Перейти к содержимому

- - - - -

Футболки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Lil AxeL

Lil AxeL
  • Пользователь

• Пользователь
  • 318 сообщений
  • Интересы:Граффити,Хип-хоп,Рэп,Бухать,Курить траву,Чертовски остроумно(все валяются)отвечать на оскорбления...

Отправлено 01.11.2008 - 15:31

Давно в голову пробролась идея о создании кастомовских футболок,но реализация затянулась.В очередном порыве вдохновения в голове закрутился прикол на тему пэкмена,с рисунком я более менее разобрался,но нужна надпись "Ghosts Revenge",я уже сделал но вдруг будут варианты получше,кто заинтересован отписывайтесь.

#2 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 01.11.2008 - 21:21

Футболок с Пэкменом в интернете продается с дюжину разных. И это только на спец. барахолках, торгующих футболками. Что уж говорить о дизайнерских малотиражных выпусках, их море-океан. Хотя, если интерпретация будет смешной, то и еще одной серией футболок теснота в мире не усугубится.

Собственно, надписи рядом с Пэкменом всегда выглядят похабно. такой добротный персонаж всегда ими портится.

Кстати, а от чего в разделе про граффити завели разговор? Неужто будете наносить рисунок при помощи специальных баллонов для рисования по текстилю (а-ля граффити на текстиле)?

#3 Lil AxeL

Lil AxeL
  • Пользователь

• Пользователь
  • 318 сообщений
  • Интересы:Граффити,Хип-хоп,Рэп,Бухать,Курить траву,Чертовски остроумно(все валяются)отвечать на оскорбления...

Отправлено 02.11.2008 - 00:21

Просмотр сообщенияGastone (1 Ноября 2008, 21:21) писал:

Футболок с Пэкменом в интернете продается с дюжину разных. И это только на спец. барахолках, торгующих футболками. Что уж говорить о дизайнерских малотиражных выпусках, их море-океан. Хотя, если интерпретация будет смешной, то и еще одной серией футболок теснота в мире не усугубится.

Собственно, надписи рядом с Пэкменом всегда выглядят похабно. такой добротный персонаж всегда ими портится.

Кстати, а от чего в разделе про граффити завели разговор? Неужто будете наносить рисунок при помощи специальных баллонов для рисования по текстилю (а-ля граффити на текстиле)?
Ненененене,типа в хитром характер стайле,над трупом пэкмана стоят "призраки" стилизованые под гангстеров а сверху надпись "Месть призраков" по моему прикольно и не ставить же тему в раздел мода,если прикольно получится то можно ещё чё нить замутить,а когда пойдут расспросы где ты взял такую футболку значить идея удалась

#4 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 02.11.2008 - 19:59

А, так вы на авось рассчитываете. Может раскроете нам ваш хитрый бизнес-план? Минимальная партия принтов на шелкографии — 50 штук. Итого, на 50 штук хорошо сделанных футболок нужно затратить 11500 рублей минимум. Хорошая печать на хорошей ткани, которая не покрывается катышками и не вытягивается после первой же стирке обойдется в 19000 за 50 штук на два цвета. Если полноцвет, то итого дороже. Плюс, кто-то должен сделать предпечатную подготовку для картинки до сдачи в печать. По нашим меркам это от 50 долл. Итого, хорошая футболка в производстве обойдется где-то в 400 рублей за штуку (печать по светлой ткани). Теперь, вспомним, что у людей разные размеры тел. Кто-то носил S-ку, что-то M-ку, кто-то L-ку, а есть и жирдяи на 2XXL. Также, футболки разделяются на женские и мужские. Допустим, что женские с таким рисунком не в тренде, можно их отбросить вообще. Дальше, проецируем картинку на целевую аудиторию и получаем много S, чуть меньше M и пятак L. Пропорционно это выглядит так: 30 S, 12 M, остальные L. Закладываемся на 50/50 что какие-то размеры могут быть не проданы вообще. Для этого нужно выставить цену продажи и вычесть из нее стоимость производства. Я бы продавал такое принтовое за 800 рублей с учетом нюансов. Дальше, что делать с доставкой товара, где вы его сбывать-то будете? Хорошо, если вы завсегдатый разных интересных тусовок. Вот yo-yoшники запросто могут сбывать такие футболки, у них гигантское коммьюнити. Про граффити не знаю, думаю тоже ничего так найдется персонажей. Итого, первоначальный капитал с указанными рисками от 25000 рублей.

Вы еще хотите начать что-то?

#5 Lil AxeL

Lil AxeL
  • Пользователь

• Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 02.11.2008 - 22:50

Снимаю вопрос,если хочешь чтобы всё было сделано на совесть делай всё сам.

#6 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 04.11.2008 - 10:51

Да-да, и принты сами дома катайте :-). Все сам. В-с-е.

#7 Lil AxeL

Lil AxeL
  • Пользователь

• Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 04.11.2008 - 11:51

300 рублей в магазине проявки фоток и свой рисунок,всё,футболка готова к употреблению,без всякой тама шёлкографии

#8 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 04.11.2008 - 18:56

Два раза постираете и футболка может отправляться в помойку. Ко всему прочему, таким способом можно наносить рисунок только на светлые ткани. Для темной ткани можно, конечно, заказать вырезку по пленке, но цена на тираже будет гораздо выше.

Хотя, если вам нудна одна штука всего — вопрос снят, другого варианта и нет (почти). По крайней мере, сопоставимого по цене.

Кстати, вам надпись-то нужна в какой манере? Если подойдет шрифтовая каллиграфия, то могу попробовать. Я уже давно не брал у руки шашек, но что-то еще может выйти.

#9 Lil AxeL

Lil AxeL
  • Пользователь

• Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 04.11.2008 - 20:01

Попробуй,мож и подойдёт

#10 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 05.11.2008 - 08:26

Ясно, вы даже не знаете что это. Извините, на авось никто вменяемый ничего не делает. «Мож» или «не мож» — надо головой соображать заранее, представлять как надо и что будет лишне.

Кстати, тема про объект конечный, вы бы нам показали какая футболка будет (белая или с оттенком) и что там уже сделали с рисунком, чтобы проще было подобрать стилистику надписи.

#11 Lil AxeL

Lil AxeL
  • Пользователь

• Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 05.11.2008 - 14:39

Просмотр сообщенияGastone (5 Ноября 2008, 8:26) писал:

Ясно, вы даже не знаете что это. Извините, на авось никто вменяемый ничего не делает. «Мож» или «не мож» — надо головой соображать заранее, представлять как надо и что будет лишне.

Кстати, тема про объект конечный, вы бы нам показали какая футболка будет (белая или с оттенком) и что там уже сделали с рисунком, чтобы проще было подобрать стилистику надписи.

Да знаю я шо це таке,я хочу уайлд но покампактней чтоб его впихнуть,а если не пойдёт то можно и каллиграфией на чёрный фон типа как на картинке только стилезованую под мою безумную идею

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  pac_man_ghosts.jpg   13,84К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00039.JPG   154,13К   82 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lil AxeL: 05.11.2008 - 14:47

#12 фреска

фреска
  • scooter run-run!!!!!

• Пользователь
  • 961 сообщений
  • Интересы:very best street music...<br /><br />анимэ, граффитульки, девочки.....<br />hardcore!!!!pizza!!!comic book!!!

Отправлено 07.11.2008 - 09:47

Просмотр сообщенияGastone (4 Ноября 2008, 18:56) писал:

Два раза постираете и футболка может отправляться в помойку. Ко всему прочему, таким способом можно наносить рисунок только на светлые ткани. Для темной ткани можно, конечно, заказать вырезку по пленке, но цена на тираже будет гораздо выше.

Хотя, если вам нудна одна штука всего — вопрос снят, другого варианта и нет (почти). По крайней мере, сопоставимого по цене.

Кстати, вам надпись-то нужна в какой манере? Если подойдет шрифтовая каллиграфия, то могу попробовать. Я уже давно не брал у руки шашек, но что-то еще может выйти.
поддерживаю, рисунок с качественным принтом будет заметно отличатся по качествую от жалкой переводилки термобумаги на белье))))) у меня есть друг владелец одной из текстильных фирм и разработка одной вещи у него занимает отнюдиь не не неделю могу позже выложить кому интересно)

#13 Gastone

Gastone
  • Легенда форума

• Доступ закрыт
  • 6 198 сообщений

Отправлено 14.11.2008 - 22:00

Надо будет познакомиться с вашим другом в следующем году.

#14 фреска

фреска
  • scooter run-run!!!!!

• Пользователь
  • 961 сообщений
  • Интересы:very best street music...<br /><br />анимэ, граффитульки, девочки.....<br />hardcore!!!!pizza!!!comic book!!!

Отправлено 16.01.2009 - 11:25

уважаемый гастон хорошо)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей