из дивизии Дзержинского а солдаты из «Совёловской бригады» теперь .. дивизии ВВ. Когда они выполняли функции по охране правопорядка -толк был. Единственное что было страшно они несли службу без оружия.
"Заказармливать"- а почему бы и нет. В армии тоже есть бардак но такого как в милиции.... я встречал только в Российской армии. В ВВ порядка больше.

Цитата

по п.2 - как бы он не назывался, но работать должен именно психолог. Касаемо психологических проверок - это должна делать независимая от проверяемых структур организация, т.е. очень высокого уровня подчинения (ну как у УСБ например). А то психолог говорит нач. отделения - типа у вас товарищ майор зам по л/с. - алкоголик с мание величия и садистскими наклонностями, тайный клептоман и латентный гомосексуалист. Его бы уволить. А тот - че Федырыча уволить? Я ща тебя уволю чеврь смердячий!"
-Да наверное надо их вывести из непосредственного подчинения ком.части ,как раньше при СССР были замполиты и Полит управление которое могло трахнуть командира части за ...  Вот и я предлагаю психологов сделать отдельным родом войск подчинённым например прокуратуре.
«по п.3 - священник»
-если честно то священники по моему ну не очень нужны. Правда попадаються отдельные религиозно упёртые личности и поэтому с ними возникают трудности. Священника я предложил потому что думал что так бу лучше выпускать пар у таких упёртых с помощью «отцов церкви»

Цитата

4.Железно. Я кстати не пойму откуда такая практика. По-моему наоборот после заведения дела не имеют права увольнять?
-по закону нет но на практики да. Происходит это из за вседозволенности «отцов командиров» вот поэтому я и предложил «телефон доверия».
Взят тех же «ОмоНовцев» и Дымовского я лично наблюдаю элементарное затирание следов и затирание людей командыванием МвД.
Я за то чтоб если тебя давят ,унижают и тд. ты мог по такому телефону слить инфу не подставляя себя. Ведь  до определенной поры,как правило, человек терпит пока его что то устраивает а вот когда прижмут то «рубит правду матку».
О!о!о! Дымовский и ОмоНовцы это цветочки если всё слить то небо с овчинку покажится Нургалиеву.
Зато воздух будет чище.

#6 rotmistr

rotmistr
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 918 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 20:08

Просмотр сообщенияexclusive (12 Февраля 2010, 20:02) писал:

смести руководящий состав мвд и не привести туда к рычагам управления людей из ФСБ (в частности, моск.управления), военных, авторитетных военных пенсионеров.
А чем эти-то лучше? У них аппетиты еще и побольше. Ты думаешь только в МВД воруют?

#7 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 20:21

Цитата

почему бы не смести руководящий состав мвд и не привести туда к рычагам управления людей из ФСБ (в частности, моск.управления), военных,
Есть масса порядочных честных людей, которые незапятнаты коррупцией и заботой о зарабатывании $... Почему бы не обратиться к их опыту?
сейчас самое подходящее время, чтобы разрулить вечную проблему противостояния двух спецслужб - мвд-фсб(кгб)!!! exclusive
-раньше при союзе за каждой частью был закреплён КгБ у него был свой кабинет и он не подчинялся командованию части. Уж Путин про это знает . Он служил в Германии а там так и было.
Хорошие предложение.
Можно слить инфу и не получить по шее.

Цитата

А чем эти-то лучше? У них аппетиты еще и побольше. Ты думаешь только в МВД воруют? rotmistr
-видишь ли им воровать не нужно .Если милиционер получает скажем 1.000 р то ФсБ получает 2.000 за туже работу плюс милиционеру год за год засчитывается а вот ФсБшнику за 1.5! Так что можно и попыхтеть без взяток.
Сведения 100%

#8 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 20:37

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (12 Февраля 2010, 20:21) писал:

Хорошие предложение.
Поздно, уже внедрили. Почитайте биографию нынешнего министра МВД:
Скрытый текст
чо сильно лучше стало за 6 лет? Это ерунда все ваши мысли. Я видел как СБ банко сплошь из чекистов за 5 лет деградировали. Хотя начало было великолепное.
КГБ СССР конечно сильно выигрывало у МВД СССР потому, что к подбору сотрудников там были более высокие требования, больше престиж работы, материально лучше. Кроме того и на земле у них очень мало народу в отличие от МВД, т.е. профессионалов было объективно больше.

#9 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 21:00

Просмотр сообщенияlombrozo (12 Февраля 2010, 20:37) писал:

Поздно, уже внедрили. Почитайте биографию нынешнего министра МВД:
:)
-пипец ..
вот уж действительно новость,для меня хотя-б.
Вопрос?
-он что не умеет работать или стесняется ?  :)  :)
Ведь начинал работать он при КгБ когда учили их как надо работать на 5.
Наверное был двоечником. :)
А в отделах ФсБшников почти нет. Так что не кого особо и не внедряли. :)

#10 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 21:20

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (12 Февраля 2010, 21:00) писал:

А в отделах ФсБшников почти нет. Так что не кого особо и не внедряли. :)
а я бы туда наоборот гражданского внедрил, ну может с мебельной фабрики кого-нить или там из банка какого.
Вся эта казарменная элита она зашорена напрочь. Тот же КГБ выигрывал у военных именно потому что они (чекисты) не были казарменными роботами. У меня один друг есть, он в Афганистане после училища командовал взводом и когда пересекся с чекистами к нему подошел руководитель операции и спросил - Иван Иваныч, как лучше нам штурмануть эту высотку и какие еще средства вам нужны, чтобы все аккуратненько и чистенько сделать. Тот был в шоке, единственно что ему бы сказал генерал от военных - лейтенант, поднимай своих в атаку на ту высотку, твою мать....
Вообще показатель, что трава покрашена, все строем ходят и подстрижены одинаково это совсем не показатель, что все хорошо и здорово. Наоборот это сейчас чуждая среднестатистическому думающему человеку атмосфера.
Показатель что из ФСБ или ВС или еще откуда - это слабый критерий.

Руководство высшего звена это индивидуальный подбор нужен и возможно совсем из других сфер. Любая удачная реформа это команда верховного руководства, выработка какой-то общей доктрины реформ и последовательно ее выполнение с коррекцией "по местности". Начало - это однозначно  жесткая  перетряска верхнего звена. А дальше подбор сверху вниз единомышленников, разделяющих эти ценности и принимающих правила. Этот процесс сверху необычайно трудно запустить - у всех там свои сферы влияния и свои интересы и свои покровители. Но как он запуститься сверху, то чем ниже, тем интенсивнее он пойдет и тем заметнее это будет простому обывателю.

#11 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 21:48

Просмотр сообщенияlombrozo (12 Февраля 2010, 21:20) писал:

« гражданского внедрил»
-Хотел я брякнуть насчёт «Комитета солдатских матерей» в милиции но подумал что это бу не смешно. :)
«когда пересекся с чекистами»
-Наш КгБешник в части просил наблюдать за машинами подъезжающими к части и не болтать лишнего по связи а если ты на узле связи сидел то прослушивать разговоры и отключать «болтунов»,но об них сообщать ему и разговора ни когда не было -вот и всё что он требовал. Ни кого не вербовал. Не гнушался приходить к нам в клуб когда фильм был интересный и переводить на прямую. В отличии от наших офицеров которые в клуб только на полит инфо. заходили да и на фильм который привозили приходили.
«Руководство высшего звена это индивидуальный подбор нужен и возможно совсем из других сфер. Любая удачная реформа это команда верховного руководства, выработка какой-то общей доктрины реформ и последовательно ее выполнение с коррекцией "по местности"»
-во ну вот кого? И почему Нургалиев давно сидя в МвД не чего не сделал путного.
Как то не «О»чень и в Мин.Обороне  с А.Э.Сердюковым у Путина с Медведевым получилось.

#12 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 497 сообщений

Отправлено 12.02.2010 - 23:48

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (12 Февраля 2010, 21:48) писал:

Как то не «О»чень и в Мин.Обороне  с А.Э.Сердюковым у Путина с Медведевым получилось.
У Сердюкова есть вменяемая линия поведения.
1. Он откинул от армии очень много непрофильных организаций и людей (это о 1.4 миллиона милиционеров) которые сжирали очень много денег, чего Нургалиев делать не может.
2. Дивизии постепенно переводит в бригады (что в принципе на сегодняшний момент правильно)
3. Оптимизирует систему подготовки - что сжирало очень много денег но приносило очень мало нужных специалистов
4. Худо-бедно организовал части постоянной готовности.
5. Всеж сейчас закупки вооружения проводятся. Если бы не было большого периода полного застоя до, то текущие потребности в новой технике  вполне покрывает.
6.Не ссыт делать плохие выводы по внешне хорошей войне (там всем досталось)

ну минус - дурацкая форма эта только.

#13 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений
  • Интересы:Находятся далеко отсюда

Отправлено 13.02.2010 - 00:02

Просмотр сообщенияlombrozo (12 Февраля 2010, 23:48) писал:

ну минус - дурацкая форма эта только.
Это - Да! Сосед, полковник - до сих пор успокоиться не может, цитата: "В Этом - только Гей парады посещать! Неудобно + нефункционально + внеше -...(слово опущу :) )

Но, не более дурацкая, чем в том же МВД. Одни "Гидроцефальные" фуражки чего стоят, лично на мой вкус. Походу - в фуражках и есть вся суть, всех предыдущих и будущих реформ....

#14 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 00:31

Цитата

по п.1 - фиг его знает, не уверен, но по крайней мере этих заморышей из дивизии Дзержинского нужно с улиц убрать - пользы 0, кроме того ВВ - всетаки у них другие функции.

сам служил в дивизии Дзержинского (ул Дорожная) польза реально от нас была,но только тогда когда работали мы в городе.. мы некоторым отделам юзао столько "палок" сделали,а вот когда в метрополитен спустили-то показатели сильно упали,ибо сделать там ничего не могли..местные сотрудники недоверчиво к нам относились и потому старались спихнуть с глаз долой..с "заморышами " согласен... раньше в ВВ набирали людей только физически крепких и рост от 180..почему сейчас такая тенденция-не знаю..берут всех подряд..

на счет остального..могу сказать только одно..нужно менять верхушку..пока других каких то выходов я не вижу..
сейчас кстати в связи с "реформой" будут отправлять на пенсию..людей за 40-45л..а это плохо..ибо у них есть чему поучиться..самого пенсионеры "воспитывали " и до сих пор им благодарен и до сих пор поддерживаю отношения..)

STARGATE SG-1 ты в курсе уже что мы с тобой в одном отделе служили..уже 3 года как оттуда перевелся..но на день милиции 2009 получил знак "Ко дню отдела" мои сослуживцы постарались..помнят,а это очень приятно..до сих пор постоянно захожу туда... А ведь костяк отдела,согласись,одни пенсионеры...правда и они сейчас почти все разбежались...жаль..

#15 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 05:53

Цитата

сам служил в дивизии Дзержинского (ул Дорожная)

мы знаем эту дивизию, мы там с комиссией бывали..Бардак одно слово

Цитата

но только тогда когда работали мы в городе.. мы некоторым отделам юзао столько "палок" сделали

вас всех взять и пересажать за эти палки , будет палок побольше . Как палки делаются я прекрасно представляю

Цитата

раньше в ВВ набирали людей только физически крепких и рост от 180..

не говорите ерунды . В вв всегда шли отбросы . Нормальный человек ( я имею ввиду времена СССР ) никогда не пойдет в цепные псы . а вот в 90-е там да пошла гврадия - тьфу противно

Цитата

на счет остального..могу сказать только одно..нужно менять верхушку..пока других каких то выходов я не вижу..

я еще раз говорю разогнать кучу подразделений - и в первую очередь ОМОН. Он на хрен не сдался России и ее гражданам

#16 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 12:01

lombrozo

Цитата

«У Сердюкова есть вменяемая линия поведения.
1. Он откинул от армии очень много непрофильных организаций и людей (это о 1.4 миллиона милиционеров) которые сжирали очень много денег, чего Нургалиев делать не может.
-это про про какие  «организации» и причём «1.4 миллион милиционеров»?STARGATE SG-1
2. Дивизии постепенно переводит в бригады (что в принципе на сегодняшний момент правильно)
-ну на Западе наоборот. Я что то читал по этому поводу,не помню точно,но там смысл был в сл.- в случаи войны дивизиями воевать просче и удобнее. Не по причине того что можно бросать людей в мясорубку пачками. А именно воевать!STARGATE SG-1
4. Худо-бедно организовал части постоянной готовности.
-да они всегда были,так что не зачёт Сердюкову STARGATE SG-1
5. Всеж сейчас закупки вооружения проводятся. Если бы не было большого периода полного застоя до, то текущие потребности в новой технике вполне покрывает.
- да закупки пошли но и тут Сердюков практически не причём -Деньги просто появились у страны. Заслуга скорее Путина ,прежде всего и конечно Медведева. STARGATE SG-1
7.ну минус - дурацкая форма эта только.
-О!О!О!О!О!О!О!О!О! Тфу!Тфу!Тфу!Тфу!Тфу!Тфу!Тфу!Тфу!Тфу!....∞
STARGATE SG-1»

MY3bIKAHT

Цитата

«сам служил в дивизии Дзержинского (ул Дорожная)
- знаешь на у. Дорожная- нет «Дивизии  Дзержинского». Там стоит часть ВВ подчиняющееся «Савёловской дивизии ВВ» (№ дивизии не сообщаю ) STARGATE SG-1
польза реально от нас была,но только тогда когда работали мы в городе
- подтверждаю STARGATE SG-1
в метрополитен спустили-то показатели сильно упали,
- «кроты» (прозвище милиции в метро .прозвище дали отделовские с «земли») не любили и не любят любых «приданых» а солдат особенно по причине конкуренции у них и так не густо с задержанием а тут  конкуренты. Плюс ещё одна причина «делание денег» отделовскими из метро ,это отдельная тема, им самим маловато. Да и «делают» они исключительно сволочными методами,за что и и прозвали «кроты» STARGATE SG-1
STARGATE SG-1 ты в курсе уже что мы с тобой в одном отделе служили
-напиши в личку в каком.STARGATE SG-1
»

Ктонибудь

Цитата

«(1)мы знаем эту дивизию, мы там с комиссией бывали..(2)Бардак одно слово
-
1) «Комитет солдатских матерей»?
2)бардак есть конечно как и везде но не такой какой можно подразумевать по тв реплике. STARGATE SG-1

вас всех взять и пересажать за эти палки , будет палок побольше . Как палки делаются я прекрасно представляю
-сам делал? А ща совесть проснулась?STARGATE SG-1
не говорите ерунды . В вв всегда шли отбросы . Нормальный человек ( я имею ввиду времена СССР ) никогда не пойдет в цепные псы . а вот в 90-е там да пошла гврадия - тьфу противно
-М-да...
«цепные псы»-так говорят про тех кто охранял и охраняет  «Зоны»(Исправ. Труд. Учережден) Ну кому то и эту работу надо выполнять , у тебя что «комплекс» по этому поводу?
К то муже  «Зоны» бывают разные одним из понятием которое попадает под это понятие - «П/Я №...» - «почтовый ящик №..» или же по другому какой то секретный завод.
Не чего унизительного в этом нет. Обычно так кричат,  «цепные псы»; «палачи» ; «сатрапы» итд,последователи «жабы пупырчатой» Наводворской и ей подобных STARGATE SG-1

я еще раз говорю разогнать кучу подразделений - и в первую очередь ОМОН. Он на хрен не сдался России и ее гражданам
-ага и Ты будешь ездить на Кавказ отдыхать в дом отдыха «Республика «Ичкерия» и ей подобные республики а также побежишь разгонять бушующих фанатов итд
Навряд ли ты пойдёшь .STARGATE SG-1

#17 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 12:27

Цитата

мы знаем эту дивизию, мы там с комиссией бывали..Бардак одно слово

бардак был до 2002 года.и не нужно спорить и крыть какойто комиссией-я говорю про внутреннюю обстановку,клоторую никакая комиссия не выявит!

Цитата

представляешь?? обоснуй!

Цитата

ты хоть сам то служил??? по твоему в военкомате тебе дают выбрать куда пойдешь служить?

Цитата

такое подразделение как Омон никогда не разгонят...
у ребят там служба,я скажу,не сахар...

#18 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 14:00

Цитата

представляешь?? обоснуй!
чего обосновывать . Начальник УВД на пятименутки ненависти с пеной у рта орет что в этом  месяце нет приводов за хулиганкую У нас шо хулиганы закончились ? весь личный состав в течении дня делают план. Волокут всю молодежь которую собрали на улице. Выписывают пртокол задержания заставляют подписать и гуляй вася плати штраф

Цитата

по твоему в военкомате тебе дают выбрать куда пойдешь служить?

в СССР давали.

Цитата

у ребят там служба,я скажу,не сахар...

а причем здесь ребята? ну служба не сахар - сочувствую .Но это не причем. Само подразделение не нужно

#19 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 14:36

Цитата

а причем здесь ребята? ну служба не сахар - сочувствую .Но это не причем. Само подразделение не нужно

на футбол ходишь??

видел,что фанаты иногда вытворяют...? а митинги?на них не только бабушки и дедушки ходят..

#20 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 14:55

Цитата

видел,что фанаты иногда вытворяют...? а митинги?на них не только бабушки и дедушки ходят..

ну и ??? причем здесь омон. Типично российское ноухау . Во всем мире справляется полиция , а у нас осназ

#21 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 15:21

Просмотр сообщенияКтонибудь (13 Февраля 2010, 14:55) писал:

ну и ??? причем здесь омон. Типично российское ноухау . Во всем мире справляется полиция , а у нас осназ

во всем мире справляется спец.подготовленные подразделения..обычных патрульных туда не берут..у всех свои функции

Цитата

чего обосновывать . Начальник УВД на пятименутки ненависти с пеной у рта орет что в этом месяце нет приводов за хулиганкую У нас шо хулиганы закончились ? весь личный состав в течении дня делают план. Волокут всю молодежь которую собрали на улице. Выписывают пртокол задержания заставляют подписать и гуляй вася плати штраф

не путай "хулиганку"(административное правонарушение) и "палку" (уголовно-наказуемое правонарушение)

Сообщение отредактировал MY3bIKAHT: 13.02.2010 - 15:23

#22 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 15:27

Цитата

во всем мире справляется спец.подготовленные подразделения..обычных патрульных туда не берут..у всех свои функции

какие такие спец подразделения находятся в Англии на стадионах. Ты в курсе что у констеблей даже нет огнестрельного оружия.

Цитата

не путай "хулиганку"(административное правонарушение) и "палку" (уголовно-наказуемое правонарушение)

может путаю- не силен в этом

#23 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 18:26

Констебль-это низжий полицейский чин(как наш дружинник) в Англии-им и не положено носить оружие.

#24 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 18:33

Просмотр сообщенияMY3bIKAHT (13 Февраля 2010, 18:26) писал:

Констебль-это низжий полицейский чин(как наш дружинник) в Англии-им и не положено носить оружие.

вот эти нижние полицейские чина патрулируют Лондон ьез оружия. Зачем нам нужны крутые ребята с автоматами ?
Какие именно заслуги у ОМОНА , ну скажем за последние лет 5 ? какую задачу они выполнеили с учетом того что обыкновенные менты это сделать бы не смогли?

#25 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 18:57

Просмотр сообщенияКтонибудь (13 Февраля 2010, 18:33) писал:

вот эти нижние полицейские чина патрулируют Лондон ьез оружия. Зачем нам нужны крутые ребята с автоматами ?
Какие именно заслуги у ОМОНА , ну скажем за последние лет 5 ? какую задачу они выполнеили с учетом того что обыкновенные менты это сделать бы не смогли?

где ты Видел в Москве сотрудника ОМОНА с автоматом?))))))))) бред уже несешь..лучше прекратить эту тему..ибо ты даже не обосновываешь свои ответы...

Добавлено: 13.02.2010 - 18:59
а про Евсюкова...его отмажут...ибо он ставленник...за ним "большие" люди...но не нужно по нему всех равнять...

#26 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 888 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 19:53

Цитата

«по твоему в военкомате тебе дают выбрать куда пойдешь служить?»
-«в СССР давали.-Ктонибудь»
ХА!ХА!ХАХА!ХА!ХАХА!ХА!ХАХА!ХА!ХАХА!ХА!ХАХА!ХА!ХА! :)
-То то когда меня забрали служить я выбирал. Наверное проспал  :)  ,как и остальные солдаты которых посадили в Ту-134 и- О!-как мы «обрадовались» когда борт проводница вышла в салон и с милой улыбкой произнесла- «Наш самолёт совершает полёт от аэродрома Шереметьево  Советский Союз до аэродрома Фолькенберг Восточная Германия. Приятного Вам полёта»
После этого «выбора» мы поняли что дом увидим только через 2 года что и произошло.
Сейчас да дают,во всяком случае в Московском округе . Поближе к дому могут прежде всего  выбрать служить солдаты у которых есть какие то проблемы.

Цитата

«Само подразделение не нужно» Ктонибудь
-ну да ты гениален но вот что написано на сайте не военной организации «Международного Юридического Института»:
«..Первые Отряды милиции особого назначения были созданы 19 лет назад приказом МВД СССР от 3 октября 1988 года для пресечения групповых хулиганских проявлений и массовых беспорядков. С 1995 года и по сей день сотрудники ОМОН выполняют поставленные перед ними задачи в рамках проведения контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. За мужество и героизм в борьбе с незаконными вооруженными формированиями на территории Северо-Кавказского региона около 20 тысяч сотрудников награждены государственными наградами, из них 23 присвоено звание «Герой России» (19 - посмертно).
   С начала проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе погибли 564 сотрудника ОМОН, около 6 тысяч получили ранения различной степени тяжести.

Сегодня на территории Российской Федерации созданы и действуют в структуре МВД 121 отряд милиции особого назначения, являющиеся наиболее мобильными, боеспособными и подготовленными специальными подразделениями МВД России..
сайт института»
В Яндексе можно набрать -  « заслуги московского омона»  и полюбопытствовать а так ли не нужен этот отряд. :)

Цитата

«а про Евсюкова...его отмажут...ибо он ставленник...за ним "большие" люди»-MY3bIKAHT
-похоже этим и кончится . к сожалению похоже ты прав. или дадут от 15 до 25,возможно и пожизненное.
Я ещё понял бы его если он св бабу завали за измену,св близких за что то,ну сослуживцев тоже за что то как на срочке солдаты валят. Но тут .... А тем более камера показала как он хладнокровно и цинично «развлекался»
Моё мнение- «Расстрел  . В связи с мораторием на смертную казнь расстрел отложить до отменения моратория  временно заменив на пожизненное заключение -без права на досрочное освобождение.»

#27 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 19:59

Цитата

-похоже этим и кончится . к сожалению похоже ты прав. или дадут от 15 до 25,возможно и пожизненное.
Я ещё понял бы его если он св бабу завали за измену,св близких за что то,ну сослуживцев тоже за что то как на срочке солдаты валят. Но тут .... А тем более камера показала как он хладнокровно и цинично «развлекался»
Моё мнение- «Расстрел . В связи с мораторием на смертную казнь расстрел отложить до отменения моратория временно заменив на пожизненное заключение -без права на досрочное освобождение.»

часть свидетелей уже сами под следствие-а значит они уже свидетелями не являются..таксист..оказвлся "сидевшим" и убит из другого оружия..все идет к 15 годам..а там амнистия после 5-7 лет отсидки...не исключено что перевод на поселение через 3 года...воть так.....(это чисто мое мнение)

#28 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 20:00

Цитата

«Наш самолёт совершает полёт от аэродрома Шереметьево Советский Союз до аэродрома Фолькенберг Восточная Германия. Приятного Вам полёта»

очень странно , вам же должны были сделать загранпаспорта , это первое . Второе в ГСВГ отбор неплохой , вас должны были уведомить.
Ну возможно не всегда . НО на бумаге была возможность выбора рода войск . По крайней мере помню еще в приписном свидетельстве в 16 лет уже указывалось в какой род войск.

Цитата

-ну да ты гениален но вот что написано на сайте не военной организации «Международного Юридического Института»:

блин что вы ...  Моя мысль не такая . Ах какие омоновцы дармоеды . А моя мысль а зачем ОМОН нужен вообще?

с хулиганами борется милиция обыкновенная, если какие то массовые волнения хулиганов то привлекаются внутренние войска.

а про чечню , я уже написал. В зоне боевых действий должна работать армия и спецназы армейские и фсбшные . Не хрена ментов в бой кидать . Это квазиглупость . Идет только от того что Путин прокукарекал что война в Чечне закончилась и началась контр операция , значит войска выводим и омонами всякими заменяем.
Хотя полноценная война там шла

#29 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 22:21

вообщем дело не в обычных людях..омон,ппс или др.подразделениях..просто нашему правительству нужно иметь какой то козырь в рукаве...хотябы силовой...

и вся эта Реформа МВД-очередная пыль в глаза рядовых граждан..ну и естественно как способ сделать деньги...или отмыть их...

кстати случай рассказывал мой коллега(раньше работал в УР) "-стояли на Кутузовском совместно с Гаи,проверяли машины по очередной сводке..,летит бмв с явним превышением скорости,номера грязные-не видно.Тормозим,из машины выходит тип,выхлоп от него за "километр",хорошо одет,довольный) и сразу к нам с вопросом-Ну что ребят! как работа?зарплаты хватает??(улыбается) - на что ему отвечаем-нет конечно...он отвечает "-и правильно! НАМ не выгодно если вы будете получать достойные деньги)Вы же НАС сажать начнете,а так откупиться проще..и более того сейчас с Нового года мы должны будем повысить вам зарплату,но вместо этого мы обьявим об увеличении штата и никакого увеличения зарплаты не будет))" -махает депутатской ксивой и уезжает...номера как оказались были с "флагом"...(конец 90х годов)

Сообщение отредактировал MY3bIKAHT: 13.02.2010 - 22:29

#30 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 22:31

Цитата

вообщем дело не в обычных людях..омон,ппс или др.подразделениях..просто нашему правительству нужно иметь какой то козырь в рукаве...хотябы силовой...

мне не нравится огромное количество милиции в РФ , если мы вообще сосчитаем всех силовиков то просто попа. Спецназы появились уже у лесников . Медведев в этом году подписал указ о создании отрядов спец назначения у лесной охраны.

Давайте посмотрим во времена СССР было две силовые структуры отвечающих за порядок в стране.
1. МВД

2. КГБ

только у КГБ были отряды специального назначения это альфа и вымпел .именно отряды не силовая группа с тысячным штатом . А отряды по 200- 300 человек , великолепно обученных профи которые в любой момент в любой точке мира могли выполнить приказ партии и правительства.

и хочу заметить что преступность в СССР была на несколько порядков ниже

теперь сегодня я даже не перечислю.

спецназ Гуин
спецназ МЧС
спецназ службы по боорьбе с наркотиками.
омон
да наверное кача еще есть теперь у лесников .
Я просто против такого огромного количества силовиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей