Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Действия модераторов чата

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#31 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 02:56

Ведмедь
Правилами форума запрещено публично обсуждать действия администрации. Есть схема, по которой - недоволен модератором - пиши в ЛС ответственному за зону администратору. Недоволен администратором - пиши в ЛС выше рутадмину. Публично вести диалоги о действиях администрации запрещено на этом форуме. Иди почитай наконец правила форума.

Наконец-то появилась возможность появления в чате реально хорошего модератора :). Ок, завтра обсужу с остальными (администраторами, посмотрим что на это скажет умный человек, как ты выразился) тебя, и если никто не будет против (мы в одиночку редко принимаем решения), тогда поставим тебя модератором в чат. Я буду только рад если наконец в чате настанут светлые времена :).

#32 Лини

Лини
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 602 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 02:58

что такое, Саш, а я знаю практически каждого пльзователя чата. Многих лично.

Я знаю, что если в чат зайдет POMAH4uK, то ему можно смело прописывать 2 часа бана. Потому что он будет заниматься исключительно оскорблениями пользователей.

Цитата

POMAH4uK: Finn нажрался и давай мне про своего друга рассказывать хотя по другому поводу звонил тебе можно в таком состояние много чего приписать всё не пиши мне

20:40:20 POMAH4uK: привет )))
20:41:07 POMAH4uK: 4 часа дрочил в окно) это мой рекорд
20:41:18 POMAH4uK: кто так умеет???

12:50:31 POMAH4uK: х#@плёты

Если в чат зайдет та же самая chert0vka, то да, она будет накалять обстановку, но при этом не выйдет за границы неположенного. Не хватает ума ответить остроумно - простите, в интернете это называется слив засчитан.

У MEgBEgя очень обостренно чувство справедливости. И он считает, что добро должно быть с кулаками. Но при этом он вполне адекватен и отходчив. Главное нормально с ним разговаривать.

Этим и должен отличаться модератор, он должен знать тех, кто постоянно общается в чате. Как участковый милиционер.

Сообщение отредактировал Лини: 08.06.2009 - 03:05

#33 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 03:01

Лини, ну так что, пойдешь в 18+ модератором? :)

#34 Лини

Лини
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 602 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 03:02

Да, если он будет создан)

#35 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 03:09

Просмотр сообщенияЛини (8 Июня 2009, 4:02) писал:

Да, если он будет создан)
Ок. Тогда учти следующее, тебе, как и Медведю, придется не только ужиться с действующими модераторами чата, но так же показать так сказать правильный пример :). Думаю настало время собирать совещание для решения кадровых вопросов и подвижек.

#36 Ведмедь

Ведмедь
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 7 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 03:10

Скрытый текст
Я эту цепочку проходил много раз. Потом бросил это занятие как нецелесообразное просто потому, что опять же - толку никакого. Пока "буча" не назреет - никто даже не чешеццо.

Лини, гордая птица летит только после хорошего пинка. мне всегда проще пнуть, чем долго уговаривать.

Добавлено: 08.06.2009 - 04:12

Цитата

тебе, как и Медведю, придется не только ужиться с действующими модераторами чата
Чувствуется мне, интересно будет в времени скором... ))))

#37 Лини

Лини
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 602 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 03:15

Просмотр сообщенияFinn (8 Июня 2009, 4:09) писал:

Ок. Тогда учти следующее, тебе, как и Медведю, придется не только ужиться с действующими модераторами чата, но так же показать так сказать правильный пример :). Думаю настало время собирать совещание для решения кадровых вопросов и подвижек.

ШИМ - знаю лично в реале как очень хорошего человека
Erdees - живем в двух шагах друг от друга и нормально общаемся))
Laguna Loire - были разногласия, но мы вроде бы помирились
что такое - относительно нормально общаемся без конфликтов)

#38 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 03:23

Просмотр сообщенияЛини (8 Июня 2009, 4:15) писал:

ШИМ - знаю лично в реале как очень хорошего человека
Erdees - живем в двух шагах друг от друга и нормально общаемся))
Laguna Loire - были разногласия, но мы вроде бы помирились
что такое - относительно нормально общаемся без конфликтов)
Замечательно. Если получится без препонов поставить вас обоих модераторами с Медведем, и если вы действительно поднимете чат, то с меня, как говорится, ящик Киндзмараули (ну или на худой конец какого-нибудь молдавского виноалкоголя), а так же признания всяческие успеха, коронация и так далее :). Но если оба провалитесь (жалобы пойдут на вас, в том числе администрации) то.... уж извините, но придется написать об этом будет публично на данном форуме. Так сказать вашими же методами.
:)

За сим позвольте откланятся, и пожелать спокойной ночи.

#39 Ведмедь

Ведмедь
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 7 сообщений

Отправлено 08.06.2009 - 03:26

вызов принят :)

#40 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 09.06.2009 - 15:15

По вопросам, поднятым в этой теме, после совместного совещания с Эндрю, были приняты следующие решения:

1. MEgBEgb, модератор чата - так как сегодня мат в чате повторился, в модераторы брать не получится.
2. Лини, модератор чата в комнате 18+ (будущей) - посмотрим, пока решение не принято.

По остальным вопросам, которые были подняты здесь в отношении действий модераторов чата, в отношении правил чата и так далее:

В данный момент готовлю FAQ для модераторов чата новый, в котором будет разъяснена этика работы модератора в чате, и в котором будут учтены все вопросы и пожелания, поднятые в этой теме.

#41 Лини

Лини
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 602 сообщений

Отправлено 09.06.2009 - 15:45

Просмотр сообщенияFinn (9 Июня 2009, 16:15) писал:

2. Лини, модератор чата в комнате 18+ (будущей) - посмотрим, пока решение не принято.

Если вдруг волшебство произойдет,  данная комната будет создана, то в личку могу осветить несколько моментов моего видения данной комнаты, со всеми особенностями, ограничениями и т.д.

#42 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 09.06.2009 - 15:56

Просмотр сообщенияЛини (9 Июня 2009, 16:45) писал:

Если вдруг волшебство произойдет,  данная комната будет создана, то в личку могу осветить несколько моментов моего видения данной комнаты, со всеми особенностями, ограничениями и т.д.
Лини напиши в личку счас, ну или когда сможешь, там и обсудим.

#43 Лини

Лини
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 602 сообщений

Отправлено 09.06.2009 - 16:04

Просмотр сообщенияFinn (9 Июня 2009, 16:56) писал:

Лини напиши в личку счас, ну или когда сможешь, там и обсудим.

Написал

#44 Non_Satiata

Non_Satiata
  • Консультант

• Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 10.06.2009 - 09:06

ООО, ребята, если в чате будет активность как год назад, да еще комната 18+, то я вообще оттуда вылезать не буду)))
Респект всем :)

#45 что такое

что такое
  • цвЯточек

• Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 10.06.2009 - 20:03

хотелось бы на это рассчитывать.Но у нас пропал наш талантливый медведь,он бы все сделал...xD

#46 Лини

Лини
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 602 сообщений

Отправлено 11.06.2009 - 16:54

Чисто для интереса хотелось бы узнать о каких-либо принятых решениях. Мне никто ни в ЛС ни аську так и не написал)

#47 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 11.06.2009 - 19:55

Просмотр сообщенияЛини (11 Июня 2009, 17:54) писал:

Чисто для интереса хотелось бы узнать о каких-либо принятых решениях. Мне никто ни в ЛС ни аську так и не написал)
Я тебе напишу обязательно, потерпи.

#48 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 24.06.2009 - 19:49

Новый FAQ модератора чата готов. Выражаю благодарность и признательность Roschen`у за подготовку, редактирование и оформление нового FAQ`а.

Все пожелания тут отписавшихся были учтены и прописаны.

#49 Лини

Лини
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 602 сообщений

Отправлено 03.07.2009 - 17:03

Мне так нравится избирательное модерирование чата и форума. За то, что человека послали лесом, постфактом прописывается 20%.

А при конкретных оскорблениях пользователей в чате, даже при наличии в нем модератора онлайн, человек по прежнему сидит в чате и в ус не дует.

Лог чата от 30.06:

18:53:13 Adrenaline Rush: MEgBEgb хм ... ты е*ло то завали пи**рок недоделаный.
18:56:25 Adrenaline Rush: MEgBEgb да ёпт давай, 24:00 жду мытищи. Новомытищинский проспект д.43
18:56:41 Adrenaline Rush: MEgBEgb Я тя прелесть жду!

#50 Adrenaline Rush

Adrenaline Rush
  • Я не кусаюсь =)

• Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 03.07.2009 - 20:28

Просмотр сообщенияЛини (3 Июля 2009, 18:03) писал:

Мне так нравится избирательное модерирование чата и форума. За то, что человека послали лесом, постфактом прописывается 20%.

А при конкретных оскорблениях пользователей в чате, даже при наличии в нем модератора онлайн, человек по прежнему сидит в чате и в ус не дует.

Лог чата от 30.06:

18:53:13 Adrenaline Rush: MEgBEgb хм ... ты е*ло то завали пи**рок недоделаный.
18:56:25 Adrenaline Rush: MEgBEgb да ёпт давай, 24:00 жду мытищи. Новомытищинский проспект д.43
18:56:41 Adrenaline Rush: MEgBEgb Я тя прелесть жду!

Да, баньте меня! А по поводу вас Лини могу одно сказать. Стукач вы, вот и всё :)

Ах да, ещё кое что. Читайте весь архив, ещё вопрос кто и кого спровоцировал на это.

Сообщение отредактировал Adrenaline Rush: 03.07.2009 - 20:29

#51 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 03.07.2009 - 21:14

"этого - транклюкировать, этому гвоздей 40 лет, остальные - 200 ку" (с) Кин Дза Дза

Медведю 20 процентов за жесткий мат, на угрозы пока закрою глаза, надеюсь повторения не будет. Продолжаю читать архив. По остальным решу позже. С Адреналин раш была произведена беседа, Шим, и мной.

#52 Лини

Лини
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 602 сообщений

Отправлено 04.07.2009 - 17:29

Бугага, что за бред.
Кидайте и мне тогда 20%,  ибо беседы не помогут.

И вообще сделайте, для йцукеновских оленей из сспа отдельную комнату.

П.С. А нафига спрашивается модератор в чате ничего не делал? Все приисходило при его присутствии. Че-то болтовни много по поводу бесед с модераторами, а толку мало

Сообщение отредактировал Лини: 04.07.2009 - 17:31

#53 MEgBEgb

MEgBEgb
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 73 сообщений
  • Интересы:Фотография, рыбалка, путешествия, боевые исскуства

Отправлено 04.07.2009 - 17:34

Закрывай, не закрывай - нас рать. :) Угроз больше в его адрес не будет - будут действия.

Лини, болтовни здесь всегда много, привыкай. :) Всегда легче всего мат, чем сделать.

Добавлено: 04.07.2009 - 18:37
да, кстати, замените ВСЕХ модеров чата на одного лишь бота - и толку от него будет больше чем от всех них. )))))))))))

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Finn
За мат 7 дней РО, клонов можешь не делать, прибивать буду сразу

#54 Finn

Finn
  • Революционер

• Power User
  • 1 931 сообщений

Отправлено 04.07.2009 - 18:30

MEgBEgb, модер там был и пытался тебя успокоить, с твоей стороны был полный игнор. Я лог читал. Надоело. Не хочешь нормально жить на форуме и в чате - не надо.

Просмотр сообщенияЛини (4 Июля 2009, 18:29) писал:

Бугага, что за бред.
Кидайте и мне тогда 20%,  ибо беседы не помогут.

И вообще сделайте, для йцукеновских оленей из сспа отдельную комнату.

П.С. А нафига спрашивается модератор в чате ничего не делал? Все приисходило при его присутствии. Че-то болтовни много по поводу бесед с модераторами, а толку мало
Модератор пытался успокоить медведя, логи читали. Медведь пришел и поехал жестко матно наезжать. Не надо ничего переиначивать, если бы медведь не начал там наглеть, адреналин не стал бы ругаться матом. Лини и почему ты в прошлых топиках привел пример с матом по поводу адреналина, но не привел пример с матом по поводу медведя?

#55 Лини

Лини
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 602 сообщений

Отправлено 04.07.2009 - 19:29

Просмотр сообщенияFinn (4 Июля 2009, 19:30) писал:

MEgBEgb, модер там был и пытался тебя успокоить, с твоей стороны был полный игнор. Я лог читал. Надоело. Не хочешь нормально жить на форуме и в чате - не надо.
Модератор пытался успокоить медведя, логи читали. Медведь пришел и поехал жестко матно наезжать. Не надо ничего переиначивать, если бы медведь не начал там наглеть, адреналин не стал бы ругаться матом. Лини и почему ты в прошлых топиках привел пример с матом по поводу адреналина, но не привел пример с матом по поводу медведя?

Сергей, я уже вам сказал, что в той ситуации должны были быть забанены три пользователя: Я, медведь и раш. И тогда бы не дошло до последущих разборок и выяснением домашних адресов.
Модеры чата в очередной, увы, раз показали себя несостоятельными.

Далее, почему я не указал полный лог? Даже в законодательстве есть пункт, что человек имеет право не свидетельствовать против себя и близких. Вот ответ.

Тем более, я уверен вы не дураки и прочитаете полный лог, благо дело быть в публик, а не в приват)

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Finn
РО 7 дней за бесконечное публичное обсуждение модерации

Сообщение отредактировал Finn: 04.07.2009 - 19:33

#56 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Root
  • 25 724 сообщений

Отправлено 04.07.2009 - 19:32

Да надоели вы вдвоем всех учить, ей Богу. Вот никто не бузит кроме только вас двоих. Как какой скандал - там Лини и Медведь обязательно. И постоянно от них мат, претензии к модераторам и т.п.
Взял бы, да успокоил друга своего, чего молчал то? А то в модераторы метит, а сам клонов пачками штампует и войны только устраивает со всеми.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей