Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Политический стеб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#61 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 01.09.2011 - 06:07

К чести "Сухого" он не настолько задержал выпуск планера, насколько задерживает Боинг свой дримлайнер.
Назначение у самолётов разные, дримлайнер в Питер невыгодно из Москвы гонять...
Ясный пень, что Ан 148 ничем не хуже и надо было по-хорошему с Украиной не рвать связи в оборонке и в авиапроме, а делать единый консорциум - всем было бы выгоднее и разумнее, но тут уж говнополитика рулит... и пока это никому не надо

А пока - радуемся тому, что ничего не происходит
Внимание! Видео грузится с сайта youtube.com

#62 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 127 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 01.09.2011 - 08:40

Просмотр сообщенияlombrozo (31 Августа 2011, 22:55) писал:

Ну будем честными - во первых это не автомобили, чтобы можно было придти в салон и купить дюжину другую. Потом естественно многие присматриваются к новому самолету, это нормально. Но судя вот по этим данным не так уж и плохи перспективы (конечно википедия, но я думаю цифры и на самом деле похожи)
Извини конэчно, но данных я там не увидел. :)

#63 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 01.09.2011 - 08:42

Просмотр сообщенияtehnomag (1 Сентября 2011, 9:40) писал:

Извини конэчно, но данных я там не увидел. :)
ой сорьки сорьки вот тут
Там внизу по заказам

Короче ввиду технических особенностей просто тупо вбейте в вики суперджет 100, крутите вниз и зырьте заказы))))

#64 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 769 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 01.09.2011 - 21:54

оень расмешила фраза министра мвд-
Изображение
Самыми боеспособными являются подразделения МВД Чечни
rg.ru
сразом прдставилось-
Изображение
Изображение

#65 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 05.09.2011 - 13:22

Президент России Дмитрий Медведев призывает российских миллиардеров проводить в школах уроки на тему «История жизненного успеха».

- Здравствуйте, дети! Я, простой российский миллиардер Прохорипасковский, хочу вам сегодня, первого сентября, рассказать - честно и без прикрас - историю своего успеха.
Когда проклятый Совок еще был, мой папа, который работал в горкоме партии вторым секретарем - горбачевский выдвиженец, дал мне наводку на то, как организовать фирму про перекачке безналичных рублей в нал. Через него же я получил в Госбанке ссуду, которую чисто конкретно мне отдавать не пришлось, потому что брал я миллион советскими рублями, а отдавал уже гайдаровскими бумажками. Потом Совок накрылся, и вместе с одним офицером из бывшего КГБ мы организовали отправку цветных металлов через Эстонию в Европу. Именно из-за нас Эстония на один год стала ведущей мировой державой по экспорту чуть ли не всей таблицы Менделеева, а уж редкоземельных элементов - так точняк. Одновременно ГБ давало нам крышу от слишком оборзевших рэкетиров, которые хотели своей доли, при этом особо наглых приходилось отстреливать. Стопудовое кино, хотя раз мой первый мерс таки подорвали.  
Потом, дети, началась ваучерная приватизация. С моим корешом из правительства молодых реформаторов мы создали чековый инвестиционный фонд, куда лохи несли свои ваучеры. На свои ваучеры они - хе-хе - получили шиш, а мы зато приватизировали пару советских суперзаводов, которые были построены еще во времена сталинской индустриализации - будь проклят кровавый тиран и создатель ГУЛага! Но самая мякотка, детишки, началась, когда Борис Николаевич - да будет ему земля пухом! - танками расстрелял залупившихся совков и начались залоговые аукционы. Якобы нам отдавали предприятия в залог, но, естественно, обратно их от нас никто не получил. Так я - я к тому времени удачно женился на дочке внучатой племянницы жены ельциновского массажиста - получил доступ к Трубе - и деньги поперли так, что я не успевал их считать. Конечно, приходилось делиться, но денег-то было много, а нас было не так много, хе-хе, и вот так мы и стали миллиардерами.
Моя служба безопасности - бывшие чекисты и конкретные пацаны - уничтожала всякую шваль, которая или мешала - типа там профсоюзных активистов, или мэров, которые хотели себе побольше, или журналюг, которые путались под ногами. Политики же были у меня просто на содержании - сейчас так интересно их слушать по "Эху", когда они плачут о потерянной демократии.
Круто я наварился на ГКО и дефолте, у меня тогда был свой банк, через который мы крутили деньги на социалку, через него же шли внешние займы правительства, я его очень вовремя по наводке Виктора Степаныча сбросил - и, когда ехал мимо банков и смотрел, как лошары давятся у банков, чтобы получить хоть что-то из своих жалких денег, это было просто ржу не могу, типа.
Когда в Кремль пришли чекисты, я просек быстро фишку, кому надо - отстегиваю, даю, коли скажут, и на РПЦ, и на Олимпиаду, а мне власть за это дает попилить денежку и из оборонки, и из нанопирога в Сколково, а денежки все я, не будь идиотом, держу на Западе, потому как эту корову под названием Россия доить до бесконечности будет нельзя, и, когда она сдохнет, буду жить у себя в замке в Швейцарии и вспоминать с благодарностью всех этих придурков, которые так долго мне позволяли их кидать и на них богатеть.
Вот такая вот, дети, история моего жизненного успеха - поэтому учитесь, дети, слушайтесь маму с папой и чистите по утрам зубы.

#66 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 05.09.2011 - 13:30

Я понял, за кого буду голосовать на президентских выборах - за Ваню Охлобыстина  :)

#67 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 05.09.2011 - 14:07

Просмотр сообщенияRЯ. (5 Сентября 2011, 14:30) писал:

Я понял, за кого буду голосовать на президентских выборах - за Ваню Охлобыстина :)

уже не первый раз вижу,как вы восторгаетесь Охлобыстиным. по -моему он крайне посредственный актер,если не сказать хуже. во всяком случае в "нтернах"он играет просто ужаснейше. Из-за него и не смотрю этот сериал,просто тошно .не понимаю,что вы в нем нашли.

#68 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 05.09.2011 - 15:59

Просмотр сообщенияtarelka_supa (5 Сентября 2011, 15:07) писал:

уже не первый раз вижу,как вы восторгаетесь Охлобыстиным. по -моему он крайне посредственный актер,если не сказать хуже. во всяком случае в "нтернах"он играет просто ужаснейше. Из-за него и не смотрю этот сериал,просто тошно .не понимаю,что вы в нем нашли.
На вкус и цвет товарищей нет  :)
Впрочем рано я обрадовался, РПЦ тут же показала что Ваня сидит на коротком поводке  :)

#69 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 05.09.2011 - 16:36

Просмотр сообщенияRЯ. (5 Сентября 2011, 15:59) писал:

На вкус и цвет товарищей нет  :)
Впрочем рано я обрадовался, РПЦ тут же показала что Ваня сидит на коротком поводке  :)
"...Есть однозначный запрет на выдвижение духовенством своих кандидатур на выборах в органы представительной власти. Считаю, что он распространяется и на выборы в президенты (президент представляет свой народ). Даже на выборах царя шут баллотироваться может, а вот священник, наверное, нет», — сказал Чаплин.
По его словам, Охлобыстин остается священником, несмотря на запрет в служении из-за несовместимости священнодействия с его актерской работой.
«Тем более, если он запрещен в священнослужении, должен, в первую очередь, думать о том, чтобы восстановить свою роль в Церкви как пастыря, а не о политической карьере», — считает Чаплин.
Ему лично «симпатичны некоторые высказывания отца Иоанна, его нестандартный, но не лишенный ярких мыслей дискурс».
«Но церковное послушание есть церковное послушание. Если ты находишься под запрещением — это не значит, что тебе дан карт-бланш, позволяющий играть то в шута, то в царя, то в политического деятеля», — подчеркнул Чаплин..."(С)

да уж... именно короткий поводок. Да то и понятно... выйдя "из-под"  карьера Охлобыстина вполне удалась... как же теперь выпустить его... вот Чаплин и рыкает, грозно ноздри раздувая... Но как всегда- не убедительно... Знамо дело, не соберет Ванюша 2 млн подписей для "самовыдвиженца"... даже жаль как-то!

Подробнее: http://news.mail.ru/...049/?frommail=1

#70 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 05.09.2011 - 19:01

Цитата

Я понял, за кого буду голосовать на президентских выборах - за Ваню Охлобыстина  :)
ване лавры д.биафры покоя не дают? хотя было бы занятно...

#71 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 284 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 05.09.2011 - 19:03

чота мне думается что ванятка изуитский проект рпц)))

#72 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 06.09.2011 - 09:06

Просмотр сообщениямамай (5 Сентября 2011, 20:03) писал:

чота мне думается что ванятка изуитский проект рпц)))
нет, он просто клоун

#73 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Пользователь
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 06.09.2011 - 19:53

хе...
Прикрепленный файл  golos.gif   6,89К   51 Количество загрузок:
http://www.livejourn...oll/?id=1776351

#74 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 284 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 06.09.2011 - 21:18

Просмотр сообщенияlombrozo (6 Сентября 2011, 9:06) писал:

нет, он просто клоун
после прочтения: Отец Иоанн Охлобыстин ждет решения Синода по поводу своих планов баллотироваться в президенты РФ
http://www.interfax-...a...s&div=42097
мне так не кажется, что ваня клоун...

#75 Zmeevic

Zmeevic
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 153 сообщений

Отправлено 06.09.2011 - 22:37

Клоун или нет, но я бы 100% голосовал за него и судя по знакомым - не я один. И дело не в клоунстве) Он мне вообще не нравится как человек...

#76 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 06.09.2011 - 23:28

Просмотр сообщенияZmeevic (6 Сентября 2011, 23:37) писал:

Клоун или нет, но я бы 100% голосовал за него и судя по знакомым - не я один. И дело не в клоунстве) Он мне вообще не нравится как человек...
Типа этот самый кандидат "Против всех" ))))?

#77 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 713 сообщений

Отправлено 06.09.2011 - 23:54

Ванятку - в президенты цырка

#78 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 02:15

Просмотр сообщениямамай (6 Сентября 2011, 22:18) писал:

мне так не кажется, что ваня клоун...
Ну а кто он?

Вообще, он такой "отец Иоанн" конечно...
Я хоть щас по его примеру могу стать священнослужителем. И кстати, очень быстро пойду в гору. И это при том что я сатанист.  Благо это не шибко трудно, учитывая кризис среди церковников. :)

Просмотр сообщенияhabalgarmin (6 Сентября 2011, 20:53) писал:

хе...
Что еще раз подтверждает необходимость контроля сети Интернет. Ради предотвращения отупения нации.

#79 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 08:39

Просмотр сообщенияbernaut (7 Сентября 2011, 3:15) писал:

Что еще раз подтверждает необходимость контроля сети Интернет. Ради предотвращения отупения нации.
Ага,  а для контроля Фурсенко, мужа Набиулинной и ЕР назначить, эти эффективные манажеры и эта политическая сила все сделают чтобы нацЫя не отуплялась.
Проект заострения школы он уже предложил, осталось только интернетом заняться, и старые книги (до 1985 года) сжечь, чтобы без вариантов было.

#80 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 12:48

и за этого [censored] вы хотите голосовать????

Цитата от Охлобостина:
"Но я бесконечно уважаю Владимира Владимировича, мне кажется, что он – это та фигура, которая на данный момент наиболее адекватна, во всяком случае, для нас, для национал–патриотов.

Дмитрий Анатольевич Медведев – замечательный человек, придерживается более либеральных взглядов. Мы с ним окормляемся у одного духовного отца.

Он является президентом России, его решение также является для нас обязательным. То есть мы довольно адекватная группа"

ребят,вы серьёзно??

http://www.bbc.co.uk...interview.shtml

#81 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 488 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 13:51

Просмотр сообщенияtarelka_supa (7 Сентября 2011, 13:48) писал:

ребят,вы серьёзно??
http://www.bbc.co.uk...interview.shtml
А чем он хуже давно закончившего политическую карьеру кандидата со странной фамилией "против всех"?

#82 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 13:53

и за этого [censored] вы хотите голосовать????
солидарен. прочитал... в шоке. нет, этого никоим образом нельзя допускать во власть. есть конечно вероятность того, что это все слова-прикрытие, а на самом деле Охлобыстин действительно патриот. все может быть. но пока - эти люди те же самые. может быть, власть банально боится, что при всех своих возможностях выборы пойдут не так... тогда Охлобыстин - это вброс, это еще одна фигура, вводимая в игру на всякий случай. и - может ведь пройти. если такого больше не скажет, это интервью забудется. а там - все останется по прежнему, только мы будем иметь еще и РПЦ-шника у власти.

#83 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 12 769 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 07.09.2011 - 13:56

ребят,вы серьёзно?? :)
-как актёр  в роли доктора Быкова-хорош.

Цитата

мы не можем жертвовать во имя амбиций
какого-то странного человека в моем лице
своим нынешним состоянием.
Изображение
как поп или политик-
Скрытый текст
А вобще то это ещё одна скрытая атака РПЦ на русский народ.
Сериал "Интерны" -нравится.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 07.09.2011 - 14:00

#84 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 14:06

да он вообще талантливый актер, имхо. и возможно, как священник был бы хорош. но это не значит, что ему можно в политику!

#85 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 15:28

ну не знаю. Как актер мне он неприятен,и в "интернах" -особенно,он там жутко переигрывает.
Один деятель из актерской тусовки -сказал" А что вы таки хотели? у Вани шесть детей,на подходе еще один..Надо их кормить. во т он и вертитс я  везде как уж на сковородке"

это многое объясняет.

но вообще то-как кандидат вместо"против всех",наверное отчасти подходит :)

#86 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 17:38

Дело в том, что сложившаяся система не устраивает по-моему уже никого.
Поэтому остро нужна альтернатива.
Тут альтернатива налицо.

Слышал от него следующее (много и путанно говорит, но смысл общий мне в общем нравится):

Цитата

... нет других видов  человеческих сообществ в России, которые можно было бы назвать "обществом". У нас нет общества... Вот церковь это общество, но в силу, опять же, спецификации, своей, мы не можем её предложить всему обществу, и поэтому вот такая буферная идея, которая мною будет неловко сформулирована, от меня, но она призывает только к одному, чтобы другие тоже начали и не стеснялись формулировать... только у одной нации, комбинированной из разных народов...  не как в Америке, по причине общего уголовного прошлого... ... ...мы такая нация,которая представляет как бы антинациональную идею, наша задача - любую нацию, стремящуюся к мировому господству - привести в сознание...
http://vkontakte.ru/...fdb0d3cbf531818

Добавлено: 07.09.2011 - 18:40

Просмотр сообщенияджерри (7 Сентября 2011, 15:06) писал:

да он вообще талантливый актер, имхо. и возможно, как священник был бы хорош. но это не значит, что ему можно в политику!
А кому "можно"? Кто из политиков сейчас выражает и систематизирует общественные настроения?

#87 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 07.09.2011 - 18:02

Просмотр сообщенияRЯ. (7 Сентября 2011, 18:38) писал:

А кому "можно"? Кто из политиков сейчас выражает и систематизирует общественные настроения?
никто. но относительно Охлобыстина я забыл добавить имхо. то субъективное мнение.

#88 Лини

Лини
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 602 сообщений

Отправлено 08.09.2011 - 19:16

Изображение

#89 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 08.09.2011 - 19:43

Просмотр сообщенияджерри (7 Сентября 2011, 14:53) писал:

есть конечно вероятность того, что это все слова-прикрытие, а на самом деле Охлобыстин действительно патриот.
:)
Почитай его биографию и объясни мне, тупому, на каких основаниях его можно считать "патриотом".

да он вообще талантливый актер, имхо.
Ребята, спасибо! Я с этого топика давно так не смеялся.

и возможно, как священник был бы хорош.
Вот это я надеюсь Хэппи прокомментирует. Или ее кто-нибудь из "Религии".

Просмотр сообщенияRЯ. (7 Сентября 2011, 18:38) писал:

Дело в том, что сложившаяся система не устраивает по-моему уже никого.
Вопрос. Что есть "система" в данном контексте?

Так же мне интересно, как можно так свободно говорить от лица всех? Или такой вывод был сделан, глядя на посты рунет-тусовки?

#90 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 348 сообщений

Отправлено 08.09.2011 - 22:31

Просмотр сообщенияbernaut (8 Сентября 2011, 20:43) писал:

Вопрос. Что есть "система" в данном контексте?
Сложившаяся система власти. Мне есть, во-первых, с чем сравнивать, а во-вторых я эту систему имею возможность наблюдать с самых неожиданных ракурсов. Не по телевизору, кстати. :)

Просмотр сообщенияbernaut (8 Сентября 2011, 20:43) писал:

Так же мне интересно, как можно так свободно говорить от лица всех? Или такой вывод был сделан, глядя на посты рунет-тусовки?
А ты сомневаешься "от лица всех", считая, что мнение диаметрально противоположное мнению "интернет-тусовки" и есть наиболее верное? :)
И этот переход на личности, он к чему?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей